Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> RAV4 (III). Джеттер вместо чип тюнинга?, Кто установил или имеет представление?
WOW42
сообщение 26.1.2010, 17:06
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Случайно узнал про джеттер на сайте ссылка позвонил в эту фирму, мне довольно складно обьяснили про его работу. Камрады, кто реально ездил на машинах с установленной данной фичей - действительно разгон быстрее, или это чёс? Стоимость для РАВ-4 (2006) - 4400 руб.
 
+Quote Post
Барбарис
сообщение 26.1.2010, 17:32
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 700
Регистрация: 6.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата (WOW42 @ Сегодня в 18:06)
Случайно узнал про джеттер на сайте ссылка позвонил в эту фирму, мне довольно складно обьяснили про его работу. Камрады, кто реально ездил на машинах с установленной данной фичей - действительно разгон быстрее, или это чёс? Стоимость для РАВ-4 (2006) - 4400 руб.

как сказал мой товарищ специалист:
"...она еще Pedal Buster называется - шняга шняжная - забудь!..."
А что 150 кобыл мало???????



ссылка
 7349413  
+Quote Post
aMster
сообщение 26.1.2010, 17:56
Сообщение #3

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


лохотрон.
Цитата
Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.


Сделайте себе лучше наклейку "TRD" на лобовухе - это +20 лошадей всего за 100 рублей.
А если всю машину обклеить - sparco, N-power, stritrase - вообще кобыл 200 добавится.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро


Поблагодарили:
 
+Quote Post
WOW42
сообщение 26.1.2010, 19:07
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да уж. Культурные люди встречаются везде - даже среди образованных. А данный совет про наклейку фантиков для увеличения скорости опробуйте на своём авто. И пришлите фотку - вместе посмеёмся lol.gif
 
+Quote Post





 

aMster
сообщение 26.1.2010, 20:02
Сообщение #5

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а чего вы хотели?
ребята сделали какую-то шнягу, сертифицировали ее по госту "ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ АВТОТРАКТОРНОЕ Общие технические условия"
в котором описывается общие условия по электрооборудованию - типа на какое напряжение оно должно быть расчитано и т.д.
а потом говорят - да у нас оно же сертифицированное!

Так вот, по поводу фантиков - они помогут сильнее чем это устройство - по крайней мере тот который на лобовом стекле - будет работать в качестве светозащитной полоски.

Вы в курсе что всеми системами связанными с двигателем управляет один блок - и какая-то хрень подключенная снаружи ну никак не сможет заставить комп думать что у него педаль газа нажалась раньше. она Единственное что может сделать - изменить характеристику - то есть вы нажали педаль на 1 см, а в комп пошло 2 см... зашибись, за 4 тысячи усилитель движения ноги... хотя нет, там же еще и установка тысячи 3-4 будет стоить...
короче, поставите - отчитайтесь, а мы посмеемся...



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
bugatti
сообщение 26.1.2010, 21:56
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 3 раз(а)


очень кстати дешево за 4к эта мулька....надо будет сьездить к ним и приобрести
 
+Quote Post
Александр88
сообщение 27.1.2010, 8:54
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1046
Регистрация: 16.6.2009
Город: новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


я за aMster! реально шняга какая-то.. это из разряда устройств по снижению расхода топлива
 343829000  ВКонтакте  
+Quote Post
Ilyxa
сообщение 27.1.2010, 10:40
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (WOW42 @ Вчера в 18:06)
Случайно узнал про джеттер на сайте ссылка позвонил в эту фирму, мне довольно складно обьяснили про его работу. Камрады, кто реально ездил на машинах с установленной данной фичей - действительно разгон быстрее, или это чёс? Стоимость для РАВ-4 (2006) - 4400 руб.

Я когдя ездил на цивике там тоже предлагали Pedal Buster это че то типа электронной педали газа, ее смысл в том, что допустим ты жмешь на педаль н аполовину а машина думает что педаль нажата полностью, вообщем шняг аполнейшая, т.к. кто ее поставил говорил что кроме повышенного расхода топлива (литра на 3-4) ниче не изменилось



Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))
 
+Quote Post
OTTO
сообщение 27.1.2010, 12:09
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата (aMster @ Вчера в 18:56)
лохотрон.
Цитата
Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.


