Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Watcher. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2009, 9:38 Установка ксенона
(ближний, дальний, ПТФ)
Цитата (Dima72 @ Вчера в 08:10)
Цитата (Watcher @ 16.05.2009 - 09:10)
А вы пробовали использовать ПТФ (с колхозным ксеноном) по прямому назначению?

P.S.: по моему глубокому убеждению ксенон должен быть ТОЛЬКО ЗАВОДСКОЙ, а уж установка ксенона в ПТФ - вообще ни в какие ворота не лезет...Заявляю это ответственно, так как зимой пришлось ехать (пассажиром) с одним деятелем, у которого в ПТФ был установлен ксенон. Ехали мы в метель... словами не опишешь...

Пробывал! Рассекает туман запросто! Вы поставте ксенон не за 6000р и 8000К (китай), а нормальный, с четким пучком и силой света (японский, немецкий) но эти фирмы стоят около 30000р. 3500К или 4300К максимум! Ну ставить или нет дело личное, главное на дороге не слепить других!!!!!! Насчет заводского ксенона тоже самое! И вдобавок у 3 равчика ближний подготовлен под ксенон, не ставится долько ради удешевления авто.

Спасибо, но на RAV4 я ксенон ставить не собираюсь не то что в ПТФ, но даже и в фары, т.к. УБЕЖДЕНА, что ксенон должен быть ТОЛЬКО ЗАВОДСКИМ! В Camry у меня стоит заводской ксенон, там он к месту. А колхозить оптику, принося при этом неудобства встречным автомобилистам, я считаю .......... (не подобрала литературного слова)... А пробовали ли вы ехать с ксеноном в ПТФ в сильный снегопад?

Если бы RAV4 был подготовлен под установку ксенона, то у него был бы установлен автокорректор высоты фар.

И еще: установка ксенона - это не только замена галогеновых ламп на ксеноновые, а это также замена всей оптики...
Yellow,
31.3.2009, 4:27 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата (Otto001 @ 27.03.2009 - 23:41)
Здесь правильно сказали.

Мы платим за запах новой машины, шины с полосками на корде, пробег 20-30км, обещание манегеров, мол,если,что так сразу, целофан на сидениях и ощущения, что эта машина еще "девочка"!:)))

Она за ворота выйдет, вся такая навароченная, цена уже другая!
И ЗА ЭТУ ЦЕНУ я ее куплю!
Я даже подожду годик!, цена уже другая!

Никогда не приобретала подержанных машин... для меня покупка новой машины - это возможность не покупать вместе с автомобилем кучку котов в мешке, забытых там предыдущими владельцами smile.gif
prolog64,
13.3.2009, 13:29 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата (RSRSRS2 @ Сегодня в 11:29)
Цитата (Watcher @ 9.03.2009 - 19:24)
Цитата (Серега36 @ Сегодня в 18:23)
Цитата (Watcher @ Сегодня в 15:03)

Полезная емкость бака - 48 литров. Разделите 48 на 14 (ваш средний расход) и умножте на 100. Вот вам и получится где то 342 км.

В мануале ващето 60л. значатся. Это как?

Если вы заметили, то я писала о ПОЛЕЗНОЙ емкости топливного бака, а не о фактической (паспортной). 12 литров (или около того) - это та часть объёма бака, которую вы никогда не сможете использовать, если не будете нарушать правил эксплуатации автомобиля.

Вы как-нибудь попробуйте заехать на заправку сразу, как у вас сработает лампа, сигнализирующая о предельном уровне бензина, и залейте в бак 60 литров smile.gif Если у вас это получится, то напишите сюда об этом smile.gif
Можно, конечно, двигаться еще около 20 км под постоянные предупреждения бортового компьютера, о том, что вам осталось ехать 25 - 20 - 15 и т.д. километров... и так до нуля.... В этом случае вы сможете залить в бак 50 литров максимум...
Есть, конечно, вариант использования емкости бака в ноль, но я не советовала бы проводить такой эксперимент, ввиду того, что замена топливного насоса - это все-таки не шутка smile.gif

Не согласен так как в любой машине предусмотрен резервный остаток топлива который остается в баке после загорания лампочки и колеблется он от 9 до 20 литров в зависимости от марки а/м.
На Рафике он составляет около 10 литров, а по поводу заправки я сам неоднократно заправлял себе в бак при только что загоревшейся лампочке 50 литров а если под горловину то 53-54 литра.
А на горящей лампочке проезжал 80 километров по городу, а не 20-25 и заправил после этого 58 литров.
И о какой полезной емкости и о нарушении правил эксплуатации идет разговор, если производитель указывает в мануале 60 литров объем топливного бака.
Нарушение имело бы место если бы он указывал 48 литров, а вы заправили бы 60.
А про часть бака которую никто и никогда не сможет использовать это вообще глупость так как никакой логической необходимости в этой части нет и реальности это не соответствует.
Вот так !!!!! biggrin.gif

C чем именно не согласны?

