Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 4ЁрфИк. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2018, 19:39 Глохнет в дождь, снег и мороз
Рав 4-I, пруль, коротыш
Да простят меня все советчики и интернетные юзеры но напишу:
Только егодня сталкнулся с такой же ситуацией - вчера прошел дождь, на улице лужи и проехав по большой так что накрыло крышей, намочил подкопотное протранттво, результат - заглох, стоял курил и ждал пока высохнет ( а высыхает за минут 10 т.к. там все горячё), приехал домой и с утра не завел, полез разбираться, причем не один. Выяснилось - вода попадает на высоковольтные провода, катушку и распределитель. Т.к. обсолютное герметичности НИКАК не добиться, еще раз повторюсь - НИКАК, (замена на новые провода и элементы не поможет, через пару часиков от вибрации все равно образуется зазор можду ВВпроводами и распределителем), вода попадает и коротит всю систему.
Принято два решение:
1- дедовский метод - используя обычную резиновую перчатку закрываем распределитель, у каждого пальца отрезаем верхушки и по одному засовываем ВВпровода через них( пальцев 5, ВВ проводов тоже 5!!!), садим провода на распределитель и тело перчатки надеваем на крышку - защита от попадания брызг обеспечена.
2 - в магазине купил хай-гиерский распылител для ВВпроводо и пробрызгал ими катушку и провода. Одного рапыления хватает на покататься по мокрой погоде, для успокоения пред дождем побрызгал еще раз и ехай спокойно
ВСЁ! Специально рассекал по всем лужам - ни разу ни троило и не заглебнулся.
А идею поиска и замены проводов, катушки и свечей можешь выкинуть в печку - они если придут в негодность то и в сухую не будет рабатать - вот тогда и меняй.ИМХО
DNRublev,
13.5.2018, 7:03 Верхний рычаг задней подвески
Всегда выхожу из такой ситуации этим
[attachment=163277:d_image001.jpg]
gravicapa71, maks pain,
6.5.2018, 18:14 Мой РАФ
ревизия и переделки
Сломалась кнопка поставил от ВАЗ-2106

тут
gravicapa71, Жека 1978,
16.8.2016, 19:11 Куплю Трубку Топливной Системы На Рав4.1
Я не заморачивался и купил медную трубку проложил и завольцевал, если никто не продаст сделай также.
Qwest,
9.5.2013, 7:21 Задние амортизаторы Tokico E2942
вопрос
ТОлько перед установкой не забывай прокачать амморты, причем прокачка делается независимо от тоого в каком состоянии были амморты - в сжатом или расправленном.
ВОТ :
Непосредственно перед началом установки амортизатора, его необходимо прокачать следующим образом:
· 1 перевернуть амортизатор штоком вниз и выждать 3 - 5 секунд;
· 2 медленно сжать амортизатор до упора и выждать 3-5 секунд;
· 3 удерживая амортизатор в сжатом состоянии, перевернуть его в рабочее положение и выждать 3-5 секунд;
· 4 после этого дать выйти штоку (для газонополненных амортизаторов) , у маслянных амортизаторов его необходимо вытянуть на весь рабочий ход
·5 процедуру 1-4 следует повторить несколько раз до полного исчезновения провала при работе амортизатора на отбой ( пункт 4).
kasper2k, scary20001, zhoglodey,
25.4.2013, 19:59 Самопроизвольно работает заслонка тепло-холодно
Сталкивался с подобным. но не на рафчике. с ЭБУ печки (это как раз где переключаешь ты ) большой слой пыли, которая проводит ток возбуждающий в свою очередь сигнал на закрытие заслонки. Разбирай панель, доставай ЭБУ, чистий от пыли и всё заработает как надо - пыль враг твой smile.gif
glebb71,
22.4.2013, 18:41 Лужа
AcetonKZ, Qwest,
22.2.2013, 20:02 универсальный лямдазонт или оригинальный .расхд бензина
есть ли разница в расходе топлива
Себе поставил Бошевский - разницы не ощутил, потому и думаю: либо старый рабочий был и бошевский работает аналогично, либо старый не работал и бошевский не работает. biggrin.gif
Mitia80,
16.2.2013, 15:51 масло для АКПП в ГУР
случилось страшное!
Рекомендуют менять раз в два года независимо от пробега.
Ystkaman,
8.2.2013, 19:44 ремонт своими силами
как крепится выжимной
Выжииной садится на вал коробки и посредством прижимных пружин которык=е видны на фото прижимаются к лапке, лапка в свою очередь садится на грибок расположенный в колоколе посредством прижимной опять же пружину. Если полез то уж лучше сразу поменять корзину, диск, вижимной и опорный подшипники - потом карить будешь что лазил а не сменил, по собственному опыту знаю, ЗАЛЕЗ - МЕНЯЙ.
Coper,
8.2.2013, 19:22 прогревы зимой
скока бензина тратится на один 15 минутный прогрев
Цитата:
(Zemmi @ 7.2.2013, 11:47) *
) ..расход был 9.6-9.8.. стал 10.3-10.5.

