Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Облом. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.1.2018, 20:41 Восстановление и доводка под себя первого ravика
хроника ремонта одного авто
Цитата:
(NAK @ 3.1.2018, 13:17) *
Доброго времечка господа!
Вот и пришел мой час приводить в чувства своего любимчика(3-хдверка, левый руль 1995грождения).
И сразу возникли вопросы, которые надеюсь смогу разрешить с Вашей помощью.
Самый глобальный вопрос - Нужны задние ремонтные арки, родных не могу найти, может кто приколхоживал от другого авто, к примеру мондео в универсале.

Ну и план работ так сказать.
1 переварка
2 покраска раптором или оклейка аля карбон (фото приложу позже, он весь был лет пять назад закатан в карбон)
3 шумка
4 антикор
5 перетяжка салона
6 музыка
по мере работ буду выкладывать результаты, если это будет кому то интересно.


и Снова вопрос: Оч чего можно приколхозить задние арки или где найти родные

Привет.Новосибирские разборы рулят, ищи.
NAK,
14.12.2017, 6:05 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Цитата:
(Joysil @ 14.12.2017, 8:06) *
Пробки нет, радиатор весь горячий. Съём тепла не эффективный получается.

Привет .Реально эффективна регулировка тросика заслонки ,которая открывает ,закрывает доступ холодного воздуха в машину.Поищи тему , здесь ЕСТЬ ОНА ! Удачи.
Joysil,
2.11.2017, 17:04 Глохнет на резком торможении
рав4 коротыш, европеец, 3дверка
Цитата:
(Frudgart @ 2.11.2017, 13:01) *
Добрый день, товарищи. Столкнулся с иногда (но не вовремя) проявляющейся проблемой.
При резком торможении в пол иногда обороты проседают в ноль, и соответственно глохнет машинка. Есть ли решение куда посмотреть/проверить/поковырять?
И может ли это быть связано с приехавшими лямбдой и датчиком температуры воздуха?

Привет . Слышал что из за вакуумного усилителя тормозов бывает такая хреновина.
kasper2k,
10.10.2017, 9:20 Требуется консультация специалиста!
"Развод" или "засада" Проверяем работу автослесаря
Цитата:
(Мара Карма @ 10.10.2017, 9:47) *
Куда мне идти я сама решу, а вот ТЫ ЗДЕСЬ ЗАЧЕМ ПОЯВИЛСЯ? ни одного сообщения по теме! scratch.gif
некуда больше сходить покакать? держи в себе тогда, зачем так проявлять вовне свой недоразвитый интеллект и отсутствие каких-либо знаний по обсуждаемому вопросу? mosking.gif
жалкий такой, скачешь по чатам и ядом брызжешь... фу!... beee.gif

Привет всем . Тема интересная.Могла бы быть поучительной и полезной.Читать склоки противно .Жаль...
8891us, kasper2k, Sakura-San, РАВ4 Надежды,
20.8.2017, 17:39 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(VK63 @ 19.8.2017, 18:39) *
Проверял масло в раздатке, вытаскиваю щуп, с маслом всё ок, а тут вижу, что пыльник рулевой рейки начинает рваться. Посмотрел по каталогам, есть дешевенький SAT и какой-то наш РоссийскАй "Форсаж". Или лучше взять подороже? Я полагаю уж пыльники то можно и подешевле брать, быстро не порвутся ?

Всем привет !Очень давно использую пыльники Maruichi.Бело зеленая коробка.Хоть на привода ,хоть на пыльники рейки.В своё время хапнул горя из за плохих пыльников.Плохих ,некачественных пыльников иногда и на месяц не хватало.Пыльник порван,песок в приводе,разборка, промывка,сборка привода.Время,деньги,нервы.С тех пор только Maruichi,поставил и забыл! P.S.Блин как в рекламе получилось,но факт есть факт.
DNRublev, kasper2k, VK63, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
23.10.2016, 15:07 Скорости вентилятора печки.
Не работает 3-я скорость
Цитата:
(pvip @ 21.10.2016, 12:18) *
я бы вот какую доработку хотел по печке в рафе
зимой как известно чтобы сесть в теплый салон надо оставить печку включенной, но тогда двига греется много дольше, а если еще и ГБО включено в обратку печки, то тогда прогрев редуктора до 40 градусов увеличивается по времени и дает повышенный расход бензина зимой, вместо газа.

