Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику win1. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2011, 6:22 Натяжитель ремня генератора D4D 2005г.
Малый срок работы Натяжитель ремня генератора
Цитата:
(fokins74 @ 21.12.2011, 10:07) *
Спасибо.

Слева от профиля есть спец кнопка "типа большое спасибо"
С наступающим новым годом
fokins74, ravaloyd,
14.6.2011, 6:39 Стер тормозные колодки в ноль: менять диск?
Цитата:
(Oksi @ 13.6.2011, 9:04) *
Предыдущая хозяйка моей машины так-же покаталась. Я поменяла колодки и всё. smile.gif
10 тыс. проехала, проблем не ощущаю.
На фото ещё старая резина (не ругайте), но повреждения на диске видны.

На фото криминал, хотя глубину царапины не видно.
Если минимальная толщина диска после проточки будет менее 7-8мм, я бы ездить не стал, страшно подумать, если при экстренном торможении диск расколется.
По ширине и месту, это след от датчика(полоски стали на оригинальных колодках) износа колодки.
Если толщина диска позволяет лучше проточить, колодки будут служить дольше, уплотнения тормозных цилиндров перекашивать не будет.
У RAV4 первое, что обслуживать через 10тк это тормоза, особенно задние.
Там только разборка со снятием направлющих планок, чистка, смазка 1,5-2 часа занимают (если не закисло).
Хорошо,что все запчасти включая самую мелочь есть отдельно и по приемлемой цене.
ik_052,
3.6.2011, 6:28 Проблемы с сцеплением
Проблемы с сцеплением
Цитата:
(АндрейКот @ 2.6.2011, 21:00) *
С РАВ-4, другими экз. не сравнивал, т.к. нет на примете "знакомого" образца на механике. Ваш совет предполагает обращение на техцентр-а это траты, хочется верить, что проблема устранима подручными способами...

Подручными способами /балончиком WD40, куском консервной банки, скочем и старыми колготками/ этот автомобиль не починить.
Я уже почти 40 лет хороший инструмент собираю, им и работаю для удоаольствия (бесплатно), все равно вглубоко в моторы и коробки не лезу.
ОФИЦИАЛЫ не стоят денег которые берут.
Частники будут учиться за твои деньги или пиво на твоем автомобиле
Лучще сервисам специализрующихся по toyota./они особенности моделей знают и где взять дешовые запчасти/
При этом любой сервис будет перестраховываться, из за возможности испортить свое резюме или попасть на повторный ремонт.
Это дома в гараже можно выбрать время с запасом на поиск запчастей и повторный ремонт.
При самостоятельном ремонте сам виноват, ни на кого не сердишься, за свои деньги приобретаешь навыки и опыт. biggrin.gif
eryom,
18.5.2011, 6:54 дым из горловины
проблемы после замены масла
Цитата:
(Astrik @ 17.5.2011, 22:19) *
При замене залил 5W-30, может лучше 10 или 15W
масло гуще-давление больше-гремит меньше.

Самоуспокоение.
Пробег в студию.
А направлений куда рыть:
замер компрессии. (дым ->клапана,пошневые кольца);
проверить форсунки (легкая вибрация);
проверить все ролики, помпу, кондиционер, Гур ( Лёгкая вибрация. Работает как-то неприятно);
послушать двухмассовый маховик с ямы. (легкая вибрация).
Astrik,
1.4.2011, 7:44 периодический гул под капотом
Нужна помощь
Цитата:
(bobr_alex @ 31.3.2011, 16:56) *
Звук на видео точно такой же, как и у меня.

