Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Wizard. Поблагодарили: 139 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2018, 14:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 26.1.2018, 15:16) *
Бесплатно?
Или всё-таки за деньги? Тогда поделитесь, скока? smile.gif

http://prntscr.com/i5vzta Уже и рейтинг успел вырости, наверное многие на оил клабе сидят)
Sakura-San,
21.1.2018, 16:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
А через 3т. ещё круче будет, чтоб темнеть не успевало wink.gif
ЕМ46,
20.1.2018, 20:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Flier838 @ 20.1.2018, 16:42) *
Бери литровую. Удобно в морозилку засовывать... wacko.gif

Между прочим можете поржать, а литрухами чутка дешевле выходит, ну совсем чутка rolleyes.gif по exist
Flier838,
20.1.2018, 8:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 20.1.2018, 9:41) *
Интересно и каково его происхождение? Так то, у '' Екзистов, какой угодно мутоты можно приобрести....

Я думаю все в норме. Масло свежее- новое.20-ка маловостребована да еще и жесть... Кто ее подделывать будет? Хлопотно это и накладно
Sakura-San,
19.1.2018, 19:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
kantima, rev42,
19.1.2018, 18:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 19.1.2018, 19:49) *
На 0-30 гоняю 160, на трасе не могу тошнить.

Так и я о том. А вот Олег про масляную плёнку не слышал и с горя пошёл за 150 shok.gif
pigon2003, rev42,
22.11.2014, 19:33 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Цитата:
(Скептик @ 21.11.2014, 22:26) *
Интересно узнать, что же он конкретно придумал и наврал. Я в нем сидел (в NX) и осматривал, правда без тест-драйва. Не буду повторятся, свои мнения высказал
на форуме ранее. Машина класс, но для меня желание приобрести ее отпали после выяснения времени стоять в очереди. Однако тоже кое что узрел своим
дилетантским быстрым взглядом. Для примера. Явно бросается в глаза нонсенс, - на бампере торчат не убирающиеся рога омывателей фар. Непонятно, почему
этот "ненависник" японских авто об этом маразме умолчал (Лексус проплатил?). Такого "шедевра" давно уже нет практически на любом даже дешевом авто. У него
другие более фундаментальные приоритеты оценки авто. Лично я всегда смотрю и прислушиваюсь к его мнению, это пожалуй, один из честных тест-экспертов.

По омывателям: у вас видимо не когда не примерзали крышки выдвигающиеся и вы их никогда не теряли. Почему он видит пластик в NX и не видит в АУДИ или БМВ
"Царствует пластик" , в чём устаревшая графика? С тачпэдом мне не понравилось, обычная джойстик-крутилка лексусовская очень удобна. Ещё есть такая полезная
функция как mirror link, наберите в YOUTUBE. Что там с педалями не так, какой кисель ? Если только в голове. Задемпфированное, отстранённое управление. Что это?
Я вам советую всё таки прокатится на нём. Или вон Алексима сверху почитайте, если мне не верите. Он всё таки после Поршака тестил. От себя добавлю, я катаюсь
на нём уже две недели, правда гибрит и у меня только позитивные впечатления.
Semen,
29.10.2014, 18:02 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
Я в ШОКЕ!
Gonzalis2002, kubur, morjachok, Roman Cooper, Semen, vladimar,
14.10.2014, 11:02 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 7.10.2014, 16:34) *
Позвонил в салон, как всегда обкакались... На тесте только гибрид с разгоном до 100 - 10,1 сек, у меня Рав быстрее. smile.gif Турбик ожидают только в следующем году, заказы уже принимают.

