Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Al0ha. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.10.2023, 11:19 Проблема с ближним светом. галогеновые лампы
Цитата:
(LarrySlav @ 10.10.2023, 12:22) *
Разве в ГУ есть настройка этой функции?

😁 Вы заставили меня сомневаться! По моему есть. Вечером проверю. [attachment=193320:Screensh...0_141729.jpg]
Неужели для настройки всяких фенечек к официалам ездить!
LarrySlav,
7.5.2021, 5:44 Муки выбора: оригинальный блок навигации или китайбалалайка
[attachment=183628:IMG_2021...7_082829.jpg]
[attachment=183626:IMG_2021...7_082142.jpg]
Прикладываю фото проводов 28 контактного разъема магнитолы Toyota RAV 4 (4), с описанием подключения штатного микрофона громкой связи к магнитоле Teyes CC2+.
Вроде бы просто всё. Поэтому в интернете нет чётких инструкций и каждый новый владелец сам проходит путь поиска схемы подключения.
LarrySlav, Matrosov, vid102, Zits,
24.4.2019, 17:58 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(Андрон68 @ 24.4.2019, 16:42) *
По первому пункту согласен полностью и есть такая инфа на просторах интернета.
По второму пункту хотелось бы получить больше информации?
По третьему пункту согласен но были случаи ,на драйве описаны когда датчики которые не читались через диск (сосок,резину) приходилось делать шиномонтаж. Лично я на одном колесе не смог передать ID номер(создать клон) 3 колеса просто на ура прошло создание клонов,4 колесо пришлось частично разбортировать и все ОК.В инструкции по сканеру и площадке для создания клона прописано положить или поднести рядом с прибором датчик,но в жизни оказалось что и на некотором растоянии можна передать инфу,это и понятно антена находится в районе крыла а там растояние по более будет. Ладно это как говорится частный случай.

Так что 2 пункт пока под вопросом? Одноклубники у кого есть инфа делитесь!!!

По второму пункту информация проверена лично.
Если есть сомнения, попробуйте написать поставщику.
Он, думаю врать не станет и даст железный 100 пудовый ответ. biggrin.gif
Андрон68,
24.4.2019, 6:53 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Хотелось бы у Вас узнать по подробнее про возможность переписывания ID номера оригинального датчика, а так же как переписать номер на клоне если не правильно записал, как Вы это делаете.
[/quote]
Для считывания ID оригинальных датчиков автоэлектрик не нужен (нужен диагност), либо кабель для диагностики M-VCI или что нибудь более крутое и ноутбук с программой TechStream. Ранее уже упоминал, что у меня есть этот набор, поэтому подключился к машине и посмотрел ID родных датчиков прописанных в ЭБУ. В принципе таким образом можно прописать в ЭБУ любые другие номера датчиков работающих на частоте 433 мГц. Их полно на барахолках, но как правило Б/У, или ценник, как у оригинальных.

Для программирования клонов датчиков нужен специальный прибор MaxiTPMS Pad, отдельно стоит от 3х до 4х т.р., но если покупать в комплекте с датчиками будет дешевле. Подключается по USB кабелю к ноутбуку и при помощи спец программы может считать номера оригинальных датчиков без разбортовки колеса. Просто приближаем прибор к колесу, нажимаем кнопку на ноутбуке и считываем номер. Затем кладём на этот прибор, программируемый датчик, нажимаем на ноутбуке кнопку клонировать и через пару секунд получаем клон оригинала.

