Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Fantom1977. Поблагодарили: 151 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2011, 14:27 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
koito white beam III
Vov75,
10.6.2011, 13:50 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
блокам фиолетово какой цвет лампы... главноее чтоб ее мощность была равной мощности блока, и совпадали фишки...
blacknight,
26.5.2011, 15:40 RAV4(III). Запчасти на замену, прошу проконсультировать.
фильтр акп не советюю не оригинал... он может быть плохим по прокачиваемости и коробка будет капризничать...

а зачем WS 2 банки на частичную замену вроде хватает одной банки?
Oksi,
24.5.2011, 1:33 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
PZ4AL0187600 я привозил знакомым встала без сверления как то... вроде все совпадает
128,
23.5.2011, 14:44 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Sgetman @ 23.5.2011, 21:20) *
Все супер!
Вопрос:
где брал сигнал по "габаритам" - где это удобнее сделать? если можно фото!


прицепится возле фары левой там есть провода на габаритные лампочки, найти + и к нему зпцепится...
Web,
15.5.2011, 15:31 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
тогда советую брать 90915-10004 он японский... и точно двухклапанный....
goga-gubkin,
14.5.2011, 13:19 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Вот что у меня получилось с ДХО, светодиодные фары Филипс, на второй фотке в сравнении с противотуманками с лампами Найт Брекер... снимал в яркий день против солнца....
128, Oksi, Рохан, Сергей 70,
10.5.2011, 13:43 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Я сегодня тоже похоже закончил доработку подвески своего лифтованого равчика, на машину были установлены аммортизаторы каяба от Кашкая, они на 6-7 см длинее родных, пришлось немного повозится с уменьшением ширины сайленблока верхнего, он на Кашкае шире и по втулке и по самому телу, но на фотках видно что было и что получилось.
на последней фото слева направо родные амортика, от Вояджера и от Кашкая.
ощущуния очень приятные от езды нет родной жесткости в подвеске но нет и намека на раскачку.
аммортика отт кашкая на сжатие мягче родных довольно саметно а вот на растяжение по жесткости практически как родные.

П.С сори качество фоток плохое снимал на сотик...
DimaDima, Fun, Gonzalis2002, Oksi, ur_namy, ДмитрийА,
29.4.2011, 6:56 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
а вот что у нас творится на улице smile.gif мой заснеженный равчик на первой фотке smile.gif
LyuSinDa, Oksi, Рохан,
21.4.2011, 10:17 RAV4(III)., Длинная или короткая база?
выбор, достоинства и недостатки
Цитата:
(MrDims @ 21.4.2011, 16:46) *
а мне самый первый вариант морды нравится больше всего smile.gif


+1000000
MrDims,
21.4.2011, 1:44 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(reshofer @ 21.4.2011, 2:27) *
Дословно написали: "Комплект блоки и ламы. PHILIPS натуральный с европейскими разьёмами. Берём с финских складов." Вопрос, как отличить европейские разъемы?


сходить к китайцам и посмотреть какие у них smile.gif такие не брать и все smile.gif
psychedelicmag,
20.4.2011, 4:21 RAV4(III)., Длинная или короткая база?
выбор, достоинства и недостатки
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.4.2011, 22:56) *
А как Вы это определили?


ну на длиннобазном туманка одна и стоит на двери а в бампере узкие катафоты smile.gif
Roman Cooper, Рафаил4,
19.4.2011, 8:22 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
ага стандартные защелки, как на всех таких вещах... по мне так проще не снимая острым новом вырезать кусок smile.gif
Валерий63,
19.4.2011, 1:38 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Валерий63 @ 18.4.2011, 14:28) *
Suver, прошу уточнить: чтобы вставить эти фонари в прорезь бампера вровень с ним, наверное надо удалить часть пластиковой решётки в бампере. Посмотри у себя пожалуйста как там сделано и расскажи. Судя по мануалу эти решётки должны сниматься. Кто-нибудь снимал? Как к ним подлезть - сверху или снизу?


решетки удаляются вовнутрь бампера, на неснятом будет очень неудобно....
Валерий63,
18.4.2011, 16:00 RAV4(III)., Длинная или короткая база?
выбор, достоинства и недостатки
от блин где все философы собрались то smile.gif
а по теме варик экономичней но нежнее, автомат проверен временем и беспроблемней... каждому свое...
advocat13,
18.4.2011, 15:14 RAV4 (III) рестайл: штатный ксенон от Toyota Vanguard
возможно ли? какова цена вопроса? каталожные коды?
Цитата:
(Oksi @ 18.4.2011, 21:31) *
128, у Toyota Vanguard нет заводского ксенона с автокорректором. Где-то уже обсуждали...
Там всё как у РАВ4. В принципе это и есть РАВ4.

