Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey T. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2021, 4:29 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Далее кому как повезет - пропайка, фиксация (я доверил проверенному мастеру, ибо глаза уже не те)
сборка
установка

а потом смешно пугающе - просто привод поставил, думаю, дай ка проверю....причем дверь захлопнул
алес, на кнопку не реагирует, на сигналку тоже...пару раз скидывал клемму с аккума...сигналку ставил/снимал - о чудо! сработало! дверь поднялась...
А, не ОПУСКАЕТсЯ! пищит и все тут....вобщем потом допедрил, сенсор не установлен - ставим обратно левую накладку с сенсором и аллилуйя - сработало
Идем, наливаем коньяк/пиво/самогон

Если кому то что то не понятно - расскажу подробнее...
Aleksandr.S, jenik66, ravdmol, Vladimir_Tul, Механик ЭКГ, РавДейл, юрa 1905,
9.4.2021, 4:17 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация

далее
ножовкой делаем пропил в верхней части привода, берем отвертку и постепенно развальцовываем верхнюю часть
извиняюсь, фото тут не делал...
вынимаем двигатель с редуктором - вот такая картина
[attachment=183150:20210404_153629.jpg]
и безобразие в остальном
[attachment=183151:20210404_155347.jpg]
Aleksandr.S, ravdmol,
10.10.2016, 3:26 RAV4(III). плафон освещения
как снять???

сопли...сопли...
прикрепил присосками за зеркалом,
...подключение:
- сдергиваем очечник с плафонами - просто резко пальцами вниз, держится на 4 клипсах
- убил время на поиски + и - , нашел...ступил - подключил к плафонному освещению - работает постоянно...шарик епт...вернул все обратно
- выдернул проводку к затемнению зеркала, туда и подключился - 12 вольт белый "+" голубой "-"
SVN82, Андрей_АКА,
21.10.2015, 4:23 Прошу помощи RAV 4 II 1Az-fe потеря мощности.
RAV 4 II 1Az-fe потеря мощности.
вскрывать остается, мб что угодно - прогар клапана, поршня и т.д.

сига не причем
Евгений41рус,
18.10.2015, 4:15 Не горит лампочка подсветки селектора АКПП
Цитата:
(Wwoolf @ 17.10.2015, 22:41) *
Соболезную! sad.gif
Вот я такого не мог себе позволить - дело было к вечеру и с дачи надо было палюбэ ночью уезжать! Как угодно, поэтому все делал очень осторожно прям миллиметруя каждое действие cool.gif

Да фигня, отрицательный опыт тоже опыт...уехать то можно и без этих пласстмасок wink.gif
zimbo,
12.10.2015, 2:37 Не горит лампочка подсветки селектора АКПП
поздно прочитал эту тему - за-ко-ле-бал-ся вчера )
С дуру отщелкнул две защелки крепления, вывалились потроха, обратно нифига не вставишь - прищлось разбирать весь (!) рычаг чтоб перевернуть эту пластмаску и поставить все на место...стока времени убил...
Wwolf правильно все написал как надо снимать безболезненно - добавлю только что достаточно тыкнуть тонкую отвертку по трем углам в углубления креплений
Vladimir M.,
28.9.2015, 9:45 Вебасто
Установка вебасто
вот тут попонятнее вроде


где штрих-пунктир - показано куда заходил шланг изначально
Санчес КРСК,
21.9.2015, 5:48 Вебасто
Установка вебасто
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.9.2015, 6:24) *
Внизу есть дренаж , не всегда конечно горизонтально стоит глушитель ...
У меня и коллег в практике установок ни разу не перемерзал , но истории такие слышал.
Думаю скорее всего это от нежелания ставить глушитель , не потому что лень а от того что его реально иногда некуда впихнуть .

щас забрал глушак, маленькие то какие оне..на гидронике в два раза больше.
в нашем случае (по мануалу вебастовскому) глушитель располагается чуть ли не вертикально

по насосу понял, так и сделаю, спасибо )
Новокузнечанин 7347,
21.9.2015, 2:48 Вебасто
Установка вебасто
С выхлопом интереснее
Во первых не было штатной гофры выхлопа и глушака
В магазине купил нержавейку D20. С ходу она не налазит, маленько пропилил ее повдоль диском и натянул. Есть еще способ - воткнуть в нее метал трубу меньшего диаметра и оббить молотком

Место где проходит выхлоп - достаточно уплотненное, близко пластиковый бачок для омывайки и проводка в гофротрубках, неизбежно нужна термозащита. Для этого использовал ткань, но она боится влаги, поэтому сверху несколько слоев алюминиевого скотча.

Пока делал этот огород, нашелся глушитель...так что буду по всей видимости переделывать.

з.ы. кто то спрашивал про туманки - вон она видна

чтоб туда добраться - отстегиваются (ломаются) клипсы подкрыльника и откручивается три/четыре болта самореза, после этого защита отгибается

Следующая очередь за бензонасосом, был бы благодарен если подскажете куда его воткнуть.
Новокузнечанин 7347,
21.9.2015, 2:34 Вебасто
Установка вебасто
Установка котла
В строительном магазине взял пластину соединительную (120*240 чтоли), уголки всяческие, сгородил станину
По мануалу эта станина должна стоять справа (если лицом к морде) ближе к воздушнику, так и сделал, но когда начал осматривать котел то не обнаружил в технологических отверстиях резьбы (хе хе! потом уже додумался что она спокойно нарезается этими же болтиками), да и снизу резиновый шланг помпы очень близко подходит к станине, вернее вообще в упор.
Короч переделал
На одной из фоток видно как вырезал правый верхний прямоугольник - в том месте находится хомут шланга, чтоб небыло в будущем проблем, вырезал
Верхняя планка крепления - ну тут все видно, только к котлу крепится уголок в те штатные отверстия про которые я говорил что они без резьбы.
Новокузнечанин 7347,
21.9.2015, 2:21 Вебасто
Установка вебасто
традиционно распилил старый фильтр
вообщем то ничего интересного, грязь есть конечно, крошки - опилки от резки фильтра

з.ы. че то как то после замены фильтра крутить стартером дольше приходится...хбз, вроде резинки уплотнительные сели с натягом
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
21.9.2015, 2:18 Вебасто
Установка вебасто
Ну вообщем то вот для начала
Как сам блок бензонасосный снимается описывать не буду, вроде достаточно инфы
Сразу по ходу менял фильтр тонкой очистки на SCT 495
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
15.9.2015, 12:58 Вебасто
Установка вебасто
Цитата:
(Сява_Ru @ 15.9.2015, 12:47) *
Вопрос к знающим, где брать топливо для подогревателя? Обратка? бутылка под капотом)))

"Бутылка" под капотом иногда бывает если ставится бензиновый котел на дизельный двигатель )
Я тож в свое время мониторил этот вопрос, все таки лучше врезаться в бак как Санчес говорит. Для этого есть спецзаборник (игла, экстактор и т.п). На своем пыже небыло лючка, приходилось снимать бак. Не было этой самой иглы, делал сам из вазовской тормозной трубки (цена этой родной игле у нас 2900 р...нахрен)
Причем топливопровод у гидроника и вебасты отличаются внутренним диаметром.
Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:20