Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику motorkhans. Поблагодарили: 361 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.5.2014, 16:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(8891us @ 1.5.2014, 18:41) *
естественноне все покупают тойоту, ибо все машины состоят из компромисов , кого то устраивают одни кого то другие, если применить дорогие материалы, то и стоимость возрастет.
И вот вопрос , а нужен ли дорогой РАВ4, и сколько у него останется покупателей?

Речь шла не о дорогом раве,не переворачивайте,а о применении качественных материалов с той же себистоимостью.Еще раз:почему у хонды(например) ценник почти такой же ,но отделка лучше?Да потому,что забота о покупателях не на последнем месте.Сконструировав новый кузов, инженеры тоеты решили не баловать народ роскошью в салоне и тд,так съедят. wink.gif
44-й,
1.5.2014, 13:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sakura-San @ 1.5.2014, 12:10) *
Наша "жадность" я не имел в виду её буквальное значение, а то, что мы все хотим купить подешевле...
Если Тойота не будет на всём экономить, то РАВ4 будет стоить не 1.5млн., а 2млн., и станет не конкурентноспособным.
Вот это и есть наша жадность, которую учитывают маркетологи.

Моржу пусть слегка убавит тоета,а материалы подороже поставит при той же стоимости,а не отыгрывается на покупателях.Хонда при той же стоимости не жмотится на хорошую отделку. http://images.caradisiac.com/images/9/9/5/...otos-267704.jpg
44-й,
1.5.2014, 7:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(clakson @ 1.5.2014, 8:25) *
Эти пошлины давно из заградительных, превратились в социальные. Один побогаче, покупая машину делится с бедным. Я считаю это нормальным для богатого, хотя вредным для бедного.

Не думаю,что человек купивший машину категории рав считает себя богатым,есть ведь и те,кто взял его в кредит,ужимая себя ,а может и семью,в течении нескольких лет.
44-й,
1.5.2014, 6:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Denwer @ 1.5.2014, 4:27) *
Вы отдали эти деньги нашему государству, вот и спросите с чиновников, куда ушли такие суммы. До тойоты они не доходят, так почему вина на автопроизводителе? Когда платим транспортный налог, мы же не обвиняем тойоту в плохих дорогах, тогда причем тут тойота при наших заградительных пошлинах? Только из за того, что налог на машину и саму машину платим в одной кассе? Ну а если разделят платежи, что это изменит?

В чем виноват производитель?В откровенной экономии на всем и вся, на автомобилях последних лет,а пошлины между прочим были всегда.Так,что мешает тоете выпускать авто из более качественных материалов? Конечно,жадность!
44-й,
30.4.2014, 23:56 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=477703431-31-72&n=21 В таких кедах ходили на физкультуру и тренировки.Ссылка, сори.
Модосав,
30.4.2014, 22:25 Детям 70-80 годов посвящается.....
немного ностальгии или когда деревья были большими...
Цитата:
(avs72 @ 30.4.2014, 15:36) *
[attachment=92951:images.jpg]
Такую штуковину помните? В общаге самая необходимая вещь была. Нынешняя молодежь до такого не додумается. Да и что может покаление, которое не знает, как грызть кисель!

Наподобие такой штуки ,только две алюминевых ложки через деревяшки мы использовали в армии,помыться не в банный день,чайку попить,было дело.Разок пошел дежурным по роте ,а молодой парень был не в курсе,что эта приспособа не должна касаться ведра(вешали на деревяху),вообщем долбануло так ,что в батальоне свет погас и розетку вырвало с куском штукатурки.Пол ночи чинили электричество,мне в поощерение танкодром на неделю. biggrin.gif Спасибо Юра за воспоминание добрых времен ! yes.gif
ura-perm,
30.4.2014, 20:14 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.

Это вот как раз к давнему разговору,что рыбалка и бухло не совместимы.Либо в кабак-кафе ,либо за настоящим удовольствием.
Модосав, Рохан,
29.4.2014, 20:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Denwer @ 29.4.2014, 22:42) *
А в чем вина тойоты, что в России такие налоги при растаможке? Я вот видел таможенные документы своего РАВа, так там цена его была до нашей границы 600 тыс руб. Вот как раз цена как в штатах. По сути тойота имеет прибыль с одной проданной машины что в России, что в Америке. Так почему у нас должно быть качество выше?

