Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику luzanin. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.4.2023, 20:51 Русификация шгу
Русификация головного устройста нового RAV4 из Китая
Цитата:
(igorkzn @ 5.4.2023, 8:19) *
расскажи о комплектации...что есть там (то чего у нас нет) и что отсутствует (читал, что АБС ESP и прю даже может не быть )


Из всего, что у меня было на проданном с рук за очень хорошую цену без торга RAV4 (IV) 2016 года в комплектации "престиж"
отсутствовал электропривод багажника и подогрев заднего дивана (подогрев заднего дивана дилер установил при продаже в подарок
в числе других подаренных "допов" аж на 215 тысяч).
Если же перечислить то, что появилось в сравнении с предыдущим RAV4 это:
- двигатель 2 литра 171 л. с. (был 2 литра 146 л. с.)
- новый вариатор с механическими нагруженными передачами;
- интеллектуальный полный привод с раздельными муфтами на каждое заднее колесо и тремя режимами (снег, песок, камни);
- адаптивный круиз-контроль;
- ближний/дальний автосвет;
- автостоп двигателя на светофорах (отключаемый);
- видеокамеры на 360 град.
- контроль полосы движения;
- салон кожа с алькантарой (была просто кожа);
- люк или панорамная крыша на выбор (выбрал люк);

Проблему русификации головного устройства, что дало начало этому обсуждению, решил установкой нового Vaycar 10V3 на Андроиде,
которое прекрасно вписалась в бортовое медиа и на русском языке (что и требовалось) показывает полностью (штатно) состояние автомобиля, все его настройки и т.д...
Отлично работают все приложения Яндекс, Google и прочие.
Подробнее можно посмотреть видеоролик, сделанный с моего согласия именно на моем автомобиле. Достаточно набрать в поиске YouTube "Мультимедиа для китайского Toyota RAV4".
Кстати, в этой же питерской компании установил противоугонную систему. Название можно увидеть в ролике.
Единственное что пока не удалось русифицировать - это цифровую приборку. Слышал, что эту перепрошивку скоро будет делать дилер. Когда поеду на "нулевое" ТО, может уже и сделают.
А пока приборка англо-саксонская...
Finist, igorkzn,
1.12.2019, 18:21 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(colonel5353 @ 1.12.2019, 17:27) *
А что значит красная и желтая заправка?

Полагаю ЛукОйл и Роснефть.
svobodniilogin,
26.1.2018, 16:53 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Illusionist @ 26.1.2018, 13:35) *
Поэтому кожу надо брать светлую wink.gif Она уже и не жжет так, и визуально девочкам тоже больше нравится)


