Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belan19. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.6.2014, 22:12 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Владими @ 17.6.2014, 0:00) *
Вас-то я чем оскорбил? Кстати, если вы не заметили, то ваш пост - пример антиинформативности. Зачем вы пишете то, что не несет смысловой нагрузки?



Это информативность?: "И еще. За сколько бы метров не запищал антирадар - снизите вы скорость на одну и ту же величину, потому что для "понимания" им вашей скорости нужно одно и то же время, а не меньшее расстояние. После записи вашей скорости гайцы предъявят вам отсчет времени на дисплее, дабы вы не усомнились, что скорость ваша. И если она была снята за полкилометра - значит времени на табло пройдет в районе минуты. А радар у них включен постоянно, потому что упор у них на людей без антирадаров, и не будут они выскакивать , как в мультфильме, перед вами из кустов и наводить на вас эту штуку." Надо записать в ежедневник.
ALEXXM,
16.6.2014, 21:52 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Smerg @ 16.6.2014, 23:45) *
Скидку сделаю...)))



Потом локти будете кусать - отличная машина.
Smerg,
16.6.2014, 21:21 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Владими @ 16.6.2014, 23:13) *
Вы ездили с антирадаром? Если нет, то стоит попробовать (если, конечно, нет-нет - да платите штрафы за превышение) Я платил регулярно в среднем 300 р в месяц. Посчитал, что антирадар окупится за год. За четыре года сэкономил больше 10000. И ни разу не заплатил штраф с момент покупки этого устройства. алексксм пишет ерунду, но это объяснимо. Форум застоялся, ойга.борис не справляется. Появился алексксм. Кстати, только у меня ощущение, что на форум вернулся Свилога?
И еще. За сколько бы метров не запищал антирадар - снизите вы скорость на одну и ту же величину, потому что для "понимания" им вашей скорости нужно одно и то же время, а не меньшее расстояние. После записи вашей скорости гайцы предъявят вам отсчет времени на дисплее, дабы вы не усомнились, что скорость ваша. И если она была снята за полкилометра - значит времени на табло пройдет в районе минуты. А радар у них включен постоянно, потому что упор у них на людей без антирадаров, и не будут они выскакивать , как в мультфильме, перед вами из кустов и наводить на вас эту штуку.
Ребят! На этом форуме антирадар только у меня, или кто-то еще может подтвердить его пользу для тех, кто превышает, но не готов оплачивать превышения?



Перестаньте-во-первых это не интересно, а во-вторых Вы оскарбляете людей. Судя по отзывам- у людей автородары не менее 10лет(и пр) и они знают как ими пользоваться.
ALEXXM,
16.6.2014, 20:38 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.6.2014, 22:25) *
Да кстати так уже было только с резиной сначала типа ты такой сякой резина хорошая, я писал с самого начала что у меня стояла йока геоландер, потом когда я предложил очень за недорого да еще и с бесплатным пересылом, от оппонента поступил вопрос -А какая у вас резина, как можно говорить, что она хорошая не зная о чем пишут? Потому как не внимательно читают все посты кроме своих, так что к этому тут тоже привыкаешь.


