Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> УСТАНОВКА АКПП ОТ КАЛДИНЫ, отчет о взаимозаменяемости АКПП
maksx
сообщение 7.9.2014, 10:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2010
Поблагодарили: 13 раз(а)


Всем доброго дня. Весной купил рав 4 2001 г.в. пробег 172.000 км, с известной многим проблемой АКПП, а именно «пиналась» при переключении с 2 на 3 передачу и при включении задней. ЭБУ пропаял у Сергея, за что ему огромное спасибо, но в силу сильной изношенности АКПП вышеуказанные дефекты до конца не ушли (передачи стали включатся лучше, но немногим да еще на первой передачи завывал дифференциал). Было решено ремонтировать или менять АКПП, что в принципе по деньгам равнозначно, имея гараж с ямой и нормальным набором инструмента, решил купить АКПП б.у. и сам поменять. Цена в Москве на АКПП от 35-60 т.руб., на форуме я прочитал, что на наш рав коробка подходит от калдины, которых во Владивостоке как грязи, и цены на АКПП там на много ниже. На одной из дальневосточных интернет барахолок я нашел АКПП U140F (такая стоит на рав 4 AWD) от калдины GTE за 8 т.р., цены на эти коробки во Владике колеблются от 5 до 20 т.руб. Продавец выслал мне АКПП Желдорэкспидицией, вес ее вместе с раздаткой составил 122 кг, цена доставки 4800 руб, и ехала она 13 дней.
Скажу сразу, что с самого начала понимал, что коробка может не подойти, т.к. калдина середина 90-х годов выпуска. Сняв свою АКПП выяснилось, что крепления к двигателю абсолютно разные, но это было решено перестановкой «колокола» (передней части корпуса коробки). Меняется просто открутив около 15 болтов по контуру коробки. Вскрыв обе коробки оказалось, что на АКПП от калдины на дифференциале отсутствует пластиковая шестерня привода датчика спидометра, спрессовав конусные подшипники с обеих коробок, шестерня была переставлена. Собирается корпус АКПП на герметик прокладку, далее на всякий случай я поменял все сальники на КПП и раздатке. Раздатку и гидротрансформатор я оставил свои, переставил масленые трубки кронштейн крепления троса переключения и мультифрикционный переключатель АКПП, все датчики оставит т.к. они одинаковые. Поставил коробку залил масло и вуаля машину не узнать, нет гула при разгоне не первой передачи и при торможении, правде пришлось «обнулить» мозги т.к. передачи не совсем корректно переключались.
Таким образом в 14 с небольшим тысяч рублей и три дня «проживания» в гараже я решил проблему с коробкой. Надеюсь мой опыт будет полезен.
rolleyes.gif
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18