РА-ДУЙ-СЯ, у тебя РАФчик просто нюююююхает бензин, молись всем святым чтоб таким и остался, завидую белой завистью, 15-20 литров зимой по городу- это для РАФов стандарт, и хоть ты тресни меньше не станет.
Mitia80,
6.2.2013, 15:14 решыл заменить свечи но не тут то было
Ниче не надо вскрывать, Най Гиер суперпроникающая смазка с антиржавчиной тебе в помощь!!!! Залил, подождал поробовал открутить, можно оставить на ночь откисать - у меня от нее все гайки становятся новыми сверкающими - откисает напрочь всё.
Qwest,
1.2.2013, 19:56 гул со стуками в передней части авто под ногами
что может быть
Плюсом проверить стоит все подушки - у меня изза разбитой передней пошки стуки тоже были - грешил на подвеску - все проверил, случайно обратил внимание на подушку когда сливал антифриз. Поменял подушку стуки прошли. Если бы дело было в карданах н-р в крестовинах, то стуки были из перехода из состояния покоя в работу, при установившихся режимах стуки бы проходили, тк.к там всё "натягивается".
Mitia80,
25.1.2013, 21:24 После замены жижи АКПП А540 стало хуже - словно слишком жидкая жижа (как стёрлось сцепление на МКПП).
старая жижа была горелая, новая - слишком жидкая :(
Видимо у тебя очень засрались пути, если нет желания поменять коробку то можно попробывать добиться улучшения постепенной сменой декстрона, а именно - слил через сливное отверсттие сколько вельется (примерно 3 литра) залил три литра, проехался км 15, опять слил залил. Уровень смотрится на горячей коробке так - проехался км 10 без рывков и остановок - лучше всего по трассе, остановился НЕ ГЛУША машину проверил- вытащил щуп, протер насухо, вставил, вытащил и гляди.

здесь здесь довольно подробно расписана работа гидротрансформатора, который либо накрылся совсем либо засрался.
glebb71, skilet, viktorrus777, Модосав,
21.1.2013, 4:24 Не заводится
Не заводится
Ну что ты прям как маленький то а.
Делай так:
Проверь искру на свечах, если механика то дерни её с толкача покатавшись по городу ( не заведеш так хоть прокатишься), если автомат то просто возьми и позвони в службу теплого запуска- если грамотный человек приедет то он тебе и заведет её рамотно : продует свечи, проверит подачу топлива, отогреет машину и подкапотное пространство, если аккум сдох то от своего акума заведет - отдашь за это от 1 до 1,5 т.р.
Санчес КРСК,
19.1.2013, 13:26 Не заводится
Не заводится
Рохан,
29.12.2012, 19:58 Запуск и обороты
Цитата:
(крестос @ 29.12.2012, 9:13) *
Самое первое с чего начать- чистка дроссельной заслонки и датчика холостого хода, тем полно, поищи, удачи.