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...amp;hl=VANGUARD


полностью неверно, как раз на Vanguard е именно только ксеноновые фары, но светить они конечно будут как раз на встречку sad.gif
но кто хочет выбирайте :
128, oirat,
15.4.2011, 2:43 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Зажигалка @ 15.4.2011, 0:29) *
ты не груби!
ты просто сам рассуди, за 3 тыс. рублей хеллу купить?????? откуда поставки.
Я к чему это говорю, связи с тем что есть в наличие старенький патруль с ништяками всеми у товарища для охоты и там стоит у него хелла люстра, так она стоит совсем не 3 тыс. рублей и не 10 даже.


Вообщето я и не грублю! смайлик разве не видно? а дело не в цене.. У Хэллы больше десятка линеек фар... есть и за 10000 штука, серия Люминатор и подобные, но они не будут смотрется на такой мелкой машине как Рав, а это http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...5&Itemid=64 и ценник там как раз около 3000 рублей...
Зажигалка,
13.4.2011, 10:08 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
вот фото Максиса...
Salcido, sergejpetra,
13.4.2011, 10:06 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
ну вот и мой равчик...
lenkalapa, Oksi,
13.4.2011, 2:45 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(sergejpetra @ 12.4.2011, 17:36) *
ТОЖЕ РАССМАТРИВАЮ ЭТУ РЕЗИНУ . КАКОЙ РАЗМЕР ПОСТАВИЛ ?


родной 225/65 17
sergejpetra,
5.4.2011, 15:05 RAV4(III). Правое зеркало
Можно ли купить корпус отдельно
корпусов не бывает на Тойоту, ищи зеркало в сборе б/у...
User 31,
4.4.2011, 4:55 Бодилифт проставками
вот что у меня на 3-м поколении получилось..
Ну вот и я стал счастливым обладателем лифтованого Рава, спереди проставки 2см, сзади 3 см, но родную резинку под пружину пришлось убрать, так сто сзади получилось гдето 2.5 см проставка.
аммортики 344080 действительно всего на 4 см длинее родных и намного мягче, после их установки комфорт езды огромный но на больших волнах жопа машины гуляет, но чего боялись многие нет ни каких кренов в поворотах, машина ведет себя очень хорошо, а если сзади еще и поставить аммортики чуть мягче родных и длинее на 5-6 см то будет просто изумительно, пружина ни куда не денется даже если аммортики будут на 10 см длинее нижний рычаг не идет вниз из за стабилизатора и поперечной тяги нижней которой регулируется развал.
это до:


после:



и в процессе:



alef, Brother, skorpion007,
3.4.2011, 9:53 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Ну вот и я стал счастливым обладателем лифтованого Рава, спереди проставки 2см, сзади 3 см, но родную резинку под пружину пришлось убрать, так сто сзади получилось гдето 2.5 см проставка.
аммортики 344080 действительно всего на 4 см длинее родных и намного мягче, после их установки комфорт езды огромный но на больших волнах жопа машины гуляет, но чего боялись многие нет ни каких кренов в поворотах, машина ведет себя очень хорошо, а если сзади еще и поставить аммортики чуть мягче родных и длинее на 5-6 см то будет просто изумительно, пружина ни куда не денется даже если аммортики будут на 10 см длинее нижний рычаг не идет вниз из за стабилизатора и поперечной тяги нижней которой регулируется развал.
это до:


после:



и в процессе:




Caxapbb, DimaDima, Gonzalis2002, Oksi, Roman577, Salcido, ur_namy,
25.3.2011, 9:45 РАВ4 (III). Запаска
Господа посоветуйте.
как так под место под запаску на задней двери есть а ее нет?
PavelVL,
14.3.2011, 3:07 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Почти у всех тойот крестовина идет ST-1639, автодок и эмекс мне дают анналогичную замену при проценке рулевого карданчика....
дед Щукарь,
13.3.2011, 6:54 RAV4(III). Багажник на крышу, велосипеды, байдарки
так же багажник на заднюю зверь, примеры
В пазы надо от американского рава брать ... там получается одна палка в сборе от 3000 ... смотря у кого какие скидки smile.gif
вот код детали 63409-42020
i4rav,
12.3.2011, 12:38 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
И вот что еще нарыл сегодня аммортик задний от Киа Соренто с 2005 года 349005 длинее нашего на 7 см, ширина сайтенблоков практически такая же, разница только в толщине болта, наш 12 мм а туда надо будет 14 мм...