Качества выше у тоеты не будет и мне все равно куда мои деньги ушли,я отдал 1.5млн,а не 600тыс,и за свои настоящие я получил то,что сейчас имею. Если б я ее взял за 6 сотен,претензий бы было меньше,а то и вовсе не было,что взять с машины за такие небольшие деньги.
44-й,
29.4.2014, 15:31 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Dimka1982 @ 29.4.2014, 17:27) *
Короче кому как повезёт, вот так wink.gif

Сейчас такие лобовые делают,что от мухи скоро лопаться будут.
iggl,
29.4.2014, 13:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Курить вреднО,а может и даже опасно для здоровья,только нынче гнуться и те,кто никогда не курил и не пил,вот тенденция.Что-то в третьем раве был прикуриватель и у тех,кто не был в зависимости от табака,а сегодня тоета резко решила бороться за здоровье тех,кто не отдает ей курилы много десятилетий(писал).Обычная экономия ,как и бумажные задние подкрылки ,тонкие лобовики,лкп -акварель,мутный пластик и тд,и тп.И к старому качеству тоета больше никогда не вернется,это не выгодно,т.к. кроме денег у капиталистов перед глазами ничего нет.Это в России рав стоит квартиру,в сша от 20тыс долларов,конечно за такие деньги можно и плюнуть на все минусы и не париться.
44-й, realist33,
29.4.2014, 9:07 коврик водителя
Эти коврики(ворсовые) лучше пойдут для южных стран,там тепло и мухи не кусают,нет слякоти .В наших условиях лучше полиуретановых еще никто и ничего не придумал.Очень удобные,помыл и свежий воздух в авто.Можно поробывать отмыть , высушить,выбить,пропылесосить ворсовые,которые насквозь пропитываются грязью в межсезонье.Неприятные запахи в них остаются надолго,если не навсегда.
lasso1951, Smerg, карп51,
29.4.2014, 6:04 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
agc avtomativ ставил на третий,через год началось отслоение обогрева дворников ,пять камней -три дыры,весь осыпался сколами и царапинами.Можно про этого производителя почитать на 3ей ветке.В инете есть отзывы.Хоть и бор вошел в концерн японцев,качество так себе.Ставил Пилкингтон,остался доволен.
adik,
28.4.2014, 19:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 28.4.2014, 21:11) *
Рассматривая снимки салона по форуму, обратил внимание, что у многих отсутствует пенал-пепельница...У меня он был с самого начала. Это что, тоже доп что ли?

В элеганс+ идет в комплекте.
lasso1951,
28.4.2014, 18:17 коврик водителя
Цитата:
(зубр @ 28.4.2014, 18:46) *
При покупке авто купил комплект ковриков у официала, поначалу не замечал, а недавно заметил что коврик как будто не по месту, вот фото
-[attachment=92830:20140428_173736.jpg]
вот еще-[attachment=92831:20140428_173824.jpg]
как то грязновато под ним, остальные без особенностей, у всех так?

Под вырезом под педаль на тоетах собирается грязь,я кладу сначала войлок (2мм толщины) кусок (чуть больше)на это место,а сверху коврик.Потом ,когда ковер убираете,вся грязь на войлоке,вытащил стряхнул и всегда чисто.
Judge, Smerg,
27.4.2014, 18:43 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Че пишет,все в кучу:трактора,вариатор,щепки......Лишь бы страницу испачкать. fool.gif
Ingos,
27.4.2014, 10:21 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
Сами не ждут ниоткуда помощи,и другим не помогают,есть такой контингент.Всегда стараюсь,чтоб меня окружали нормальные люди. wink.gif
Вася Фуфайкин,
27.4.2014, 9:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(NFnord @ 27.4.2014, 11:34) *
Поцарапал обшивку на дверке при установке чехлов. Подскажите может кто в курсе чем и как заделать?

http://luxautohim.ru/data/big/pb_15464_0.jpg На всех авто использую,есть аналоги других производителей черных полиролей и тоже неплохие. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz
NFnord,
26.4.2014, 21:01 Скол на бампере
Цитата:
(Hmmerlan @ 26.4.2014, 22:42) *
Всем привет!
Заметил на бампере у меня появились мелкие царапины ,то ли от веток ,то ли еще от чего.
Посоветуйте, плз чем их можно убрать ,заполировать чем то?Может какие то средства есть хим, быт и прочее.
Не красить же бампер из за такой мелочи smile.gif

