Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику turge. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2014, 19:34 Блокировка дифференциала
Неисправность при включении-выключении
Приветствую всех.

Вчера разбирался с проблемой с блокировкой диффа.
Естественно перед этим перерыл форум: перечитал несколько полезных тем, смотрел фото, за что очень благодарен всем кто делился опытом.
Вот и решил поделиться своим опытом тоже.

У меня была следующая ситуация: не происходила разблокировка(зуммер пищал долго, разблокировка не произошла, езда вперед и назад не давала нужного результата).

Машину на яму, снал защиту, с фонариком и с большим трудом нашел актуатор, и место где он толкает шток в раздатке.
С помощью метал. трубки(25мм х 500мм, чисто в качестве рычага), задвинул щток назад в актуатор, произошла разблокировка.
После этого смазал рабочие поверхности штока, который торчит из актуатора и штока, который торчит из раздатки.
Смазал густой силиконовой смазкой. Дотянуться рукой туда у меня не получилось, смазывал палочкой(прим. длинна 40см).
После этого сделал несколько выкл/выкл блокировки - смазка как-то размазалась по поверхностям, теперь блокировка работает нормально.
jushi, keksm, Вова Лермонтовский,
9.5.2014, 9:48 Ошибки 24 и 31
Нашел хорошего диагноста и мастера. Он нашел причину - трещина в катушке(у меня одна катушка в трамблере).
Заменили на какую-то неоригинальную(то что было в наличии в тот момент, сам мастер сказал что должна бегать нормально, цена - 35 долларов) - дефект полностью пропал на газу и почти полностью пропал на бензине - это он пояснил тем что уже пора чистить бензиновые форсунки(смотрел данные по лямбд зонду при прогазовке).

Но ввобщем основная проблема починилась. Теперь снова на колесах. Конечно промою форсунки и попробую потом как оно на бензине.

Еще раз благодарю всех откликнувшихся за поддержку.
buratinka 74,
27.4.2014, 9:17 Ошибки 24 и 31
Цитата:
(TAN @ 27.4.2014, 8:12) *
Спроси у диагностов какое давление на впуске при прогретом движке! Датчик температуры какое сопротивление кажет?

А что за компьютер был в сервисе?


Про давление спрошу. "Датчик температуры" - это датчик охлаждающей жидкости что в районе трамблера?(прошу прощения за такого рода вопросы - очень мал опыт с авто) - еще не смотрел его, пойду замеряю.
Компьютер был в виде такого большого планшета, назывался Garmin что-то там.... подключился на разъем что под капотом, там же где делается скрепочная диагностика.
buratinka 74,
26.4.2014, 23:03 Ошибки 24 и 31
Приехали провода и свечи. Поменял. Проблема не починилась. Все такие же провалы, иногда и вообще глохнет.
Должен признать что порядком расстроился. Течь масла конено поеду устранять, но уже нету того ожидания и надежды что снова могу нормально ездить на равлике.
Буду искать другое место где смогут диагностировать причину.
buratinka 74,
25.4.2014, 20:55 Не работает звуковой сигнал.
реле и сам сигнал рабочие.
Вот тут http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry512461
уже как-то описывал мою проблему.
carapuz64,
25.4.2014, 20:53 Не работает звуковой сигнал.
реле и сам сигнал рабочие.
Еще добавить хочу.
Что бы добраться до этой пары контактов нужно снять пластиковый кожух который сразу за рулем. Это 2 части, на 6ти саморезах.
То есть сам руль и все что внутри не снимается.
carapuz64,
25.4.2014, 20:48 Не работает звуковой сигнал.
реле и сам сигнал рабочие.
У меня как-то не работал сигнал из-за того что стерлись пара контактов в рулевой колонке.
На рулевом колесе есть кольцо из щелтого метала. Под рулем(со стороны приборной панели) есть плавающий контакт в виде металического штока желтого цвета, который подпружинен и упирается в кольцо на рулевом колесе.
У меня стерся подпружиненный контакт, я сделал небольшую насадку из жести на этот контакт, одел и теперь оно достает до кольца на рулевом колесе.
carapuz64,
18.4.2014, 21:23 Ошибки 24 и 31
Вспомнился мне еще и EGR - ведь он врубается когда двигатель погревается.... и как раз начинается нестабильная работа.
Попробую заглушить его - может уже отжил свое.
buratinka 74,
18.4.2014, 21:22 Ошибки 24 и 31
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.4.2014, 10:20) *
Датчик температуры на впуске такие симптомы не дает . Он очень незначительно корректирует смесь .
Ошибка по датчику давления - да. Смотреть вакуумную трубку с впускного коллектора на датчик . Сами датчики практически вечные .