Я при заказе авто тоже предполагал светлую кожу, жена хотела бежевую. Менеджер отсоветовал. Сказал буквально: "Закажете светлую - забудьте садиться за руль в джинсах. Краска с джинсы прочно въедается в пупырчатую структуру кожи и ничем её не вытравить. Гарантированно будет тёмное пятно на сидушке." В итоге заказали тёмно-серую, практически чёрную.
N&K,
12.11.2017, 18:58 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Критерий выбора прост. Сначала спросите самого себя что вам нужно от машины. Если оставлять со светофора "с носом" всякие там солярисы и киа, то вам, возможно, сгодится двигатель 2.5. А ещё лучше Nssan Murano с его великолепным и знаменитым 3.5. А если вам "до фени" кто там рядом и как стартует и как далеко вырывается вперёд, то достаточно 2.0. У каждого свои приоритеты. Мощность, безусловно, важна при обгоне. Но для рассчётливого выверенного обгона, если вы всегда помните что морг работает круглосуточно, вам хватит и двух литров.
cfymrf2000, darkbentli, Сахалин,
31.8.2017, 19:42 Сервис европейского уровня
Замена лобового стекла
Вот уж не думал, что с заменой лобового выйдет такая история, которая оставит массу положительных впечатлений.
Почти две недели назад при отстое RAV4 у дома получил в лобовое 2 характерных повреждения для резиновых пуль из травматического оружия.
Автора или авторов автографа на лобовом по заявлению ищут, но дело тухлое.
Очень быстро на третий день поползла трещина поперёк стекла на уровне глаз и встал вопрос замены.
Звонок "родному" ОД грозил обвалить семейный бюджет, т.к. заявленная ОД стоимость замены "под ключ" была озвучена под 60 тысяч рублей.
Желание сэкономить хотя бы на стоимости самого стекла привело на просторы Инета. Очень быстро по VIN-номеру нарисовался каталожный номер детали 56101-42570.
Далее поиски привели на сайт компании МВО-автостекло. Должен сразу отметить, что у них очень толковый каталог деталей. Оставил на сайте электронную записку с описанием стекла и заказал обратный звонок, который раздался через 10 минут. Менеджер любезно подсказал, что в данный момент по моему запросу есть два варианта - лобовое компании AGC (таковое у меня и шло с конвеера) и польский NordGlass. Остановился на первом варианте. Менеджер уточнил форму оплаты и согласовал на какой адрес в Питере через три дня из Москвы привезут стекло. Я намеревался стекло только купить, а ставить всё же на сервисе у ОД. Перезвонил в автосалон уточнить стоимость работ+ расходники (клей). Озвучили. И уже выходило в пол-цены от той. что просили "под ключ" при первом звонке ОД. На следующий день перезвонил в салон, чтобы записаться на замену на вечер того же дня, как забирать стекло на точке МВО-автостекло (СПб, Планерная 15Б). У дилера Toyota уже другой мастер кузовного цеха, прописывая в компьютере мой заказ, уведомил, что помимо клея нужно ещё заказать со склада дополнительные одноразовые расходники: типа клипсы. накладки и ещё какую-то лабуду и ценник на установку подрос ещё на 3000 рублей. Ну, делать нечего, где восемь, там и одиннадцать. При этом меня предупредили не пользоваться сторонними установщиками, поскольку моей машине предстоит ещё 2 года гарантии, если рукожопые мастера со стороны поставят криво, могут быть протечки под капот на ЭБУ и тогда дорогостоящий ремонт за мой счёт. В назначенный день, а было это вчера, выехал в Питер за стеклом и потом к дилеру на установку. В пути пришёл звонок от девушки-оператора МВО, сообщала, что стекло прибыло и ждёт меня на точке. Попутно спросила: а почему Вы не хотите установку осуществить у нас, это будет значительно дешевле? Мы даём большую гарантию на качество работ, качество стекла гарантируют наши ведущие производители, с которыми мы работаем, а Вам пришло стекло европейского производителя компании AGC. Назвала ценник на работу почти в 4 раза ниже автосалона включая европейский ( а не китайский) клей. Я её спрашиваю: а расходники? Ну. там клипсы, накладки и т.п... Она искренне удивляется: какие ещё расходники?! На Вашем RAV4 всё это спокойно ставится обратно, все те же ваши детали; похоже в вашем салоне Вас разводят на денежку. Тут я взял паузу подумать и перезвонить, но она просила не тянуть, чтобы бригада осталась ждать меня на точке, а не уехала на другую. Через пять минут я заехал на АЗС и кинул ей SMS "согласен", в ответ получил "вас будут ждать". Приехал минут через сорок, меня встретили на стоянке. Проехал в бокс. Трое мастеров показали мне моё новое стекло, распакованное, лежало на мягком ложементе. Бригадир проводил в конторку на оформление и вернулся в бокс. Оформление бланк-заказа и акта передачи заняло минут 10. Не успел я устроиться кожаном диване в зоне ожидания клиентов, как идёт старший мастер - пожалуйте принимать работу. Машинально посмотрел на часы - прошло 35 минут. Прошли в бокс - новое стекло с полным обогревом стоит, подстраховано скотчем, блок датчиков дождя и света на месте. На мой восторженный вопль - КАК?!! мастера смеются, типа, у нас же три пары рук, отсюда и быстро. Ошеломлённый вернулся в офис, оплатил с карты 21 410 рублей. Практически в три раза дешевле чем у дилера! Потом от тех же мастеров получил подробный инструктаж как вести себя с машиной и новым стеклом в ближайшие часы и дни. Скотч снять завтра, ещё 4 дня не вывешивать машину и не мотаться по ухабам. Но и под занавес - пытался дать ребятам "штуку" на хорошее пиво - так НЕ ВЗЯЛИ со словами - Вы уже всё оплатили в офисе. Вот такая история. Никому ничего не навязываю, намерение исключительно выразить свою искреннюю благодарность компании за европейский уровень сервиса. Возможно, мой опыт пригодится. На сайте компании МВО я также отписался, только короче.
honest71, Механик ЭКГ,
25.8.2017, 18:56 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(Veddol @ 25.8.2017, 9:42) *
Здравствуйте, уважаемые господа!
Пытаюсь найти информацию о полном приводе на РАВ 4-4. Алгоритм его работы, в том числе в зависимости от коробки передач. Проштудировал несколько тем (в том числе механика или вариатор), но так и не нашел ответов. Понимаю, что плохо ищу, и они здесь где-то есть. Помогите, пожалуйста, найти. Буду очень признателен.