Кто вам такое сказал? Там 9,3с. http://www.lexus.ru/car-models/nx/nx-300h/...dSpecifications Реально если то у гибрида и турбо разгон почти
одинаковый, есть ролик в YouTube. Вот вам два обзора: первый мой, второй не мой
Сегодня наконец оттэстдрайвил NX гибрид. Даже не знаю с чего начать. Авто очень понравилось, но есть нюансы, как же без них. Внутри по интерьеру вполне достойно. Всё что должно быть мягкое, мягкое и есть. Центральный пластиковый тоннель, тот что под металл очень блестящий и действительно напоминает металл и не выглядит так похабно как в РАВ (говорю о 3-м поколении, четвёртое не лучше) Посадка плотнее РАВовской, видимо за счёт более высокого тоннеля между водителем и пассажиром. Но как то спортивней что ли и приятней. Машину и её габариты чувствуешь почти интуитивно. Обивка потолка вполне приличная (не войлок). Не понравилась машина с панорамкой да и с люком тоже. Даже не то чтобы не понравилась, не нужно там оно мне лично. Почему? Сидя спереди, не видишь не люка, не панорамки, видят её только задние пассажиры, а я чаще езжу один или вдвоём. Заниженный потолок- это два( мой рост 184), мне бы хотелось высоту салона побольше. Отсутствие релингов в максималке с панорамой (не смотрится). И наконец последнее, возможные проблемы с жёсткостью кузова и конденсатом. Сзади сам за собой без проблем. Багажник меньше чем в РАВ, погрузочная высота больше (аккум и докатка с органайзером). Электродверь всё нормал, по комплектации не будем. Понравилась подвеска: в меру плотная, но не жёсткая, не пробивает, в поворотах не валится, положение колёс чувствуется хорошо. Гонял по трассе, по высохшей грязи с буераками, по щебёнке. На щебёнке шум слышно, а так вполне не плохо. Сверчков не замечено, может новая х.з. Если газ в пол разгоняется очень хорошо, но шумновато. Зато плавно без рывков- вариатор работает ИДЕАЛЬНО, вот таким должен быть вариатор, а не то что ременные … Три режима, перепробывал все. ЭКО: плавно, жми не жми-разгон как на РАВ 2-х литровом, зато вообще не ревёт и комфортно тошнит, НОРМАЛ: нормально едет, тапка в пол ревёт не сильно, СПОРТ-ревёт сильнее, разницы с предыдущим особо не почувствовал, только левый дисплей из гибридного превращается в тахометр. АВТО ХОЛД активируется кнопкой, дезактивируется автоматически. Панорамный вид сверху очень понравился- для парковки идеально. До 20км.включается передняя камера- тоже полезно, вдруг там что, а ты не видишь за капотом. Колёса 18-е в поставке, бридж мать его, дуэлер и ёкогама, и на вопрос лучше бы ЁКА сказали помочь не могут (какая будет с завода, разукомплектовывать запрещено) В начальной комплектации идут на 17 в равовском размере, так что можно на зиму сделать машинку ешё мягче (на любителя). По цветам: на тесте был белый перламутр несколько грязноватый, очень достойно смотрится. В салоне стоял светло-серый металлик, весь такой чистенький, наполированный ,сверху световая панель переливается, отражается в краске. В общем паритет, для меня это два основных цвета. Да, забыл, когда ехали менеджер попросил включить дальний свет не смотря на мою реплику что день, всё равно не видно. Светоотражающие столбики осветились метров на 50-60, ночью он сказал, что это вообще крейсер «Аврора». Напомню, максималка и светодиодный дальний. Вроде всё сказал, если что спрашивайте. Да, спросил про датчики давления и зимней резине. Сказал: хотите ставьте датчики, а нет так просто пиктограмма гореть будет без звука , не обращать внимание пока опять лето не поставишь. Теперь точно всё.