У меня звук другой.
Мое мнение, это зук ГУРа, а не ТНВД с больной степенью вероятности
Советую.
Поствате черенок палки толщиной 4-6 см на ГУР(ТНВД) и к уху -типа фондоскоп послушайте что гудит.
Для 100% проверки скинте ремень ГУР, для этого нужен ключ рожок на 14 с трещеткой.
Так как доступ к болту натяжителя затруднен (нужны генекологические руки).
Я снимал замок капота, стойки замка и бачка ОЖ и поперечену, затем вытаскивал один вентилятор на проводе в верх /разъем очень плотный не отстегуть было/ получаем хороший доступ.
Для ослабления ремня ОТКРУЧИВАЕМ болт натяжителя скидываем ремень с шкива коленвала.
Подвязываем ремень, что бы не попал на шкив коленвала и заводимся без ГУР и Кондиционера и ролика натяжителя ремня ГУР.
Да при таком характерном звуке все станет ясно.
Покрутите рукой ГУР нажимая на шкив.
Если звук все же останится для снятия ремня генератора останется только раз ключем махнуть.
Если звук останется вот только тогда диагностировать ТНВД или Фильтр
Запуск с канистры решит, попадалово если звук останется в ТНВД, но и там могут на входе быть фильтрующие сетки, чистка которых может решить проблему.
У себя бак мыл уже два раза и менял Фильтр забора топлива в топл. баке.
(грязи было много и в фильтре топливном были видны частицы)
Потом запуске без генератора, увидете короме лампы генератора еще и лампу малый уровень масла и еще что то, не пугайтесь так и должно быть ошибок вкомпе не будет.
Удачи.
bobr_alex, Oksi, Wad33,
4.3.2011, 15:32 Свечи зажигания
Замена свечей.
Цитата:
(demi.den @ 4.3.2011, 10:41) *
Добрый день!
Я тоже купил оригинальные свечи DENSO SK20R11 вопрос почему наконечник свечи покрыт краской? вроде для лучшего контакта должен быть голый металл? как на других свечах... или это типа такая транспортная краска шоб метал не окислялся?....значит его надо снять перед установкой.... или наоборот оставить..... есть идеи?[attachment=39217:свеча1.jpg]

Не мешай железу ездить.
Краска бывает электропроводная, экономим на нержавеющих сплавах.
demi.den, MrDims,
13.2.2011, 10:46 Дизелисты помогите
проблемы с двигателем
Цитата:
(Olga51 @ 11.2.2011, 16:33) *

Работа для любящих солярку.(в баке должно быть не больше 20 литров)
Низ машины лучше намыть предваритеьно, грязь будет падать по Ньютону.
По RAV4-2 работы на день, нужна яма, два поъемника, хороший комплект ключей, клей момент.
1. Домкратим заднею часть авто (колесА 5 см над землей) и снимаем правое задние колесо- необходимо что бы вытащить бак из под машины.
1. Снимаем среднюю часть выхлопной трубы.
2. Откручиваем подвесной подшипник кардана и заднее крепление кардана ложим на подкладки, что -бы не было больших углов излома в карданах.
3.Снимаем защиту бака (три элемента).
4.Помечаем цветами разъемы топливных магистралей (что- бы потом правельно собрать) , затем снимаем ОКУРАТНО (тонкой отверткой) фиксирующие пластмасовые скобы и рассоединяем топ.магистрали
сразу защищаем все трубоки целофаном от попадания грязи.
5.Отсоединяем у бака (видно со стороны снятого колеса) заправочную и дренажную магистрали.
6.Ослабляем ленты крепления бака и опускаем бак на подставки (чурбаки), что бы задняя часть бака опустился на 6-8 см, зто позволит Окуратно отсоединить ДВА разъема датчиков количества топлива в баке.
7.Вытаскиваем бак из под машины.
8.Снимаем чистим, моем наружную часть бака, затем снимаем топливные магисирали с топливозаборником в сборе, при этом приподымаем топливозаборник и отсоединем резиновый шланг ванутри бака перекачивающей из второй области бака.
9.Сливаем через шланг солярку в емкость (оставляем 2-3) литра в баке для промывки.
10.Болтаем бак и моем 2-3 раза порциями 2-3 литра солярки (через окно топливозаборника видно результаты и можно убрать большие скопления грязи).
11.Разбираем топливоприемник и моем два сетчатых фильтра (фильтр заборника лучше заменить -190руб), продувая сдатым воздухом.
У меня было очень много грязи в топливоприемнике.
12.Сборка в обратном порядке, только подклеить резинове ленты на верхней части бака , необходимые что бы бак не терся об кузов.
Самое главное, ведем мужа в сауну и приготовить хороший ужин с его любимым напитком и т.д...... wink.gif
Успеха и шершавых дорог.
BoBaH007, Olga51, Venta, vjdi,
19.1.2011, 9:26 RAV4(III). Замета топливного фильтра на дизеле
Цитата:
(emercom24 @ 18.1.2011, 20:50) *
с нашим топливом менять приходится чаще.

