Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 51RUS. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2013, 17:54 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Ребят, тему загоняли. Полный флуд. Вам пора тачки менять. )
Galant, молах,
20.1.2012, 8:52 Какая у Вас трансмиссия? (для владельцев РАВ4(III).
Цитата:
(isnem @ 20.1.2012, 10:39) *
Почитайте посты повыше и вы увидите чему уделяется внимание. А по поводу переключения передач то кому как, вот меня переключения ну никак не отвлекают. Я даже и не думаю, всё на уровне подсознания.

Ваше подсознаниие может однажды привести к неосознанию. biggrin.gif
Sancho1970,
11.1.2012, 21:55 RAV4(III). Как работает полный привод ?
подробно!
Цитата:
(larrs @ 11.1.2012, 0:54) *
А передаточное число главной пары не смотрел?...

... Если надо выбираться задом оставь заранее место чтобы можно было сначала проехать вперед метра 1,5-2



...и даже посчитал. smile.gif Полюбасу картины это не меняет, скорее наоборот.
Посчитаем полное передаточное число всей трансмиссии при движении задним ходом:

МКП 4,600*3,545=16,307
CVT 5,791*1,668=9,659
АКП 3,080*3,141=9,674

Поэтому варик и автомат на зад не едут. Вот так то, друг! biggrin.gif


Можно и лебедочку за деревце примостырить и парус по совету распустить. smile.gif Можно вообще с асфальта не съезжать. Не в том дело. Машин должен быть как минимум - предсказуемым, а не выкидывать разные сюрпризы и заставлять так сильно прогибаться под свои технические возможности. Тем более когда она позиционируется как 4ВД.

А со своей МЕЧТОЙ я подружусь. Прощу ей все её капризы... Во понесло. biggrin.gif Короче - машин все равно классный. Только с вариком это уже больше гламурный автомобиль, чем внедорожник. cool.gif

chan, crazy-kolik, Сергей 70,
24.12.2011, 20:58 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Народ! Предлагаю сбавить обороты! Скоро светлый праздник Новый год. А тут такие перепалки между клубнями. Надеюсь все от того что все оппоненты не имеют возможности встретиться, пообщаться лично о своих проблемах. Поэтому предлагаю виртуальную встречу, поднять бокалы, послать все проблемы на х.. и пожелать друг другу всего, чего себе желаете.
С наступающим!!!! Удач и процветания!!! Проблемы они есть, но не стоят они нашего хорошего настроения. В сем только позитива. Он притягивает благополучие. smile.gif
Триовало,
14.12.2011, 21:12 RAV4(III). Защита переднего бампера.
как установить накладку?
Цитата:
(влад11 @ 14.12.2011, 20:44) *
кто нибудь пожалуйста, инструкцию по установке накладки на рестайлинговый РАВ сюда скинуть может , купил хочу попробовать установить.

http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7B4A...5-00_100510.pdf
Aleks60, alesio060, влад11, Триовало,
6.12.2011, 16:18 RAV4(III). Покупка новой машины 2011 года. Куда пойти?
Москва. Скидки, подарки, акции, качество предпродажной...
Цитата:
(EtoNeYa @ 5.12.2011, 13:23) *
Живу в Москве. Но езжу правда в основном по выходным.
Расход показывает 9.5 л при средней скорости 35 км/ч
(Рав4 (III) - вариатор, 2 литра)

biggrin.gif Рас понеслась такая пьянка, то:
Не Москва. Если обнулить расходомер, по трассе на автопилоте до 100 км/ч расход 6,5-7. В городе при средней 21 км/ч ниже 12,5-12,8 не видел. Пробок нет. На работе часто ползаю 10-12 км/ч.
У вас точно не Приус. yes.gif
EtoNeYa,
26.11.2011, 22:56 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Вот собственно и фоты...
aleks 2314, ivanych, nikandr1981, ROADZZ, Zavxoz000,
6.11.2011, 8:27 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(AndrewBond @ 5.11.2011, 22:48) *
Спасибо!
А что за обработка колесных арок? тоже шумка?