оно не сумневайся+возможный выход датчика но симптомы у него немного другие. Сдерни шланги прочисти заслонку, сдерни аккум во время чистки для автонастройки положения датчика, и не забудь что после чистки некоторое время двигатель будет "срать и неровно работать"
Tipp,
28.12.2012, 15:57 Самый лучший автомобиль. КАКОЙ?
Самая лучшая машина это ВАЗ-2106 с шестерошным движком и коробкой пятиступкой!!!!!!!!! Тепло, Дешево, Надежно. Безопасно (если иконки есть)! preved.gif
128, RavПотапыч,
27.12.2012, 12:32 Заморозил на улице РАФика...
Не запускается двигатель.
Развели демагогику то а shok.gif . Глушак забился от длительного стояния без прогазовки, в результате работы на избыточное давление слетел угол зажигание - бензин поступает, искра есть, но толку то если она подается в том момент когда поршень в противоположном положение.
Делай так:
1. Выверни лямбду-зонд.
2. Попробуй завести.
Если не завелась, свечи рабочие но залитые, то это только ОДНО - сбилось зажигание, проверь все метки или отбуксируй к мастерам чтоб выставили - отдашь две тыщи и нервы целы и машинами, своими экспериментами спалишь все себе - выйдет на большую сумму ремонт.
zhoglodey,
26.12.2012, 12:20 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Могу взяться за модерирование РАФ-1 ремонт и эксплуатация "за идею", сижу в среднем часик в сутки на форумах - ВСЭХ ПОРЭЖУ ПО ТЕМАМ ph34r.gif , думаю не я один такой
zed,
20.12.2012, 18:21 Булькает система охлаждения.
Цитата:
(tgt @ 20.12.2012, 20:13) *
У меня
1 почему то печка не сильно греет на втором авто жарче.
2 есть бульканье, сейчас у нас 2 неделю - 40 и авто не беру, но стоит на прогреве и молотит. Прихожу с работы, сажусь и начинаю прогазовку хоть раз в сутки. Так вот как начинаю газовать булькает сильно ? Но это наверно конденсат в выхлопной ? Но печка греет слабо.

1 Здесь тем 10 про чистку печки - читай их. а при -40 градусах печка начинает нормально греть при выходе на нормальную температуру- она достигается только в движении.
2 Конденсат же с выхлопной можно выгнать проездом по трассе - с постоянной скоростью и высокими оборотами, я в морозы специально хотя бы раз в неделю прогоняю машину на 2-й скорости с оборотами 4 тыс километров 10 без остановок и притормаживаний. Обычной прогазовкой на месте без выезда только усугубишь - не хочешь трогать в морозы - пускай греет себе хоть месяц - при исправном подогреве от этого вреда не будет.
Чисто ИМХО научнонепотвержденное. smile.gif
avarenikov, MadBob,
18.12.2012, 14:41 Проблема со стеклоподъемником...
Цитата:
(Утка @ 17.12.2012, 19:36) *
а что делать? Не открывать окна до весны?))