Извеняюсь, что со второй ветки, но узлы одинаковые.
Мои наблюдения за 3 года 180тык на двух дизельных авто, заправка Лукойл-Экто, оба авто 2005, из Эстонии в 2008г.
Метод -после замены топливного фильтра ВСЕГДА вскрываю фильтр болгаркой- и смотрю на степень % загрязненности
1.После покупки в фильтре Rav4 было много грязи.
В 2009 г, при промывке бака, увидел пятна корозии и Очень много грязи на дне и в топливоприемнике, все тщательно вымыл, вымыл фильтр топливоприемника
В 2010 повторная промывка бака, для замены Фильтра топливный внутри бака -(77023-32040), грязь только в топливоприемнике, в трое меньшем количестве.
Фильтр стал тоже в трое чище но с крупным включениям (подозреваю следы корозии) , загрезняется быстро из-за малой площади фильтрования.
Тьфу*3 воды, в фильтре не было не когда, заправлюсь до полного при остатке чуть менее пол бака.
У меня фильтр становиться грязным (80% площади фильтровальной бумаги) к 12-15тык, поэтому меняю вместе с маслом через 10-12 тык.
Ставлю Фильтр топливный Bosch 1457434440 -483р.

2.Есть еще Ford Torneo 1.8TDCI- там фильтр раза в четыре больше по размеру, и качество фильтровальной бумаги на порядок лучше, а бак пластмассовый, не мыл-- все чисто, то-же пилю фильтры, смотрю меняю через 30-40 тык.- фильтр стоит 1520 руб.
(При покупке в Эстонии Форда его фильтр после 71тыка был загразнен на 25% площади, у нас он через 25 тык в два раза темнее)
Замена фильтров по деньгам выходит одинаково но гемору в Ford 2-3 раза меньше (приходиться дополнительной грушей прокачивать) .
emercom24, Operator,
9.12.2010, 8:07 RAV 4(III) дизель с европейского аукциона.
советы,помощь в выборе.
Цитата:
(серебан @ 8.12.2010, 16:23) *
увы если еже куплю, то все можно будет увидеть и услышать по факту...
так что-то я непойму в этом моторе 2.2 д4д стоит цепь или ремень? потому что выше писали что там именно ремень, а цепь в бензиновых моторах.

2,2- Цепь
У меня, есть книга по третьему рафу (искал любую информацию по D4D, я по ней свой второй чиню smile.gif
Вот по этому у них и текет передняя крышка двигателя (стоит без прокладки на герметике, который наши перепады температуры не держит.
Смотри тему ниже, об этой болячке не писал думал уже все дизилисты знают.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12697
vin4698@hi. ru,
29.3.2010, 13:11 Нужна помощь
на подъеме теряет обороты
Цитата:
(Olga51 @ 26.3.2010, 16:13) *
Год 2002, объем 2 литра. Турбину уже полностью менял старый хозяин в 2004 году. Ни одного своего признака из перечисленных вами не вижу в своей проблеме.
- Расход масла нормальный,
- масло в интеркулере отсутствует
- белый дым тоже отсутствует
- скрежета турбины тоже не замечаю
- а вот про люфт оси турбины ничего не могу сказать.
По прямой пробовала гонять вроде не вырубается. А вот на затяжном подъеме иду максимум 75-80 км/ч на 4 передаче и оборотами до 2500 больше просто боюсь. sad.gif

Ну и замечательно.
Это признаки Ремонта или Замены турбины.
А я вас соблазняю на банальную чистку турбины
Чего бояться, окно между машинами подберите и попробуйте перед затяжным подъемом 4 передачу, тапку в пол до 3500оборотов и не давать оборотам снижаться скорость будет не более 120км/ч.
Хоть на гору заежать без проблемы будете, на середине подъема с аварийкой стоять не кайф.
Мазохисты (есть по форумам 3-4чела) сажу с турбины выкидывают, гоняя на 3-4 скорости 3500-4000 оборотов минут 20 им хватает на следующие две недели.
На Вашем авто с большой степенью уверенности снимать турбину полюбому.
Осматривать замем чистить.
Мастеров нормальных найдите и все хорошо будет.
Мой Rav4 2005г имел проблему с 116тк проблема прогрессировала до 149тк (ежу много), после чистки машина едет совсем подругому.
Olga51,
26.3.2010, 10:12 Нужна помощь
на подъемах двигатель теряет обороты
В теме лудчше писать харатеристику отказа-/дизель теряет мошьность на затяжном подъеме/
А в посте уточнить марку авто,тип топлива, год выпуска и пробег.
так значительно раньше будете получать ответ, а не уточняющие вопросы.
Могут быть разные двигатели дизель 2,0 (до 2005г) или 2,2 (с 2006г) ?
Если у вас Rav4(2) - до 2005г то там у меня только Чек, а отдельного индикатора неисправности турбины нет.
Вот по вашей проблеме более заточенные посты в форумах
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=418.0
http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=24079
Прочитайте 6+2 страницы на этих форумах может поможет
У себя проблему решил чисткой турбины.
Удачи северный коллега. preved.gif
res0178,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:03