Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Холостые, 600? 800?
eugene-ppc
сообщение 13.12.2012, 13:57
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Когда я покупал машину и загонял её перед покупкой на диагностику двигателя, машина тарахтела ровно на 600 оборотах (даже в распечатке это зафиксировано) и мне тогда мастер сказал, что это очень хорошо и так и надо. После покупки я обратил внимание, что большую часть времени холостые обороты вовсе не 600, а 800. И более того, на 600 двигатель начинает подтраивать, в то время, как на 800 работает тихо и ровно. Но 600 бывали редко. Сейчас пришли холода и я заметил, что всё чаще на светофорах машина тарахтит именно на 600 и её потряхивает. При этом обороты держатся чётко, сами по себе не плавают. Если посильнее прижать педаль тормоза или ещё как увеличить нагрузку на двигатель - обороты поднимутся до 800 и троить перестанет. Но потом они снова возвращаются на 600. А потом через пару светофоров холостые уже сами по себе держатся на 800. В общем... сколько должно быть? И с чем может быть связано то, что у меня машина работает то на 600, то на 800? Естественно речь идёт о равных условиях: двигатель прогрет до рабочей температуры, фары горят, печка работает, музыки нет (что там ещё может влиять?).

Лично у меня есть подозрение на лямбду. Может она давать такой эффект?
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:55