Утка не парься -покупаешь баллон силиконовой смазки для смазки автомобильных трущихся систем ( не препутай biggrin.gif ) и брызгай на направляющие пазы и прижимные уплотнители - они снизу стекло прижимают. Должно помочь. То что советует это всё к снятию и разбору двери сводится - оно тебе надо?
Qwest, Утка,
4.12.2012, 17:17 АКП
Горит o/d off на панели
siora2,
4.12.2012, 15:00 Мой РАФ
ревизия и переделки
Ссори, под печкой имел ввиду обогреватель Старт-мини.
Насчет воздухных пробок: в Рафе уже сталкнулся с ними, печка не грела после первой замены ОЖ.
self1,
3.12.2012, 15:20 Мой РАФ
ревизия и переделки
Также мне - привыкшему к большому багажнику в котором я обычно и поспать могу (являюсь счастливым владельцем Тойоты Сурфа) не очень понравилось что из багажника все вываливается, решил проблему мебельными крючками и ремнями для стяжки грузов
[attachment=64502:IMG_1402.JPG]
[attachment=64503:IMG_1403.JPG]
[attachment=64504:IMG_1404.JPG]
[attachment=64505:IMG_1405.JPG]
Qwest, skilet, wadim74, крестос, Новокузнечанин 7347,
3.12.2012, 15:07 Мой РАФ
ревизия и переделки
Одновременно с установкой подогрева принято решение промыть печку салона - тан на всякий случай, для этого
1 Отсоединяем шланг подачи обратки от патрубков в нее
[attachment=64499:IMG_1391.JPG]
2 Берем уже имеющуюся у меня помпу - она всегда у меня в гараже под рукой - незаменимая вещь
[attachment=64500:IMG_1390.JPG]
3. Берем ведро с горячей водой литра 3, кидаем туда пару ложек лимонной кислоты, подсоединяем помпу к патрубкам, сперва на обраку качаем потом на подачу, и гоняем воду по радиатору минут 20
[attachment=64501:IMG_1392.JPG]
4 Берем чистую воду, прогоняем её по радиатору, чтоб убрать остатки промывочной воды, ставим обратно патрубки - всё.
eugene-ppc, glebb71, m1ndst0rm, Новокузнечанин 7347,
3.12.2012, 14:58 Мой РАФ
ревизия и переделки
В-обсчем дело было так - купил жене, перетряс ходовку сменив опрные подшипники, рулевые тяги, яйца и втулки стаба. Данные процедуры не вызвали осложнений и побробно расписаны в мануале, так что я их не буду описывать, скажу только что для рулевых тяг пришлось сделать спец-ключ на 32 - отрезал ручку, приварил гайку на 19 и получил удобство скрутки в 300 градусов. ( кому надо сфоткаю потом.
Итак. Впереди морозы - надо ставить подогрев, вещь на севере незаменмая, искал Deffa- не нашел на движку 3с, да и цену как узнал так волосы встали дыбом - 3900 подогрев + провода 2900 + 2500 установка. Наткнулся на русский аналог Старт-мини тюменского производства Здесь смотрите стоимость 1250 + 5 литров антифриза за 500 рублей. В инструкции написано что надо ставить сзади движка в заглушку второго цилиндра - как ни пытался не смог её даже увидеть, потому на свой страх и риск решено поставить его в заглужку 4-го на лицевой стороне. Еще раз повторюсь - я на свой страх и риск его ставлю именно туда и под углом- перегорит если то оставлю как заглужку а новый уже буду впихивать куда надо.
1. нужно слить с радиатора весь антифриз, для этого снимаем защиту снизу и откручиваем руками вентиль сливного крана подставив приготовленное для этого ведро.
[attachment=64486:IMG_1386.JPG] [attachment=64487:IMG_1385.JPG]
2 Снимаем защиту выхлопного коллектора и выкручиваем кислородный датчик - убираем в сторону.
3. Из блока слив я не нашел, да и не особо то и искал - все равно антифриз на замену, просто выбиваем заглужку малотком и отверткой, антифриз вылевается из блока
[attachment=64488:IMG_1394.JPG] [attachment=64489:IMG_1393.JPG]
4 Берем подогрев, я для более лучшей защиты от нагревания от выхлопного коллектора усадил сверху на него термоусадку, обмазываем его герметиком
[attachment=64490:IMG_1396.JPG]
5 Вставляем его в отверстие блока и аккуратно усаживаем его мягкими ударами молоточка (в одной руке молоток в другой любой болт - молотком по болту бьем а шляпку болта наставляем равномерно на подогрев)
[attachment=64492:IMG_1398.JPG]
6 Берем зашиту коллектора и из куска жести делаем дополнительный тепловой экран
[attachment=64493:IMG_1386.JPG][attachment=64494:IMG_1387.JPG][attachment=64495:
IMG_1388.JPG]
7 Укладываем провод подогрева на стяжки проведя его через правую фару и радиатор, для этого немного подрезаем усики у вилки - иначе не пролезет
[attachment=64496:IMG_1399.JPG][attachment=64497:IMG_1400.JPG]
8 Ставим экран на место, устанавливаем кислородный датчик, вливаем антифриз - любуемся результатом.
[attachment=64498:IMG_1401.JPG]
glebb71, крестос, Санчес КРСК,
2.12.2012, 17:05 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(paziy @ 2.12.2012, 18:31) *
Спасибо. Значит все верно. Машина досталась мне не в особо приличном состоянии и мне дохрена чего не понятно. Во первых там стояла газелевская помпа, которая начала течь. Вчера поставил бошевскую.
Патрубки стали горячие, правый совсем горечий, левый чуть чуть прохладнее. Все равно, в салоне холодно, хотя с помпой и теплее, но при -16 печка еле еле греет. Левый шланг (выход из салона) входит в помпу по центру, дальше через помпуантифриз выходит сбоку и по шлангу уходит куда-то вниз. А снизу выходит другой шланг и входит в салон справа.
Потрогал радиатор, он не особо горячий, потрогал нижний патрубок, который из радиатора, в термостат, он холодный. Поехал купил термостат на 88 градусов, поменял, стало еще чуть теплее. Посмотрел и понял что вентиляторы на радиаторе не работают. Где копать? Или сразу ехать брать какой-нибудь контрактный радиатор с вентиляторами? Дальше больше. Когда ставил помпу понял что у меня есть два провода с фишками которые ни между собой нельзя соединить и не вставить никуда. Вот фото:

К чему они? Может поэтому вентиляторы не работают и печка ни греет нихрена? Хотя печка наверное все таки в салоне проблемы имеет, потому что в салон патрубки уходят горячими, да и возвращаются тоже почти горячими. Кстати, еще проблема, на стекло поступает меньше воздуха чем через боковые решетки, да и вообще мне кажется слабовато дует. Где могут быть щели?
В общем фиг знает. Я в апатии, расстроен. Подскажите кто что думает по всему этому поводу?