похоже это самый оптимальный вариант для установки на наш автомобиль с проставками около 3 см....
ur_namy,
12.3.2011, 9:37 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
короче сегодня рыл авторынок..
вот что есть
Родные длинна между болтами 42 см диаметр болта 12 мм, ширина сайленблока и верзнего и нижнего 44 мм
те что ставити на рава в фотоотчете 344363 длиннее на 3,5 см, но сайленты надо отпиливать по 2-3 мм с каждой чтороны, ни чего сложного, но если поднимать машину и как я хочу немного увеличить ходы подвески то будет маловато увеличения длинны.
343434 вроде как от Ниссан прерии длинее на 8 см родных и надо мутить с шайбами на сайлентах так как они уже чем надо... может не подойти так как при полном выходе аммортика может пружина вылететь... (но это пока под вопросом надо будет на подъемнике снять аммортик и посмотреть максимальный ход пружины.)
и теперь самое интересное аммортики от Х-трэйла и Кашкая. 349078 Х-трэил и 349079 Кашкая у Х трэйла нижний сайлент совпадает с родным а верхний на 3 мм шире родного придется пилить, но при этом он тоже длинее родных на 8 см. а вот в живую посмотреть от кашкая не получилось, не было в ниличиии но на их форуме прочитал что родные кашкаевские короче Х-трэйловских на 2-3 см... т.е то что надо.
теперь просьба к заинтересованным может кто найдет в продаже аммортики 349079 и замерит их габариты ?
а теперь Аммортики от жигулей имеют длинну 49 -50 см например нивовские бывают двухтрубные... при этом цена самая бюджетная. на Кашкаевском форуме их многие ставят на зад для комфорта...

так что у кого есть конструктивные предложения?
вот нарыл фотки аммортиков на Х-трэил и кашкай:
EMELYA,
7.3.2011, 17:22 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
6940360011 Ограничитель хода двери багажника
легко....
alexa67, Flevin, Oksi, r108, tolik, yura161, р757тт,
5.3.2011, 4:17 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
Отлично сделано, от какой машины амортики?
демьян,
4.3.2011, 11:52 Беда с колёсьями
Диски разуть щеткой зачистить место посадки шины и промазать герметиком и поменять пипки на всех колесах, они стоят дешево а гемору приносят много...
Wild_Klaus,
4.3.2011, 7:23 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(mur @ 4.3.2011, 5:10) *
Простите! Я никого не хотел обидеть. Этот вариант езды по бездорожью вполне имеет право на существование.стоимость великовата около 100-150-200тр.российского про-ва.скорость до 60км ,в нашем случае до 40км.ч,потом откл. полный пивод.
По поводу установки проставок хочу заметить следуещее:
ИЗМЕНЯЕТСЯ КЛИРЕНС АВТОМОБИЛЯ. preved.gif ,НО ВЫ ТУТ ЖЕ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В СЛЕДУЮЩИЕ СИСТЕМЫ:РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ,ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ,УКК ПЕРЕДИХ И ЗАДНИХ КОЛЕС,СИСТЕМУ СТАБИЛИЗАЦИИ, СЛЕТЕЛИ С ГАРАНТИИ У ДИЛЛЕРА И ЕСЛИ ЗАСТРАХОВАНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОПАДЕТ В АВАРИЮ shok.gif БУДЕТ ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ КОМПИНСАЦИИ В СВЯЗИ С ИЗМЕННИЕМ КОНСТРУКЦИИ СИСТЕМ АВТОМОБИЛЯ ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕННИЯ.дА И ЕЩЕ ,ВСЕ ВРЕМЯ БУДУТ ШТАНЫ ПРОТИРАТЬ ПОРОГИ. Все конечно можно настроить,но обычно устанавливают проставки и все. особо продвинутые сход развал делают.


гарантия на мой авто кончилась вчера, отказа по стаховой не может быть так как они должны доказать что это привело к аварии и как автоэксперт работающий как раз на этом могу сказать что такого не получится! изменение клиренса в 2 см не влияет на рулевое, развал делать надо обязательно при любых работах связанных со с/у элементов подвески. система стабилизации на клиренс не влияет и ее работа не изменится...
штаны не будут протирать пороги если поднимать ноги smile.gif владельци крузаков же не ходял по колено в грязи smile.gif

так что все это лирика... кто не хочет увеличивать клиренс, не надо, а мне это хочется сделать, тем более это все нлегко возвратимо к старому.... не понравится уберу проставки, максимум на что попаду так это на развал ... а вот к замене амортиков задних я буду подходить более детально нужно будет расчитать максимальный ход задней пдвески из расчета длинны пружины...
alef, chan, DimaDima, EMELYA, MaxM,
2.3.2011, 4:21 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(mur @ 1.3.2011, 23:22) *
ставь такую штучку и катайся в доволь