Не заморачивайся.
стас птз 78,
16.6.2014, 20:09 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.6.2014, 22:04) *
Ок объясню свою точку видения всей ситуации мне все равно кто за сколько купил, кто сколько льет бензина, у кого сколько жрет масла, кто более или менее чем кто либо удачлив, мы все выбрали это авто и все по разным причинам, мой выбор основан на том что за эти деньги вообще больше нет выбора не надо писать вы говорили Киа супер, да я говорил, но спортейдж третий не нравится, соренто не нравиться и Киа актуальна когда стоит как Киа, Субару дилер РРТ тут можно надеюсь не объяснять, с этим ясно, ну и родная сборка опять же, я совершенно спокоен в плане хороших или плохих новостей, неуравновешенные люди поосто не смогут работать там где я работаю, в замкнутом пространстве, с ограниченным коллективом и с людьми разных национальностей и разных ментальностей. Я тоже не собираюсь ни с кем мерить фитюны, просто есть реальные вещи, а есть фантастика, я просто стараюсь, отличать одно от другого. Мне вообще по фиг до расходов на бензин, у меня была планка которая в моем понимания не может быть превышена , 20 литров 95 на сотню, авто ест на 8,5 литра меньше, я счастлив, я ожидал примерно такой расход на основании того что это не первый у меня паркетник с такими примерно параметрами и я не ошибся.
Я поверю в расход по Москве с пробками в 8,5 на Седане или хетчбеке с объемом двигателя 1,6 литра и 100 лс. И то не всегда. Как то вот так. Всем всего хорошего и экономичных автомобилей, которые в это же самое время и едут нормально.


Ого ты сколько написАл. Ты их спроси - о каких 18-20л ты раньше писАл. Уверен- не ответят.
стас птз 78,
16.6.2014, 12:41 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
[quote name='Владими' date='16.6.2014, 13:53' post='713651']

Обычно это происходит так: едем со скоростью 150 по загородной пустой и ровной трассе. Устройство начинает издавать сигналы обнаружения сканирования (из правил помним, что скорость по такой трассе разрешена до 90 км/ч) Резко нажимаем на педаль тормоза и за пару секунд сбрасываем скорость до 100-90
[/quo


Вас реально интересно читать -при такой обычной скорости - расход 6л, и при таких торможениях-колодки по 50000км ходят. Прикольненько.
ALEXXM, Hully-Gan, motorkhans,
15.6.2014, 16:24 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Владими @ 14.6.2014, 13:00) *
Господа владельцы РАВа с "честным и реальным" расходом! Мы уважаем ваше мнение о том, сколько должен потреблять ваш авто, и ничего не имеем против того, что потребляет он больше на несколько литров. Но, в отличие от вас, мы не заявляем, что вы сказочники и преследуете какие-то собственные цели, размещая на страницах форума неверную (с нашей точки зрения) информацию. Будет здОрово, если и вы согласитесь с тем, что у другой части пользователей расход находится в указанных ИМИ пределах.
Ну и в догонку параллельная ситуация, поспособствующая нашему взаимопониманию.
Вот сидите вы на форуме со своими 12-15-ю литрами расхода в полной уверенности, что это единственный вариант потребления вашим "конем" горючего. И вдруг в ветку влетает пара пользователей с расходом 22 литра и начинает называть вас сказочниками и фантазерами, доказывая вам, что такого быть не может, чтоб двухтонный авто ...бла-бла-бла-бла .... меньше 22-ух литров! Вы читаете их посты с круглыми глазами, бежите к машине, обнуляете счетчики, заправляяетесь, делите литры на километры - но все оказывается по-прежнему: ваши привычные честные 15 литров! А вот и вопрос: так у кого же расход "честный": у вас с вашими 15-ю л, или у ваших оппонентов, купивших РАВ "не ради экономии и зная заранее, сколько он будет кушать"?



Не надо передергивать -" 22л может быть, когда-нибудь, возможно, бла-бла-бла , в будущем напишут и пр.,,," - 6/8л пишут конкретно сейчас(дизель не берем). И не видел, что бы - кто-то обращаясь к другим, брал обращение в кавычки. Сегодня, возвращаясь домой, еще раз специально делал замеры- при скорости 110км сбросил средние показания и получил 8,4л. Дорога шла под уклон-упало до 7,5, затем 8,2 , подъем -до 9, затем держало где-то, в среднем 8,5. До первого светофора. Затем показатели начали подниматься.( обороты выше 3000 не поднимал). Мне кажется, что показатели 6/8 возможны, если у человека преднеприводный РАВ, механика, дом рядом с хорошей трассой на равнине, разогнался- и накатом докатился до работы. Так же и обратно. Тогда, может быть, такой расход и возможен, а так же и износ колодок как у Вас.
ALEXXM, Hully-Gan, motorkhans, стас птз 78,
10.6.2014, 20:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(motorkhans @ 10.6.2014, 22:33) *
biggrin.gif В гаражах у парня передок механика-за 11 литров,шрафы за превышение не платит. smile.gif



