Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexim. Поблагодарили: 3121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2019, 7:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Живьем не видел, но видел его брата C-HR, буквально позавчера в салоне. Впечатления хорошего не произвел совсем. Багажник непомерно мал, колесо надо оттуда убирать по любому. Места сзади нет вообще, только для маленькой собаки. Очень нелепо выглядит огроменный монитор, точащий из парприза вверх, в таком маленьком и скромном салоне, перекрывая половину лобового стекла. Дальше и смотреть не стал.
KolyanRAV,
11.1.2019, 6:36 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Я так понимаю все равно нас ипут))) а мы крепчаем. Есть лонг лайф нет его по хрену, меняем масло раз в 10 тыс. из-за хренового топлива с серой. Платим за этот долбанный лонг лайф больше в 1,5 раза и ничего. Очередной маркетинговый ход.
adik, Term0706,
28.12.2018, 6:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 27.12.2018, 20:29) *
Это уж как получится, в зависимости от комплектации. Так или иначе, 150 без КДСС кренится гораздо меньше, чем 120. С КДСС, понятное дело, ещё лучше.



Престиж?
Ещё не было третьего ряда сидений,
трёхзонного климата (сейчас везде, кроме Классика, есть),
регулируемых амортизаторов,
музыки JBL,
памяти электростульев.

Во втором рестайле в Люкс добавили интеллектуальные плюшки Safety, а комплектацию Стандарт с АКПП подтянули вплотную к Комфорту. Про трёхзонный климат уже сказал. КДСС есть нынче только в Престиже и Люксе.


Я покупал в 2013 году, тогда была еще комплектация Престиж +, она отличалась от максимальной только пневмой сзади, третьим рядом и люком.
golosoff,
27.12.2018, 9:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Будем так говорить отзыв неплохой, единственное минимум ходовых качеств авто про которые хотелось бы услышать. А вообще можно задать следующий вопрос - а к чему это сравнение? В моем понимании Прадо на голову выше Паджеро Спорт, ну и естественно он будет дороже. Сравнивать надо сравнимое. Имхо разумеется. И если уже и сравнивать, то тогда видимо обычный Паджеро с Прадо, они хоть приблизительно рядом стоят в строю. biggrin.gif А Паджеро Спорт все же ближе к Хай Люксу.
Сам же Golosoff и приводит примеры насчет базы и комфорта, что Прадо шире, комфортнее и мягче... так это и ежу понятно, авто другого класса. Для меня например это ни каким образом не сопоставимые модели, есть у человека деньги на Прадо он его купит и при этом он даже смотреть на будет в сторону Паджеро Спорт, это совсем другое авто. Имхо. smile.gif
Semen,
27.12.2018, 6:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Что это тест? Тест на ...здежь? Стоит чел и все время что то говорит... biggrin.gif Авто не показаны ни в движении, ни в сравнении, никак, ни о чем.
KolyanRAV,
24.12.2018, 12:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 24.12.2018, 12:55) *
2.7 это бенз, дизельный 2.8. smile.gif форчунер не возьму, страшненький он слишком, если только бесплатно подарят. smile.gif

Это да...Уродец еще тот. Прадик тоже не красавец совсем то был, особенно раньше. Сейчас хоть глаза подвели и прическу поправили. smile.gif
Term0706, Сергей 70,
24.12.2018, 11:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Хайлендер комфортней, чем Прадо, в любых условиях, для которых его хватает.


