Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andreyvz. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.7.2013, 5:56 Что там с рычагами?
Цитата:
(Рохан @ 30.7.2013, 13:11) *
Примерно здесь
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=515388


Возможно попробую ваш вариант, но чуть позже - после установки локеров у ОД. smile.gif Опять же на каждое ТО резинки доставать и потом снова ставить? Менять рычаги на сплошные думаю не соберусь из-за отзывов по повышенной жесткости.
Поменял бы задние стойки еще на koni например, для комфортной езды, но сохранится ли гарантия на подвеску?
xcjoker, Рохан,
31.7.2013, 2:16 Что там с рычагами?
Цитата:
(xcjoker @ 31.7.2013, 1:27) *
Вот 08.08 2013 поеду на ТО-0, буду наступать официалам на горло.

Отпишитесь по результатам...
xcjoker,
30.7.2013, 7:12 Что там с рычагами?
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 30.7.2013, 1:20) *
готов предоставить авто для сравнения комфорта и разницы рычагов свою машину в перми-рычаги меняны-КАЙФА ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ТОЧНО



Вот и я передумал просить замену рычагов. Пробои стали редки, а комфорта подвески в целом думаю не добавится. Интересно бы найти какие-то другие решения по подвеске пусть и не бесплатные.
xcjoker,
28.7.2013, 3:42 Что там с рычагами?
Цитата:
(pigon2003 @ 27.7.2013, 17:03) *
Я раньше на пробои особо внимания не обращал. Пока не проехался на заднем сидении. УЖАС. бедная жена. Я раньше не понимал почему она так ругалась когда ехал по ухабистой дороге... у меня пробег больше 9 тыс. На то10 тыс обязательно укажу данную проблему.
Тем кто еще не понимает о чем речь рекомендую проехаться в качестве пассажира ссзади


Или мы о разных вещах говорим или подвески по разному себя ведут. Для меня пробой по ощущениям это как буд-то кто-то подошел с увесистым ломом и долбанул по днищу. И там без разницы где ты сидишь сзади или спереди, не обратить на такое внимание надо сильно постараться. А то что равчик на кочках сзади трясет как телегу, это известно. smile.gif И вряд-ли это заменой рычагов лечится. Дороги только менять.smile.gif
Литеон,
27.7.2013, 8:22 Крены в поворотах
Крены есть (в задней части), как и поперечная раскачка на неровностях трассы. Наверно не самые большие в классе, но и не маленькие. Многое еще зависит от того, насколько правильно входите в поворот. После седана нужен навык. А вот на волнах по трассе очень неплохо идет, продольной раскачки нет почти.
MichPal,
4.5.2013, 12:57 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Цитата:
(MichPal @ 4.5.2013, 2:06) *
Вопрос - комп показал 0 км, понятно; а что было в тот момент на шкале со стрелочкой? Я бегу заправляться когда стрелка доходит до уровня с изображением заправки, но ведь еще есть большое деление вниз, до буквы Е (т.е. пусто).


М.б. буква "R"? Смело езжу до загорающейся лампочки "бензоколонка" и еще после нее полдня-день, т.к. обычно до полного бака у меня заливается на автоотсечке 45 литров и на глаз до горловины 48...
MichPal,
1.5.2013, 19:36 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(KOTlin @ 1.5.2013, 17:08) *
Сейчас, Вы получите порцию отрицательных эмоций от 1G3, 209 и 070.
PS. 4T3 - лучший, я сам его заказал smile.gif ... Можно про диски поподробнее...


smile.gif ну надеюсь по случаю праздника без сильно отрицательных обойдется. smile.gif
Диски отдельная тема... не удержался и взял ниссановские Replica NS69 SF 6.5x17 5*114.3 d66.1 ET40. В теме про диски уже расписано про центровочные кольца. Сразу скажу, найти с 66.1 на 60.1 трудно. Сам, пока езжу аккуратно и жду с ибэй, еще видел на авито в Питере.
KOTlin, Marat 14rus,
1.5.2013, 12:47 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
И все же ни один другой цвет не дает такой теплоты и солнца и весенних положительных эмоций. smile.gif)))
[attachment=72845:IMAG0733.jpg] [attachment=72846:IMAG0735.jpg] [attachment=72847:IMAG0743.jpg]
65321, Capella, iggl, nagorny, vsk099,
27.4.2013, 8:05 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Евстигнеич @ 26.4.2013, 10:28) *
Андрейвз.Почитайте ссылку Реалиста.Ну и поедите по трассе на межгород,внимательно поразглядывайте памятники на обочинах....может навеет,что Японские инженеры сделали все оптимально и правильно.Как можно лесть, не разбираясь,без серьезных расчетов,испытаний в конструктив разработанный лучшими инженерными умами, близко к совершенству?Помню юмореску времен когда Русские хотели купить заводы Опель- идет Ваня ,обнял немецкого инженера и говорит "Мы вас научим делать нормальные машины" ,а сверху надпись "Жопель"!!!