У меня за 12 (13).Антирадар.
128, motorkhans, стас птз 78,
10.6.2014, 20:31 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 10.6.2014, 8:23) *
А Вы подтвердите, что у Вас Тесла новая? ))) И как я могу подтвердить то, чего у меня нет? Здесь постоянно пишу, что у меня переднеприводная механика, 2 л. и 146 л.с. - на удивление очень экономичная машина. Прежде чем купить своего РАВа читал этот форум и пугался указываемых расходов топлива. Но тем не менее купил РАВ. Понял одно - не всему надо верить что пишут, пусть даже уважаемые спецы. Только личным эмпирическим путем все познается. Без обид, братцы мои, но моя машинка действительно не вылазят в среднем расходе за 10л. Хоть убейте, выше 10 л. комп не показывает, а я ему верю. Утврждаю и буду утверждать - все зависит от манеры езды. Доказывать до усрачки ничего никому не намерен. Можете мне не верить, это ваше право, но я с ума тож не сошел еще...))) Говорю и пишу здесь все как есть у меня.


Извинте, не хотел вас обидеть, ЭТО была шутка. Я знаю, что у вас переднеприводная механика. (кстати до сих пор считаю, что при равных условиях- механика экономичней, хотя здесь меня пытались убедить в обратном). Просто не посебе становиться, когда при комплектации " комфорт +" , варик, полный привод, 2,0 - на трассе-7л/100км, а в городе -9. Начинаешь про себя думать - или с водителем что-то или с машиной.
стас птз 78,
20.4.2014, 19:34 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(lasso1951 @ 20.4.2014, 14:50) *
Вчера заказал четвертый. Долго сидел в салоне машины. Сравнивал с третьим. Торпедо "легче" по сравнению с третьим. Но не понравились форма, линии, видимые грани на плоскости пластика передних дверей. Как-то дешево смотрятся.



Может лучше отказаться от покупки, а то потом мучиться будите, жалеть о покупке не дешевой?
013,
20.4.2014, 16:40 Тормозные колодки
Цитата:
(bros @ 20.4.2014, 16:12) *
Да только пример с табуретками не катит, так как стоимость колодок одинакова, и на официальном сайте текстара написано что ВСЯ продукция TEXTAR "ОЕ" качества.
Огромный ассортимент включающий более 900 типов дисковых тормозных колодок.



Полностью согласен- когда меняешь, у тебя есть возможность выбора. А когда с новья?...
motorkhans,
20.4.2014, 16:33 Тормозные колодки
Это о тролях. А диски на 2мм истерлись...
motorkhans,
19.4.2014, 22:58 Тормозные колодки
Цитата:
(motorkhans @ 20.4.2014, 0:52) *
Да ,они всем так говорят, а вы хотели,чтоб они признали низкое качество деталей?



Так и было : они мне , типа ездить не умеешь, А я им : а вы не пробовали нормальные детали ставить? Посмеялись и разошлись. У меня 100 город.
motorkhans,
18.4.2014, 7:16 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Ленусик @ 17.4.2014, 9:33) *
Конечно лучше будет. biggrin.gif
Сейчас достаточно одного взмаха дворниками ( раньше надо было не менее 3-х взмахов для полной очистки места перед глазами). yahoo.gif

p.s. Никто не знает куда ойга.борис пропал, давно на форуме не видно?