Дружище, про полный привод никаких секретов нет. По информации производителя крутящий момент в условиях обычной езды передаётся в пропорции 90% на 10% передняя/задняя ось. При принудительном включении ПП кнопкой на панели устанавливается режим между осями 50/50, но при скорости более 40 км/ч он автоматически отключается. В особых условиях вождения, таких как признаки срыва оси (заноса) бортовая электроника вмешивается и мгновенно перераспределяет крутящий момент между осями в необходимой безопасной пропорции. Если что упустил, более компетентные равоводы меня поправят или дополнят. Это касается обеих АКПП.
Veddol,
15.7.2017, 6:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Vit@ly @ 15.7.2017, 4:52) *
Колёса 18, светодиодные фары, без ключевой доступ, накладки на арки, передний и задний бампер пластиковые,магнитола на андроиде, и самое главное логотип Adventure ))
В принципе за разницу в 100 тыс. от комфорта, я думаю нормально.
Стоимость на офф сайте есть.


Чисто маркетинговая уловка!
Никаких повышенных внедорожных качеств! Только дополнительный шильдик для понтов.
У меня в комплектации "престиж" ( июль 2016 прибыл из Японии) точь в точь всё то же самое. Только ещё и салон в коже. И та же разница от "комфорта" в 100 тысяч.
Недавно ездил к ОД на ТО-1. Спросил "своего" менеджера из отдела продаж про этого "искателя приключений" - чем мол отличается?
Он смеётся, типа, шильдиком и немного изменённой геометрией пластикового обвеса. Ходовых преимуществ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ!
motorkhans,
20.6.2017, 18:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.6.2017, 22:31) *
Есть адекватные, которые могут посчитать реальный расход у новых авто, указав при этом показания БК?
С указанием двигателя, трансмиссии, резины, дисков, примерно стиля, города, пробок.
В моем случае разница получается до 30%. Мицубиси добрехалась: https://m.vedomosti.ru/auto/articles/2016/0...a-rashod-25-let
"Компания намеренно занизила на 5-10% показатели расхода топлива… "
Корейцы часто любят брехать "по паспорту". У меня был Гетц, так расход по БК и реальный соответствовал, но паспортного я далеко не добился….


