Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alekcgar. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2017, 16:38 вариатор Multidrive S
Цитата:
(gorda163 @ 17.11.2017, 13:17) *
Здравствуйте, уважаемы друзья-товарищи одноклбуники) Вопрос заключается в следующем, авто 2014 г.в. 2,0 Вариатор, проблема заключается в следующем: наиболее заметно она выражена при торможении без участия педали тормоза, ибо накатом, обычно это происходит на скорости около +-20км/ч, происходит небольшой рывок( иногда его вообще не возможно почувствовать) или например при использовании круиза на скорости 60-70 км/ч , то есть когда машина едет накатом , а потом допустим начинается небольшой подъем она начинает ускорятся чувствуется небольшой пинночек и соответсявенно наоборот при спуске с горки например. Так во: это НОРМА или всетаки что то с Вариком. Проосто товарищ у меня работает в ТОЙОТЕ сервисе и когда я ему дал прокатится он ничего не почувствовал (эти сцу..и не когда ничего не слышат и не чувствуют).
Заранее благодарю всех за ответы и пожелания)))) rolleyes.gif

На малой скорости толчёк - это происходит жёсткое разъединение гидротрансорматора и последние метры машина докатывается до остановки на разъединённом "сцеплении" и в этот момент работает как АКПП.После первых мнгновений трогания,опять происходит жёсткое сцепление в гидротрансыорматоре и работают конуса в коробке.
gorda163,
13.9.2015, 17:51 Загорелась ошибка С1336 не могу понять
Ошибка VCS C1336
Цитата:
(Рохан @ 12.9.2015, 17:57) *
alekcgar
Спасибо за уточнения. Тему закрывать, как раз и не нужно. Мало ли, еще кому понадобиться решить подобную проблему.

Вполне возможно. Я конечно был в шоке.
виктор РАВ4,
12.9.2015, 12:58 Загорелась ошибка С1336 не могу понять
Ошибка VCS C1336
Цитата:
(alekcgar @ 12.9.2015, 0:16) *
Завтра поколдую

Сегодня разобрался. Ссылка http://dieselmastera.ru/forum/11-311-1 оказалась полезной, но нужно замыкать 4-ый и 12-ый контакты(А там указано 4 и 13). Эти контакты расположены напротив друг друга.
Думаю тему можно закрыть.
Parrot, виктор РАВ4, Рохан,
31.3.2015, 11:22 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(влад319 @ 31.3.2015, 11:32) *
чё то не могу откорректировать, раньше под сообщением у меня высвечивалась надпись-изменить(редактировать)-сейчас только "цитата" и "ответить" unsure.gif
подскажите.мож чего настроить надо unsure.gif
по сальнику прочитал вроде всё-там обсуждают,сальник раздатки и др. а про сальник привода не нашёл,ткните где тема? если сам правильно понял то мне
нужен этот сальник левого привода 9031150035 ????,почему пишу в этой ветке-ведь удобно когда залезиш в ветку и там всё описано,как в моём случае
шланг я буду сдёргивать этот(на рисунке вид снизу от поддона акпп),извените за рисование,если не прав поправьте.

Всёверно,отжать хомут, сдёрнуть шланг и в тару
Только фото получилось кверх ногами-не все поймут
S.N.V.,
31.3.2015, 5:03 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Dyx @ 30.3.2015, 20:04) *
Люди добрые обведите красным цветом какую трубку надо отсоединять. Для уверенности так сказать )))))

Нашёл на форуме фотку-стрелкой указал где снимать шланг и направлять его в тару при вытеснении масла с "бублика"
[attachment=109787:2015_03_..._Firefox.png]
Сладкий,
31.3.2015, 4:58 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Dyx @ 30.3.2015, 20:04) *
Люди добрые обведите красным цветом какую трубку надо отсоединять. Для уверенности так сказать )))))

Почитай мою замену,сообщение 427,или http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=15834&st=420.
Лучше способа нет.После замены проехал 20 т.км - всё ОК!
Dyx,
9.2.2015, 13:32 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(EMELYA @ 7.2.2015, 10:36) *
Редуктор, в котором находится масло, отсоединён от эл.муфты сальником. Вопрос:- с какой целью, Ты сливал масло?
Дальше. Не нужно ни каких манипуляций с редуктором( вообще), для снятия эл.муфты.
Подшипник - напрессовывается на посадочное место на корпус самой электромуфты. Давить- на внутреннюю лбойму.
Не плохо было бы и тему почитать