Сделайте себе лучше наклейку "TRD" на лобовухе - это +20 лошадей всего за 100 рублей.
А если всю машину обклеить - sparco, N-power, stritrase - вообще кобыл 200 добавится.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
 242169617  
+Quote Post





 

Angelochekvel
сообщение 27.1.2010, 13:30
Сообщение #10

primus inter pares
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Город: Волгоград
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз(а)


«Станиславский сказал бы: не верю!»
 
+Quote Post
Faster*63
сообщение 28.1.2010, 10:06
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята (сорри за фамильярность). Уважаемый "WOW 24" спросил только лишь кто пробовал и совет относительно полученных ощущений, а не то: кто что думает по этому поводу...
А высмеивать и хаять у нас все горазды lol.gif
Хотите объективных комментов сходите на другие форумы... Или ждите ответов людей кому нравиться или не нравиться и составляйте свой "объективное" мнение
 
+Quote Post
aMster
сообщение 28.1.2010, 11:12
Сообщение #12

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Faster*63
а вы пробовали прыгать в окно с третьего этажа? много ваших знакомых пробовало?
Если вдруг у вас спросят - " я тут почитал на сайте одних долбанутых заинтересованных что вот прыжок с третьего этажа дает кучу адреналина"
то вы как - прыгните с ним, посоветуете ему подождать ответа того кто уже прыгал, сходить в травму ( там такие чаще чем на форуме встречаются) или все-таки попытаетесь отговорить человека это делать? Основываясь конечно не на своем опыте, а просто на здравых рассуждениях о последствиях прыжка с третьего этажа?



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
adik
сообщение 28.1.2010, 11:26
Сообщение #13

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Когда намоешь своего "коня", пропылесосишь, полиролькой покроешь и "вонючку" свежую повесишь, то по моим ощушениям кобыл 50 прибавляется,
а уж о разгонной динамике и говорить не приходится preved.gif yes.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 28.1.2010, 11:55
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Мое мнение что Уважаемый aMster прав. В автомире (где умеют делать авто wink.gif ) огромное количество инженеров, конструкторов, механиков...... борются за каждый грамм топлива, секунду разгона, лошадиную силу..... Компании вкладывают немалые деньги в новые разработки. Современный автомобиль это СБАЛАНСИРОВАННЫЙ сложнейший, напичканный электроникой механизм.
А у нас по прежнему бытует мнение что, микросхему можно вырубить из мрамора топором и всучить ее за небольшие деньги другому (если за больше деньги то потом голву оторвут, а за небольшие - плюнут, да и всем расскажут как это здорово, ну не признаваться же что, тебя развели). И многие автолюбители воспитанные российским автопромом на на это ведуться по старой привычке закручивать гайки после того как машина сошла с конвейера. Зачастую все эти изменения НИ К ЧЕМУ не приводят (и это уже хорошо), но бывает и отрицательный результат. Вспомните за прошедшие 10 лет сколько было "чудо" присадок, блоков, релюшек..... Все они создавались с одной целью - НАБИТЬ КАРМАН продавцам.
Но повторюсь ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!! Каждому свое. Хочется попробовать - пробуйте, только взвесив основательно все. И еще одно не стоит верить продавцу - у него задача продать
wink.gif Удачи!



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
Faster*63
сообщение 28.1.2010, 12:50
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2010
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Dima72 @ Сегодня в 12:55)
Вспомните за прошедшие 10 лет сколько было "чудо" присадок, блоков, релюшек..... Все они создавались с одной целью - НАБИТЬ КАРМАН продавцам.
Но повторюсь ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!! Каждому свое. Хочется попробовать - пробуйте, только взвесив основательно все. И еще одно не стоит верить продавцу - у него задача продать
wink.gif Удачи!

Спасибо за комментарии. Люблю конструктивные диалоги, а не ругательный монолог. так вот может кто нить найдёться, всё таки, кто действительно ставил и напишет своё мнение. А что по поводу моих комментириев, то потестировав джеттер хотя бы на хонде сивик, за первую неделю расход упал на поллитра и отпала необходимость переключаться при разгоне с третьей передачи на вторую... Ну и т.д.
 