Расключение помпы у тебя правильное - она просто не вдавливает в печку а высасывает через неё - стоит на выбросе - разницы нет никакой абсолютно.
По поводу прохлады в салоне ЗДЕСЬ ЧИТАЙ. Прочисть радиатор салонный снаружи от пыли и грязи и будет тебе счастье.
Про вентилятор - он и не будет работать когда холодно и радиатор в достаточной мере остужен, если сомневаешься в его работоспасобности то либо заедь к автоэлектрику на диагностику - стоит в пределах косаря. он тебе всю работу электрики пошагово проверит и все фишки скажет какая куда( только сразу уточни спец ли он по Рафам), не торопись покупать и заказывать если у тебя и так всё рабочее. Либо закрой морду и пусть он у тебя простоит некоторое время заведенным на рабочей температуре - вентиляторы должны включиться. И про фишки открою секрет -основная проводка на Рафы идет ОДНА и взависимости от комплектации на фишки сажаются датчики и органы управления, у тебя может не быть противотуманок а фишка для них имеется.
paziy,
2.12.2012, 8:50 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
И я добавлю - на все машины ставлю одеяло автотепло http://avtoteplo.su/.
А для аккумулятора многие наши ставят вот это http://thermocase.ru/o-termokejse - только у нас в магазине немного другой, но принцип тот же.
Владимирр,
2.12.2012, 8:17 Обороты плавают 1500-2000
Цитата:
(self1 @ 30.11.2012, 16:58) *
Морозы уже вроде были как подогрев?
Посмотрел инструкцию по установке, под наклоном ставить нельзя.
Как ты устоновил ?


Воткнул в заглушку 4-го цилиндра под наклоном на свой страх и риск - включал уже три раза- пока работает, если перегорит то фиг с ним - оставлю как заглушку его и воткну во второй- на как к нему подобраться сзади - хз - не смог не только не подобраться - увидеть даже где она не смог. Хотел сделать отчет по установки а Администратор не открыл права мне.
self1,
27.11.2012, 19:00 Обороты плавают 1500-2000
Нечто подобное случилось - вчера снял полность дросельную заслонку и промыл её промывкой карбыраторной, собрал проверил - рабочие обороты стали 1200 при нейтральном скидовании и 1050 при успокаивании вместо 900 и 820-850 соответственно, не стал ниче менять- 2 часа ночи на носу а вставать в 7 утра, да и при -30 градусах это даже лучше пока что, но я уже знаю в чем дело - убрав нагарь открыл зазор воздухозабора клапана ХХ, отрегулирую его углом наклона фиксирующей крышки ( как в гараж заеду).
Автору могу подсказать две вещи, которые у меня случались не на РАФчике но принцип тот же- проверь все прокладки воздухопутей на предмет микротрещин и поменяй все стяжки - чтоб не сбрасывалось давление воздуха при переходе на холостые обороты ( на Авео было такое - плавали хх обороты оказалось прокладка какогото воздуховода пропускала, а это 1- не слышно при заведенном движке, 2- не видно - воздух же, мастер нашел причину случайно - сам лысый и полез в движку головой чето высматривать - в затылок почувствовал направленную струю - НАШЛИ!!!!! biggrin.gif . Проверь все вакуумные пути - беда вакуумного управления в том что если где то сосет воздух то вся система дает сбои - на сурфе пропали прогревочные обороты - оказалось что сбоку внизу клапан регулировки чегото там обледенел и трубку свернул- сосало воздух вакуум не создавался - пройти всю вакуумную систему это 30 минут. Короче смотри чтоб лишний воздух не входил и не выходил.
HAI,
21.11.2012, 19:33 где купить шнорхель на рав 4
где купить шнорхель на рав 4
Цитата:
(MihaSS @ 21.11.2012, 21:20) *
это где вы сие чудо нашли на раф? Надеюсь не планета тюнинга какая ни будь?

Еще не нашел - человек с форума лэнд-крузер занимается шноркелями, увидел вашу проблему- написал ему, жду ответа от него, мне на сурф он прислал за 3,5 т.р.
если интересно гляди Мой отчет
alef,
19.11.2012, 17:30 Куплю кенгурятник
на первый раф 3-хдверку
Цитата:
(crubonly @ 17.11.2012, 0:04) *
есть точно такой только черный ). Когда купил он стоял на машине, так что кронштейны 2 шт. нижние в комплекте и + с противотуманками желтыми хелла. отдам всё за 2000 рэ dry.gif
ИМХО На коротыше еще норм. смотрится кенгурятник, а на 5дверке как то убого, поэтому и снял.