Как уже писал, Реалист совсем про другие кольца ссылку кинул, с теми я бы связываться наверно не рискнул, т.к. на них действительно в движении будут нагрузки. Центровочные кольца только для лучшей центровки при установке колеса. Используются очень давно и никаких отрицательных отзывов о них нет. А поклонятся японским и др. импортным инженерам не стоит. По работе с ними приходится общаться, у них все что за рамками инструкции не укладывается в голове и при не тривиальной проблеме они только перечитывают ее раз за разом. Русские инженеры самые лучшие - у нас есть смекалка! smile.gif)) А проблемы наших производств только от того что над каждым инженером 50 воров сидит.

зы: предлагаю меньше цеплять друг друга, в ответ уже не услышите ничего хорошего... smile.gif
sam83095,
26.4.2013, 8:09 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Евстигнеич @ 26.4.2013, 7:52) *
Коллеги!!!Завязывайте мудрить.С магнитолами и навигаторами, с багажником еще можно мудрить и колхозить- а тут -ходовая.Прикиньте,какие усилия там при скоростях под 150 км\час.Любая кочка и вылетел с трассы.О каких кольца и прокладках\накладках может идти речь?


Не надо преувеличивать... Кольца нужны только для более точного равномерного центрирования в момент прикручивания колеса. В движении никаких нагрузок на кольца нет. деформироваться (пластиковые) кольца могут при многократном снятии/установке колес.

Цитата:
(realist33 @ 26.4.2013, 8:46) *
Вот тоже инфа: http://www.autosecret.net/tuning/tuning-po...ja-vyleta-diska В конце очень интересно.


Вы путаете с кольцами для изменения вылета, там совсем другой случай и нагрузки в движении
Hully-Gan,
6.4.2013, 6:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Duglas68 @ 5.4.2013, 10:42) *
А вот скажите, чем хорош троллейбус, искренне не могу понять? В поведении машины, на мой личный скромный взгляд, крайне важны 2 вещи:
1. Способность быстро и безопасно произвести перестроение в плотном потоке в городе ( прошу не путать с игрой "в шашечки"!);
2. Способность произвести быстрый, резкий безопасный обгон на трассе. При чем тут троллейбус? ph34r.gif
Все ИМХО.


Это мой первый авто с вариатором, ощущения не привычные присутствуют, но по обоим пунктам выше ни то что никаких проблем нет, даже сомнений не возникает. smile.gif Хотя авто на ручке безусловно лучший вариант в плане ощущения автомобиля. А за вариком больший комфорт.

Цитата:
(Duglas68 @ 5.4.2013, 11:31) *
Наверное, человеку, всю жизнь "дергающему ручку" трудно понять сей комфорт, т.к. толчка при переключениях не избежать ни при каком, самом высоком мастерстве водителя biggrin.gif. И в гидромеханических АКПП - тоже, в разной степени.
А вообще, наверное, варик правда хорош в неких идеальных условиях - без резких обгонов, маневрирования в пробках и т.п. Женщинам должен сильно нравиться. Тока как тогда ездить в реальных условиях? А я правильно сделал, что заказал ручку.
ИМХО.


Так же раньше дергал только ручку и думал как вы. smile.gif А теперь о реальных условиях: Плавный разгон - не значит медленный. В первые же дни в реальных условиях я не сильно давя на газ с большим удивлением заметил, что авто стоявшие рядом на светофоре теперь дергают свои ручки в моих зеркалах заднего вида. Раньше и подумать не мог что те доли секунд затраченные на переключения могут столько прибавлять к времени разгона.
Конечно, при обгоне на высокой скорости где-то на трассе, ручка в умелых руках будет получше, на варике придется использовать спорт режим и кикдаун.
Duglas68,
2.4.2013, 11:25 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(MOTODOR @ 2.4.2013, 12:43) *
3,2 см появляются не совсем только из-за универсализации защиты под 2,0 и 2,5. Углы атаки и углы гибов рассчитываются от внутреннего расположения агрегатов и необходимости обеспечить а) обход внутренних агрегатов б) обеспечить во внутренней части машины между защитой и агрегатами автомобиля технологическое пространство для деформации и вентиляции.