Всем добрый день . Я новичек в этом месте , но , поскольку внимательно читал всю инфу , что есть здесь , решил поделиться своими впечатлениями .Сразу уточняю и сообщаю - по роду деятельности живу на две страны , в РФ -GX 470, в европе ярис гибрид ,раф 2.2 D-CAT ,25сентября поменял(продал) раф на NX300H 4WD WG-LUXURY(мах.комплектация +цвет титаниум) . Проехал 250 км , дороги здесь другие , но оценить уже можно.Не на что не претендую , просто делюсь .Выбор сделал сознательно , хотел только гибрид , но с ограниченными габаритами (с парковками здесь сложности ). Итак ,ходовая -неплохо , по бездорожью не ездил , но нашел грунтовку , впечатления -все как в рекламе , никаких неожиданностей , порадовал режим спорт и спорт+ , машина ведет себя отлично , настройки меняются все , даже педаль газа намного острее реагирует .Уверенно держит крутой поворот , крена почти нет .Динамика -выше ожидаемого , в спинку сиденья при резком ускорении вдавливает).Попал в ливень -по всем параметрам очень хорошо . Свет -LED ну просто супер ,и ближний , и дальний , порадовала подсветка в повороте , включается при малейшем маневре .Салон -стильно , удобно и очень качественно . Панели мягкие , сиденья все под любую комплектацию (пробовали и 100кг втиснуть , сказал-нормально ) , куча регулировок всего ,потолок низкий , но быстро привык .Навигатор -5+ ,главное разобраться .Навигация на основном мониторе +на панели приборов +проекционный дисплей (очень удобная штука).Камеры , все электронные помощники работают ровно так , как в инструкции и описании (инструкцию советую всю прочитать , на интуиции не прокатит , есть особенности ).Короче , все высосотехнологично и эргономично ).Самые бесполезные штуки -беспроводная зарядка и маленькое зеркало около подлокотника (в виде крышки ).Память сиденья , руля, зеркал(в том числе при движ.назад) -очень точно и без задержки .Настройки работают ,как только пристегиваешься , не трогая заводилку ).Извиняюсь за спонтанное описание , как получилось .Багажник -убираешь шторку и открываешь нишу ,получается весьма вместительный .Задние зл.сиденья -не оценил , пока друзья не уселись и ...В общем ,всем понравилось)))Итог-нисколько не жалею ,более того ,читал и отрицательные отзывы ,мондраж был ,поскольку никакого тест.др сам не делал ,но ...Машинка что надо во всех отношениях .И точно будет хитом .Кстати , при всей сдержанности местного населения ,машина притягивает внимание однозначно )))Еще раз мои извинения во поводу корявого описания . С уважением ко всем .
Упустил -тема гибрид и тормоза . Не знаю , что они (производители)там понапридумывали , но пробовал тормоза при всяких условиях -работают неожиданно эффективно ,есть с чем сравнить ,но электроника как будто сама решала мне помогать )))т.е.тормоза в ЭТОМ гибриде отличаются в лучшую сторону при том , что обычто они немного тупят (из за преоброзования энергии ).Для сведения -не задумываясь об экономии ,расход по кругу 7,5 л(трасса и город ) И еще (прошу прощение )))-передние боковые стекла с защитой от ультрофиолета .Проверял при наполовину открытом стекле - работает , загар водилы теперь в прошлом ))))
Alexim, ALEXXM, kubur, rammerses, realist33,
9.10.2014, 13:41 Цвет салона
Какой у Вас цвет салона?
Вот это средство решает проблему, проверено. http://le-tech.ru/leather-care-products/le...care-kit-detail
Mecka, SSB,
5.10.2014, 14:31 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Сегодня наконец оттэстдрайвил NX гибрид. Даже не знаю с чего начать. Авто очень понравилось, но есть нюансы, как же без них. Внутри по интерьеру вполне достойно. Всё что должно быть мягкое, мягкое и есть. Центральный пластиковый тоннель, тот что под металл очень блестящий и действительно напоминает металл и не выглядит так похабно как в РАВ (говорю о 3-м поколении, четвёртое не лучше) Посадка плотнее РАВовской, видимо за счёт более высокого тоннеля между водителем и пассажиром. Но как то спортивней что ли и приятней. Машину и её габариты чувствуешь почти интуитивно. Обивка потолка вполне приличная (не войлок). Не понравилась машина с панорамкой да и с люком тоже. Даже не то чтобы не понравилась, не нужно там оно мне лично. Почему? Сидя спереди, не видишь не люка, не панорамки, видят её только задние пассажиры, а я чаще езжу один или вдвоём. Заниженный потолок- это два( мой рост 184), мне бы хотелось высоту салона побольше. Отсутствие релингов в максималке с панорамой (не смотрится). И наконец последнее, возможные проблемы с жёсткостью кузова и конденсатом. Сзади сам за собой без проблем. Багажник меньше чем в РАВ, погрузочная высота больше (аккум и докатка с органайзером). Электродверь всё нормал, по комплектации не будем. Понравилась подвеска: в меру плотная, но не жёсткая, не пробивает, в поворотах не валится, положение колёс чувствуется хорошо. Гонял по трассе, по высохшей грязи с буераками, по щебёнке. На щебёнке шум слышно, а так вполне не плохо. Сверчков не замечено, может новая х.з. Если газ в пол разгоняется очень хорошо, но шумновато. Зато плавно без рывков- вариатор работает ИДЕАЛЬНО, вот таким должен быть вариатор, а не то что ременные … Три режима, перепробывал все. ЭКО: плавно, жми не жми-разгон как на РАВ 2-х литровом, зато вообще не ревёт и комфортно тошнит, НОРМАЛ: нормально едет, тапка в пол ревёт не сильно, СПОРТ-ревёт сильнее, разницы с предыдущим особо не почувствовал, только левый дисплей из гибридного превращается в тахометр. АВТО ХОЛД активируется кнопкой, дезактивируется автоматически. Панорамный вид сверху очень понравился- для парковки идеально. До 20км.включается передняя камера- тоже полезно, вдруг там что, а ты не видишь за капотом. Колёса 18-е в поставке, бридж мать его, дуэлер и ёкогама, и на вопрос лучше бы ЁКА сказали помочь не могут (какая будет с завода, разукомплектовывать запрещено) В начальной комплектации идут на 17 в равовском размере, так что можно на зиму сделать машинку ешё мягче (на любителя). По цветам: на тесте был белый перламутр несколько грязноватый, очень достойно смотрится. В салоне стоял светло-серый металлик, весь такой чистенький, наполированный ,сверху световая панель переливается, отражается в краске. В общем паритет, для меня это два основных цвета. Да, забыл, когда ехали менеджер попросил включить дальний свет не смотря на мою реплику что день, всё равно не видно. Светоотражающие столбики осветились метров на 50-60, ночью он сказал, что это вообще крейсер «Аврора». Напомню, максималка и светодиодный дальний. Вроде всё сказал, если что спрашивайте. Да, спросил про датчики давления и зимней резине. Сказал: хотите ставьте датчики, а нет так просто пиктограмма гореть будет без звука , не обращать внимание пока опять лето не поставишь. Теперь точно всё.
KoFe, white, Аватар9050, Мхалыч, Рафаил4,
25.9.2014, 10:33 Продам RAV-4-3 2008 г.в.
Цитата:
(2 @ 25.9.2014, 11:17) *
Еще в продаже? 464560@mail.ru - дай свои координаты