В "косяках" сказали, что забанили.
Ленусик,
14.3.2014, 8:04 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 14.3.2014, 0:16) *
За флуд у нормальных людей прошу сори. wink.gif



Мне интересно было почитать.
Juliya,
3.3.2014, 9:39 Что там с рычагами?
" Вчера отряд ОМОНа разогнал не санкционированный митинг садамазахистов. Давно ни те ни другие не получали такого удовольствия."
Kolyshev13rus,
27.2.2014, 14:55 Кресла нового рав4
Подскажите
Zanyda, вы знаете, а чехлы действительно помогают (видно натяжка чехла влияет на подпор тьфу, тьфу,тьфу). А вот что с кожей делать?, мне кажется - должны размяться.
Zanyda,
24.2.2014, 19:58 конденсат внутри фар
Цитата:
(sheff61 @ 24.2.2014, 21:20) *
А в правой фаре они клапан не поменяли случайно? biggrin.gif



Я в этом не соображаю. Когда забирал - конденсат был, о чем и сказал ОД. Ответил, если будет и дальше - подъехать. Были морозы, оттепель -конденсат держался. Недавно исчез.
sheff61,
22.2.2014, 7:56 Дворники
Работа дворников
Кто-то просил фото выложить
KOTlin, marat8902,
19.2.2014, 8:39 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Евстигнеич @ 19.2.2014, 7:30) *
А на пальцах-это стр.625 "Руководства для владельца" (Для не умеющих или не желающих по религиозным причинам читать мануал, там даже картинки нарисованы) biggrin.gif Ну и общее правило жизни- никогда не допускать,что бы тебя!



Вам уже писали, что вы в авторитете, а вы опять за свое. Умеем и читать и картинки видим, В жизни всякое бывало, вот и спрашиваю мнение опытных (что мне не раз уже помогало), а то получается - закрываем форум и пошли читать мануал. По мне - не нравится текст, или нечего предложить - пропусти и читай дальше.
oiga.boris,
17.2.2014, 20:36 Что там с рычагами?
[quote name='sheff61' date='17.2.2014, 14:02' post='665249']
А потом спишут какие-нибудь фары и рычаги на гарантийные машины и всё у них будет тип-топ.


У отца в 70-е гарантийная машина была. К сожелению, все те же проблемы и разговоры.
sheff61,
30.1.2014, 7:55 конденсат внутри фар
Цитата:
(Ленусик @ 30.1.2014, 9:47) *
Загрузить фото на комп, в окне сообщения справа есть "Выберите файл" - ЗАГРУЗИТЬ , после загрузки вставляйте фото - в окне сообщения слева "Прикрепление файлов"

KOTlin, oiga.boris,
24.1.2014, 11:50 конденсат внутри фар
Цитата:
(Змий @ 24.1.2014, 13:12) *
А почему вы считаете, что не помогает? Вроде внесли изменения с сентября в конструкцию фар, по крайней мере в бюллетне так написано. Есть здесь кто уже поменял?

Мне одну фару недавно поменяли - я отписываюсь периодически. Пока ( без мойки) без изменений . Старая потеет , новая нет. На улице-10.
korostel, KOTlin, Макс025, Питер-рулит,
22.1.2014, 17:20 конденсат внутри фар
Цитата:
(piraniy @ 22.1.2014, 16:08) *
Теперь вторую менять, опять бампер снимать, а может в новую еще просто влага не попала?,


Не знаю, менял не из-за конденсата, а а потому что не работала. Не было мороза, было сухо - я конденсата и не видел (не каждый день смотрел). ОД не сопротивлялся, когда конденсат 2-а месяца назад показывал, хотелось по -ближе к 3 годам поменять. Не знал, что бампер-больной вопрос, думал на саморезах. Сейчас -9, снег. Замененная - без конденсата, старая - с ним. Может вы правы-подожду дождь, хотя очень хотелось надеятся, что недостаток японцы устранили и вторая фара так же будет нормальной.
piraniy,
22.1.2014, 13:43 конденсат внутри фар
Докладываю: сегодня утром- темп.-12. Левая фара(которую заменили) -без конденсата, правая -с конденсатом в двух местах. (У нас ОД моет машину перед работами, может это как-то связано.)
KOTlin,
21.1.2014, 19:46 конденсат внутри фар
Цитата:
(qwaser @ 21.1.2014, 19:29) *
Сегодня днем посмотрел фары после 15-ти минутной поездки по городу с ближнем светом. На улице -14 и солнечно. Фары без льда, но присмотревшись видно, что то место где был лед сырое (более прозрачное что ли) и присутствуют потёки. Присмотрелся и на правой фаре такие следы наличия влаги тоже имеются. Только не понятно почему одна фара замерзает , а другая нет???