всегда нравятся умные замечания форумчан!
Brother,
19.2.2011, 15:49 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Сегодня продал родной Бридж и купил Максис 771 Браво
на вид протектор отлично будет по смешанным дорогам ходить, да и цена просто подарок так как не сезон еще smile.gif
вот такой
eworker2003,
18.2.2011, 4:52 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
пока не подобрал... руки не дошли, надо вначале проставки подобрать и потом уже придумывать с аммортиками.... хотя вначале возможно поезжу на родных....
Jane34,
4.2.2011, 8:15 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(серебан @ 4.2.2011, 14:09) *
посмотрел все фотки..прикольно... а что рав со своим клиренсом не проходит по этим снегам? по-моему у форестера и легаси клиренс не больше...


у форика и у аута 20 см клиренс... и плоское дно, хотя свесы у аута намного больше равовских... но постоянно шкрябать пузом не хоца....вот и буду ставить проставки по типу вот этих
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/
Vlad82,
4.2.2011, 8:11 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
У рава 3-го поколения очень маленьктй клиренс... это сделано для улучшения управляемости... но по ИХ дорогам... у нас может на шоссе горб быть 15-20 сантиметром... я уже неговорю про грунтовку... поэтому ни кто не говорит про мосты и блокировки но когда машина садится на пузо это не очень приятно, причем там где даже Равовской трансмиссии вполне хватает для нормальной езды....
*Александр*, Brother, leconte, Vlad82,
4.2.2011, 3:25 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
А у вас в Харькове сколько снега может на сутки выпасть? а у нас легко 30 см... и часто бывает что снега по колено а ехать надо.... условия разные smile.gif
taolma,
31.1.2011, 10:46 RAV4(III). Карандаш. Какой номер ?
карандаш для подкраски сколов
Цитата:
(stalker @ 31.1.2011, 15:50) *
Открываешь водительскую дверь, на средней стойке, есть табличка, на ней - код краски...


Я думаю он спрашивал код детали... код цвета он указал в сообщении....
diod1971,
31.1.2011, 7:34 RAV4(III). Карандаш. Какой номер ?
карандаш для подкраски сколов
Вот коды ...
скорее всего просто как лак для ногтей...
128, Adarichev1975, archic, besso, dallaskassel, diod1971, lazer_ff2, Oksi, Olga 1970, stalker, дед Щукарь, Николаев Алексей,
30.1.2011, 5:15 RAV4(III). Карандаш. Какой номер ?
карандаш для подкраски сколов
08866001F7
вот оригинальная подкраска для равчика, себе заказал ...
128, Oksi, stalker, дед Щукарь,
11.1.2011, 16:35 RAV4(III). Замена Звукового сигнала
кто менял? какие нюансы?
Фотоотчет нужен в решении сложных проблем, если делать фотоотчет как заливать масло в двигатель, то это будет параноя.....
Сигналы крепятся на штатные места, штатными болтами, подключаються штатными разъемами, самое сложное снять планку их крепления, но ради этого делать фотоотчет .... ну уж простите.... что же тогда нужно делать чтоб объяснить как поменять например рейку????
ИМХО.
Александр88,
4.1.2011, 7:20 RAV 4(III). Лобовое с подогревом существует?
Странно , но на фольцах и мерсах я сам лично видел такой же подогрев как и на фордах... smile.gif это скорее чисто европейский прикол, у Япов принято подогревать только дворники....
BatrakovSV,
19.12.2010, 7:34 RAV4(III). При переобувке сломал шпильку.
Ломаются шпильки о закручивания пистолетом, часто шиномонтажники руками шпильку не накрутят перед зптяжкой пистолетом и гайка идет не по резьбе, или настройка пистолета неверная и он перетягивает гауки... уже несколько раз такое было правда не у меня, я всегда проверяю чтоб правельно гайки накручивали шиномонтажники...
Wald,
28.9.2010, 3:24 RAV4(III). тормозные колодки
внутри колодки и инструкция на бумажке... нет там больше ни чего smile.gif
игорь 842,
8.9.2010, 15:05 RAV4(III). Отпускаю педаль тормоза - стук глухой
Что может быть?
Направляющие может закусывать по которым суппорт ходит, они должны быть смазаные, если попала соль и вода то может клинить ....
rainman,
25.8.2010, 6:23 RAV4(III). Свечи какие выбрать?
90919-01237
90919-01210
SK20R11
Alena69,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:37