Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Belchev. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.4.2013, 11:58 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
спасибо форуму и keksm за подробные инструкции по ремонту рейки.
на прошлой неделе поменял текущий верхний сальник рейки. сперва, как открыл капот, подумал: ну нереально туда добраться будет. но ничего, глаза боятся, а руки делают. в итоге, когда всё сделал, выяснилось, что руль встал немного неровно. сместить руль по шлицам, которые на карданчиках в салоне не получилось, т.к. пазы на валах просто не дают поставить по-другому. пришлось снова лезть под капот. но теперь добраться до нижнего шлицевого разъёма составило буквально 5 минут! и ещё хочу обратить внимание на то, что болты, которыми зажаты шлицевые соединения недостаточно просто ослабить, а их нужно вынимать полностью. тогда всё нормально снимается.
первые пару дней у меня ещё появлялись пятна жидкости под рейкой (хотя и значительно меньше чем было до ремонта) на третий день капать перестало совсем. может вал под сальником приработался, а может это докапывало то, чем я отмывал этот узел перед ремонтом.
короче, сейчас всё отлично,
и ещё раз спасибо за то, что форум дал смелости сделать всё самому!
keksm,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:04