Я написал уже! Пост №29!
002,
13.9.2014, 5:20 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
К чему это? Я тоже пол Европы объездил... Я хотел сказать, что европейцы предпочитают в большинстве своём экономить и ездить до упора. То что в местах скопления
туристов частенько машины стоят побогаче, тоже безспорный факт.
VASAV74,
31.8.2014, 20:12 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Где то была статья по турбе, советовали брать гибрид из-за провала турбы на старте. Так что со светофора гибрид точно быстрей уйдёт, а уж потом турба реабилитиркуется,
всё таки момент на электродвигателях всегда по максимуму.
Alexim,
31.8.2014, 15:39 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(sezzzam @ 28.8.2014, 18:46) *
Еще бы разгон от 0 до 100 указали. Но как я понимаю этот лексус с 2.0 турбо должен быть динамичней большинства своих братьев по шильдику.
Да и шумка я так понимаю там должна быть получше чем в рав4 и сх-5.

ТУРБО 7,2с. 350нм 190мм-клиренс; ГИБРИД 9,3с. 185мм., по 2,0 атмо таких данных нет (маркетинговая комплектация-ИМХО)
aza938,
27.8.2014, 13:53 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Ну вот он, чем не конкурент http://www.lexus.ru/#/Menu/CarModels_Top/NX
motorchan,
27.8.2014, 13:39 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Появились цены и комплектации http://www.lexus.ru/#/Menu/CarModels_Top/NX
KoFe, Roman Cooper, white,
8.8.2014, 20:33 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
128, ALEXXM, Ledin,
28.7.2014, 14:10 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Добавим свежачка http://info.drom.ru/surveys/29214/
Мхалыч,
28.5.2014, 13:12 Уже можно начинать обсуждать Lexus NX...
Ну вот, началось! Давно ждали http://news.auto.ru/article/category/day_e...obzor_lexus_nx/
Roman Cooper, white,
7.3.2014, 13:31 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Ещё раз, есть такой критерий как удовольствие от вождения и это не про РАВ. Хотя, кому как.
P.S. Что и рейка не менялась? Если нет то готовьтесь. Мнение высказал,
спорить не буду. Каждому как говорится своё, слава богу желающие на РАВ ещё находятся, а то как бы я его продал.
newone, oiga.boris,
7.3.2014, 9:34 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.3.2014, 10:50) *
Вот тоже самое.С одной стороны хотел человеку спасибо нажать,а с другой подумал,а на хрена мне эти знания?
Лично мне по экстерьеру CR-V нравится намного больше чем рав4,тем не менее в моем городе рафов вижу чаще чем Cr-V , а если уж сранивать с ауди даже самой дешевой,то рафов несравнимо больше.
Это к вопросу о людях и вкусах и недоделанных уродцев