так вот, прилепить термореле которое бы включало отопитель при прогреве атифриза до например 40 градусов.

есть может такое уже ?

речь конечно про рав без климат контроля

реализация должны быть такой, как я вижу, на зиму включаешь эту цепь и она управляет включением вентилятора, а при выключенном состоянии штатная цепь идущая на вентилятор замкнута, через обычное 5 контактное реле в положении без питания на обмотке реле.

Привет! Вентилятор всегда включен на 1(первую) скорость.Всегда!!!Зимой воздушный поток прогревается по мере прогрева двигателя.Ни летом от кондиционера,ни зимой от горячего воздуха лобовое стекло не лопнет от сильного перепада температур.Прогреваю машину не более 3(трех) минут и поехали.Медленно ,печально.На ходу машина гораздо быстрее прогревается.
pvip, Санчес КРСК,
3.4.2016, 7:00 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Николла @ 3.4.2016, 1:33) *
Ищу ищу и что то найти не могу... На пруль от чего подойдет переключатель дворников с регулировкой паузы??? На левый руль от лексуса подходит, а на правый может от Хариера???? какие то дополнительные переделки нужны?

Привет! У меня пруль 1999 года.Изначально стоит переключатель с регулировкой паузы.Поищи (в инете) в Новосибирске реально много контор и частных лиц занимающихся контрактными запчястями.На пруль можно найти ВСЁ !!!О пересылке договориться дело техники...Удачи.
kasper2k,
9.1.2016, 18:22 Подсветка панели приборов и пр. органов управления
Цитата:
(SantaCruz @ 6.1.2016, 2:01) *
ура, всю подсветку победил- разобрал торпеду как мог, поставил лампочки новые, правда без зеленых светофильтров, доволен, подсветка стала теплой, но не желтой, в общем, всё весьма просто оказалось

ни в обном большом магазине автозапчастей в ВАО нет ламп подсветки панели приборов, патронов - тем более, нашел случайно в одном подвальном магазинчике - обалдеть товар, не думал, что будут такие сложности

Привет. Резинки светофильтров тоже рассыпались от старости и температуры.Родные лампочки без светофильтров ИМХО очень яркие ,панель слепит.В запасниках нашел лампочки оставшиеся от девятошной панели.Они правда потоньше и пришлось усики перед установкой в патрон раздвинуть.Заменил все лампочки в панели,освещение панели в половину тусклее чем от родных стало(они же 1.3w).Катаюсь третий год освещение панели с ними считаю оптимальным!
Михаилл64,
8.1.2016, 6:31 замена масла акпп
купил масло боюсь лить
Цитата:
(Skytezz @ 7.1.2016, 23:07) *
машина стояла ровно,замерял на холодную,было выше уровня самый высокой риски прим см 2,залил Type T

Привет.Имхо на холодную измерение уровня не точное.У себя, обязательно,выравниваю уровень на горячую по мануалу.Как писали выше разбег может быть до литра.P.S.Вот уже 100 000 км.использую в АКПП ДИКСТРОН 3 от ENEOS.И до меня предыдущий хозяин машины его заливал в коробку.Пока все хорошо.ВСЕМ УДАЧИ!
РАВ4 Надежды,
24.12.2015, 13:55 Не завелся в мороз
Стояла на температурном прогреве , не завелась .
Цитата:
(Dormez @ 24.12.2015, 13:57) *
Всем здравствуйте ! Столкнулся с такой проблемой ,
Стояла на температурном прогреве , не завелась .
Теперь не получается завести даже с прикурки . Подогревал впускной колектор
свечи - даже не схватывает sad.gif

Пивет.Грей банку глушителя.Последний раз когда машина не завелась с автозапуска помог только отогрев банки.Конденсат замерзает и эакупоривает выход газов.Отогрев банку глушителя и слив почти два литра воды машина завелась и еще какоето время выплевывала обильно конденсат.
AndreyUK, jushi, kasper2k, pl84, scary20001,
7.8.2014, 16:18 РАВ4 1999 года с АКПП
Появились затруднения привключении задней передачи
Цитата:
(d_martini.gifk @ 7.8.2014, 18:56) *
Коробка автомат. Бывает останавливаешся на легком наклоне еле заметном, ставишь на парковку, выключаешь, убирает ногу с тормоза и машина чуток назад откатывается, а потом при включении передачи небольшой удар. Причем так и на других машинах также. Хоть на ручник ставь.