Мне сегодня по гарантии заменили левую фару (не работал ближний свет и дергались ДХО). Раньше запотевали обе фары. Теперь будет интересно сравнить -новую и старую фару.
RaiderAF, realist33,
20.1.2014, 20:47 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(realist33 @ 20.1.2014, 20:37) *
Ну вот, ИМХО, на поворотах загорался - это VSC, а в подъём - TRC.



Неужели нет никаких звуковых сигналов. С трудом представляю, что при заносе буду смотреть какая лампочка загорелась и загорелась ли она вообще. (заносило при повороте задницу - про лампочки и не вспомнил)
oiga.boris,
10.1.2014, 20:38 конденсат внутри фар
Цитата:
(Yokel @ 10.1.2014, 16:17) *
А я на машине еще не ездил, проехал только 8 км от дилера в гараж, жду зарплату чтоб резину зимнюю купить все до копейки на авто отдал biggrin.gif Так готовлюсь просто, как говорится предупрежден, значит вооружен. Хотя тут ходят слухи, что на коричневых не потеют фары wink.gif


Респект за правду. Будет и на нашей улице праздник.
олег слушев,
8.1.2014, 0:18 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(kubur @ 8.1.2014, 1:00) *
Нема автозапуска! И не у всех есть... Как быть? Я о: "греть или не греть, вот в чем вопрос" (почти © smile.gif )



Конечно греть! Почему, когда идет обкатка, мы бережем машину, не перегружаем, даем щадящий режим. И тем не менее везде успевали все. И после обкатки так же надо к ней относиться. Ведь понятно, что прогретому двигателю комфортней, чем не прогретому. Отсюда и ресурс, и пр. Вон люди пишут : -30. Пусть даже -5 -10 - и что хорошего, что сразу начинаешь движение. Треть стакана съэкономишь бензина, зато потом можно хлопот гораздо больше поиметь. (Не помню кто, давал дельную ссылку). На юге, конечно, другой подход. Как-то так.

alekc, Alexim, oiga.boris, rev42, Макс025,
28.12.2013, 20:17 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Dimka1982 @ 28.12.2013, 20:43) *
Вот так бы у нас поступали wink.gif , http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EDtg5loea...4MHH9Pi%2Fdw%3D



" Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (В.Высоцкий)
alekc,
3.12.2013, 16:25 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(НикИван @ 26.11.2013, 14:40) *
так если следовать вашей логики, то не возможно даже приблизиться к общему расходу, ведь у каждого настолько разные условия



Проведите эксперимент: на трассе , при скорости 100км сбросьте "средний расход" и проедте по трассе -км 5-10. Получите свой расход "за городом"- будете удивлены. Так же и с "городом". И не надо больше переживать и считать. В автошколе всех учили как в целом экономить бензин и все это знают (долго не пргревать, зря не газовать и т.п.). Если вы этого не делаете - ездите спокойно и получайте удовольствие от замечательной машины.
стас птз 78,
26.11.2013, 21:05 конденсат внутри фар
У меня тоже конденсат в районе ходовых огней. Обращался к ОД. Сказали, что должно пройтй после дождей. Если не пройдет - обратиться к ним. Мне кажется , что в Белгороде адекватный ОД.
олег слушев,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:21