Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kuzia63. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2012, 20:37 Как упростить снятие ГБЦ
Ну вот вопреки всем скептикам отъездил уже более 15 тыс. Правда заменой колпачков все не обошлось. В марте т.е. спустя месяц после ремонта головки все же пришлось менять кольца Компрессионные были в норме,а вот маслосъемные залегли так что выковыривать пришлось долго.Воттак примерно обстояло со всеми цилиндрами.
[attachment=60116:DSCN0523.JPG]
Что порадовало так это моя "доработка" благодаря ей никаких затруднений при разборке не было. Снизу в движке все было красиво
[attachment=60117:DSCN0518.JPG]
Поэтому просто поменял кольца. Хотел оставить родные компрессионные но снимая сломал 2 поэтому поменял все. Так вот : после этого машинка поехала,пропали даже намеки на детонацию. После замены колец поехал в отпуск, после 10 тыс менял масло- уровень может упал на 1 мм,а может это я уже придираюсь. А вот коллектор с моей вырезанной серединкой стоит на месте и хоть бы что.Так что на прочности моя "хирургия"не сказалась.
И как вывод из всего вышесказанного- если движок детонирует и подъедает масло то не заморачивайтесь ни с какой раскоксовкой и т.п. прще и надежней поменять кольца и колпачки и притереть клапана. Я все делал в одно лицо- с перекурами ,обедами и прочим в гараже не торопясь занимает 3 дня. Всем удачи.
glebb71, keksm, Qwest, vitalik564,
25.2.2012, 14:34 Как снять задний плафон в салоне?
Со стороны переключателя тяни пальцами стекло вниз и оно у тебя в руках.
avlabar, pinchuk-artur@rambler.ru, Новокузнечанин 7347,
24.2.2012, 23:39 Как упростить снятие ГБЦ
Предыстория следующая. Авто 99 г. американка у меня 9 месяцев. В последние 2-3 месяца стала подъедать маслице и понемногу детонировать. Кстати детонация была очень характерной- при дальнейшем нажатии тапкой она просто пропадала. Замеры компрессии дали результат как в книге 12,5 с разбросом по цилиндрам 0,5. Сапунить не сапунила поэтому решил поршневую не трогать. Решил снять ГБЦ - заменить колпачки, притереть клапана и поменять текущие сальники. Весь процесс снятия ГБЦ описан уже много раз. Единственное в чем у меня была загвоздка- так это в том как отключить жгут проводов, проходящий между трубами впускного коллектора. Вся предыдущая работа заняла 4 часа, а попытки отсоединить последний штеккер на раздатке еще 4. Поэтому во время очередного перекура с ожесточенным почесыванием затылка пришла мысль как немножко усовершенствовать впускной коллкетор для облегчения жизни. Взял ножовку по металлу, ну такую ручку в которую зажимается ножовочное полотно, и аккуратно разрезал коллектор в двух местах. После чего коллектор снимается со свистом даже не отключая этого жгута. Нужно только открутить провод массы из этого жгута от коллектора. Далее все по книге. Установка на место прошла еще проще чем думал. Сначала присоединил все штеккера этого жгута, а затем просто поставил коллектор на место, пропустив жгут посередине. Главное потом при креплении коллектора не забыть поставить выпиленный кусочк на место, а чтобы он не упал во время установки слегка мажем его герметиком и прижимаем по месту. Результат- вся сборка с заменой сальников заняла 8 часов с перекурами. Проездил уже месяц ,причем довольно энергично, никаких проблем из-за разреза пока нет надеюсь и не будет.
[attachment=52947:DSCN0446.JPG]
[attachment=52948:DSCN0447.JPG]
А вот так выглядела головка после разборки. Отмывать ее не отмывал, только ополоснул из мовильницы бензином чтобы смыть масло.
[attachment=52949:DSCN0430.JPG]
glebb71, keksm, Pipel, Qwest,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:28