Вот мне тоже больше CR-V нравится, причём и снаружи и внутри, 150 которая. И в принципе наплевал бы на ЛКП и фольгу, но мотор слабый и клиренса нет.
Так зачем платить за универсал по сути? Если только за надёжность? А почему Тойот больше? Так клиренс в дешёвых версиях, пресловутая надёжность, которой кстати уже нет, и зомбированость
населения России, сам такой был 5 лет назад. По вопросу надёжности обсасывалось уже, если не брать откровенный хлам и вникать в предпологаемую покупку до
покупки, то 5-6 лет на любой отъездишь. Но в технических ветках форумов сидят 10%, а 90% процентов основываются при выборе слухами, советами неизвестно кого
и личными предпочтениями в цвете и дизайне. Многие вообще выбирают по журналу "За рулём" lol.gif кстати.
newone,
17.1.2014, 12:56 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Вот занимательный отзыв о новом аутбэке http://reviews.drom.ru/subaru/outback/80267/ ....Желающие купить новый АУТ? sad.gif
Urfyn, Рафаил4,
29.11.2013, 22:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
По поводу интерьеров, экстерьеров и личностных качеств
alekc, realist33, rev42, Сергей 70,
11.9.2013, 11:44 Мазда СХ5
Цитата:
(Sviloga @ 9.9.2013, 14:07) *
Selena_UFO, вот Ваш выбор вполне оправдан, и я его одобряю.
+100500 Именно ЕЕ выбор
Sviloga,
5.9.2013, 9:11 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
http://info.drom.ru/misc/24794/ обзор рынка конкурентов
Bigi,
29.8.2013, 18:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Сегодня был на тесте Венза,РАВ-4-4 2,5 , СХ-5 2,5 , СХ-5 2,0 в этом порядке. Впечатления: Венза -комфортная подвеска,уютный и просторный салон,шикарно едет,если не нажимать в пол. Если жать-ревёт,коробас переключается с запаздыванием.Расход на тестовой-15л.Цена sad.gif РАВ-4-4 2,5 - жёсткий чрезмерно, шустрее ВЕНИ немного, запаздывания коробки такие же, ревёт при нажатии также.Как будто буксует, потом толчёк и поехал. Вонища в салоне китайская.СХ-5 2,5 -очень шустрая коробка,даже без кнопки, а если продавить кикдаун- рёв и такой пинок в спину...( формула-1).Самый комфортный и достаточно динамичный режим без кикдауна, но приятно знать что он есть.Скорость при 120 ощущается как 80, это правда sezzzam написал.Приятный салон а-ля БМВ.Много всего. Камера с активными линиями разметки и прекрасно организованным парктроником-фактически круговой обзор,отображаемый на ГУ, т.е. сначала камера показывает,если приблизился к чему то, картинка сверху машины с размеченными зонами парктроника.Шумка или чуть лучше РАВ или такая же. I-STOP наверное нафик бы не нужен там ИМХО.Ну и СХ-5 2,0- достаточно динамичная машина, скажем по динамике как РАВ2,5 но без задержек автомата.
airfind, Sviloga, Агент 007, Зажигалка,
27.8.2013, 19:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.8.2013, 14:06) *
У CRV 170 мм. У РАВ4-2,5 участники намеряли совсем не то, что производитель заявляет.
Именно о них выше речь шла.

У CRV 2,4 -180 в этом месте самое низкое место- пластиковые кожуха под днищем
128,
25.8.2013, 9:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да какие парадоксы? Реально во всех обзорах говорят что СХ-5 дизайн-огонь, тюнинговые ателье по всему миру элементы придумывают под эту машину. У Мазды всегда машины крассивые были, все шестёрки вообще произведение. Заходя в отзывы про конкурентов на Drom, везде вспоминают РАВ и мягко говоря, ну не восторгается народ. Однако ж кто то купил, нашлись любители.
oiga.boris, Sviloga, Зажигалка,
25.8.2013, 7:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 25.8.2013, 9:18) *
Где собирают Субару Форестер?

Пока Япония. http://www.39.ru/commerz/5140--subaru------2013-2014-.html
Цитаты:
Часть машин для рынка США и Канады собирают в городе Лафайет в США. Для Европы леворукие Subaru делаются только в Японии. Трибека пока собирается толко в США, поскольку изначально машина позиционировалась для этого рынка, но позже японцы решили производить ее и в Японии - для внутреннего рынка (а может и для Европы будут делать тоже, даже дизельный оппозит разрабатывают)



.

--------------------------------------------------------------------------------


19.03.2006 21:12#10




Николаевич

--------------------------------------------------------------------------------
Адрес: НефтекамскСообщений: 224




Для фирменнных центров "Субару" в России поставляются леворукие машины, собранные в Японии. Уточнюсь, в Уфимском Субару-Центре Форестеры леворукие только из Японии.
128,
31.5.2013, 19:37 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Не, Вольвы тут не конкуренты: цены на ТО,транспортный,запчасти и глючная электроника.Ну правда премиум и все вытекающие...Шашечки или ехать? Как то так!
Кья,
29.5.2013, 16:43 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Был два дня назад у своего ОД.Сказали Венза будет с 15 июня, первая партия уже раскуплена.Во как! По поводу складывания зеркал:может это связано с функцией наклона при движении назад,типа нельзя выполнить технически,есть такая догадка х.з. Мне вот интересно по поводу металла цинкуют или нет? Я так понимаю железка то пендосовская, вот и вензоводы в сомнениях http://venzaclub.ru/node/341
Кья,
22.5.2013, 15:45 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Первые «российские» машины появятся у дилеров 15 июня. Переднеприводная Venza оценена минимум в 1 570 000. Интересно, что спустя лишь пару недель со старта предзаказов Тойота превысила план более чем вдвое. http://www.drive.ru/drive-test/toyota/5192...4a220000d4.html
RosTerminal, Sera, Кья,
3.4.2013, 16:21 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
не даёт в одном сообщении и фото и видио впихнуть
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=200
Kouznets, Кья,
3.4.2013, 16:10 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Вообще по Вензе уже говорили в ветке по 4-му поколению, ну раз отдельную тему создали,то добавлю инфы.Обновлённая Венза 2013 с ДХО + тест Вензы:
Кья,
1.4.2013, 14:53 менять или не менять
Для интересующихся! Неплохой тест VENZA с плюсами и минусами без соплей, в конце бонусом несколько редких для нашего рынка авто.
Duglas68, KAV59RUS, Кья,
23.3.2013, 16:31 менять или не менять
Цитата:
(airfind @ 23.3.2013, 17:51) *
185 лс для такого бегемота... не мало ли? сколько секунд до сотни?

