Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику UDI. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2023, 10:45 Установка гу с aliexpress на android
Официалы или нет?
Цитата:
(Snohodec @ 31.1.2023, 11:39) *
Товарищи, а есть ли в комплектациях RAV4 4, которые шли с обычной ШГУ (без навигации) штатная антенна GPS Я тут смотрю некоторые владельцы CC3 подключаются к ней, но не указывают какая штатная ШГУ была до этого.

Нет, нету.
dio45rus, Snohodec,
23.1.2020, 6:45 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(dragerok @ 23.1.2020, 7:33) *
Всем привет! Пробег уже 60 тыс км масло еще ни разу не менял,но уже закупился маслом и фильтром для самостоятельной Первой замены в вариаторе. Уже на днях предстоит равчиком тянуть/буксировать легковую на подкате 400 км в одну сторону и обратно, когда лучше поменять масло? перед поездкой с подкатом или после? Каково ваше мнение?

Я бы поменял масло как можно скорее. А легковую, да и вообще ничего, не буксировал. Не любит этого вариатор. Эвакуатор для этой легковой по-любому дешевле выйдет чем новый вариатор для Вашего РАВ4.
parbor,
5.3.2017, 14:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Flier838 @ 5.3.2017, 16:07) *
И что по Castrol 0w30 предпочтительнее для нашего авто A5/B5 или А3/В3?

Представитель Castrol на оилклубе рекомендует именно A5/B5 для нашего мотора (я задавал ему вопрос), но и A3/B4 тоже хорошее масло на ПАО (есть анализы на оилклубе, в отличие от A5/B5). Может даже лучше чем A5/B5.
Flier838,
5.3.2017, 11:51 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MYRZIK @ 5.3.2017, 12:24) *
Сколько денег обошлось? Брали по акции 4+1?

2850
Не знал, что есть такая акция...
MYRZIK,
4.3.2017, 19:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Забрал сегодня заказанный пару дней назад Castrol Edge 0w30 A5/B5. Посмотрел на сайте кастрола дилеров, оказывается магазин под боком в их числе. Короче, забил на сайте кастрола код с наклейки, он мне выдал "поздравляем, вы купили оригинальное масло Castrol Edge 0w30 A5/B5, номер канистры такой-то". Закрыл браузер, зашел второй раз и опять забил код, он мне выдал что-то типа "номер канистры такой-то, масло Castrol Edge 0w30 A5/B5, данный код уже проверялся". Думаю, что их система защиты реально работает, только вот покупать мне кажется лучше не в супермаркете с полки, а у оф. дилера кастрол на заказ. Ну или брать с полки самую дальнюю канистру, чтобы ее код не был засвечен. Как-то так...
leo2611, MYRZIK, Peter msk,
13.7.2016, 9:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 12.7.2016, 1:56) *
А в чём прикол??? Желание сэкономить???

Нет, Василий, прикол - в желании не нарваться на подделку.

Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 12.7.2016, 1:56) *
Или может кто-то считает сто масла Луки круче оригинальных тойотовских масел.

У Лукойла есть НЕКОТОРЫЕ масла круче НЕКОТОРЫХ оригинальных тойотовских. Обратное утвержедение тоже верно. У Тойоты есть НЕКОТОРЫЕ масла круче НЕКОТОРЫХ лукойловских.

Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 12.7.2016, 1:56) *
Вы уж пишите все тут честно о мотиве замены оригинальных масел на какие-то чудо нано-шмано масла. Только прошу вас, не нужно писать, что есть масла дешевле и лучше оригинальных))) Надеюсь тут уже все знают, что такую лапшу лично мне не повесить на уши))) Я лично знаю причину, но хотелось бы узнать, как тема могла вырасти почти до 300 страниц???

Ну и озвучьте причину, если знаете. Вы пытаетесь упрекнуть людей, купивших авто за 1,5 ляма, в желании сэкономить одну тысячу рублей на масле. Думаю Вы неправы, основное желание подавлящюего большинства владельцев рав4 - не нарваться на подделку. Отсюда и 300 страниц форума набралось, ну и профи вроде Вас помогают своими постами, сообщая на каждой странице, что нужно лить только оригинал.

P.S. И, да, есть масла дешевле и лучше оригинала. Можете считать это лапшой...
adik, ALEXXM, Smerg, колхозник,
20.4.2016, 10:38 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(ktcmax @ 12.4.2016, 22:34) *
Матовая пленка помогает. Не скажу, что идеально, но лучше чем без нее. Ставил на 18017В, покупал в DNS, копейки. На 210 пока родная пленка не слезет даже париться не буду. Собираюсь заказывать шторки на окна тут, с ними точно не бликует.
Тоже побаловался с МХ. Глюк с запуском присутствует. Не критично.