На ручник и нужно! После остановки и перевода селектора АКПП в Р(парковка)не убирая ногу с педали тормоза ставим на ручник и убираем эффект откатывания.После такой процедуры ударов при вкючении нет. Сам так пользую уже много лет и на разных машинах с автоматом.Удачи !
Rav57,
30.4.2014, 15:58 Мой RAV 4
Цитата:
(Sverdlov @ 6.4.2014, 19:49) *
кассетный мафон! ты издеваешься? подсветка в ноги? улучшает скоростные характеристики? шумка -это есть чем гордиться? у любого хача на приоре тюнинга больше
ты бы еще резиновые коврики положил)))

А мне машина понравилась! Простенько и со вкусом! ...Кстати летом,весной,осенью резиновые коврики просто незаменимы!
liticia,
14.10.2013, 16:52 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Цитата:
(Аленка80 @ 14.10.2013, 15:17) *
Форумчане ! Посоветуйте пожалуйста!!!!! Хочу поменять масло в акпп (уже совсем темное) , звоню в один сервис , у них производится аппаратная замена масла . Они мне говорят , что мне надо на замену 12 литров, хотя по инструкции объем масла в акпп при замене "на сухую" 7 литров. Как такое может быть? И еще : звоню в магазин , они мне говорят , что на мою модель идет масло "Дикстрон 2", а в сервисе говорят что надо "Т 4 " . Что теперь мне делать ? В "тойота центре" делают только частичную замену масла ... У меня модель 1995 года, коробка автомат, полный привод , двигатель 3S FE, левый руль .. HELP

Всем привет!В свой полноприводный машин лью Дикстрон 3(Енеос),в коробку конечно.И до меня предыдущий хозяин заливал Дикстрон 3 (Енеос).За пять лет эксплуатации 60 тыс.км.(4 года до меня и я второй год) проблем с коробкой не выявлено!Тьфу-тьфу-тьфу.Машина используется по полной программе: охота,рыбалка,леса,поля,песок на пляже и т. д.Надеюсь еще долго пользовать Рафика очень уж он мне нравится! Хочется верить ,что и корбка не подведет. Р.S. Представляю сколько получу пинков от одноклубников за свой Дикстрон 3 ,но не поделиться опытом просто не могу!
Руслан1977,
11.9.2013, 11:26 Отзывы о Depo стоит ли брать
Отзывы о Depo стоит ли брать
Цитата:
(Dobriikot @ 11.9.2013, 9:27) *
рассматривается модель фары на RAV 4 первого поколения рестайлинг. Депо стекло евросвет.

Всем привет!Именно такие фары поставил себе,скоро год как.Очень доволен!!!Рекомендую...
Dobriikot,
23.12.2012, 8:04 Радиаторы летят
Третий за два месяца
Цитата:
(Pavlo152 @ 20.12.2012, 17:31) *
Тоже планирую заменить радиатор (течет по шву опрессовки), оригинал не подъемно, VALEO тоже, что из бюджетного взять можно (около 3-4т.р.), посоветуйте?
ЗЫ: где то слышал корейские нормально ходят, какой марки?

Привет! В Новосибирске есть компания Автотрейд.Большинство запчастей для своего РАВ4(1)покупаю именно там.Устраивают цены+наличие.Хош оригинал,хош Китай нормального качества.Радиатор SAT (китай) на РАВА 2200р. Знакомые уже два года на таком ездят ,очень довольны! good.gif
Pavlo152, Виктор Уткин,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:08