Трубку смотрел - целая. была одета на оба штуцера.

Спасибо.
buratinka 74,
18.4.2014, 21:12 Ошибки 24 и 31
Цитата:
(TAN @ 18.4.2014, 9:19) *
Проверь вакуумную трубку от датчика абсолютного давления к впускному коллектору, возможно она слетела или забита. Находиться около WINа.
Проверь разъем датчика температуры, датчик находиться на корпусе воздушного фильтра. Омметром проверь сопротивление датчика температуры.
http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=4&t=1727

Сделай сброс ошибок, предохранитель EFI или клемма на пару минут.
Полезная тема в данном случае.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=32632


Трубку смотрел, целая, оба конца одеты на свои места.

Разьем обоих датчиков смотрел - есть питание на обоих 4.9 вольт. Сопротивление померяю - спасибо за идею.

Ошибки сбрасывал путем скидывания клемы - потом опять ошибки появляются.

По поводу темы http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=32632 (расход 20л, обогащеная смесь глохнет на перекрестке) - в моем случае тоже сцепление менялось, после этого прошел 500-600км. После этого "приколы" начались. Но я так и не понял, какой датчик поломали у автора когда сцепу меняли? Ну я уже с автором темы попробую связаться.


Спасибо за инфу и поддержку.
buratinka 74,
18.4.2014, 20:46 Ошибки 24 и 31
Цитата:
(516petr @ 18.4.2014, 6:35) *
Двигатель трамблерный? катушечный?
трамблерный - проверка крышки трамблера, очистка контактов, если контакты выгорели то замена вместе с бегунком
замена проводов
замена свечей
возможно отгорела масса от ДВС
левый руль - в районе крепления генератора провод черный с фишкой(может фишка просто отсоединилась)


Я думаю что трамблерный - есть месту куда сходяться ВВ провода. Буду снимать и смотреть детальней.

"масса от ДВС " - это там где минусовый провод от АКБ крепиться к кувову? (прошу прощения за такого роды вопросы)

Фишка на герераторе вроде на месте была. Провею.

Спасибо за инфу.
buratinka 74,
17.4.2014, 20:07 Ошибки 24 и 31
Приветствую всех.

Самодиагностика выдала 24(Датчик температуры воздуха на впуске) и 31(Датчик абсолютного давления) ошибки.
По симптомам ситуация такая: на холодную заводиться, обороты набирает нормально(на слух), когда прогревается ~до 70 и выше то при НЕплавном нажатии на газ глохнет сразу... если чуть плавнее давить то есть провал в оборотах большой и потом таки раскручиваеться. Ездить крайне тяжело, еле до гаража дотянул, глохнет часто. На горячую практически не заводиться, часто слышно запах бензина в выхлопе когда маслаю стартером и она не хватытвает - думаю что сильно богатая топливная смесь.

Может кто разбирался с этими ошибками и/или симптомами?
buratinka 74,
25.2.2013, 14:12 Пропадает сигнал
не контачит кольцо со штоком под баранкой
Привет ребята.

У меня тоже не было сигнала. Локализировал проблему - шток(контакт показаный выше на фото) не доставал до контакта на руле(спасибо форуму!). На глаз было видно что зазор заметный, 1-2 мм. Все это обозревалось и проверялось после снятия подрулевого кожуха, снял нижнюю часть, верхнюю приподнял, оттопырил вверх как смог. Руль не снимал.
Придумал простое, рабочее решение.

Суть идеи - как-то наростить длинну этого контакта не разбирая руль.
Моя реализация идеи. Из тонкого металла(взял новую крышку для консервирования) сделал трубочку, диаметром чуть больше самого штока, что бы смогла свобоно одеться на шток.В качестве шляпы на конце трубочки загнул полосочку металла. Примерная длинна конструкции получилась примерно 10-12мм.

Далее, отодвинув шток в сторону двигателя, одел на него это самодельный удлинитель. Отпустил шток, он упрется в шляпу и это нормально компенсировало недостающую длинну штока. Теперь сигнал пашет во всех положениях руля.

Способ простой, дешевый и сердитый.

Вот как оно вышло
[attachment=68492:4a91e8f4...ae16ff02.jpg]

Будет здорово если моя идея сгодиться кому-то.
516petr, glebb71, Tendoor,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:40