Не убедили.
Все же, если б вы подумали о слим-варианте защиты для 2.0, которая бы была ниже мест креплений только на высоту своего рельефа жесткости, т.е. возможно съедала бы сантиметра 1,5 - то многие были бы благодарны и с удовольствием ее у вас купили.
KOTlin, PavelKa, Romhar,
2.4.2013, 2:58 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Bender_ @ 1.4.2013, 20:03) *
Все-таки РАВ это городской автомобиль с возможностью проехать по сугробу, предварительно отполированному пузотерками, внедорожные подвиги - не для него.


Не понятен мне этот ярлык: "городской автомобиль". Т.е. зовет вас друг на рыбалку, а вы ему скажите: извини у меня "городской автомобиль" буду сидеть выходные за компом - писать на форум. Думаю, нет. И вряд ли вы всегда знаете перед съездом с асфальта, что вас ждет на этой грунтовке. Как преодолеть то или иное препятствие и оценивать насколько это реально будем уже по факту. Там, как говорится, будут все средства хороши... smile.gif

зы: у меня даже лансер не был "городским автомобилем" (иногда при помощи троса и друга на х-trail) и никто об этом ни разу не пожалел!.. smile.gif
regkey,
20.3.2013, 7:08 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(airfind @ 19.3.2013, 11:40) *
вот здесь обзор нового Рава, есть немного про ГУ с навигацией
....
на 2.30


Вот он - правильный передний бампер! smile.gif На нашем угол въезда гораздо хуже будет sad.gif
И экранчик БК на панели другой - информации похоже гораздо больше одновременно отображается.
avatar1582,
19.3.2013, 3:37 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Васяня156 @ 18.3.2013, 21:40) *
Не нравятся ДХО: по четыре слабеньких светодиоида на фару. sad.gif
Похоже на самодел, который лепят на ваз.
Я еще не видел новый рав4 в зеркало заднего вида, но думаю, что он будет не так хаметен, как какой-нибудь спортэйдж. Не говоря уже о ауди, мерседесе и даже опеле.


Не соглашусь. Полоски светодиодов ДХО короткие, но толще чем у других авто где реснички над всей фарой. И смотрится аккуратно и оригинально еще тем что ближе к центру расположены. С яркостью то же все впорядке, можно ночью оценить, если выключить фары - ДХО освещают все вокруг. А самоделкины обычно вешают китайские светодиоды к месту и не к месту и везде много. smile.gif

ps вот на каком автомобиле ИМХО действительно по китайски выглядят, так это на новой q5 по всему периметру фары как будто дрожащей рукой загнутая неоновая трубочка... smile.gif
rusich, Гур,
17.3.2013, 9:14 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Chalyshev63 @ 13.3.2013, 17:36) *
Читал много различных форумов. Такого бреда как здесь еще не встречал. Никакой полезной информации, одни стоны и соревнования в длинне пиписек. Детский сад. sad.gif


+1. НО, уверен все наладится через пару месяцев, когда те кто решили брать машину ее получат и оценят уже на практике все +/- а не в салоне ОД, а те кто не решились брать и по не понятной причине сидят тут продолжительное время и старательно надувают слона из каждого косяка машины отсюда наконец свалят.
Конкретно в этой теме по логике вообще должны обмениваться мнениями только владельцы.

И не очень понимаю владельцев предыдущего рава, опускающих новый. Обычно люди берут след. машину уже следующего уровня или комфорта или ходовых и дорожных качеств. Зачем доказывать, что та была лучше, если вам ее все равно продавать и по сути ее у вас скоро не будет? Через год максимум два на прошлом раве будут ездить только люди, которые еще не заработали на смену авто, а не из-за того что в нем есть кнопка, которой нет в новом...
Идеальных машин нет, у всех свой набор косяков.

Я вообще собирался брать Соренто - просторный семейный авто, но кореец русифицированный smile.gif (уже стояла под меня), но супруга после лансера очень боялась габаритов. И тут совершенно спонтанно получилось. За три дня купил рав: узнал, что начинается продажа рава, посмотрел его на презентации со стороны (тест-драйва еще не было) и взял (из 4х в салоне к старту продаж 1 был свободен). На года два три думаю пусть будет промежуточный авто, привыкнем к кроссоверу, а там даст бог что-то интереснее возьму.
128, Art_hmao, FMalder, KoFe, Marat 14rus, RANGE500, Rigl, Гур,
14.3.2013, 2:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(nordan @ 10.3.2013, 21:27) *
2 литра, вариатор 4wd - 13 литров АИ-95 на шипах в городском цикле.