Свежий пример. В воскресение 11 июня утром стартовал в пробег на 855 км в Беларусь под Гомель. С вечера залил бак под горловину. 2.5 км от АЗС до гаража. Утром 1,5 км от гаража до дома, подхватил жену с вещами и в путь. Первая заправка на псковщине на АЗС ТНК в Таланкино бензин АИ-92 Euro-5 также под горловину. Вошло 21,40 литра. БК показал расход 6,1 на 100 км. Пробег был от дома 350,6 км по одометру. То есть БК не соврал. Причём всю дорогу молотил автомобильный холодильник, подключённый к бортовой сети. Кондиционер включался периодически на 5-6 минут. Обратно приехали вчера. Средний расход обратно 6,3 на сотню при том же холодильнике и кондёре. Везли от родни около 40 кг сверх того, что везли туда. Трасса сухая. Туда штиль, обратно встречный ветерок в лоб. RAV4 2.0 CVT пробег 10 000 км. Завтра гоню в родной салон на ТО.
Евген ПЖ,
6.6.2017, 20:18 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
В октябре залил на зиму Idemitsu 0w20 SN. Брал канистру 4 литра и отдельно литр на долив на всякий случай. Залил большую канистру и из маленькой 200 мл по мерному стаканчику. За 8 тысяч зимнего пробега долив не понадобился! Вот как было осенью на щупе, - так ни на миллиметр не съехало вниз. На длинных новогодних выходных неделю был в санатории на псковщине в Хилово. В нашем регионе как раз прижал морозец на неделю под -26 по ночам. Мой RAV4 стоял на открытой стоянке все эти дни, никуда не ездил и не ходил прогревать. 8 января утром народ начал разъезжаться. Вышел из корпуса и сердце ёкнуло: каждая вторая машина из штук сорока стоят с задранными капотами, бегает народ с проводами, суетится. Мой равчик запустился как ни в чём не бывало. Нажал старт/стоп, стартёр сказал чётко два раза "гав-гав" и пошла-пошла мурлыкать родная!
Чем ещё обосную свой выбор? С завода шло масло Toyota 0w20 SN. Этим цифрам решил не изменять. До этого 6 лет откатал на этом масле на Toyota Avensis 1.8 CVT. Но стали массово подделывать, даже в Финляндии фальшак появился.
Жестяная тара Idemitsu всё же неплохая гарантия от подделок. Её в подвале на термопластавтомате не отольёшь. Шариться по пластиковым канистрам левое там литьё или оригинальное - русская рулетка. Не знаю - фанат ли я теперь брэнда Idemitsu или нет, - мне фиолетово. В моём движке масло проявило себя с самой лучшей стороны.
Aleks6969, Ayrat_N,
5.8.2016, 16:34 Свист Вариатора
При движении на скорости от 0 до 35 км/ч слышен высокочастотный свист.

Уже писал в другой теме, где тоже обсуждался свист вариатора.
Отъездил 6 лет на Toyota Avensis с вариатором. Свистел с первого дня, когда проезжаешь мимо сплошного каменного забора или стены дома с открытыми окнами (отражённый звук).
Это НОРМАЛЬНЫЙ рабочий звук вариатора на скорости до 30 км/час, потом пропадает. В остальном вариатор показал себя с самой лучшей стороны, поэтому совершенно безбоязненно
взял RAV4 2.0 "престиж" именно с вариатором.
leo2611,
3.8.2016, 5:38 Тойота Рав 4 После Спортаж 3
Перед тем, как заказать RAV4, зашли с женой посмотреть новый KIA Sportage 2016г, благо автосалоны в Пулково СПб практически рядом. Жена, как правило, садится сзади. В KIA места ей показалось маловато, хотя в общем салон понравился из-за, материалов, продуманной приборки и передней консоли. Но когда увидела, что пороги дверей не закрыты полностью, как на RAV4, решительно сказала "пошли отсюда!"
Буквально через 10 минут снова села сзади уже в RAV. Вердикт: "Ну, вот - совсем другое дело! А пол то какой ровный сзади! Нет - только РАВ!" Кто-то скажет: бабские причуды и, возможно, будет прав.
Но моей благоверной важнее оказались в перспективе чистые колготы и неиспачканая шуба. При высадке из высокого кроссовера ногу ведь далеко не отставишь. Теперь уже серебристый РАВ радует нас вторую неделю. Старший сын (рост 202 см.) сел за руль, подстроился, как ему было удобно, жена специально села за ним сзади. И в такой ситуации у неё до спинки переднего водительского кресла оставалось ещё 20 см! Размер салона в РАВе что надо!
cet, ТУТ рыбы нет,
27.7.2016, 11:51 Коллеги,принимайте В Клуб!
Цитата:
(raspadski @ 27.7.2016, 8:05) *
Каких конкурентов рассматривали?