Нет smile.gif
kantima,
24.12.2018, 11:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Хайлендер будет лучше в управлении и на скорости на асфальте.
kantima,
24.12.2018, 6:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Во завелись то про круиз... Давайте лучше про Крузеры. biggrin.gif
Sakura-San,
21.12.2018, 13:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(khnick @ 21.12.2018, 13:01) *
Алло, мил чнловек. Я пишу про трассу около Ебурга, я там много раз ездил, мне там не комфортно на круизе и я не несу ересь.Чего и Вам советую. Про черноморское ПК - Я уже писал, что надо быть совершенно невменяемым, чтоб кататься там на круизе. А для круиза рекомендовал сибирская равнину, Беларусь и Европу tongue.gif


Ну ладно извиняюсь если что... тогда я неправильно понял. Изначально речь шла про серпантины морские. smile.gif
khnick,
21.12.2018, 8:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
О каких толчках идет речь? Мой Рав4 (4) 2.5 один из первых купленный в марте 2013 года до сих пор верно служит отцу. Никаких проблем и толчков нет. Только ТО и расходники.
ланд,
20.12.2018, 14:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Проблема то в сущности заключается в электрике, чем больше ее в авто, тем этот авто в априори становится не надежнее. И это факт. Немалую роль при этом играет и само качество электрооборудования и комплектующих. Современные Рейнжы, мама и тот же Спорт сильно напичканы электрикой, а качество хреновое уже на протяжении многих лет, с тех пор как Китай был владельцем. В БМВ, Ауди, Мерсе с этим вопросом дела по лучше обстоят. Тут Тойота, да и тот же Лексус на их фоне выглядят проще и надежнее. Сам по себе не так напичкан, да и электрика японская лучшая в мире. smile.gif Имхо разумеется.
cooltime, Term0706,
19.12.2018, 15:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ключевое слово - вносит изменения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif После выноса мозга автовладельцу и траты кучи бабла на ремонт.
Term0706,
19.12.2018, 14:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 19.12.2018, 15:32) *
Доводилось эксплуатировать разные авто. Вывод такой, что восторги владельцев турбодизелей связаны больше с тем, что они сравнивают их отдачу с атмосферными бензомоторами.
Даже не представляю чего такого плохого Audi наделала.


Я сравниваю большие дизеля только с большими турбо бензинками, поскольку современный немецкий дизель по любому тоже с турбиной и зачастую не с одной. С атмосферниками вообще нет смысла.
Ауди со своими TFSI что наделала...Не смешите меня. Зайдите на любую станцию более менее нормального уровня и расспросите про бензиновые турбомоторы Ауди, вам расскажут много нового. biggrin.gif Дизели ВАГ не спорю хороши.
Николай 3,
19.12.2018, 14:23 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Rav4MSK @ 19.12.2018, 15:15) *
А, лобовое стекло, ввиду "уазовского, геликовского" угла наклона, у FJ, - не расходник?


Да пока не заметил, но тенденция теоретически есть по любому.
Rav4MSK,
19.12.2018, 11:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Бензин никогда не был альтернативой дизелю в априори, хоть турбо, хоть би турбо... Подхват с низов не тот, ньютонов не хватает даже при большей мощности бензина, его надо раскручивать, раскручивать значит расход топлива. Расход там будет совсем иной в отличие от паспортных данных, когда вы раскрутите бензин с турбиной да еще и V6 biggrin.gif, а уж тем более V8. Следуем дальше... крутить бензин это помимо бешеного расхода топлива еще и расход масла. Все без исключения турбо бензинки его и так едят с аппетитом, я уже молчу когда их крутят. Ресурс и тд. Можно много рассказывать. biggrin.gif
Николай 3,
26.7.2018, 14:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну если уж сранивать то тогда Кроссоверы, Тесла Х там вроде... или как. Зачем самую дешевую и пошлую Теслу брать. Если самый дешевый Тесла Х то это 8800, Каенн гибрид от 6200. Ну и до.... небес.
Был задан вопрос - Чем он интереснее Tesla или уже имеющихся моделей? - я и ответил.

dronn,
10.7.2018, 9:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Если ремонт не серьёзный и сделано качественно, то ничего страшного в этом нет. Имхо.
golosoff,
15.6.2018, 6:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 14.6.2018, 23:31) *
Как впечатления от FJ?


