Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику f-gen. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2016, 20:42 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Санчесу

Нет, я имел в виду коробку не с разборки, а контрактную. Это немного разные вещи. На разборке отдал деньги и до свиданья. А на контрактную имеется гарантия. Как раз при поставке можно оговорить условия, что перемещение рукоятки КПП при открытии/закрытии дроссельной заслонки является признаком неправильной работы КПП.

И еще один вопросик, вы уж пожалуйста не особо смейтесь над неграмошным человеком, я все-таки всю жизнь на дизелях проездил и там никаких дроссельных заслонок нигде нет. Как определить что эта заслонка открывается или закрывается?

Про миллионный пробег на Гольфе: в мотор я как-то залезал, менял кольца и еще кое-что по мелочи. Там простейший движок, никакой электроники, чугун, клапана при обрыве ремня не гнутся (на 1,6D). Ну и естественно, регулярная смена масла и фильтров. Вот собственно и все чудеса.
Санчес КРСК,
3.2.2016, 22:04 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
1. Что касается радости и восторга по поводу японской бензиновой машины - надеюсь, что это будет именно так.
2. У меня было несколько машин: Golf 2, Passat B5, VW Multivan T4, MB 220, Audi 80. Сейчас остался старенький Golf2 1985г. и Jetta2 1991г., оба дизели, на Г2 чахленький 1,6D (54л.с.), на Джетте стоит 1,9TDI (110л.с.) от четвертого пассата. Когда 4 года назад с другом ставили на Джетту движок с его разбитого Пассата, пробег у него был около 700 тысяч, сейчас почти 780, проблем с ним никаких, только масло и фильтры 2 раза в год. Масло лью Q8 Formula Techno FE SAE 5W-30, никакого расхода нет вообще, от замены до замены уровень на щупе не меняется. Пробег на Гольфе за миллион, я его купил с пробегом (на спидометре) за 800, сейчас там второй круг пошел, на 270 тысячах счетчик километров заклинило, года 3 он уже не работает. Кстати, масло тоже не ест, я туда лью Q8 Formula Excel Diesel SAE 5W-40.
3. По работе пришлось поездить на других машинах: ВАЗ-2107 (кстати, особых проблем не было), Hyundai Starex и Renault Kangoo (оба дизели). Ничего ужаснее и корявее, чем 2 последние машины, я не видел (они были новые, но эргономика внутри салона просто отвратительная). Еще была Хонда Цивик 2000 года, всё вроде бы ничего, но как-то в ней сиденья маловаты, мне не очень понравилось, хотя по остальному машинка прекрасная.
4. Что касается Исудзу Родео: а разве они есть в 3-дверном кузове? На сколько я знаю, эта модель только у Опеля бывает 3-дверной, а у Исудзу, Хонды, Инфинити и Landwind они 5-дверные. Или я ошибаюсь?
5. На счет МКПП и АКПП: мне пришлось менять на Джетте коробку, брал ее в конторе, которая на заказ движки и прочее б/у барахло из Европы возит. Так вот она обошлась мне в 8 тысяч вместе с установкой (3 года назад). Не проще ли на Тойоту вместо шестеренки за 20 тысяч просто поставить контрактную коробку, или на тойотовское железо цены гораздо дороже?
6. Чтож, надо как-нибудь прокатиться на RAV4 с АКПП, думаю поездка многое прояснит.
Всем спасибо за советы!!!
Кстати, ни кто не знает, есть ли где в Туле сервис, специализирующийся на первых RAV4?
kasper2k, Qwest, scary20001, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:19