Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zealous. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.8.2014, 16:46 Голова в новых комплектациях 14 года
Цитата:
(Sermax70 @ 14.8.2014, 16:36) *
Не работает это. На сайте ещё просит ввести FUD(First Use Date). Даже инструкция с картинками есть, только в ШГУ такого нет.
Как с ШГУ в инет попасть тоже так и не понял. Через телефон в инет попасть можно только через Wi-Fi, а в ШГУ его нет.
Если кто разобрался - подскажите, как всё-таки можно обновить карты и ПО на Тач2 и Гоу!!

У меня сработало. FUD не было на 3.0.0L, а на 4.2.1L появился (уже потом добавил в профиль).
Уже досконально не помню, но кажется алгоритм следующий:
1) При регистрации вводите VIN, индентификационный номер и пр.
2) Заходите в интернет магазин и выбираете Maps & Software Updates.
3) В мой аккаунт качаете через my dashboard.

Возможно портал сейчас не работает (или новая прошивка вот-вот выйдет, мне пишет "Maps & Software Updates -- Coming Soon."), потому что моё установленное обновление тоже исчезло из списка скачек.
Может обновляют как раз (или мне закрыли из-за довведенного FUD). Подождите несколько дней и еще раз попробуйте.
Sermax70,
14.5.2014, 8:00 Чехлы на RAV 4
мне кажется лучше полностью из кожи.
смотрелось бы лучше

посмотрите каждый для себя в их конфигураторе на сайте.
asmatveev,
7.5.2014, 16:33 Ставить ли сигнализацию вообще?
Цитата:
(white @ 7.5.2014, 17:09) *
В действительности украденный у вас автомобиль вовсе не повод бросаться от полной беспечности в другую крайность, а лишь повод купить новый. Для этого и нужна страховка.
Отличие штатных и магазинных сигналок в количестве и типе датчиков. Ещё неизвестно, что устойчивее и круче smile.gif

У Вас хоть раз угоняли? Вы представляете сколько кругов ада Вы пройдете бодаясь со страховой?

А что касается оборудования, то Вы в чем-то правы. Не так важно что поставить, важно как (индивидуально и глубоко)!
Есть еще экономические соображения по нестрахуемым допам, снижению страховой стоимости, инфляции и т.д. и т.п.
kubur,
21.4.2014, 16:56 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Проходил несколько тестдрайвов, последний в октябре. Всё понравилось, кроме подвески.
Заказывая уточнил про замену рычагов - ОД сказал без вопросов.

Несколько дней назад получил и... о чудо! С тем, что было на тестдрайве не сравнить.
Едет мягко, лежачих полицейских и дефекты дорожного полотна пролетает почти как моя старая камри (по моим ощущениям чуть-чуть более жесткая подвеска).
По бездорожью пока не ездил, но с тем что было на тестдрайве - день и ночь!

Производство февраль 2014.
KOTlin, motorkhans, realist33,
7.3.2013, 14:37 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
диалоговая сигналка (сталкер, падора, автолис...) + GSM (с контролем канала через сервер) + замок капота + окна забронировать + штыри в двери.
Всё! Даже самые крутые профи с Вашей машиной связываться не будут.

Почитайте вот тут (полезно и по делу):
http://www.kondrashov-lab.ru/

Если есть желание разобраться досконально то можно тут ещё форумы почитать:
http://www.ugona.net/

По поводу установки сигнализаций у ОД и про шерханы на спец. форумах много интересной информации.
Экспертами в области защиты своей собственности мы становимся обычно уже после печальных событий.
Не поленитесь, сами изучите вопрос и никому не доверяйте (в том числе тем, кто утверждает "что всё бесполезно").
Arab007, vadaleks,
27.2.2013, 20:12 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(gazer1001 @ 27.2.2013, 21:43) *
Какая лучше сигнализация с CAN-модулем или без? Есть ли он в новом Рафе?

Главное чтобы была диалоговая (с брелком или просто метка неважно).
По аналогу глубже в потроха лезут, по CAN проще и быстрее. С точки зрения потенциального угона не важно - если блокировка под капотом, а капот под электромеханическим замком.
Я бы делал по аналогу.
CAN шина конечно в рафе есть.
gazer1001, vadaleks,
7.2.2013, 8:19 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Полин@ @ 7.2.2013, 8:30) *
white , каково ваше мнение по поводу "ухода" за ЛКП - защита от сколов ("бронировать" пленкой или достаточно на мойках покрыть чем-нибудь) и от выцветания???? Спасибо за мнение.

В последнее время у тойоты ЛКП не айс (впрочем это сейчас почти у всех марок, кроме Land Rover и может еще у кого). Достаточно проехать по проселочной и от веток кустов царапки остаются.
Пленка imho перебор, но что-то делать надо. В Питере например у пары ОД можно сделать ADVANCE-защиту (погуглите). Возможно есть неплохая нанокерамика. Долго изучал данный вопрос, но так и не выбрал пока ничего (где развод, а где что-то стоящее реальных отзывов не нашел).
Что еще актуально для Москвы и Питера, то это доп. обвес (молдинги, защитные трубы, пороги). У нас конечно пока не Париж, но на парковках притирают постоянно.
LaraKroks@bk.ru, Полин@,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:49