+Quote Post





 

Анатолич66
сообщение 28.1.2010, 13:12
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Faster*63
А где Вы Уважаемый видели
Цитата
ругательный монолог

scratch.gif Это размышления, опыт и элементарная база знаний.
Еще раз повторю - каждому свое biggrin.gif Рад за Вас что у Вас
Цитата
расход упал на поллитра и отпала необходимость переключаться при разгоне с третьей передачи на вторую... Ну и т.д.

Меня это не прельщает. Я знал что за авто я покупаю и для чего wink.gif Хотел бы разгон купил бы BMW, меньше расход - наверно оку biggrin.gif
Так что ни кого не ругаю, если Вы продаете этот "прибор", то может я Вас и задел, но не со зла.



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
WOW42
сообщение 28.1.2010, 14:12
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Каждый из нас имеет право на собственное мнение. Лично был свидетелем как лет 15 назад наказали на приличные деньги шибко "грамотного" товарища, если кто помнит тогда шла реклама автосигнализаций с динамическим кодом (который ну просто невозможно раскодировать и тд и тп). Вот чел и поспорил, что его машину за полчаса незаведут, а если заведут то сигнализация обязательно сработает. Результат - его навороченный микроавтобус просто взял и уехал, а код его сигналки никто и не ломал - его просто обошли (потом даннаю фичу называли и код-грабером и автосканером).
Как я понял для выполнения требования норм токсичности выхлопа Евро-4(3) применяют временную задержку (педаль газа нажал, а обороты возрастают не сразу) вот джиттер это как то и корректирует. Когда-то ездил на 318 бэхе (лошадок тоже немного, но шасси настроено так здорово по реакции на педаль газа, что приём казался лучше чем есть на самом деле)
Если удастся взять на тест на недельку данный девайс - предлагаю РАВоведам из Ростова-на-Дону встретится и покатавшись обьективно оценить. В Москве этот джеттер покупали и не один раз, вот я и решил запостить данную тему, думал у кого на РАВе-4(3) уже стоит тот и поделится + и -. У нас в городе его в основном ставят на форд Фокус (мнения неоднозначные, но кто поставил в основном довольны - НЕ РЕКЛАМА).
 
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 28.1.2010, 14:16
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


WOW42
Будте добры, если получится - отпишитесь. Заранее спасибо. smile.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
aMster
сообщение 28.1.2010, 14:25
Сообщение #19

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


WOW42
Цитата
применяют временную задержку (педаль газа нажал, а обороты возрастают не сразу) вот джиттер это как то и корректирует

раскажите пожалуйста как эта штука сможет сказать мозгам "а ну давай мы побыстрее нажмем на газ" А? Ну хотя-бы чисто гипотетически, без подробностей, на пальцах. Она дожна либо полностью взять на себя управление двигателем - в чем я очень сомневаюсь, либо как-то договориться с мозгами от тойоты - в чем я сомневаюсь еще больше.

Я еще могу представить что она обманывает мозги - говоря что педалька нажата сильнее (но если честно, то рафчик - достаточно отзывчивая на газ машина, для своего веса и мощи мотора), но представить что эта внешняя железка уговаривает мозги добавить отзывчивости - никогда не смогу.



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
WOW42
сообщение 28.1.2010, 15:08
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Давайте вернёмся к началу. О джеттере я узнал случайно, ни с продаж, ни с рекламы данного девайса я денег не имею. А имею: два высших образования (одно напрямую связанное с электроникой) и опыт работы с нестандартно мыслящими людьми. На фирму, производящую данный приборчик я звонил. Мой товарищ созвонился с тремя владельцами Фокусов (два весьма довольны, третий до конца ещё не определился). Думаете я не знал, что открывая данную тему, нарвусь на усмешки, подколки и убеждения типа: "этого не может быть, потому что не может быть никогда..."? Просто РАВ это не Фокус; а у меня всёже есть надежда, что кто-то уже поставил этот продукт и исходя из практики, а не теории напишет отзыв о джеттере.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:31