Когда мы снимаем эл.муфту,мы сначала освобождаем от опор слева и справа.Редуктор провисает и мы подставляем стойку,что бы сильно не перекашивался.Когда начинаем сдёргивать эл.муфту,то при её снятии масло течет-сальник не спасает. "Подшипник - напрессовывается на посадочное место на корпус самой электромуфты. Давить- на внутреннюю лбойму." - если делать так,то при напресовке внутренней части с подшипником в алюминиевый корпус - давление будет неправильным и будет передоваться через шарики,что категорически нежелательно.У меня складывается впечатление,что ты только теоретик и работу своими руками не делал.Я работаю а/механиком 20 лет и знаю все принципы напрессовок.Просто эту работу я делал первый раз(не было необходимости делать ни себе ни клиентам).Я от форума беру то,что мне надо и добавляю то что считаю нужным.Никого не хочу обидеть
aleksl1211,
31.1.2015, 6:46 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(alekcgar @ 28.11.2014, 20:45) *
Вот он зараза

Делюсь опытом по замене подшипника качения на рулевом валу.
Подшипника такого я так и не нашёл(18x42x13).Его в продаже не существует.Заказал переходную втулку и колечко(см.фото),купил подшипник 20x42x12 и принялся колдовать.Извлёк вал из рейки(в этот раз даже не снимал с подрамника).Зажал болгарку в тиски,включил её и стал аккуратно срезать закатанное кольцо,которое фиксирует подшипник(вращая вал очень аккуратно,чтобы не повредить вал и место под сальник),через 15 мин сточил,и оказалось,мои предположения были верны.На валу имеется продочка и японцы одевают сначала подшипник,потом фиксирующую втулку и закатывают втулку станком так,что она вдавливается в проточку на валу и без механического снятия втулки подшипник не спресуешь.После снятия подшипник легко вышел.Я одел выточенную втулку на вал(для верности приклеил суперклеем,потому что размер наверху,где сальник работает,на несколько микрон оказался больше и втулка пока одевалась слегка расширилась,а потом лекго провалилась на посадочное место бывшего подшипника)на неё подшипник с новыми размерами и дистанционное кольцо.Подшипник взял дешёвый-Самарский за60руб для пробы.Вскрыл пыльники на нём набил смазкой и закрыл(естественно я всё это делал перед монтажём).
Собрал всё на место.
Две недели-полёт нормальный
Буду рад,если кому нибудь моё лекарство поможет
ASF,
30.1.2015, 15:19 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(EMELYA @ 25.1.2015, 19:09) *
Потдерживаю. Там не всё так просто...

Сегодня сам менял подшипник на эл. муфте.Спасибо форуму.Всё оказалось проще пареной репы.45минут-это реально,если былибы все оправки, то и за 35 мин справился бы
Дам советы
1.Откручиваем кардан-ключ 12
2.сливаем масло
3.Подставляем стойку под редуктор
4.снимаем болты опор 4 штуки - головкой 17
5.опускаем стойкой редуктор и одновременно отсоединяем кардан отвёрткой(его подвешиваем проволокой)
6.отворачиваем эл.муфту - головка 12 и снимаем ёё розжимая опоры руками
7.Не надо ковырять грязевой пыльник,ставим муфту на пресс и легко выдавливаем внутренности(давить сос стороны кардана),пыльник сам легко слезет
8.Дольше выдавливаем подшипник из корпуса
9.Я смазал новый подшипник смазкой Castrol
10.Пресуем новый подшипник в корпус муфты за наружнюю обойму старым подшипником(аккуратно не запресуйте туда оба подшипника)
11.Болгаркой надрезаем наружнюю обойму старого подшипника и извлекаем внутреннюю обойму(она идеально подходит,для напресовки внутренностей муфты обратно)
12.Кладём внутреннюю обойму на пресс,ставим корпус с запресованным подшипником на неё,и запресовываем внутренности(аккуратно)
13Опять же внутренней обоймой набиваев грязеотражатель на место
14.всё собираем обратно и наслаждаемся поездкой
Работу я бы оценил ~ 1800-2000р
Gotcha, Gravitara, Korvet-2012, ur_namy,
9.3.2014, 14:50 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Gravitara @ 9.3.2014, 12:20) *
Хм, честно читал всю тему с самого начала, но к 20-й странице глаз,видимо,замылился. Не увидел вашего сообщения,иначе не стал бы создавать свой опус. Еще раз убедился, что данный метод имеет право на существование.