Вообще-то конечно по хорошему к полировщику надо,но если самому,то продаются легкие абразивные полироли http://s41.radikal.ru/i094/0808/24/04ca3bbc3bba.jpg ,а потом можно восковой http://i001.radikal.ru/1105/55/afa8855e1e39.jpg. В отделах химии для авто продаются такие.Стоят денег!
Hmmerlan,
26.4.2014, 18:22 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
Свой талмут по раву оставили в деревне(в доме) и нисколько не буду сожалеть ,если грызуны на нем справили Новый Год.Прочитав в монуале про подогрев сидений (греет отдельно сидуху,и отдельно спинку) выступил на форуме и очутился в неприятной ситуевине,хорошо,что мне объяснили ,якобы там не правильный перевод.И еще тогда я сказал:монуал на гвоздь в домик за домом. biggrin.gif
Вася Фуфайкин,
26.4.2014, 8:34 Веселое видео
только видео
...
Модосав,
26.4.2014, 5:56 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Немаловажную роль в расходе играет и мощность двигателя,2.0л или 2.5л,опять же какой привод,вес автомобиля(подключаемый тяжелее) и его трансмиссия(автомат,cvt,механика),цикл эксплуатации рава (город,трасса).Температура воздуха и качество топлива также будут разнить расход,а подводить всех под единое количество израсходанного бензина,как минимум не грамотно,а как максимум ,показать свою абсолютную некомпетентность в таких вещах.
lafff,
25.4.2014, 20:38 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 25.4.2014, 22:06) *
Может мне в салоне не дали ключ от этой двери???

Есть и у вас ключ,в брелке сбоку кнопочка,если ее нажать и потянуть петелку ,то выйдет ключ ,им и можно открывать дверь и закрывать бардачек.Все просто!
Hully-Gan, Вася Фуфайкин, Санчес КРСК,
25.4.2014, 18:29 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(serg888 @ 25.4.2014, 20:23) *
Согласен с Вами.Я такие же вопросы встречал на форуме кашкая и сам такой же задал))))
Кто ездит на 2.0 варик,полный - Вы довольны?
То что гремит зад(пробивает) - это ерунда,я на кеше к этому привык))))
Интересно кто на пробеге больше 40 000 - что полетело,к чему готовится?

На форуме серьезных проблем с равом нет(редкий жор масла на дт),а в остальном ,как и у всех, экономия на всем.Сам владел кашкаем 2008г(пер.меха) ,очень разочаровался,с ОД не вылазил.
serg888,
25.4.2014, 6:42 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 21.4.2014, 16:52) *
Вот вам и Пилот.

Вот вам и хайлендер,утюг утюгом.Да,пилот молодца! biggrin.gif
justferz,
24.4.2014, 22:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Это трассовый расход ,покатайся по городу месяц и получишь то,что стыдно будет сравнивать,здесь нет тех,о ком ты думаешь. Там практически мгновенный расход.Видео- мулька!
Юрий79,
24.4.2014, 21:58 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Для форума.Вот мой пост про кемри. "По асфальту варик и автомат поездят,в сугробы и грязь лучше не соваться,может аукнуться потом.К примеру:кемри эксплутировали ,как попало ,пробег 128тыс,задергался при разгоне,замена жижи не спасла,электонику проверяли-продан." Оригинал можно глянуть в теме "автомат или вариатор".И кто тут тролль? biggrin.gif
realist33,
24.4.2014, 18:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 24.4.2014, 20:47) *
Таких везде на форумах как грязи. Недоброжелательность и злоба возведенные в ранг. Добрее надо быть, братцы мои.) По себе скажу, мне совершенно нет смысла кого то вводить в заблуждение. Рассказываю про свою машину так как она есть - без прикрас или излишних придирок. Это первая моя иномарка и она мне очень нравится. Извините за оффтоп.

Здесь правду не любят,лучше соврать красиво,кто может.Мнение должно совпадать с массой,а иначе тролль. Вот так!
Скептик,
24.4.2014, 18:38 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 24.4.2014, 20:32) *
Любезный, если вы допускаете обман коллег, то и не судите по себе...Это ваше дело верить мне или нет. Доказывать из кожи лезть тут никто не собирается. Пишу как есть, а какие держу обороты в мин.упоминал. Зубоскальте где нить дружкам за гаражами.))) Юморист Хренов)))

Только поэтому делиться техинформацией никакого желания уже давно нет,чтоб вы не написали превратят в посмешище и кто?
belan19, Smerg,
24.4.2014, 10:37 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 24.4.2014, 12:18) *
Докладываю на сегодня: Стандарт,передний привод,механика,2,0. Средний расход на компе -7,2 - 7,8 л. Обороты 2000-3000 об./мин. Поездки по городу 3 дня после обнуления. Не "тошню". Обычный стиль езды. Мой вывод на сегодня - очень экономичный движок. (если верить компу).)