Нормальный внедорожник, можно сказать лучшее соотношение трасса - бездорожье. Минус один - расход. smile.gif
golosoff,
9.4.2018, 10:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Купил я его, все же. Состояние очень хорошее, идеального не бывает, но поразились даже сотрудники дилера в городе. Машина 2011 года. Пробег 87000 км. smile.gif Дал ему кличку - Крокодил.
cfymrf2000,
9.4.2018, 10:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Все же похвастаюсь вам чуток. smile.gif
LarrySlav, raspadski, Roman Cooper, игорь-36, ланд, Сергей Ч,
6.4.2018, 6:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rrr1 @ 6.4.2018, 7:25) *
А я альфард хочу гибридный, КамАЗ дакаровский и импрезу синюю с золотыми дисками))) А куплю наверное фортюнер, или рав5.


Стремитесь к тому что хотите biggrin.gif
rrr1,
30.3.2018, 9:57 Toyota rav4 2019
Я один из первых когда-то купил Рав 4 -4 (2,5) в максималке, сразу после презентации у нас в салоне, в марте 2013 года это было вроде... Ничего не случилось, ни одного косяка, никуда не ездил кроме как на ТО, сейчас отец ездит никаких проблем. smile.gif
Roman Cooper, Виктор196,
28.3.2018, 10:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 28.3.2018, 10:34) *
Alexim машина интересная, не ординарный внешний вид, вроде ползает в грязи хорошо. но мне показалось не очень удобная в эксплуатации, обзорность сильно закрыта с водительского места стойками, двери второго ряда забавные. она же только бензинка бывает? значит жрет хорошо.
цена на уровне нового рав4. есть причины низкой цены?


В эксплуатации смотря где и как, под те цели что я ее хочу использовать самое то, в городе согласен. Только бензин и 4 литра, тут тот же который на 150 Прадо V6 260 л/с - перебор с налогом. Тут Тойота не подумала. Хотя Dual WWT-I делает его более экономичным, чем предыдущий 245 л/с. Жрет в смешанном цикле 13-15 литров, если топтать то до 25. Цена не низкая совсем, нормальная для этого года.
Term0706,
21.3.2018, 8:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
С возвращением Сергей 70. smile.gif Двигатель какой?
Сергей 70,
20.3.2018, 10:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 19.3.2018, 16:59) *
У меня всё прекрасно, спасибо! Ваши буквы, не так ли?



Патрол Y61 не кроссовер. Где и почём его можно купить в России? smile.gif
Кстати, Вас не смущает, что в дизельных вариантах он ещё более чахлый, чем Прадо? В бензиновых, впрочем, тоже.
А что по массогабаритным характеристикам его логичней сравнивать с TLC200, не смущает? wink.gif

Выходит, не можете Вы показать конкурентов Прадо. smile.gif



Недостатки надо смотреть относительно чего-то. Чего?


Патрол о котором идет речь, самый что не наесть внедорожник, дизель старый и неприхотливый, можно было бы чуток лучше, но не захотели. А так машина для своих целей супер. никакие Прадо и 200-ки в сравнение не могут быть поставлены рядом, это другое. Только 80-ка или 105-ка, лучше 80-ка, но там дизель ещё хуже чем на Патруле. smile.gif Не так давно прибыли с Абхазии с форелевой рыбалки, на таком Патруле как раз и ездили, что мы там вытворяли в горах... cool.gif
Term0706,
14.2.2018, 15:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 14.2.2018, 15:39) *
Ну шо, кто громче всех кричал? Готовьте бабки.
https://www.autonews.ru/news/5a83ed069a7947632f42a6c4


Не знаю кто кричал, я говорил, что дерьмо полное... Выше писал. Есть видео ролики как едет жестко как табурет, и какой унылый у нее салон - ужас полный, короче полное несоответствие цена и уровень авто, старшие модели гораздо интереснее и лучше. Я бы уже тогда в сторону БМВ i3 смотрел за эти деньги.
Евген ПЖ,
7.2.2018, 13:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 7.2.2018, 12:08) *
с этим не спорю. только тут уже про вездеходы заговорили. внедорожник и вездеход это разные автомобили.
хороший двигатель нужен и вездеходу и внедорожнику. мы говорим о том что на Прадо слабый дизельный двиг.