В моем случае, я знал номера оригиналов, а сами колеса с оригинальными датчиками зимовали в гараже. Поэтому подключил MaxiTPMS Pad к ноутбуку, уложил на него датчик и забил в программе номер первого оригинального датчика. Нажал программировать и получил готовый датчик с нужным мне номером. И так 4 раза. Проверил в ЭБУ, датчики не показывали ничего. Тогда я ещё не знал, что вещать они начнут только при давлении в пол атмосферы, а без давления они спят и почти не расходуют батарейку.
При этом датчики программируются и прибор Autel MaxiTPMS Pad считывает их номера, температуру и давление.
Естественно, не обладая такими знаниями, я расстроился, поехал в гараж, выполнил повторное программирование уже с оригинальных датчиков родных колёс. Датчики повторно программируются, при желании можно изменять номера. Результат остался прежним, ЭБУ не видел информацию с клонов.
Вариантов дальнейших деиствий было два. Открыть спор с поставщиком или рискнуть забортовать датчики в колеса. Предполагая, что не могут все четыре датчика быть браком, рискнул. После выезда с шиномонтажки, лампочка ошибки давления погасла метров через 200, точно не помню. Описание в посте №302.
Во, какая повесть получилась! Надо блог свой создать наверное. rolleyes.gif
Vladin,
22.4.2019, 8:15 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(Андрон68 @ 22.4.2019, 9:13) *
В сообщении под номером 397 есть 2 ссылки на драйв,там есть фото и обьяснения. В первой ссылке которая вверху. Мужик купил компьютерный шнур, с его помощью прочитал ID (персональный номер каждого датчика именно его авто), на первой фото номер ID видать верху коробки. Таких номерков получилось 4 штуки (данные номера единственные и не повторяются). Далее отправил номера в фирму и фирма по датчикам сделала 4 копии. Копии поставил на 2 комплект колес и все проблема решена.
В второй ссылке мужик заказал пустые (болванки, клоны и т.д) датчики, прибор для их програмирования, и сам сделал себе копии (клоны).
Персональные номера ID датчиков можна получить : - разбортировать колесо и на датчике есть номер. - поехать к официалам и за 1200 примерно (я платил столько) они Вам считают , потрачено на эту процедуру много времени, - поехать на фирму которая делает датчики они за 5 минут специальным прибором сканируют инфу из датчиков и тут же изготовляют копии.,кроме прибора есть шнурок для компа при помощи его снимают номера датчиков.
Личный опыт поехал к официалам считали мне ID номера, правда долго пытались отговорить меня от клонов и предлагали комплект на авто за 24500 рублей,сказали что клоны не будут работать и т.д. (на мой авто можна прописать 8 датчиков получается 2 комплекта резины зима-лето). Отказался так как из Китая выписал прибор TS401 и датчики болванки. При получении прибора решил проверить его снять ID номера на своем авто.(даным прибором можна снимать ID номера без разбора колеса,поднес к соску секунд 10-20 и номер на экране. Сверил номера с официалами и они допустили на одном датчике ошибку должна была быть цыфра 6 они мне напечатали G. Шифр распечатки выбрали очень мелкий я даже увеличилку брал.все равно в распечатке была ошибка. Прибором TS401считали тут же прописал клоны установил на авто и все ОК. Фишка в том что если датчик сделали с ошибкой наш авто покажет что система не работает. Вы начинаете нервничать потрачены деньги результат нулевой, и бежите к официалам а они Вам но мы Вас же предупреждали и т.д. Ладно что то много букв написал. Удачи.

Я тоже сначала хотел заказать изготовление клонов у производителя. Считал номера датчиков из ЭБУ китайским шнуром (для Ауриса его раньше покупал) и отправил запросы нескольким поставщикам. Всё как один предложили купить программатор, а сами программировать датчики по моим кодам отказались, им невыгодно. Выбор оставался небольшой, купить клоны и на шиномонтажке их запрограммировать за 2 т.руб или взять программатор и сделать всё самому. Поразмышляв немного взял клоны с программатором. Без программатора датчики стоили 6 т.р, а в комплекте с программатором нашел за 8,5 т.р, ещё и с доставкой в 2 недели. В прошлом году было. Это в два раза дешевле чем датчики у дилера. И прибор у меня теперь есть, могу друзьям помочь с программированием клонов.
Если смогли найти поставщика который программирует датчики по номерам, то считывать номера датчиков у дилера это выброс денег (личное мнение), в любом сервисе за 500 р считают.
А ещё лучше, берём,китайский шнурок и делаем всё самостоятельно, стоимость шнурка = одно подключение дилерского сканера по Вашему обращению. И шнурком можно будет потом самостоятельно настройками авто поиграть, например отключение зуммера ремня безопасности (для самоубийц) или детальная настройка климатконтроля. Даже точное давление, которое измеряют датчики в каждом колесе можно проконтролировать.
Vaduha21,
22.11.2018, 5:36 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Demon-102 @ 22.11.2018, 2:00) *
Как бы этот иммобилайзера вообще обойти?

На метке возможно есть маркировка, если вбить в поисковик: инструкция на "название вашей системы", то скорее всего всеведающий GOOGEL вам поможет.
Либо вспоминать где поставили иммобилайзер и звонить туда.
Demon-102,
17.11.2018, 20:10 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(Vovadmin @ 17.11.2018, 19:41) *
на родные диски с датчиками поставил зимнюю резину.
на наклейке стоит давление 2.2
я когда зажигание включаю лампа сразу начинает мигать и через 3 минуты загорается постоянно, на нажатие кнопки никак не реагирует.