9,8 сек.
65321, airfind,
23.3.2013, 10:47 менять или не менять
Duglas68, KAV59RUS, Roman Cooper, Sera,
16.12.2012, 13:46 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Вот кстати ещё ссылочка
128, ignat vl, SPb, салават,
26.11.2012, 13:23 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
С первым снежком preved.gif
borbos, DEN76, Триовало,
19.8.2012, 16:05 Продам новый багажник на релинги
поперечины
Андрей, большое спасибо за оперативность поперечины пришли через 2 дня! Всё супер, подходят как родные, давно я ждал твоего объявления, ИМХО платить 7 к.руб за две палки-перебор. С качеством тоже- всё как обещал. Вот как встали
airfind, Депутат,
15.7.2012, 11:04 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Ну что, отписываюсь как обещал. Напоминаю, стук был в районе правой стойки при скорости 10-20 км/ч при почти ровной дороге и на небольших колдобинах, ну может и на больших, но там самого стука уже не услышишь,только работа подвески.Поменял втулки стаба- не помогло, поменял правый линк- результат нулевой. Дальше оставались стойка, рул.тяга и собственно сама рейка.Всё передёргал самостоятельно,люфтов не заметил. Кто что пишет впринципе... у кого то посильней упрись, да ещё мясца поешь чтоб силы были и дёргай тягу,а кто, что вручную не диагносцируется никак. Вообщем прежде чем дальше всё менять решил я податься к официалам с уверенностью в 70 на 30 что не найдут. Проехались с приёмщиком-стук услышал. Диагностика подвески-600р. Загнали машину, я пошёл пить кофе.Смотрю через дырку в ремзону, садятся четверо в машину, поехали слушать,без меня-уже прикольно shok.gif Ну думаю хрен с ним - вы машину приняли, вы и ответите если что. Приехали минут через 15. Сижу жду, звонят-подвеска в норме, надо разбирать пластик где дворники, 600р. Я говорю уже сам разбирал ничё не нашёл. В ответ: то вы, а то мы. Хорошо разбирайте, а дальше что, если не там. Торпедо разбирать,7000р! Сижу перевариваю, в принципе уже в душе согласился, только по времени не успеваю, да и мысль гложет,что бесполезно... Проходит ещё 2 часа.Звонят: забирайте машину неисправность устранена preved.gif Короче, под этой хренью пластиковой в районе салонного фильтра ещё пластиковая хрень, под ней (я туда уже не лазил) какой то металлический щиток, вот на нём отпустились болты... и усё. Вообщем я парням благодарен, а могли бы и динаму включить, я им так и сказал. Вот только на видеорегистраторе карту отфарматировали,наверное думали я не видел,что без меня катались или х.з. что там записалось, а стереть один фаил ковыряться надо,форматнуть проще, да только забыли питание воткнуть,провод так висел а то бы и не заметил . Да хрен с ним я не в обиде,молодцы. Типерь ТИШИНА!
Мхалыч, Триовало,
5.5.2012, 10:04 Дефлектор на капот
У кого есть?
Внесу свой пять копеек.Брал дифлектор оригинальный на котором RAV4 наискосок написано. Очень доволен, про подкрашивание капота забыл. Не дребезжит вообще-ездил до 165-170. Несколько раз спасал от крупных камешков. Кстати слышал мнение,что лобовое слабое в нижней части, где подогрев, а ента штука как раз эту зону прикрывает.Хотя стекло уже в коцках всё-плата за скорость.Над капотом он висит в 1.5-2 см. так что не трёт он его. Ну и смотрится красиво.
borbos,
5.5.2012, 9:45 RAV4(III). Защита радиатора от насекомых
Цитата:
(vvs-duck @ 4.5.2012, 10:58) *
Сделал из оконной москитной сетки. 735х460 мм. Ставится между радиатором и решеткой. Стяжками верхние углы к ушам радиатора.
[attachment=56052:04052012077.jpg]

