Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Max42. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2015, 10:17 Подключение микрокомпьютера к разъемам навигации
только для тех у кого нет навигации
Итак все спаяно! Прошито! Но пока не активируется нави(! К ШГУ цепляюсь принимаю с него информацию, но похоже нужно что то править в прошивке, а с этим мне еще нужно литературы почитать немало....
Ждем продолжения...
OldMaster, Totoshik,
10.3.2015, 5:36 Подключение микрокомпьютера к разъемам навигации
только для тех у кого нет навигации
Цитата:
(veter757 @ 9.3.2015, 13:37) *
На каком разьеме и какого цвета провод который подает сигнал что включен ручник?

Цвет не помню, а провод H106-6. Не забудь проверить, при поднятом ручнике на нем будет -
Основной провод с массой на который посадить, H107-7 или просто на корпус магнитолы
[attachment=108279:разъемы.jpg]
akvm, alekseynovochek, lerikmlt, Shaddy, veter757,
2.3.2015, 15:19 Подключение микрокомпьютера к разъемам навигации
только для тех у кого нет навигации
Итак, методом проб и ошибок понял, что навигация активируется через TX+ и TX- через канал связи AVC-Lan, а не наличием видеосигнала сигнала RGB. На данный момент нашел вот такую штуку , а контроллер тач теперь не требуется,
Через эту плату можно активировать любое устройство в штатной голове если оно предусмотрено (на сколько я понял) а так же задействовать тач.

Пришлось поколхозить...
[attachment=107720:WP_20150...4_03_Pro.jpg]
[attachment=107721:WP_20150...3_28_Pro.jpg]
[attachment=107722:WP_20150...5_32_Pro.jpg]

Сейчас буду изучать[/url]http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=4835[url] и [url]http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3959[url] это как программировать этот контроллер.
SLAVOK69,
27.2.2015, 3:57 Подключение микрокомпьютера к разъемам навигации
только для тех у кого нет навигации
Цитата:
(Yokel @ 26.2.2015, 23:55) *
А парктроник на av вход, это как? Расскажите пожалуйста.

Купил простой парктроник без экрана индикации за 2000р. (не помню уже название) с AV входом и выходом, и теперь на экране когда показывает передняя камера дополнительно отображает расстояние до препятствия.
Цитата:
(ВладНик @ 26.2.2015, 22:22) *
...мож вот тут что найдешь для себя,,,тут подключение кабель для организации видео и аудио входов на штаных аудиосистемамах.,подключишь и цепляй что хочешь,,только управление с экрана магнитолы как-то допилить надо будет!!! smile.gif

AV вход уже сделал и подключил на него камеру...

Ну и вот собственно что нашел и нарисовал:

Распиновка Нави разъемов[attachment=107521:Безымянный.jpg].

Пример- подцепляем usb контроллер сенсорного экрана к пинам 6 и 7 Z25 разъема, его через USB к микрокомпьютеру , от микрокомпьютера к ШГУ через этот кабель , который выдаст и звук и видео на RGB.
Сумма затрат 600+2500+300 но не хочется колхозить и припаиваться к ШГУ поэтому купим разъем +500(в экзисте) и второй т.к. нужен звук +400. Пока что все еще не учел но затраты не большие, а функционал получиться большой, можно хоть Windows поставить), и навигацию и ....

Цитата:
(krendlsas @ 27.2.2015, 0:50) *
Думаю Вам будет интересно почитать про "USB НID контроллер" который, по словам разработчика, подключает к штатной голове и миниПК и планшеты и ТВБоксы, управляет ими с штатного монитора, при этом к тому же позволяет управлять всем этим хозяйством штатными кнопками руля. Чуть не забыл - имеется возможность подключения GPS-антенны и получения полноценной навигации после установки соответствующего приложения.
http://pccar.ru/showthread.php?t=20460

[attachment=107519:USB_HID_контроллер.jpg]

Тут меня смущает "По вопросам цены в личку", )
akvm, lerikmlt,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18