Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ватт. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2015, 12:39 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
У меня 2AZ 2011 года, если что. Далее по пунктам. Уход уровня с метки мах до мин (около 1л) за 10000км также масложором не считаю, не настолько я впечатлительный. Обычно подливать до замены незачем. Но куда-то же оно уходит? Насколько понял, в движках предыдущей модификации поршней масло плохо соскребается и горит в цилиндрах, туда и уходит, в выхлоп. А если нет, то куда? Поэтому полез в вентиляцию. Потому что по опыту владения предыдущими машинами и разборки двигунов знаю, что избыток масла отложится толстой шубой на впускных клапанах и в лучшем случае понизит мощность и увеличит расход. Способ просто сбросить шланг вентиляции, как делали в старину, на японцах не работает. Стоит появиться даже незаметной разгерметизации впускного тракта - сразу трясёт мотор и выпадает куча значков. Насчёт уменьшения сечения пробовал - не помогает. Вот сепаратор Чери из Экзиста очень похож на мой колхоз! Зимой ничего не замерзает. Вода с маслом дренируется в ёмкость по длинному шлангу. Сепаратор прячется за головой от потока воздуха и хорошо прогревается. Идеально было бы сделать не ёмкость, а слив в картер, как сапун на Жигулях.
Рохан,
9.8.2015, 8:45 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
А где тема "Муки выбора резины универсальной, вседорожной, всесезонной, для крысовера, SUV и т.л."? Впечатление, что резина делится только на летнюю и зимнюю и ещё с белыми буковками. И либо шоссейка либо грязедавы. Поиски универсальной резины есть, а результата пока нет. Хорошая шоссейка жёсткая, грязевая шумная. У нас дороги и шумные, и ямные. И я так же, "поначитавшись результатов тестов", купил Йокохаму геоландер SUV. Причём при покупке чуть бес не попутал. Почему-то заказал геоландер 051. И уже стоя на улице, глядя на выцветший рекламный постер Йокохамы, осознал ошибку, что хотел другое. И ещё вспомнил, что при выборе зимней резины Йоку отмёл напрочь (купил Близзак ). А летом на такой пусть джиперы ездят. Привезли резину, и я их снова отправил за другой. Предварительные итоги в сравнении со штатными Дулерами. На шершавом асфальте тише, на гладком совсем не слышно. А вот улучшения мяхкости как-то нет. Только гулкие удары о неровности и трещины сменились на глухие, то есть резина мягше, но индекс жёсткости покрышки 102 плавности не добавляет. РАВ Лонг хоть и не грузовик, но тяжёл. Был бы индес 99, взял бы, но увы мне. Торможение осталось где-то на том же уровне. Возможные сносы, как у Дулера, практически исключены. Зато возможна склонность к уводу при прохожении поворотов на скорости. То есть машина идёт как по рельсам, только надо следить, куда ведут рельсы... Размеры колёс (новых) один в один. Йокохамы балансировались на15-20 граммов. Устойчивость на загрязнённом и скользком покрытии сравнивать даже смысла нет. Дулеры здесь никакие. Йокохама SUV гораздо лучше. Собираюсь проверить в тех грязных местах, где крутило на Дулерах, когда за уточками поеду. shok.gif Ктати, штатные Бриджи за 40 тысяч износились до 3 мм. и этого более чем. Японцы наврядли ездят на резине более двух лет. Их просто на дорогу не выпустят. По моему скромному мнению, тех экономных товарищей, которые на Дулерах ездиют за 5 лет и за 80 тысяч, следует насильно сажать обратно в старые Жигули, чтобы не позорили приличных людей на приличных машинах. Машина от миллиона, а замена вместе с балансировкой и установкой встала всего в 22 т.р. Продавец всё хотел уговорить на 051-ю. Говорит, SUVы сотрутся быстро. Будущее покажет. Масса резины меньше на 2 кг. Машинка реально покатилась веселее, особенно разгон. Расход упал на литр. Так что если износятся раньше, на бензине сэкономлю. rolleyes.gif
TIMA26,
29.3.2014, 10:52 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Не могу сказать, что мотор 2,4 моего РАВа переедает масла. Но когда показалось, что уровень масла снижается быстрее, чем на прежних авто, решил определить состояние ЦПГ по картерным газам. Шланг справа от клаппанной крышки - чистый и сухой, что говорит об отсутствии износа. Но маленький шланг со стороны впускного коллектора имеет следы масла... Что за ... Через кусочек шланга ставлю фильтр для солярки.
[attachment=90973:SDC10002__2_.JPG]
Через некоторый небольшой пробег можно видеть накопление масла... umnik2.gif
[attachment=90974:SDC10006.JPG]
Сравнение системы вентиляции картера с другими производителями не в пользу РАВ. Отсос в задроссельное пространство у большинства (даже у ВАЗ) имеет калиброванные отверстия. Трубочка у Ауди даже расходится на 4 трубочки с калиброванными отверстиями к каждому цилиндру. Многие имеют мудрёные маслоотделители. Наверное тоже придётся какой-то сепаратор городить, чтобы на впускные клапаны не нагорало. Ибо дизельный фильтр много масла не соберёт, дренажа в картер не имеет, а через клапан обратно оно никак не сольётся.
KoFe, wowka,
1.2.2014, 3:58 RAV4(III). Какой бензин льем???
lol.gif Хорошо, когда люди поднимают настроение. Логике marcovca можно позавидовать. Типа: я раньше лил в мопед "Карпаты" 68й с автолом, он прмо рвал покрышки, и в РАВ то же теперь лью. А недавно видел, что чувак в Бентли лил вроде бы 80й... Неспроста, наверное... Он ведь наверняка меня поумнее будет. "скажите, фрицы, как мне жить", да? Так мы далеко заедем. Простите за флуд, ну нельзя же так!
goga-gubkin,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:42