Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Владимир Михайлович. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2021, 14:42 RAV4(III). Замена передних стоек
Цитата:
(KoFe @ 20.10.2021, 16:14) *
Владимир Михайлович, в такие морозы ни одни стойки без прогрева не выживут.
А какие номера стоек? Те что газовые? Или те что в сборе с пружинами?


Без пружин стойки! Shinkai110536.В сборе с пружиной не берите! Там пружина очень мощная усиленная -рвет чашку стойки!Я покупал стойку без пружины-старую пружину родную поставил. Заводы Шинкай и Каяба на острове Тайвань рядом !Какой смысл брать каябу ..начинка одинаковая.
Сосед по гаражу на свой равчик 2009года ставил стойки SSP 48510-80285-тоже хвалит их, 50 тыс.км прошел ,но они чуть дороже..
KoFe,
20.10.2021, 14:38 RAV4(III). Замена передних стоек
Цитата:
(Славик @ 6.5.2010, 18:56) *
ПОДСКАЖИТЕ что то у меня совсем настроение упало!

потек левый амортизатор!

про то что менеть надо 2 - это я понял!

на екзисте нашел: 3 фирмы
тойота 13-за пару
токико 7 - за пару
кайяба 10 - за пару

кто что может сказать? особенно за нижние 2 экземпляра?
или вообще какие есть предложения?


Всем форумчанам !Есть опыт по стойка равчика!У меня стойка потекла передняя Shinkai-зима была морозная -пришлось ездить при температуре минус 37, кстати отходила сто тыс., наверное и ещё бы ходила если бы в мороз такой не выезжал .Нормальные стойки -особенно по цене !В три раза дешевле Токисо!Не жесткие как каяба!
KoFe,
8.9.2021, 22:29 Замена втулок заднего стабилизатора. RAV 4.3
Цитата:
(qera777 @ 22.9.2015, 7:50) *
Поменял задние втулки (родные на оригинальные) по методике Рохана. Все описано верно. Немного добавлю: стяжки убирать надо, иначе будет не работа, а мучение. Причем можно открутить только по одному болту, а второй ослабить и просто отвести их в стороны. Без приспособы собранной на фото, втулки не поменять. Она состоит из: торцевая головка 17мм удлиненная, кардан, удлинитель 12,5 мм, удлинитель 25 мм. Все с квадратом 1/2 дюйма. Ключ желательно использовать длинный, я крутил 43 мм - ым. Стандартным каротышом 25 мм из наборов будет сложнее сдернуть, особенно правую верхнюю гайку.
Теперь статистика. На пробеге 160 тысяч визуально износ (эллипс) не просматривается. Линейкой диаметры замерять не стал. После замены абсолютно ничего не изменилось. Вывод - втулки заднего стаба, в отличие от передних - живучие, и думаю, легко пройдут и 200 тысяч. Заморачиваться за них смысла нет.


Поменял задние втулки на пробеге 210тыс км!Года два назад заменил амморты задние Токисо на Каябу газомаслянные(лучше бы токисо поставил-жесткий каяб очень)-задок приподнялся ну и соответсвенно -через пару лет стало греметь сзади-такое ощущение будто громыхает на неровной дороге и ямках весь пластик в багажнике..в общем заменил правую и левую резинки стаба с помощью удлинненной головки высотой 76мм,сорвал верхнюю гайку сначала с помощью старого советского ключа для торцовых головок -на ощупь одел головку с ключом длинным 41см и сорвал гайку, затем одел трещетку 25см (чуть задевала за пыльник шруса -но ничего страшного) и открутил верхнюю гайку, растяжки снимал ,трубу выхлопную тоже с резинок снял и опустил чуть ниже, открутил гайки нижние на линках, никаких удлинителей 12.5мм и 25мм не понадобилось.Резинки стояли заводские -от времени потеряли упругость
и затвердели и с боков стали трескаться..то есть спокойно 200-210 тыс км с завода проходят оригинальные резинки заднего стабилизатора!
KoFe,
28.5.2019, 13:59 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(KoFe @ 17.5.2019, 11:37) *
Я уже понял, у нас регулируемые.


Поменял сам регулируемые поперечныетяги с шаровыми FENOX ,аммортизаторы задние KYB 349024 и стойки стаба задние -И наступила тишина!Никаких стуков и бряков на ямах и колдобинах нет!Продольные рычаги родные -пробег 210 тыс км!Очень громко стучат стойки стаба и шаровые задние!Да-еще протянул болты бумерангов -те что на ступице!После 200тыс пробега по сибирским дорогам и бездорожью и морозам зимой под минус 40 -бумеранги живые.
KoFe,
15.11.2017, 17:45 Ремонт глушителя.
Заменили катализатор(тот который после выпускного коллектора)-расплавился и авто задыхался -особенно когдладвигатель прогрет-больше 2,5-3 тыс оборотов не раскуривался даже на холостых.отрезали болгаркой банку катализатора и выбили то чтоот него осталось плюс теплоизолирующую прокладку из несгорающей ваты.Вварили вместо катализатора(инсталировали)пламегаситель FortLuft (100X150) 10015057,вкрутили старый лямбда зонд а под второй лямбда зонд установили переходник(втулку) миникатализатор(переходник кислородного датчика)FortLuft 000180.Чек энджин не срабатывает -звук двигателя нормальный -авто стал даже динамичнее чем когда был новый!)))Надеюсь кому то поможет мой отзыв!Второй катализатор оставили !
assistent,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:04