Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику krottt. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2011, 20:46 RAV4(III). Щуп уровня масла
Я придумал. Тоже такая-же проблема, однако если вынуть щуп, протереть, а вставлять опять для проверки спустя 10 мин - то потом уровень не будет размазан по щупу! Видимо когда трубка щупа пустая то масло в ней садится.
BLACKxJACK, damask73,
22.7.2011, 18:51 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
У меня родные аморты на Миц Л200 на 60 тык. загнулись, а каяба серии "гас энд жаст" прошла стольник, и поменял я ее на такую-же токо из-за того что они подсели (ослабли).., но были они лучше чем родные нулёвые! Токико стоит тормозная система в этом-же авто, очень мне нравится. 180 тык пробег, а все ще родные ВСЕ колодки, поршни (во время смены жидкости) отлично себя чувствуют.
А вот почемуто сейчас Токико не комплектует никого своими тормозами, и ни дисков, ни суппортов, ни колодок нету нигде, и на их сайте нет даже этой вкладки. Кризис наверно сузил их бизнес.
BLACKxJACK, ДЕД МОРОЗ,
17.7.2011, 20:58 RAV4(III). Кто пользуется подрулевыми лепестками?
вопрос к обладателям вариаторных РАВ4иков.
Я пользуюсь только при торможении. Очень удобно. Пробег 5 тык. а задние тормозные диски еще в поперчных, заводских рисках.
Тормоза сохраняются.., и вообще, удобно. На затяжных спусках на трассе вместо постоянного подтормаживания кликаешь в минус и катишься, если всеравно разгоняется лишнего то кликаешь еще в минус, а если лишка тормозит то в плюс кликаешь и дальше катишься, а перед подъемом или поворотом кликаешь в плюс с задержкой 2 сек и она опять в D. Чудненько.
У меня типа страсть тормозить НЕ педалью тормоза, а чем-нибудь другим. На другом авто пробег 180 000 км., а ВСЕ колодки еще родные.
Вот бы придумали мини парашют...
tanya_sh,
3.6.2011, 20:43 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Все внимательно на даче изучил. Сайленты с дырами. Менять не буду. Гемора много и официалы.., тошнит меня от них. Субъективно: новые рычаги хоть и пожеще но в самОм бездырочном сайлентблоке меньше резины, он какойто вогнутый внутрь (резина вогнутая), а на том кот. с дырами плоская резина, и получается ее больше. А еще думаю в дыры засунуть куски плоской резины, ну и закрепить их какнить! А?
Зодчий,
31.5.2011, 9:40 RAV 4(III). Регулировка кастера
возможна ли на RAVе?
Можно ссылку на файл?
[/quote]

http://share.qclt.com/%E4%B8%B0%E7%94%B0To...nt/03500210.pdf
dvp163, Иллья,
18.5.2011, 16:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
[quote name='chan' date='22.10.2009, 10:33' post='89045']
Как специалист (в недавнем прошлом) по маслам, авторитетно заявляю, что концерн Тоета не занимается производством смазочных материалов. Он их закупает и разливает в автомобили и свои канистры - ребрэндинг называется. На последний известный мне момент производителем масел для Тоеты были Nippon (чуток совсем), Idemitsu Kosan, Castle/Tacty, на европейских сборочных линиях первая заливка Esso. Соответственно в зависимости от страны производства в канистрах с гордой эмблемой Toyota залиты масла вышеупомянутых концернов.

Теперь к тому, что собственно лить. Лить можно все, что соответствует требованиям производителя к смазкам и маслам для конкретного узла или агрегата автомобиля. А все масла и смазки соответственно имеют свои лицензии, классификации, допуски, сертификаты. Наиболее часто встречаются классификации по вязкости SAE, по стандартам европейскому ACEA и американскому API, ну и сертификаты(спецификации) именитых производителей. Поэтому нужно прочитать что рекомендует производитель (читаем в инструкции по эксплуатации) и купить масло с соответствующими характеристиками(читаем на канистре). Все просто. От себя порекомендую: все-же не надо экономить, лучше купить именитое масло в проверенном месте или у оф. дилера, т.к. много подделок или жидкостей, которые очень быстро теряют свои эксплуатационные данные. На конкретные имена переходить не буду, про это в инете куча тестов, сравнений и выводов. А вот про себя скажу, я отказался заливать у ОД масло Тоета и лью другое, на гарантию не повлияло поскольку мое масло имеет существенно лучшие характеристики, с чем ОД согласен. Ну не будет Тоета закупать супер-пуперское масло для первой заливки и замены на ТО. Банально дорого. Это как со стоковой резиной! Все довольны?

Теперь о мифе про японские масла. Нет, я не спорю - масла хорошие. "Только надо вспомнить, что практически полностью Япония расположена в зоне субтропического климата, где и -15 величина чисто гипотетическая. Поэтому закладываемые ими требования к маслам бесконечно далеки от нашей реальности. Также нужно просто знать - в Японии самое чистое в мире топливо с самым низким содержанием серы. Поэтому и требования к содержанию моющих присадок и зольности у японцев гораздо мягче. Но ведь у нас-то и бензин, и внешние условия на порядок хуже. Ну и последнее, а скажите мне с чего бы это маслу относительно скромного аффилированного производителя быть лучше масла крупнейшего специализированного масленщика? Тем более в случае, когда его готовят не сами японцы, а якобы "лицензированные" корейцы или вообще китайцы с южно-азиатами."

Статья не свежая, но актуальная всегда и очень точная. Автор молодец, и понимает "смысл жизни". Сейчас родные упаковки тойотовского масла (кот. сделано в Европе) похожи на Мобиловские, точь в точь...

chan,
17.5.2011, 16:06 RAV4(III). замена водяного насоса
Думаю это суперская охлаждающая жидкость "Супер лонг коолант" которой они хвалятся что она залита в новые авто и что она подлежит первой замене в 160 тыс. км. -- РАЗЪЕДАЕТ сальник помпы! Мобил антифриз адвансед самый лучший и щадящий антифриз.., но и его менять нада раз в два года! ... что я и делаю на своей сегодняшней турбированной дизельной машине уже 6 лет. Многие однополчане уже поменяли на таких-же машинах помпы, а мне пофиг. Вердикт: сменю ОЖ в Рафе жены! И неважно что там змлито.., видно химия еще таа!
olegator814,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17