Невероятно отличный расход,уже писал, у соседа по гаражу на таком же за 11литров.
kubur,
24.4.2014, 6:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Poisent @ 24.4.2014, 8:45) *
Причем здесь троллить??
Заказал машину, хотел спросить сразу что-то с этой проблемой делать или спокойно ездить. Т. к. почти везде пишут про пробой задней подвески.

Плюньте на него,здесь есть тема "Что там с рычагами"на 2ой странице(закрыта модером),почитайте,там много полезной инфы. smile.gif http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26791
alekc,
23.4.2014, 18:20 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Мне и не только, будет дюже интересно,на какие такие нужды можно потратить 33 косых за МЕСЯЦ на рава?Даже если кататься по платным дорогам и заправляться 98 помимо столько не выйдет ,а может раз в квартал отворачивают колеса? rofl.gif
bros, Скептик,
23.4.2014, 13:45 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
На ТО к ОД ездить не обязательно,но,дай бог,что масло на авторизовке нальют то ,ну или хотя бы аналог,а не байду,сомневаетесь?Ну если только со своим ,и то гарантия?Или гайченку не докрутят,которая в движухе отлетит и ищи потом свищи концы.У ОД также могут накосячить,но тут есть вариант получить с них хоть что-то,а с авторизовки вопрос БОЛЬШОЙ.
Hully-Gan, SPb,
22.4.2014, 19:32 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Юрий79 @ 22.4.2014, 20:53) *
Заметил что небольшой толчок - вибрация происходит когда обороты выше 1000 когда меньше то толчка нет. Но чтобы обороты упали ниже 1000 надо греть машину около 10 минут что впринципе летом не целесообразно. Вопрос что влияет на большие обороты при включения после стоянки ночной.? Вентиля тор и подогрев не включены. Как их быстрее убавить чтобы не было толчка при переключении из p в d.

Греть в любом случае,либо толчек.Дело то не в оборотах,а в густой жиже.
Конь,
22.4.2014, 13:00 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Aleks072 @ 22.4.2014, 13:48) *
Справляться не нужно! sad.gif Просто идешь к ОД покупаешь TOYOTA RAV4 НОВАЯ и ездишь в СВОЕ удовольствие по всем направлениям, как мы например! А форумчанам большое спасибо за адекватные отзывы по РАВчику!!! biggrin.gif
'motorkhans' Проще к жизни относитесь, тогда и АВТО появится и дом в городе, который есть в списке!!!

Я всегда говорю как Я,а не "как мы",то есть говорю только за себя,советую делать тоже самое.Купили ремня,так кто же против,кто-то их должен покупать.Воросы о месте жительства ,количестве автомобилей,судим -не судим можете уточнять у моего референта(6ки) 128,он одел на себя этот хомут.Вариатор для меня туман,но как только в характеристиках оного будет написано,что на нем можно буксовать ,тягать телеги,я один из первых его куплю и советываться ни с кем не стану.На сегодня увольте,не готов вариаторный авто быть у меня в нале .Я подожду!Вам желаю долгих лет и вариатору тоже. bye.gif
rusich,
21.4.2014, 20:34 Мытье моторного отсека
Цитата:
(TKN @ 21.4.2014, 22:31) *
Всем доброго времени суток. Вопрос следующего характера - хочу сам помыть моторный отсек из АВД, двигатель 2л.CVT, может кто мыл, какие последствия?

На тоете и ниссане никаких,в упор не подносите ствол.Можете даже потом не продувать.
TKN,
20.4.2014, 19:38 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(lasso1951 @ 20.4.2014, 14:50) *
Вчера заказал четвертый. Долго сидел в салоне машины. Сравнивал с третьим. Торпедо "легче" по сравнению с третьим. Но не понравились форма, линии, видимые грани на плоскости пластика передних дверей. Как-то дешево смотрятся.