Тоже купил пленку, универсальную. Вопрос: как Вы вырезали отверстия под mic и reset?
Shanghai76,
20.2.2016, 9:01 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(Grizzly192 @ 20.2.2016, 10:39) *
Есть новый вопрос - по подсветке кнопок.
У меня они при включении фар подсвечиваются только оранжевым цветом. На другие цвета не изменяется.
Можете пояснить как заменить на другой цвет?

У меня то же самое. Думаю без разборки и перепайки диодов не обойтись. Забил.
Grizzly192,
8.2.2016, 19:48 Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4
сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
Цитата:
(Grizzly192 @ 7.2.2016, 17:44) *
Можете выложить фото, как смотрится?
Пользоваться ручками печки и кондиционера и удобно? Дисплей не мешает?

[attachment=130981:11.jpg]
[attachment=130982:22.jpg]
Grizzly192, kazik026, pigon2003, Shanghai76, Umix, Veterboy, Нефтяник,
3.2.2016, 11:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 3.2.2016, 11:55) *
Люди не тока обосновывают выбор , а говорят некоторые что нет разницы что Полный что Перед вот это не понятно и лукаво , так как имею возможность пробовать и с кнопкой и без вот и все.

Здесь соглашусь. Писал уже: глупо доказывать, что полный и перед одинаковы. Однозначно полный привод проходимее передка. Просто не всем эта проходимость нужна.

У меня вот вопрос: у всех владельцев полного привода есть заброды? (сапоги такие, в которых можно по грудь забрести куда-нибудь)
Однозначно должны быть у каждого! Ведь они куда проходимее простых туфель. Скажите, что вы не лазите в таких местах, где нужны заброды? Не катит. А вдруг дожди, наводнение? Однозначно понадобятся. И нехрен жалеть бабки на заброды, а потом казнить себя, глядя как другие (умные) люди спокойно передвигаются по говнам в этих самых забродах, а вы вынуждены ходить в туфлях по тротуарам. И не важно, что Вы - не охотник/рыболов. Вышел в магазин, кинул на плечо заброды и спокоен, что у тебя запас проходимости...
lafff, samolov, га-га, Сахалин,
2.2.2016, 18:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Завидую я вам, ребята. Снега дохрена, буксуете... И рад бы побуксовать, да негде. Снега нету. И не было, давно уж не видывали. И не было с зимы 13-14 года, это когда у нас в Краснодарском крае М4 занесло так, что люди ночевали на трассе. Я тогда еще на Опеле Астре Джейке ездил (пер. привод, если кто не знает). Щас на Раве пер.приводе. И даже тогда мне ни разу не удалось где-нибудь застрять и побуксовать вдоволь. А сейчас и подавно.
Что я не так делаю? Мож купить полный привод, тогда получится? Или не? Как думаете?

А вообще тема ожила. Сначала подумал, что весь народ из ветки "Какое масло лить?" (она что-то совсем умерла) сюда перебрался, а щас осмотрелся - да нет, действующие лица в основном другие, а все остальное также - из пустого в порожнее.
Brilliant, SergeiS, га-га, Сахалин,
28.12.2015, 15:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Периодически слежу за темой. Тоже напрягает огромное количество левака на рынке. И честно говоря есть сомнения уже и насчет оф.дилеров по поводу оригинальности масла. Мож паранойа?
У самого сейчас залито тойотовское 0w20 из жестебанки. Не заморачиваюсь насчет вязкости - 0w20 или 0w30 - пофигу. Больше волнует вопрос оригинальности масла.
Весной придет время менять и посматриваю в сторону Ravenol: http://www.ravenol.su/product/10-eco-synth-ecs-sae-0w-20
Вот его тест на оилклубе: www.oil-club.ru/forum/topic/18904-ravenol-ecs-0w-20-svezhee/
Почему именно равенол? Потому что у них вроде можно по коду на канистре под защитным слоем (как на картах оплаты мобильной связи, когда-то такие были smile.gif) на сайте равенол пробить левое масло или оригинальное. По мне так более надежный критерий, чем, например, шов на дне канистры. Кто что думает? Может у какого-нибудь другого блендера есть подобная защита от подделок. А вообще согласен с
Цитата:
(adik @ 28.12.2015, 17:15) *
есть ещё куча блендеров выпускающие масла не хуже и дешевле
adik, leo2611,
23.4.2015, 16:09 вариатор Multidrive S
Цитата:
(128 @ 23.4.2015, 17:04) *
Сегодня вспомнил и ради интереса позвонил в фирму (фирма занимается только ремонтом и ТО Тойот и Лексусов), где проходил последнее ТО-40.
Они ответили утвердительно, что готовы заменить жижу в вариаторе K111F.


