Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BorisovDE. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2015, 12:26 Часто срабатывает вентилятор
У меня тоже такая же проблема. И к официалам ездил и по частникам прошелся, диагностика ни чего не показывает все в порядке говорят. Но ведь не нормально, что при +17; +19 градусов на улице, вентилятор каждые 2мин. включается. Еще одна странность, зимой при относительно прогретом двигателе (в салоне уже тепло) стоят прогревочные обороты ( 1100-1200).Нормализуются только после полного прогрева двигателя. Со всем этим ,конечно жить можно, но повысился расход бензина на 1 - 2л. Почистили дросель, поменяли термостат, антифриз, помыли радиатор осталось только температурный датчик сменить, но все мастера говорят, датчик менять не надо, мол работает исправно, осталось сменить только машину smile.gif . Вот беда прицепилась, будто сглазил кто то. dry.gif К стати, климат-контроль ко всему этому никакого отношения не имеет, пробовал и так и этак.
RAV4(3) 2л. 2008г.
gan16,
22.6.2011, 19:32 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Теперь и я стал счастливым обладателем новых рычагов, правдо не сразу ОД согласился на замену. Первый раз когда обратился, провели диагностику подвески и ничего не нашли - говорят машин исправен просто особенность подвески у RAFика такая. Я менеджеру говорю мол в инете информации море на эту тему, а он делает круглые глаза, мол я первый такой и ничего подобного не слышал ни о рычагах, ни о сайленблоках, ни о бюллетени "Мамой клянусь". Столько машин продали, никто не обращался. Потерпел я недели три и опять к ним с той же проблемой правдо менеджер другой был. Процедура та же самая, прокатились (у них даже свой накатанный участок на одной из улиц есть с ямами и шпалами в доль трамвайки, где все касяки подвески вылазят) затем загнали на так называемую "ленту" для окончательной диагностики и о чудо нашли всё таки проблему, как думаете какую, конечно же сайленблоки в задних рычагах. Я им про прошлый раз говорю, почему не нашли причину, я даже сам её называл, они пожимают плечами, не наша смена была, не знаем. Сегодня, когда машину забирал у менеджера спрашиваю, какие сайленблоки поставили? Он говорит, цельные без прорези и сослался как раз на то, что всё таки есть документ который обязует ОД производить замену рычагов при обращении клиента. И вот к какому пришёл я выводу, что ОД специально отфудболивает тех кто обращается в первый раз в надежде, что те больше не придут, ну а кто повторно приходит, то как говорится ни куда не денешся делать придётся. Так что я желаю удачи тем кто ещё не победил ОД, пробуйте дальше, победа будет за нами!
128, IlVan, myp3, Oksi, Британец80,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:43