Беру. Скинь в личку номер сберкарты. Я пока не могу писать сам сообщения.
crubonly,
7.11.2012, 18:51 Замена передних тормозных колодок.
Советы помучавшегося форумчанина...
Хороший, подробный отчет, автору плюс за старания, от себя добавлю малость
1- при аналогичной опеерации - шланги тормозной системы после разгерметизации затыкаю колпачком снятым со спускников, убивая двух зайцев - жидкость не вытекла и колпачек не убежал ( имет гад такое свойство при полной ревизи).
2 -так я беру сразу ремкомплект с новыми резинками то страые выкидываю, про них нечего сказать, в ремкомплекте же идет специальная смазка для поршней (нежного алого цвета) если её нет то надо брать ЦИАТИМ-212, литол хорош но плох тем что при -35 и ниже вкупе с конденсатом образует каку, на торможение в городе это не сказывается т.к постоянно тормазами работаешь а вот на трассе это сразу заметно.
3- автору минус - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ поршня обрабатывать наждачкой!!!!!! Наждаком снимается верхний защитный коррозийный слой, тем самым ржавчина полчится ГОРАЗДО быстрее и обьемнее по площаде. Для снятия коронок я использую Хайгиер суперпроникающая смазка с антиржавчиной или иной спрей-антиржавчину, если этого нет под рукой то старость тебе в помощь - помещаешь деталь с полным погружением в УКСУС - за ночь поршень сверкает как у кота яйки, только деталь после отмачивания надо вытереть насухо и смазать ВДшкой или тормозухой, но только сразу же. Вообще в уксусе я много что отмачивал - вернее средства в мире пока нет, особенно хорошо отмачивать в нем рулевый кардачики - они не шприцуются и часто ржавые и нерабочие аж до ужаса - 3-4 дня с доставанием и щевелением детали и кардан как новый.
4. Резьбовые соединения в активноатакуемой грязью подвеске я всегда смазываю тормозухой - любая другая смазка так или иначе вымывается или впитывает в себя песчанник.
Evgenyi, glebb71, Рохан,
6.11.2012, 21:41 Вода в левом пороге
Там прям в нижнем стыке порога и днища - он образует упор-плечо под дамкрат, есть небольшое отверстие толщиной с 1,5 мм длиной 10 мм, выступающем через каждые примерно 5-10 см - его тонким ножом прочисть - грязь там постоянно забивается. Но чтоб прочистить нужно чтоб там вода была - промывала, для этого - снимаешь боковушку что сбоку в ногах, там есть отверстие с уходящим прозрачным шлангом вниз ( ну иногда его нет - это сброс конденсата с крышных пазов), если он пустой и конец свободно вытаскивается значит точно он, вот прям в это отверстие и подливаешь немного воды чтоб она выливалась через сливные отверстия унося с собой грязь- я как любитель грязи делаю такую процедуру регулярно biggrin.gif .
eugene-ppc, keksm,
30.10.2012, 20:42 Раф на гарантии.Можно самому заменить галогенки на ксенон?
Меняешь на сертифицированном СТО, берешь у них все доки и смело посылаешь всех Гарантов которые тебе отказывают, они ОБЯЗАНЫ продолжать обслуживать твою машину если ты все сделал на СЕРВИСНОМ СТО, проверено не раз. Но по честному не вижу смысла ксенона, хоть заплюйтеся на меня всем форумом - НЕ ВИ ЖУ!!! Поставь допсвет Хелловский - на СТО тебе распишут что и как и куда лучше поставить, грамотно поставленные они очень хорошо освещают.
Александр А.,
27.10.2012, 18:55 RAV4(1). на снегу (возможности)
или зачем нужен полный привод
Цитата:
(Руслан Олегович @ 27.10.2012, 20:38) *
А чо у вас уже снег выпал???

Да уже как недели две, мы же на севере.

Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 27.10.2012, 20:39) *
4ЁрфИк
Что за резина на РАВике?

нокиан хаппепелита 215/70/16, планирую воткнуть 245 после внесения некоторых изменений - жена просит, это её Малыш smile.gif
Новокузнечанин 7347,
27.10.2012, 17:52 RAV4(1). на снегу (возможности)
или зачем нужен полный привод
Сьездил на разведку маршрута для покатушек, заодно проверил толькокупленного Малыша
funcruuser, RAV41Prul, zhoglodey,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08