Угу, я тоже так сначала сделал, но тут есть небольшая проблемка- такая сетка плоховато пропускает воздушный поток. Соответственно перегреваться движок будет больше, в жару по пуску вентилятора заметно. Мой совет оставить рамку, эту сетку в утиль, вместо неё я купил в хоз.маге мелкую оцинкованную (продаётся в рулонах погонными метрами, очень дёшево) положил на рамку и закрепил её тем же родным шнуром от москитки. Натянулась хорошо- сетка достаточно пластична. Езжу 2 года уже не снимаю, не мешает. Иногда для очистки только.
borbos, vvs-duck,
12.11.2011, 8:23 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Да стоял он у меня на солнце в жару без проблем, я его вообще не снимаю. Он и сам по себе при работе греется не хило. Ограничения по минимальной температуре связаны в первую очередь с литий ионным аккумулятором (не любит низких температур), а во вторую очередь с комплектующими (например могут начать ломатся шлейфы проводов на отклоняемой камере).Но при таких морозах я если езжу, то машину на долго не бросаю, а за 1-1,5ч не успеет салон выветрится. Машина стоит в гараже ночью, там самая низкая -10 и то если снаружи -35. Кстати не стоит запитывать его на постоянку как тут кто то реализовал, его штатный блок питания выдает 1000мА и рег. греется при работе, это говорит о том что аккум. точно высосет постепенно, ну по крайней мере речь идет о моем реге, наверняка у других энергопотребление меньше.
xtras,
8.11.2011, 9:10 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
XTRAS видел такие когда себе подбирал, но цены конские были от 9 т. и разрешение там как на мобильнике трехлетней давности, оно что есть, что нет smile.gif Представь сетуацию с ментом: Господин мент посмотрите у меня в зеркале записано что я на зеленый ехал на экранчике 2*2см. Процентов на 75 пошлет нафик. Допустим вам светит лишение, вы берете НД или ФУЛНДрег. или карту памяти + ноут. и идете в суд где все и предъявляете. А на фулНД ТВ даже все номера видно и не хрена там не замыливается по краям( если только разфокусируется). Еще один плюс чтобы показания рега были без экспертизы на монтаж признаны судом нужно вырезать необходимый кусок встроенным редактором и скопировать на запасную карту (5 мин.) и вручить менту с понятыми и отметкой в протоколе, а ваш это сможет? shok.gif Так что не стоит тратить деньги на откровенное фуфло yes.gif
n1kanor, xtras,
5.11.2011, 16:34 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Я доработал проводку антирадара, теперь он у меня тоже за зеркалом. Провод провел под приборной панелью, питание брал от розетки подлокотника через двойник прикуривателя с гибким проводом, собственно поскольку тянул провод на антирадар, заодно сфоткал процесс, да и человек попросил.Вся работа выполнена за 1,5 часа ничего сложного, там где видно руки надо просто тянуть детали по ходу руки, что мне нравится в тоете что легко все разбирается и трудно что то сломать все на клипсах и защелках. Единственное стойки где стекло отщелкиваютя они легко но чтобы полностью снять нужно повернуть черненькую штучку (показана стрелкой) на 90 гр. вдоль прорези. Двойник прикуривателя с подсветкой закреплен под рулевой колонкой на 3м скотч.Верхний фонарь:просто засовываете пальцы в щель между ворсом крыши и фонарем и сильно тянете вниз,там 4 обычные клипсы.Провод в узких местах тянул мягкой проволокой.
airfind, amd, Kazakoff75, Kinstintin, photolaz, timetotime, udmurtt, wpost, Ан-606, Новокузнечанин 7347, Триовало,
6.8.2011, 7:34 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Привет, хочу открыть как мне кажется малоосвещенную у нас тему инсталляции в РАВ или вообще выбора автовидеорегистратора. После долгого выбора был приобретен КАРКАМ (АСV)Q2. Постараюсь объяснить почему. Ну вообще существует лишь несколько достойных образцов КАРКАМ Q2,Q3лайт,Q3,Q4лайт и тоже самое АСV( Одно и тоже устройство в разных коробках.Не фейк сто процентов). Первый и последний почти одно и тоже, но Q4 л. в ударопрочном корпусе и с неотклоняемой камерой, что не очень удобно для скрытой установки. Кроме того пытаясь заказать поначалу его, выяснилось что в этой версии не все гладко и много брака (со слов консультантов) + цена существенно выше. Поэтому взял Q2 (ревизия 6.1-последняя)и не жалею, достойный аппарат с исправленными глюками по приемлемой цене. Q3 лайт- хороший аппарат , но без экрана зато менее заметный под стеклом. К Q3 лайт в машину прийдется докупать монитор или подключать к Фантому или Род Роверу вообщем тянет за собой дополнительные расходы + он на данный момент во всех инт. магазинах только ожидается. Q3 вообще брать не советую