Слабый полбеды, несовершенный и не современный, устаревший со всех сторон вот это главное. smile.gif
Term0706,
7.2.2018, 6:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
В том то и дело что крутящего добавили всего ничего, ну да чуть экономичнее, ну да как пишут новый...Разработка БМВ 80-х годов оказывается, блин стыдно должно быть. Производитель №1 в Мире как никак. smile.gif
raspadski, Term0706,
6.2.2018, 16:29 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 6.2.2018, 16:55) *
Вообще другой мотор. Его с нуля делали.


Как такое можно с нуля сделать в нынешнем современном мире? rolleyes.gif Когда даже у Корейцев дизели интереснее и лучше, которые с нуля производят. Не верю... Или разочаруюсь тогда в Тойоте совсем. sad.gif
Term0706,
6.2.2018, 6:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 5.2.2018, 19:45) *
Всё предельно просто. Прадовские дизели отлично заточены под бездорожье. Большой момент, полка и всё такое. Нет никаких проблем воткнуть дизель V6, но это повлечёт за собой необходимость обваривания уголком трансмиссии от коробки до полуосей, что неминуемо поднимет ценник.

Кому непременно надо пулять (условно, конечно smile.gif ) на этом чемодане, может купить бензинку 4.0. Или дизельный 200, если религия не позволяет ездить на бензине. Бензопрадо сейчас доналоговый, и ценник не сильно от дизельного отличается.

Вообще проблемы не вижу.