Да,они не смотрятся дешево,они реально дешевые,как и дизайнерский замысел.Тусклый пластик даже на солнце не блестит,из чего нашлепали?хз.
lasso1951,
20.4.2014, 17:36 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(piraniy @ 20.4.2014, 19:20) *
Скоро доведёте своего ОД до истерики . biggrin.gif

Я общаюсь у од с отделом по работе с клиентами,нашел там родственную душу,понимающую меня. Да,и как я понял, слабое место у од этот отдельчик. yes.gif
marat8902,
19.4.2014, 23:33 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(Klev @ 20.4.2014, 1:25) *
в студию....

Придется поискать вам(автор по-моему "саундспид" ,у меня не царапают накладки.Но делают блеск!
Klev,
19.4.2014, 23:00 Тормозные колодки
Цитата:
(Klev @ 20.4.2014, 0:50) *
на четвертый ещё нет каталога) но я так понимаю они одинаковые с рафами пред. поколения III ???

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&p...V_2.5_VVT-i_4WD Вот на 4ое поколение только цены.
belan19, Klev,
19.4.2014, 22:25 Тормозные колодки
Цитата:
(belan19 @ 20.4.2014, 0:13) *
У меня после 10000-5мм и диск сточился на 1мм.

В 30ку-40ку получается менять диски.
belan19,
19.4.2014, 20:53 Картинки, фотки, ссылки, видео
Semen,
19.4.2014, 19:39 Защита покрытия автомобиля.
Цитата:
(Alexim @ 19.4.2014, 21:25) *
Возвращаясь к защитному покрытию плёнкой... smile.gif Поскольку тема интересная, а ответов нифига на неё от соклубников я не дождался и отзывов тоже, решил на старшем брате покрыть бампер передний, фары, противотуманки, зеркала, под ручками дверей и пороги с арками, всё удовольствие 15 килорублей. Мастера которые делали уговаривают затянуть капот, крылья целиком. Но я пока в раздумье... Потому как сегодня на мойке, пока мыли XV супруги, шеф-мойщик сказал, что не видел ещё ни одной машины с пленкой, на которой она бы не отклеивалась - у всех проблемы. И от мойки отклеивается и от задиров, и просто так от хренового качества наклеивания. Мастера, которые клеят, говорят об обратном, показывая свои заклеенные авто полностью, короче не понятно, кому верить в данном случае... Остаётся только наблюдать за тем, что сделал. smile.gif

Ничего и ни у кого не отваливается,если сделать руками,кроют полностью кузова и по 3-4 года все пучком,КПМФ 88000-100крн,держится как родная.После наклейки с месяц ствол на мойке пусть подальше держат(60-70см от кузова) и не попадают в торцы пленки.Клеют и жиги и поршня и даже мосвичи,все хорошо.Ни мороза ни солнца не боится это покрытие.Я фотки выкидывал своих обклеенных( так же частично) равов и 3его и 4ого,сильно помогает от разных воздействий. Дерзайте!
Alexim,
19.4.2014, 16:45 Тормозные колодки
Да,не ходят они толком эти текстары,их и раньше брали из-за дешевизны .После нагрева тормоза плавают ,воняют и диски ,как углем посыпали,позор один.Единственный плюс-не свистят.На третьем сам ездил на эдвиксах,не ездил,а летал,30 тыс бегали по городу,без шума и пыли.Не пойму одного,купив авто за 1.5 млн,некоторые готовы поставить ,что угодно ,лишь бы не потратиться,как им кажется.А потом пишут на форуме и скулят ,мол не смог затормозить,когда девушка ему дорогу перекрыла,ремонтируются на миллион за свои.Вперед!
adik,
19.4.2014, 11:35 Тойота дешевеет,
Цитата:
(Юрий79 @ 19.4.2014, 13:28) *
Скажу что сейчас наверное рано говорить о его цене на будущее. Рав 3 себя зарекомендовал с положительной стороны. Многие знакомые ездят 8-10 лет и радуются а вот с четвертым надо потерпеть. Никто не знает как он себя поведет. На форумах пророчят 300 тыс км вариатору хорошие арактеритки авто после 150 и т д в действительности прошел только год. Особых нареканий я не слышал. Конечно не хочется чтобы он дешевел. Все таки продать надо подороже...