Примерно так же, если спокойно ездить. Странно, что не меньше расход чем у 2.5 (если не больше). Вариатор?...
rev42,
7.3.2013, 7:57 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(ded-skelet @ 6.3.2013, 22:59) *
как же мне жалко машины у таких хозяев.


Обидеть хочешь. Обоснуй хотя бы дедок. Машина ничем не отличается от новой из автосалона. Если функционал позволяет и подходить к перевозке вещей с умом - никаких проблем не вижу почему бы этим не пользоваться.

А мне жалко таких хозяев, которые загоняют машину на постамент и предпочитают ей не пользоваться, а только пыль вытирать и показывать друзьям. Видимо планируют в ней и умереть. А складываемый ряд сидений вам как раз для того чтоб удобней было покоиться в ней с миром, ведь никак не для перевозки вещей как я понял... )))
Andrey43, Balansir, jaan333, KOTlin, rusich, Svetljachok, Васяня156,
6.3.2013, 20:31 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Сегодня была возможность протестировать багажник на функциональность.
Утром перевозил дет.коляску - в сложенном виде не влезала под штанги сетки. И без сетки влезла впритык (в прошлом лансере седане свободнее ложилась) Пришлось действительно выложить сетку, хотя нравилось в нее укладывать пакеты с продуктами - не болтались при движении.
После обеда помогал перевозить вещи. Со сложенным задним диваном в полученное грузовое пространство поместилось кресло, два кухонных шкафчика, ковер, 4 диванные подушки. Порадовало.
Выводы:
1. со сложенным задним сиденьем получаем неплохое грузовое пространство с ровным полом.
2. В обычном состоянии багажник мал. Минусы - горб и и отсутствие возможности подвинуть задний диван вперед (лично для моих задних пассажиров с пространством до передних сидений - явный перебор)
Balansir, ElenaP, KoFe, y.jack, _Sergei_,
4.3.2013, 16:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(fielder @ 4.3.2013, 16:14) *
Жду свой, тоже 2 литра, вариатор, цвет капучино. Переживаю за выбор цвета. Подскажите как смотрится, а лучше конечно фото


Цвет считаю отличный. Вообще, ИМХО из-за обилия на передке темной пластмассы новому раву больше темные цвета идут. А этот цвет приятного оттенка и в то же время практичный - мелкие брызги (которых много в нижней части кузова) не заметны.
фоткал телефоном и под вечер:
[attachment=68917:001.jpg] [attachment=68918:002.jpg] [attachment=68919:003.jpg]
alex375ac, Alexandr1970, Dimko1975, dsg, fielder, ignat vl, jaan333, KurdumovKV, kuzalex111, Lasik, mandrew19, olegagan, PavelKa, tanyha7059, tv.fab65, Venta, YaVL, ВЛАДИМИР В., Сергей7070,
4.3.2013, 12:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.

Приобрел новый рав (2 литра, вариатор, цвет капучино) на прошлой неделе. Взял коврики с бортами от предыдущего длинно-базного (2300р) - почти идеально, только если специально рассматривать у задних чуть не совпадают выемки, там где примыкают к дивану. Планирую купить ковер в багажник за 2800р. Обул резину хаккапилиту сув5.
В целом впечатления от машины положительные. Только на кочках жесткая задняя подвеска.
По расходу еще не понял. Начал ездить так же как привык на предыдущем лансере (с разумной динамикой) не включая "спорт" - средний расход 15,5. В один день небольшой тест-драйв с братом устроили: по не чищенной заснеженной площадке поездили, так же тестили электронику пытаясь уйти в занос - не вышло, но и не было жесткого осаживания при этом, один раз кикдаун делал. Утром посмотрел средний расход - 20,5 shok.gif . Сегодня попробовал с "эко режимом" по городу - 10,7.
Кстати, брату показалось что по снегу ездит хорошо - лучше, чем его CRV предыдущего поколения. Был бы еще бампер как на некоторых фото в инете без торчащего скребка - наверно америкосам такой сделали. wink.gif И разницы с блокировкой или просто на авто - не заметил и так и так едет, но конечно в сугробы по капот я не лазил. smile.gif
Минус конечно, обсосанный тут багажник с горбом. Тоже за переживал, что можно его продавить чем-то тяжелым, но осмотрел крышку вроде там не слабая пластмасса. Для проверки попрыгал на ней пятой точкой моими 75кг - не трещала smile.gif Думаю ковер еще несколько распределит нагрузку. Насчет места, надо действительно максимально использовать пространство рядом с запаской, тогда будет все не так плохо.
Belkoff, Dimko1975,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:23