Как раз проблема воткнуть современный нормальный дизельный V6 потому что его нет. И нормального V8 тоже нет, позор сплошной ставить на новые ЛК200 старые допотопные моторы, какого года этот V8??? Еще со времен революции... biggrin.gif Сравните характеристики дизеля ВАГа V8 и то что ставят на ЛК200 и все сразу станет ясно. И крутящий, и мощность, и вес, и особенно расход топлива с динамикой. О чем разговор...
Что там обваривать надо, каким уголком, там что рамы нет? Или она картонная? И дело не в пулянии, на Прадо пулять нельзя в априори, он перевернется, точно также как Гелик, на которых с дури разгоняются а потом думают как затормозить или повернуть. А дело в нормальной качественной и экономной езде, если это дизель, в конце концов в работе самого мотора и его шумовых и вибрационных свойствах. И я думаю многие были бы не против взять Прадо с новым дизельным V6, экономным, тихим, мощным. smile.gif А не слушать тарахтелку "старую" за такие деньги. Имхо разумеется.
Term0706, Змий,
5.2.2018, 10:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А какой там опыт нужен если даже дизельный 3,0 никакой. У меня был опыт. Дизель 3,0 старый и допотопный, если бы V6 от ВАГа на 250 л/с было бы хорошо, а так... Бензин 4,0 да норм, но расход удручает. Но не хотят японцы дизельную тему развивать, ну ради бога, ну делаете же некоторые моменты вместе с БМВ, ну так возьмите их рядный 6 горшковый трактор и поставьте в Прадо и будет все хорошо, нет тулят это старое дерьмо... слов нет.
Term0706,
25.12.2017, 11:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Я не слышал как он дудит biggrin.gif Видимо хозяина устраивает.
ALEXXM,
25.12.2017, 10:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Я все вспоминаю тут как году эдак в 2013 наверное, тут фото выкладывали когда человек ее переваривал... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хватило же ума. Я тогда в марте 2013 один из первых тут на форуме купил 2,5 Рав 4(4) biggrin.gif Сейчас он у бати, проблем ноль.
Term0706,
21.12.2017, 10:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну что сказать прокатился я на нем, сразу могу сказать понравился, в отличие от Ягуара F-pace. Машина очень красивая снаружи и удобная внутри, хотя сразу разобраться в двух сенсорных мониторах практически невозможно. Надо посидеть полчасика. Тестил хорошую комплектацию, стоимостью около 6 млн., 3.0 дизель 300 л/с, панорама, лазерные фары, выдвижные пороги и ручки, проекция и т.д. Но сразу возникли вопросы - внутри салона - пластиковый козырек за такие деньги и на фоне кожаного парприза... В общем комплектация, под себя можно собрать как угодно, но... Автомобиль тогда вырастает в стоимости до 7 млн. и переходит в высокий разряд "спортсменов" так как за эти деньги уже можно купить и саму "маму" и РР Спорт в хорошей комплектации, да и тот же Каенн пусть в простом исполнении. Это по сути и есть основной его недостаток на мой взгляд - автомобиль сильно переоценен, хотя занимает нишу между Эвоком и Спортом.
Ну и поехали, бодро, резво и хорошо. Едет как в принципе и все РР (за исключением Эвока) очень комфортно, даже на 21-х дисках. Пневма глотает ухабы по обочинам на скорости, практически их не замечая, подвеска была в авторежиме. Шумоизоляция на высоте, можно сказать одна из лучших на сегодня. Но хоть убейте я не понимаю и не понял это на Ягуаре F-pace, зачем было заявлять дизель 3.0 в 300 л/с когда он не едет на эти 300 кобыл??? Чтобы просто тупо люди платили больше налог... :smile.gif наверное да. Динамика 6,2-6,5 сек до 100 непозволительна в этом случае и на Ягуаре и на РР Велар, которые якобы заточены под спорт, хотя бы потому что это Лакшери сегмент, а в Премиум есть БМВ Х4 3,0d 249 л/с (с нормальным налогом) и едет он 5,8 до 100 быстрее и лучше. Лучше именно по рулежке и динамике, по устойчивости в поворотах, тут с БМВ не поспоришь. Свернув на гравий, и немного в говономес, даже жалко было, но менеджер настоял, я понял что в принципе и знал, козырь хоть и спортивного кросса от РР это все же плохая дорога. И тут ему нет равных в этом классе, увы. Он исполняет мама не горюй... Засадив машину практически по днище, менеджер переключил мне режим то ли - грязь песок - то ли - грязь трава, я особо не смотрел, и он шел как танк, по реальному бездорожью с колеей, на Каенне я бы там тоже проехал благодаря высокой пневме и блокировке заднего диффа, но на любом Иксе от БМВ, или Мерсе (кроме G серии) сели бы за милую душу.
ALEXXM, Illusionist, Roman Cooper, Евген ПЖ, крестос, Сахалин,
12.12.2017, 6:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Смотря что считать новшеством... smile.gif Если считать что электромобиль был создан еще при "царе горохе", то у Лады к примеру Х рей новшеств будет больше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я к тому что все относительно.
Евген ПЖ,
11.12.2017, 9:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Не забываем ещё про электрокары... точнее про изготовление этих самых мощных и нового поколения аккумуляторов, да и вообще любых аккумуляторов для подобных авто. А то очень много вопросов когда пишут про них СуперЭко и т.д. Но никто не учитывает сколько и чего загублено из природы и как производятся те самые мощные аккумуляторы в той же Тесле. smile.gif
Евген ПЖ, Сахалин,
22.11.2017, 16:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
golosoff, PKW,
21.7.2017, 10:27 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Эти участки надо преодолевать желательно ночью или поздним вечером. Сам езжу постоянно в 23-24 часа проблем нет. Хотя в этом году заметно улучшили дороги, сделали новую развязку на раздвоении Джубга - Новороссийск, кое-где сделали воздушные пешеходные переходы - в Лермонтово, В Джубге. Пробок стало меньше и если даже есть то не такие как в прошлых годах. Но тем не менее еще идет ремонт после Горского перед развязкой и там есть сужение дороги, в Джубге этот переход иногда не спасает и люди прутся через дорогу, тоже возникает пробка, на обратном пути после развязки при схождении двух направлений дорога узкая и ее расширяют, пока тоже затруднения.
игорь-36,
12.7.2017, 16:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 12.7.2017, 15:07) *
Да, ДСГ Ваген допилил, моторы от масложора избавил. Вопрос только в ресурсе этого добра, но на него пока нет ответа, видимо. Новый Тигуан ещё и симпатичный получился, что снаружи, что в салоне. Ценник сравним с Равовским. РАВ, правда, попросторней будет.


