Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARTHUR202. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2014, 18:16 Продается Комплект Bridgestone Dueler H/T 687 225/65R17
И правда, что то эта резина слишком не дорогая для R17, я просто не так давно себе континенталь r17 брал за 32...
Кто реально заинтересуется резиной, я конечно скину цену...
Serby,
22.3.2012, 12:41 Электропривод сиденья своими силами
Я полностью разобрался с этой проблемой , и принял решение поставить сиденья от мазда 3 последнего поколения, и поставил.....
А электропривод поставить можно, для этого необходимо на разборке найти сиденья с электроприводом, но в этом нет смысла, посадка не измениться!!!!!!
Триовало,
5.2.2012, 11:58 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(sergwg @ 5.2.2012, 9:43) *
да подушку

Выкавыриваешь две заглушки по бокам руля, затем заглядываешь в одну из них, и видишь там прямо перед собой металическое круглое отверстие(литье руля),так вот сразу над ним вдалеке есть металическая вертикальная железочка круглая(жгут- пружина), тебе надо на нее нажать средней силой, и одновременно не сильно подтянуть на себя подушку,затем повторить операцию с другой стороны.....
sergwg,
27.1.2012, 11:57 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(ASVPro @ 27.1.2012, 13:42) *
Правильно я понимаю, что ПИН в разьеме есть, нужно просто его оттуда извлечь и подпаять провод от ECU?

К блоку эку подходит синий провод, вы его просто зачищаете и подвизываетесь к нему(резать его не надо),а вот в подрулевом разьеме папа, пина нет, и вам его надо гдето достать.......
Иначе не вставите в разьем провод....
Смысл в том, что в одрулевом разьеме у мамы есть контакт, а у папы его уже нет, вот и надо папе доставить пин...
Вроде должно быть понятно)))))
ASVPro, Триовало,
27.1.2012, 11:54 RAV4(III). Установка круиз контроля
Не стисняйтесь, смелей разбирайте и делайте.....
Смысл весь в том, что на круиз не подходит питание,а на этом синем проводочке есть 12 в только при зажигании,его находите, подвязываетесь к нему, и тяните на питание к самому рулю.....
Подрулевой разьем кстати черного цвета.......
Вроде все предельно понятно описал.....
Дерзайте смелей, как заработает отписывайтесь)))))
ASVPro,
27.1.2012, 11:29 RAV4(III). Установка круиз контроля
Делаем так:
Снимаем приборку( думаю не надо рассказывать как),видим там блок эку, к ниму дах..уя чего приходит, находим на нем нужный проводок, на сколько я помне он синего цвета, прочитав последние пару страниц ты его найдешь, и приматавшись к нему протигиваешь его к замку зажигания, сняв обшивку замка зажигания ты увидишь очень много разьемов тебе насколько я помну нужен тот, который ближе всего к тебе, и вытаскивается перпендикулярно движению машины.Если смотреть на не снятый разьем со стороны пассажира, то необходимо подвести провод в крайнее верхнее отверстие, но для этого вам понадобится ПИН (железочка, которая вставляется в разьем, но разьем надо для этого открыть, там все и так понятно будет как открывать, нужно будет шило)

Для проверки выбора правильного проводав блоке ecu, я советую через предохранитель подкинуть его на массу( например непосредственно коснуться замка зажигания), и на приборке должен будет загореться долгожданный значок, и только после этого вставлять его в подрулевой разьем.
Фух, вроде все)))))))))
ASVPro, влад11,
27.1.2012, 0:09 RAV4(III). Установка круиз контроля
Ура, круиз зароботал, доставил всего лишь один проводок)))))
(2011 г. В)
Skiy,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:33