Ну,все эти цифры очень туманны,вы понимаете меня,дай конечно бог,но вы хотите еще и продать после 10лет хорошо?Мне серьезно нравится ваш оптимизм. yes.gif
Юрий79,
19.4.2014, 8:35 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Неделю- полторы назад человек купил авто у од с разрезными,записался на замену.
kubur, rev42,
19.4.2014, 8:11 Грустное видео
тема для не веселого,но жизненного
Неприятная ситуевина, парень бежал бегом прямо на машину,а она смотрела направо по ходу движения,но вот как она не заметила сам наезд,это загадка,машина то подпрыгнула 2 раза.Нужно пожелать скорейшего выздоровления мальцу ,а водителю быть внимательней на дороге,тк в любом случае он будет виноват.Да,и не судите строго девушку,на ее месте может быть каждый.Ни дай Бог.
Sakura-San,
18.4.2014, 6:32 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(Smerg @ 18.4.2014, 6:44) *
Я многого чего не знаю и хочу получше ориентироваться в своем РАВе. То что вы знаете больше меня, никто и не спорит. Но не берите на себя роль судьи, что и кому здесь писать, тем более что не к вам и обращались. Срач разводить на ровном месте тоже не надо. Ко мне не обращайтесь и посты мои прошу игнорировать. Проходите мимо.) и никого я ни в чем не обвинял - это видно абсолютно любому читающему форум. Бред какой то...

Я сам разберусь,где мне писать,а вам совет хороший,чтоб определиться ,не обязательно тянуть баян,почитайте тему про рычаги,там мнения и решения разных владельцев.
Smerg,
17.4.2014, 19:56 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(Юрий79 @ 17.4.2014, 21:45) *
Ваше последнее слово как раз и говорит что это разные вещи. Косяк это то что потом можно предъявить од а то что нет подсветки так это в каком то плане просто неудобство. Скажу больше это мы все думаем что это недоработка проектировщиков а в Японии так не думают. Но если они читают наши отзывы то рестайлинг данной модели будет с подсветкой...

Ну,хорошо,не буду спорить,а вот по поводу рестайла очень сомневаюсь,не будет там подсветок,это ,как и на третьих .Епосы считают ,что нечего баловать диодами покупателя,иш че, лампочки в кнопки........Да,и никто не читает нас наверное,кроме ,как нас самих,ЖАЛЬ!Говорят на форуме Субару есть ветка Представителя Субару в России,а где у нас тут ветка Такеши Исогая?
Alexim,
16.4.2014, 20:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Smerg @ 16.4.2014, 22:31) *
Я и раньше писал, что устраивает все. А спросил у менеджера ПРОСТО ТАК, прочитав здесь на форуме проблемы с рычагами. Вы наверное не внимательно прочли мои предыдущие посты.

Конечно ,я еще и виноватый,фенкс! biggrin.gif
Smerg,
16.4.2014, 20:29 конденсат внутри фар
Цитата:
(Chuh @ 16.4.2014, 22:25) *
Всем привет! У меня с заменой фар песня получилась. Приехал на замену к дилеру, отдал авто, получил авто и призадумался. Левая фара выступала ближе к центру больше, чем правая. Позвал мастера, мастер посмотрел и говорит: «Забей а?». Я подумал, опят будут снимать бампер, потом крепления ослабнут, и бампер больше не встанет толком на место. Забил и поехал домой. На выходных посмотрел свои фары и обратил внимание на то, что бампер под правой фарой не встал в технологические выступы фары. Поехал к дилеру отдал авто, меня вызвали и говорят: «Где проблема», я показал и объяснил про технологические отверстия бампера и технологические выступы фары, которые должны войти вдруг друга. Мне в ответ: «Кто Вам такое сказал?». Я говорю: «Посмотрите на левую фару и бампер». Меня увели из рем зоны. Вернули мне авто, посмотрел, все на своих местах. Но почитав заказ наряд удивился.
Оказывается цитата:
Причина обращения: Проверить крепление переднего бампера – фары недавно меняли у нас.
Выступает какая-то фара.
Результат диагностики:
Зазоры между пластиковыми кузовными деталями производителем не регламентируются.
Замечаний по установке фар головного света и переднего бампера нет.
Произведена регулировка положения переднего бампера в рамках политики «Доброй воли» «ООО Ника Моторс Холдинг»

Короче опустили как всегда!

Мой бампер снимали и ставили уже 3 раза и все ок, при условии, что руки растут откуда надо!

Именно об этом я и писал,уж лучше пусть слегка потеют,чем изуродуют морду. biggrin.gif
kubur,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:24