Дизель там рулит, с ним проблем нет.
Illusionist,
12.7.2017, 8:23 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 12.7.2017, 8:52) *
http://fs.mazda.ru/mazda_ru/932c1c5f359544...1971.1499714384
Интересный факт мазда СХ5 действительно растеряла секунды. Г*оворят потяжелела она. Возможно после работ с новой шумкой. но, плохо ли это вопрос. Раньше 2,5 ехал 8 сек. И, 2,0 ехал как моя. Теперь конечно не все так быстро.....При всем конечно, характеристики все одно замечательные. И, шумка сделана на серьезном инженерном уровне, а не просто СТП наляпано.
Конечно, если начнут поставлять СХ7 , то динамика будет слабовата.


А сколько сейчас заявляют динамику у СХ5 2,5 у новой версии? Мне кажется те 8 натянуты были просто и все. А все извиняюсь прочитал, 9 пишут.
Peter msk,
27.6.2017, 8:03 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(golosoff @ 26.6.2017, 22:29) *
Обычное неухоженное сиденье из кожзама, по левому краю которого при каждой посадке/высадке скользило 50 килограмм девушки. Справа ведь нет такого, не так ли?

Трещин не вижу, простите, как и рваного сиденья.


Абсолютно согласен. Не порванное и видно что не ухоженное. Если бы не дай бог это была настоящая кожа и так за ним следить, то картина была бы хуже гораздо. Так что радуйтесь что у вас довольно качественный кожзам, а вставки из кожи только местами. Обработайте сиденье smile.gif нормальным средством и будет оно служить вам еще долго и выглядеть гораздо веселей. Могу выложить фото ухоженных таких же сидений на Раве отца 2013 года, в прошлом моего. smile.gif Рекомендую лосьёны для кожи Мекгуарис или Кох, поверьте будут как новые. biggrin.gif
clakson,
27.6.2017, 7:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 26.6.2017, 19:57) *
Могу вам сказать что Мерседес был дороже на 500 т.р., я его не купил поэтому. БМВ Х3 было в бомж комплектации за эти деньги с однозонным климатом и прочее, поверьте сливаться там нечему по сравнению с моим НХом) Ауди Ку5 не взял, поняв что не хочу как в мопеде масло с бензином заливать, или в этом слияние и происходит?)
И если мы говорим про действительно другой уровень авто, то и Ку5 и ГЛС и Х3/4 будут хорошо за 4 млн, ровно как и Макан. И если мы говорим про конкретные суммы и что нам дают, Лексус был вне конкуренции, что я мог купить за 2.5 в ноябре 16-го года?) Вот и весь ответ. А если было бы 4 млн, я бы взял точно не Ку5, может как вариант Макан, нравиться он мне. Но не БМВ Х3/4 точно и не ГЛС тоже)
Залез я в новую Ку5. Не почувствовал пока слияния, старая даже как-то покачественнее была, надо проехать еще.