Да, в целях снижения шума и защиты. В задних арках металл вообще гольный на половину. Тоже самое на внутренней стороне порогов. У нас зимой дороги посыпают песком крупной фракции. Камни барабанят по аркам как по консервной банке. Я хотел сделать в салоне, но менеджер отговорил .Типа там и так все замечательно. Ан нет. Теперь выходные на это трачу. Шумить тоже собираюсь, но на сервисе.
AndrewBond,
2.11.2011, 20:52 Тойота изменила мощность двигателя с октября 2011г.
Новые технические характеристики.
Цитата:
(AndrewBond @ 1.11.2011, 16:03) *
А есть ли какой-то способ отличить машины с 148 от 158 до покупки? По VIN или еще как.

На прошлой неделе приобрел РАВ. Двигатель 3ZR 148 л.с. 109 кВт.
Чем отличается по вин не подскажу. На мой взгляд в этом нет смысла. Все понятно из вписанных в ПТС технических характеристик.
В салоне пытал по этому поводу менеджера. Говорит что официальной информации с чем связано изменение от ТМ нет. Внешне авто остался без изменений. Динамика осталась прежней.
Лично не могу подтвердить. так как раньше ездил на другом автомобиле. Но катит довольно весело.
Единственное что могли поменять - это прошивку двигателя. Если номера прошивок отличаются, то действительно нахимичили. Надо интересоваться у сервисменов.
Мое мнение - это чисто маркетинговый ход для привлечения клиентов.
128,
23.10.2011, 22:02 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(sergey d @ 23.10.2011, 22:32) *
Есть городишки, в которых нет "пробок" и проблем с парковкой совсем нет, а "раф" нужен для того , чтобы доехать до работы (три минуты) и для других передвижений - езда в различные учереждения (тоже 3-5мин).
Прошлая зима сильно всех напугала - некоторые не выезжали неделями.

Да без проблем. Удачи в борьбе со стихией. smile.gif
sergey d,
21.10.2011, 20:40 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(sergey d @ 21.10.2011, 13:47) *
Я считаю, что у "рафа" неправильно сделали комплектации : от "стандарта" до следующей - 130 т.р.(почти) . Можно было бы разбить эту цифру пополам , т.е. за 60 т.р. получаешь : диски , климат, управление на руле магнитолой..., добавляешь ещё 60 т.р. - получаешь : датчики дождя .. и ещё чо-то там .....

У "кашкая" за 50 т.р получаешь : диски , климат, управление на руле маг., кож. руль и "переключальник" и ещё - противотуманки..........., так что "таёта" легко могла бы за 60 .. добавить то , о чём я говорил (тем более, что противотуманки уже есть и в "стандарте") .... - и желающих доплатить 60 .. было бы больше, чем доплачивать 130 ...

П.С. .., а может и лучше, что так сделали ... - мы сэкономили 130т. biggrin.gif
Ещё раз говорю: в "стандарте" есть всё, что нужно .., минус только один - приборная панель у следующей комплектации выглядит эстетичнее , а минус у неё , у "комфорта", - тряпочный подлокотник ..



Господа, вы не сэкономили. Вы лишили себя части комфорта и удовольствия. Уверяю вас, что любой машин дает полную отдачу в более богатых комплектациях. Извините, но все доводы про стандарт, и если это еще и передний привод, похожи на оправдания. Дышите полной грудью ... smile.gif
пRAVила,
2.10.2011, 21:41 RAV4(III). Покупка новой машины 2011 года. Куда пойти?
Москва. Скидки, подарки, акции, качество предпродажной...
Цитата:
(oldem70 @ 1.10.2011, 18:26) *
Только с мощностью в 148 л.с. вы погорячились. ПТС выдают с мощностью 158 л.с. А авто прийдёт я думаю раньше. Удачи.

Всем привет. С августа я тоже ждун. Комплектация "комфорт" на варике. Цвет темносерый металлик (1Н2). Относительно мощности могу подтвердить, что в ПТС авто, изготовленных после с 20 августа, будет указана мощность 148 Л.С. Дилер не смог подтвердить будет это только в ПТС или реально придушат двигатель. По крайней мере на мой вопрос можно ли сразу перепрошить мозг, ничего вразумительного не ответил. Придется действовать по факту. 13 октября машинка должна быть в Швеции. К 20-му в Питере. Вообще. как я понял по Питеру срок поставки 2-2,5 месяца. Народ на Спортаж подсел. Вот там ажиотаж.)))
n70, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:56