Возможны три варианта, повредили датчик при монтаже, низкое давление в шинах или не выполнена инициализация датчиков после шиномонтажа.
1 Проверяем давление, при необходимости подкачиваем.
2 делаем инициализацию, процедуру описывал выше.
3 Если есть возможность, надо подключить компьютер и посмотреть, видит ли машина датчики. Возможно вместо инициализации Вы переключились на второй комплект, а он без первого комплекта не проходит инициализацию и лампочка горит.
В таком случае, сразу после включения зажигания, три раза коротко нажимаем кнопку инициализации, видим однократное мигание лампы давления, ждём примерно 5 минут, выключаем зажигание. Потом если лампочка не гаснет через пять минут после следующего включения зажигания снова делаем инициализацию.
smile.gif
Тут главное последовательность и без спешки. Я наблюдал, как определяются датчики через Техстрим. Данные давления и температуры по первому датчику появились через 1,5 минуты после включения зажигания, по второму через минуту и так все 4 датчика последовательно.
Терпения Вам и удачи!
Я думал на 18 колесах стоит низко профильная резина, у неё давление выше должно быть 2.5 минимум.
Чуть не забыл, крайний вариант-поездка к дилеру, самый крайний! rolleyes.gif
golosoff,
20.4.2018, 3:28 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(111oleg111 @ 19.4.2018, 23:49) *
В том-то и дело, что я не хочу китайскую голову ставить и проводку штатную не хочу резать. Может дадите ссылки на рутовскую прошивку рабочую и drive link или TMServer.
Буду очень благодарен.

Доработанный DriveLink https://yadi.sk/d/A4TunS8V34B7h6

111oleg111, cfymrf2000,
6.12.2017, 5:22 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(Ninja @ 6.12.2017, 6:44) *
А подскажите, когда подключишь S3 к голове , в каком месте на мафоне появиться надпись-Mirrorlink

-Перед подключением телефона нужно запустить на нем программу DriveLink.
-нажать на магнитоле кнопку с трубкой телефона, появится меню выбора телефона и сообщений Email,
-затем подключить телефон кабелем к usb. Через некоторое время появится надпись Mirrorlink, жмём её и получаем зеркалирование...

[attachment=158588:IMG_2017...6_075340.jpg]
Ninja,
20.11.2017, 6:13 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(ВладНик @ 19.11.2017, 9:12) *
...самая первая ссылка на "хитрый сайт" с переделанной прогой DriveLink заблокирована,печально!!! unsure.gif

Берите отсюда: https://yadi.sk/d/A4TunS8V34B7h6 пока есть.
ВладНик,
20.11.2017, 5:42 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Человек на видео говорил о прадике 150, там похоже действительно экран расположен низко.
У нас с этим повеселее. Мне удобно пользоваться навигатором. Рукой далеко тянуться не нужно.
По поводу телефона в качестве "всё в одном" - недавно попал в такую ситуевину: давно не заезжал в один из районов города, а там поменяли режим движения. Везде одностороннее движение и новые проезды. Естественно еду с яндекс навигатором. И тут мне звонит товарищ, я принял входящий вызов, при этом яндекс уже не показывает, телефон в режиме разговора. Так я проехал нужный поворот и когда закончил разговор яндекс выдал новый маршрут. Пришлось объехать весь квартал и вернуться в место приёма звонка. На встречу не опоздал, только потому, что выехал с большим запасом времени.

По поводу тормозов при воспроизведении видео - тормозит любое видео, Ютуб чуть меньше, FHD фильмы больше.
Резюме Миррорлинк на sgs3 можно пользовать только, как навигатор. При этом нужно решить проблему быстрого разряда, иначе придётся постоянно носить телефон домой на подзарядку.
ВладНик,
18.11.2017, 17:13 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(ВладНик @ 18.11.2017, 16:26) *
...я понял у вас телф подключен,скажите видео через интернет тормозит,,Ютуб и прочее? unsure.gif

Да, видео тормозит, хотя возможно из-за разрешения FHD телефон не тянул фильм. В YouTube тормозов не заметил, там разрешение было не высокое, позже проверю на высоком разрешении.
ВладНик,
16.11.2017, 16:43 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(Ninja @ 16.11.2017, 17:04) *
версия андроида в моем S4mini 4.4.2... тут понятно, будем искать бушный S3, а вот голова "Touch Screen" не вторая , будет /не будет сопрягаться с S3 ... sad.gif


Ключевая фраза "Touch Screen", а версия любая будет с s3 работать. yes.gif

Ninja,
16.11.2017, 9:03 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(Ninja @ 16.11.2017, 10:30) *
Все понятно теперь, я проверил сегодня на своем раве, 2013 года, не пашет, закладка usb не ативна и не выводит информацию на экран. Правда у меня samsung s4-mini.... S3 нету, надо где-то надыбать его. mad.gif


Нужно нажать на магнитоле кнопку с трубкой телефона, появится меню выбора телефона и сообщений Email, затем подключить телефон кабелем к usb. Через некоторое время появится надпись Mirrorlink, жмём её и получаем зеркалирование.
Перед подключением телефона нужно запустить на нем программу DriveLink.
Если версия андроид на телефоне выше 4.3, то не заработает.
cfymrf2000, GANGSTA_KIK,
19.9.2017, 5:12 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Прошу прощения, опечатался YuginZ.
YuginZ,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:07