давайте разбираться:

вы пишите: Не согласен так как в любой машине предусмотрен резервный остаток топлива который остается в баке после загорания лампочки и колеблется он от 9 до 20 литров в зависимости от марки а/м.

отвечаю: с чем именно вы не согласны здесь. Ведь я говорю то же самое, что в бензобаке RAV4, объем которого равен 60 литрам, после загорания сигнальной лампы остается где-то порядка 12 литров бензина. А после сообщения компьютера "Вам осталось ехать 0 км" этот остаток равен примерно 10 литрам.

вы пишите: А на горящей лампочке проезжал 80 километров по городу, а не 20-25 и заправил после этого 58 литров.

отвечаю: я разве писала, что нельзя ехать дальше, если загорелась лампа? Или я писала, что нельзя ехать дальше, если компьютер посчитал, что дальше ехать нельзя? smile.gif Ради Бога, можете ехать, но я так делать не хочу по той простой причине, что на своей Camry я таким образом убила бензонасос (хорошо, что это произошло в черте города, а не на трассе)...

вы пишете: И о какой полезной емкости и о нарушении правил эксплуатации идет разговор, если производитель указывает в мануале 60 литров объем топливного бака.
Нарушение имело бы место если бы он указывал 48 литров, а вы заправили бы 60.

Отвечаю: Полезной емкостью я называю ту емкость бака, которую можно использовать без нарушения правил эксплуатации, т.е. при загорании лампы - сразу на заправку. После этого я до автоотбоя пистолета помещаю в бак 48 литров (проверено неоднократно на разных заправках)


вы пишите: А про часть бака которую никто и никогда не сможет использовать это вообще глупость так как никакой логической необходимости в этой части нет и реальности это не соответствует.

Отвечаю: А где я писала, что "никто и никогда не сможет использовать"? Покажите, где это написано мною! Я говорила следующее: "это та часть объёма бака, которую вы никогда не сможете использовать, если не будете нарушать правил эксплуатации автомобиля". Если уж цитировать, то цитируйте в контексте, а не обрывайте цитату там, где вам больше нравится. Объясняю еще раз: если вы будете соблюдать требования Руководства по эксплуатации, то вы не сможете использовать более 48 (50) литров из бака. Если вы не будете соблюдать Руководство, то сможете использовать бак почти до конца...


Теперь о лампе и о компе:

Лампа у меня загорается на 48 литрах (писала выше, что проверено неоднократно), сразу же после загорания лампы срабатывает компьютер и пишет примерно следующее "Вам осталось ехать 25 км" (это он вычисляет по остатку в баке и по среднему расходу)... Эта надпись начинает потом капать на мозги периодически, только цифры километров оставшихся меняются... Когда загорается надпись "Вам осталось ехать 0 км", то остаток в баке равен примерно 10 литрам.

У вас по другому?
homyak,
10.3.2009, 20:56 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата (sergey @ Вчера в 20:57)
Цитата (Watcher @ Сегодня в 19:24)
Цитата (Серега36 @ Сегодня в 18:23)
Цитата (Watcher @ Сегодня в 15:03)

Полезная емкость бака - 48 литров. Разделите 48 на 14 (ваш средний расход) и умножте на 100. Вот вам и получится где то 342 км.

В мануале ващето 60л. значатся. Это как?

Если вы заметили, то я писала о ПОЛЕЗНОЙ емкости топливного бака, а не о фактической (паспортной). 12 литров (или около того) - это та часть объёма бака, которую вы никогда не сможете использовать, если не будете нарушать правил эксплуатации автомобиля.


Ёмкость бака, конечно, не очень.
Как-то ехал за 1000 км, "топил" под 150 там где получалось (средняя скорость вышла где-то под 80, естественно), 3 часа - бака нет.
При этих 80-и км ехали около 12 часов. Соответственно раза 4 пришлось заправляться. Любая заправка - это под полчаса времени, ибо народ начинает расходиться от машины, туалеты, газировки, да и сам кофе начинаешь пить...

по трассе мне однажды хватило одной заправки от моста через Обь (в районе Нефтеюганска, там как раз ЛУКОЙЛовская заправка) и до Тобольска... Сейчас посчитаю параметры:

расстояние - где-то 550 км
время в пути - около 6 часов (заправка - 11.08 - Тобольск - 17.00)
ср. скорость - 91,7 км/час по компу
расход - 9,1 л - по компу.


Скажу сразу: больше так делать не буду... т.к. последние 25 км шла уже с мигающей лампой и предупреждением, что мне осталось ехать столько-то... при заезде на заправку комп вещал, что мне осталось ехать 2 км! Ура! Уложилась, эксперимент удался.

Влезло на заправке ровно 50 литров (до автоотбоя). Отсюда вывод: полезная емкость топливного бака 50 литров (если ехать до компьютерного нуля) или 48 литров, если ехать до первого моргания лампы...
vka114,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00