поскольку они запихнули туда GPS и датчик удара, первый показывает скорость и местоположение ну и сильно брешет + слабый микропроцессор перегруженный доп. Функциями подглючивает – периодически появляются битые файлы, а скорость вообще кому нужна, датчик удара нужен для того чтобы пометить при аварии фаил от затирания, казалось бы- хорошо, ан нет , при наших дорогах он помечает даже при слабом уровне настройки все подряд и забивает карту памяти, циклическая запись прекращается, нужно форматировать карту. КАРКАМы сделаны под Россию в Китае, аналог DOD, но КАРКАМ лучше, все остальное можно не рассматривать по крайней мере пока. Эти аппараты снимают в полноценном FULL HD (на обычном телеке показывает хорошо, но номеров не видно, нужен ТВ с поддержкой FULL HD), плюс куча всяких режимов вплоть до того ,что люди ставят рег. на окно направляя на машину он пишет по датчику движения или один на отдыхе в Турции в комнате оставлял ,за горничными шпионил, ну в общем кто во что горазд. Да, забыл сказать Q2,Q4-имеет сменный аккум. от Нокии-2ч работы в автономном режиме, оба Q3- не имеют. Включение отключение автоматическое при запуске двигла, инфракрасная подсветка нужная в темной комнате, но бесполезная в машина, т.к. отсвечивает от стекла. В общем все тех. характеристики есть в любом инетмагазине. Теперь по комплектующим и инсталляции. Штатное крепление- присоска не годится для скрытой установки, присоска не липнет к точечкам за зеркалом и слишком громоздко, отрезаем нижнюю часть платформы к которой потом крепится защелка и приклеиваем дихлоретаном любой пластиковый уголок отрезанный от чего либо, главное точно вымерять угол среза, учитывая угол наклона стекла и сажаем все это на 3м скотч. В идеале ось камеры должна смотреть немного в дорогу, типа как фары, это чтобы не засвечивало при встречном солнце. Также я тонировал нижнюю часть стекла т.к. черного сектора не достаточно для скрытой установки. Далее очень фуфлыжное зарядное устройство: короткий кабель и что интересно многие каркамовцы жаловались на то что лопается провод возле мини усби, я посмотрел повнимательней, он лопнувший на новом шнуре. Идем в магазин, покупаем 3 метровый мини USB- USB, отрезаем ненужный конец припаиваем к штатной зарядке, старый провод выкидываем. Далее я разбирал центральный тоннель и подключал в розетку в подлокотнике, затем за приборами, по стойке и по потолку. У кого прикуриватель не занят можно туда. У меня там радардетектор и ионизатор. Да, девайс требователен к карте памяти, в инструкции написано не ниже 4 класса, в реале берите 10 .Лучше если не КИНГСТОН и не ДАТАКАРД .Первые – лучшие, если не подделка (а у нас как правило подделка, т.к. японский КИНГ по закупке более 100 баксов, а тут их по 1500р. продают) по вторым очень часто бывают тоньше нормы, из-за чего теряют контакт с регом. Я взял КИНГМАКС-16 гиг. 10 класс- все нормально работает. Еще знаю что ТРАНСЕНД хорошие карточки. Ну вот как то так ,надеюсь помог кому нибудь. Вот несколько ссылок:http://www.buy-easy.ru/product/videoregistrator-karkam-q4/,http://mobile-dvr.ru/
alex110374, i4rav, konstantin6666, kopt, Milord, OldUzbek, olegbs, Prohor, Roman Cooper, Skiy, vic946, Zorro, БОНЯ, Рохан, Юрка,
4.6.2011, 14:15 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Нет ничего сверлить не надо, в основном со всеми защитами идут схемы по инсталяции, правда вот с моей небыло, сам догонял. Крепится к передней части лонжеронов и не в коем случае не к защите поддона yes.gif Снимаете противогрязевой щиток, кремится тремя клипсами, переними аэродинамическими брызговиками и видите 4 болта справа и слева 2 вдоль лонжерона,2 поперек. Штатные уголки (идут с защитой) крепятся на 2 продольных ланжерона, желательно добовить еще по два и закрепить за поперечный. Т. е. в идеале хватаясь за трубу руками, можно качать всю машину, тогда при ударе например собаки на скорости, ваша машина останется целой. shok.gif
konstantin6666,
4.6.2011, 7:19 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Подножки делятся на 2 вида.Т.н. скамейки и трубы. На скамейки можно становится, например чтобы помыть крышу или ребенок влез, ТУЛЕ и т.д. Но они имеют существенный недостаток, если сядите в грязи то именно на них и при выезде с поворотом в разрыв двух высоких бордюров, можете легко зацепится ими, т.к. незначительно увеличивают габарит по ширине. На трубы скорее всего не станите, выполняют декоративную функцию и защищают пороги от повреждения. Есть трубы с проступями, но имхо дизайн спорный. Я выбрал второй вариант
lenkalapa, Oksi, серебан,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:19