Вообще-то я где-то здесь уже писал на тему критериев выбора, но повторюсь.
Главными были клиренс (по этой причине не стал брать вариант двигателя 2.5 где труба коллектора съедает 30 мм) и пожелание благоверной, чтобы пороги дверей были закрыты.
Этому требованию (закрытым порогам) из кроссоверов отвечали RAV4 WV Tiguan & Hundai Santa Fe. У других в ценовой категории до 2 "лямов" такого нет.
VW уже сходит с арены, в Германии уже продаётся второе поколение.
SF с его подвеской не для меня.
Опыт эксплуатации Toyota Avensis с 2010 года доказал, что пока ещё живо пресловутое качество Тойоты. Мне про него ничего доказывать не надо.
Откатал шесть лет меняя только масло и фильтры по кругу каждые 10 000 км.
А ещё Avensis убедил меня в том, что не надо боятся вариатора, о чём здесь много рассуждений "знатоков" этой темы.
При спокойной размеренной степенной езде (немцы такую называют "бюргерским стилем вождения") вариатор достоин самых лестных слов.
Roman Cooper,
29.4.2016, 18:30 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Не навязывая своего мнения, не давая советов, рассказываю почему не заказал ни 2.5 бензин, ни дизель 2.2.
Бензин 2.5 исключил именно из-за фактического клиренса 165 мм.
До этого (писал выше) проездили 5,5 лет на Toyota Avensis 1.8 147 л.с. вариатор.
Жена страстно любит лес: грибы, ягоды, а в сезон часто просто ездим на берег лесного озера ( у нас их в округе множество, окружённых сосновыми борами)
посидеть у костерка, послушать птичек, подышать.
Лесные дороги - это коренья в колее, межколейные бугры, ямы...
В итоге надоело слышать причитания благоверной типа "ой, сейчас бампер оторвём, ой-ой задние брызговики чиркнули!"
Наконец, однажды, минувшей осенью, не выдержал и в сердцах гаркнул ей в ответ: "Какого...не взяли кроссовер тогда?!"
В ответ услышал: "Ну, продавай Венечку (Авенсис) по весне и возьмём..."
Так клиренс 165 мм у меня был на Avensis!
Вроде бы всем критериям отвечал дизель: тяговит, экономичен, штатный клиренс, но...
Пресловутый сажевый фильтр!
При коротких поездках в холода сажевик не успевает прогреваться до 600 градусов,
не дожигается сажа, в итоге фильтр забивается, электроника управления двигателем уводит дизель в аварийный режим:
или ползём 40 км/ч до ближайшего ОД, или вообще глохнем. Проблема известная для дизелей под Евро-5.
А у меня зимой все поездки короткие, потому как становимся автомобилем выходного дня: гараж-дом ( 2 км);
дом-рынок- магазины ( 5 км); за недельным запасом воды на родник и домой ( 3 км); в гараж ( 2 км).
Ещё раз в месяц в Питер и обратно повидать детей и внуков 350 км. Сможет ли кто меня убедить, что зря от дизеля отказался?
Вот путём таких рассуждений и вышло, что заказал RAV4 2.0 на вариаторе. Я не гончег - мне хватит!


Asdif, sheff13, Titan5, z_nik,
27.4.2016, 17:15 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(vaydor @ 26.4.2016, 21:55) *
яж вроде написал что кого не устраивает тема (га-га) идут мимо.


У меня на Toyota Avensis 2010 года (продал чуть более месяца назад) был двигатель 1.8 147 л.с. + вариатор. К коробке никаких претензий не было, работала все пять с половиной лет исключительно надёжно и комфортно. Мощности движка при моём стиле езды хватало "за глаза". У RAV4 с 2.0 на одну силу меньше, но это несущественно. Если Вы практикуете, как я, к примеру, так называемый немцами "бюргерский" стиль вождения, то Вам 2.0 вполне! Не рвём со светофоров, без тапки в пол, на трассе Ваш предел 130 км/ч и только на обгонах, а так спокойная размеренная езда 100-110. Как говаривал человек, который учил меня водить автомобиль, - "не спеши - морг работает круглосуточно!". Но если Вам такое "пресное" вождение не по нутру, душа просит полёта и только первого места во всём, а понты - наше всё, то... берите 2.5. Наплювайте на больший налог и ОСАГО, на расход бензина - и вперёд! И прошу принять это не за нравоучение. Попробуйте к выбору авто подойти функционально.
DS163, lesnik33, стас птз 78,
5.4.2016, 18:07 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(vka114 @ 5.4.2016, 18:34) *
Тойота уже упала в цене до 1 лимона: http://www.asmolny.ru/auto/Toyota/rav_4_ne...ntent=zagolovok