Не просто имеет,а очень эффективен. Я таким образом менял на Астре J в автомате, хотя меня все уверяли что это невозможно.Клиент говорил что даже оффициалы просто сливают и заливают(разбовляют старую жижу).А я заставил его купить 8л декстрона6 и сделал по своему способу.Всё отлично получилось.
Gravitara,
15.2.2014, 23:45 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Расскажу как я поменял у себя масло в автомате
Заказал на EMEXе 2-е канистры масла Totachi atf type ws по 4л (номер Totachi 4562374691308) отдал примерно 2600р, и прокладку поддона.
Когда всё пришло принялся менять способом описанным выше,а именно:
Прогрел автомобиль,слил масло в тару,снял защиту,продольный усилитель подрамника(мешает снять поддон), снял поддон и масляный фильтр.Итого слилось примерно 4,1-4,2 литра.
Помыл бензином поддон и фильтр(никаких страстей,запугиваний описанных в теме - нет),очистил магнитики и всё собрал обратно.
Затем снял шланг с теплообменника(который идёт вниз и через него сливаются излишки масла во время работы агрегата)снял прямо снизу с передка АКПП ,чуть выше поддона,и ипустил в другую тару.
Залил 5 литров масла через щуп.
Затем другой человек завёл автомобиль и чистое масло ,которое я залил в систему,стало вытеснять грязное масло из основного агрегата где его было больше всего - с Гидротрансформатора.Все операции проводил на режиме -парковка.После вытеснения 3.5 литров масла заглушили двигатель.А дальше коррекция,как уже много описана выше.Мне масло понравилось-Японское,железная банка,специально для наших авто.Доверие внушило.Таким образом Я ,надеюсь,поменял 90-95% масла в агрегате.Остальные проценты думаю не критичны.Так что не бойтесь,у кого есть руки или руки Ваших знакомых слесарей - дерзайте.Наши 4-х ступки очень удобны в этом плане.Я почитал про последние 6-ти ступки GM,Ford - там полный геморрой-хрен поменяешь полностью,только частично.После замены холостые стали получше,переключение как буддто мягче.После 3-х дней езды уже воспринимается как должное и ничего не замечаешь.Спасибо за внимание.Критику оставьте при себе.Мне - не интерестно.
P.S. Пробег мой был 64000км
chernyh, valeriyizm, vovok4d, xotabl4, Милитилитрямбия, Рохан,
15.12.2013, 6:48 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(artick @ 15.12.2013, 6:27) *
Самый грамотный и логически правильный способ это чтоб произвели замену АТФ на спец оборудовании мастера СТО lol.gif

Вам что машину не жалко убить кустарщиной? такие -то вещи уж пусть спецы меняют, накрайняк будет с кого спросить

Я сам работую автослесарем уже 20 лет и менял масла около 10-ти способами,и со сливами, и с включение двигателя(со снятием трубок),и как говорилось типо "хапал воздуха".Ничего страшного не происходит.Просто тот способ который я одобрил-самый грамотный.По поводу воздуха- как Вы думаете на заводе с конвейера коробка без воздуха выходит?Везде есть автопрокачка.И воздуха насос много не возьмёт,как только при заведёном двигателе и снятых шлангах с теплообменника перестаёт течь масло-то в "бублике и в системе оно всё равно не кончается,потомучто воздухом масло не вытесняется.Ещё-клиент привозил книжку Митсубиси ИО-так там именно так и описано-слить масло,снять шланги,завести двигатель(заводили дважды по 10сек),слить остатки в ёмкость(добавочно выходило примерно 1л),всё собрать дальше как у всех...Японский автомат не до такой степени "бумажный",чтобы с него пылинки сдувать
P.S Прежде чем смеяться - сначало изучи машину,"поживи" под ними ,как мы слесаря,годами ,а потом смейся.Я очень мало пишу,на форуме и мало одобряю,потому что "воды здесь 99%",а Я ищу именно 1% полезной инфы.Без обид
AlexOm, любитель 2, Рохан, _Pavel_,
13.4.2013, 23:56 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(alex130572 @ 13.6.2012, 11:32) *
с руками все хорошо , подшипники прикипают по разному.

Это точно.Я однажды,первый раз в жизни,кулак сломал передней ступицы,когда пресом давил.На 11тонне- хрясь,а подшипник даже не тронулся.За 20 лет работы первый раз.Так что согласен,прикипает по разному.Не совсем в тему,но чтобы были все аккуратнее вцелом
SVInn,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:10