А можно координаты фирмы?

И да, ну не кормите Вы тролля, не обращайте внимание, просто не отвечайте на его посты. Я, например, их просто не читаю. А то щас начнется срач, как в теме про 2ВД vs 4ВД.
128, kubur, Semen, га-га,
22.1.2015, 8:41 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Народ, вы чо? Полный, передний - это же железка, а такой срач устроили, еще и жен друг друга приплели. Они-то причем?
На основании привода автомобиля делаете такие далеко идущие выводы о человеке. Скажи мне какой у тебя привод и я скажу кто ты??? Так получается...
Semen, vid102, Змий,
21.1.2015, 7:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(z_nik @ 21.1.2015, 8:39) *
допустим сама по себе система Dynamic Torque Control AWD не тянет на разницу... но еще
1. VSC+ (интегрированная система курсовой устройчивости (VSC-EPS-4WD)) - помогает водителю контролировать занос при внезапном маневре в сторону или прохождении поворота на скользкой дороге
2. IDDS (интегрированная система динамического управления) - объединяет в себе работу следующих систем в единый алгоритм: полный привод с интеллектуальной системой активного распределения крутящего момента, система курсовой устойчивости, электрический усилитель руля

итого 3 системы активной безопасности!


Согласен, круто. Но мне не надо. Стоило бы тысяч до 50 - взял бы, а так нет. Да и маркетинга тут больше, чем реальной пользы, ИМХО конечно. Мне на астре система курсовой стабилизации ни разу не пригодилась, чтобы почувствовать ее работу специально пускал машину в занос, так для интереса. Но здесь соглашусь с теми, кто скажет что и одного раза "пригождения" системы курсовой стабилизации может быть достаточно и она может жизнь спасти. Но на моноприводе VSC тоже кажется есть, тока без плюса. Считаю достаточно...
гу-гу,
21.1.2015, 6:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(kubur @ 21.1.2015, 4:16) *
Почему вы все старательно игнорируете регулярно демонстрируемый вам несомненный плюс ПП?

Почему никто из апологетов "моно" никогда не реагирует на такие посты? sad.gif Вот как-будто нет их! Игнор полный. "Мы не видим "говна"! Проходимость нам не нужна!". DTC вам нужна? Даже на асфальте?

Если честно, не учел этот плюс. И это несомненный плюс, как Вы изволили заметить. Но по мне так он не тянет на ту разницу в цене между "моно" и "стерео" даже если на эту чашу весов подкинуть лучшую проходимость. Для кого-то тянет и даже перетягивает. Весы у каждого свои...

Щас вспомнил еще, что кто-то в этой теме утверждал будто для вариатора полезней, безопасней и лучше ПП. Дескать варик дольше проходит. Вот с этим утверждением не готов согласиться, по-моему варику пох.. на привод.
гу-гу,
20.1.2015, 15:40 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Прям холивар какой-то. Напишу о себе.
Абсолютно убежден, что ПП однозначно и существенно проходимее передка. Но себе купил именно передок. Объясню почему. До этого почти четыре года владел опелем астрой джейкой (турбовой) и был ею очень доволен. Хотите верьте хотите нет, но НИГДЕ НИ РАЗУ я на ней не застревал по тем дорогам где я езжу.
Но семейство подросло и размножилось и нам в астре стало банально тесно. После очередной дальней поездки приняли решение менять машину на более вместительную и выбор пал на дизельную автоматическую зафиру в новом кузове. Почти купил, но вовремя вспомнил, что периодически езжу в Пермский край, куда дороги не ахти и даже иногда цеплял днищем астры выдавленный асфальт. Нужен был клиренс побольше, чем у зафиры.
Вот так и пришел к покупке кроссовера. Основные требования были - вместительность и клиренс. Внимание вопрос: нахрена мне ПП, если я на астре нигде не застрял? Тут многие любят использовать слово "нищеброд", можете меня им считать, но у меня есть куда потратить сто тысяч разницы между ПП и передком.
Повторюсь, я не питаю иллюзий по поводу проходимости передка, она однозначно хуже ПП, но мне абсолютно достаточна. Единственная претензия теперь у меня к раву - низкая динамика после турбовой астры, но я знал на что иду. Если позволите, аналогия с компьютером: представьте навороченый комп с кучей оперативки, мощным процессором, двумя мощными видеокартами. Так вот есть люди (и я таких лично знаю), которые покупают такой комп и печатают на нем тексты в ворде, а есть те, которые играются на нем в тяжелые игры. Если перенести все это на автомобиль, то мне - печатать...
Как-то так.
lafff, VASAV74, vigus8383, гу-гу,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38