Этот автосалон "Смольный" на Полюстровском проспекте в Питере - знаменитейший лохотрон!
В Интернете масса отзывов об этом жулье - не покупайтесь на брехливую рекламу.
Нет такого автомобильного брэнда, которым бы они не пытались заманить лохов!
Недавно мой коллега едва не купился на их обещания по телефону продать ему WV Polo седан за 463 000 руб.
пока я ему под нос не сунул iPad с отзывами и подробными рассказами как там разводят наивных любителей скидок.
vka114, га-га,
5.4.2016, 17:52 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(IgorZhest' @ 5.4.2016, 14:26) *
Взяли сестре Rav 4 2016 v2.0 полный привод, на данный момент пробег всего лишь 540 км biggrin.gif Но есть вопрос по работе вариатора так это первый авто на такой трансмиссии smile.gif При разогревание автомобиля до рабочей температуры и даже после длительной поездки, переключая селектор на любое положения R N D чувствуется не большие толчки и прыгают обороты. Должно ли быть так? Если вопрос задан уже в 1000 раз прошу не сердится)


Чуть более двух недель назад продал из рук в руки свой пятилетний с небольшим Toyota Avensis 1.8 CVT (вариатор) с пробегом 58 000 км.
Там такой же точно вариатор того же производителя. За всё время эксплуатации Avensis никаких, даже малейших, толчков ни при переключениях, ни в движении не наблюдал, очень плавная комфортная работа коробки.
Единственное, что наблюдал: при движении вдоль сплошных стен домов или глухих заборов при открытом стекле слышался отчётливый отражённый звук - лёгкий свист, что очень активно обсуждалось на форуме Avesis-Club.
Впоследствии оказалось, что для этого вариатора с металлической лентой вместо ремня это нормальный штатный характерный звук.
Этот опыт безупречной работы вариатора Avensis во многом определил мой выбор и заказ теперь уже нового RAV4 именно с вариатором.
Правда, никогда не грел авто и коробку "до рабочей температуры". Пришёл в гараж, запустил, дал пару минут поработать, чтобы разбежалось масло и поехал.
Бензиновый атмосферный двигатель - это не современный дизель с сажевым фильтром, который греть и греть. Бензиновый греется в движении...
Что Вам посоветовать?
Озадачьте сервисменов на первом бесплатном ТО 1000 км.
IgorZhest',
5.4.2016, 17:08 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(lerikmlt @ 5.4.2016, 7:57) *
Похвалитесь кто какую скидку выциганил ?


1. Скидка автосалона 3,5% ( 66 т.р.) как лояльному клиенту - работнику организации-партнёра Тойоты.
2. Доп. опции в подарок (локера с "шумкой", коврики в салон и багажник, стальная защита двигателя.
3. При оплате картой Сбербанка всей суммы - возврат на карту 9000 "спасибо от Сбербанка", что равно всё тем же 9000 руб.

Пытался ещё и сигнализацию выцыганить, но вежливо порекомендовали "иметь совесть"... Пожалуй, они были правы...
С учётом текущего прайса на доп.опции вышло около 103 т.р. чистой экономии.
Правда всю экономию тут же съедала обязаловка заключить в автосалоне страховку КАСКО, которая даже с франшизой 30% "весила" 117 тысяч рублей.
Замануха была классная!
Автосалон Toyota Ясенево "Рольф" Москва.
Вот почему я туда не поехал брать машину сразу ( был в наличии как раз мой вариант RAV4 2.0 вариатор "престиж" серебро.) а заказал в "родном" мне автосалоне в Питере с ожиданием около 3 месяцев.
lerikmlt,
5.4.2016, 6:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(lerikmlt @ 5.4.2016, 6:18) *
Может они /манагеры\ лукавят ...склады освобождают под запуск завода.


Во-первых, этого менагера знаю лично шесть лет. Во-вторых, я собирался приехать заказывать неделей позже в начале апреля, так как плотно был занят по работе, в том числе и в уикэнд, но менагер сорвал меня звонком. И в-третьих, по информации аналитического агенства "Автостат" только за январь-февраль 2016 года в Москве было продано 853 штуки RAV4, что составило прирост продаж за сопоставимый период 2015 года более чем в два раза +127%. Это вывело RAV4 на первое место, оттеснив на второе продажи Renault Duster (продано 736 шт. прирост +89%). Допускаю, что окончание летом поставок японской сборки не главный фактор роста продаж.
lerikmlt,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:11