Не вопрос... я же имел ввиду в целом за немцев по брендам в сравнении с Лексусом, я вопрос цены не обсуждал. Если брать по цене, то Лексус дешевле конечно и вполне выигрывает во многом, потому как немцы за эти деньги голые, я согласен. Но если денежный момент убрать, то Лексус сильно отстает, да и дешевле он понятно что уж тут. smile.gif
clakson,
26.6.2017, 9:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Illusionist @ 23.6.2017, 12:19) *
Ну а если без лирики?)
Чем мой Лексус хуже сливается со мной без многочисленных блоков? Электроручник есть, 3 раза поворотник моргает, климат знает где кто сидит и дует только на занятые места и т.д. ? Продолжать?) Вижу кучу людей на Лексус клубе у которых есть и немцы и тойоты/лексусы, и никто не говорит что им плохо в японцах. На вопрос почему люди тогда покупают немцев, отвечу просто. Кто-то просто хочет попробовать, кто-то покупает понты, кому-то важна бешенная динамика мощных версий. Все.
По поводу айфона) Вы серьезно?))) Пробовали им пользоваться когда на улице хотя бы -15?) Вы скажете пустяк? А я вам скажу что нет, когда вы едите на снегоходе и скажем что-то произошло и вам нужно вызвать помощь, а этой твари видите ли холодно вы будите очень рады яблочной технике!!! Но если вы офисный работник у которого отдых это посищение клубов и ресторанов, то Айфон вам подойдет лучше. И я не хотел вас обидеть этим, просто говорю что для разных людей разные приоритеты.
Да и с андроидом вы видимо знакомы либо по старым моделям, либо очень поверхностно, т.к. нынче тот же Самсунг С8 работает куда стабильнее Айфона, который лагать стал больше. Айфон закончился нормальный на модели 4S, максимум 5S, далее это унылые попытки продавать лейбл. Радует реклама со смайлами по телеку, которые уже как 3 года есть у Андроида, а Эпл предлагает это как нечто нереально крутое) Ну смешно ведь. Вот 4 и5 были рывком вперед, они были тогда лучше всех.
Но мы отвлеклись от темы)


Могу вам ответить я smile.gif как обладатель и тех и тех авто. Чем ваш Лексус хуже сливается с вами на это конечно вам не ответит никто кроме вас. biggrin.gif Если Лексус вас устраивает, ну и ради бога... Чтобы понять чем он в принципе уступает немцам, возьмите и протестите конкурентов своему NX200t - у БМВ это будет Х4,Х3, у Месрса новый CLK, у Ауди новый Q5. Тогда и будет понятно все. Могу сказать чем для меня Лексус уступает и сливает немцам, если вам это интересно.
Illusionist,
26.6.2017, 9:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 22.6.2017, 18:23) *
Вполне достаточно. Неудачно выбирают "+" для подключения (или еще чего) и бортовая электроника перестает переходить в режим сниженного энергопотребления. Батарея садится быстро. Если не ошибаюсь, у Alexim было нечто подобное с его немецким авто.


Да было с БМВ Х4, неправильно подсоединили питание Пандоры, потом исправили и все норм.
raspadski,
22.6.2017, 16:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Все правильно. smile.gif
cooltime, Sakura-San,
22.6.2017, 8:52 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
По теме - не знаю кому и как повезло или нет, но Тойот было много. 9 штук разных, от Яриса до Прадо, ни разу не ездил в сервис по причине поломки чего либо, только ТО, либо добровольно по гарантийным акциям. smile.gif Тойоту считаю самой надёжной машиной исходя из своего опыта владения.
Sakura-San,
25.5.2017, 15:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Все правильно самая верхняя темно-зеленая тройка была у покойного деда и чистая с 1500 движком, а салатовая светлая у дядьки тоже тройка, только с 11 движком 1300. Которая внизу ярко-зелёная, такую не видел никогда. biggrin.gif Напомнили детство.
clakson,
23.5.2017, 14:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 23.5.2017, 14:13) *
топливо приходится из бака выкачивать периодически? biggrin.gif


Я поначалу не въезжал, думаю щелкает там сам по себе, отключается и включается когда хочет. smile.gif А потом в пробках понял, когда удалось расход снизить значимо до 7,5 литров в городе, не знаю предел, может и ещё можно экономнее. Варьировать педалью газа аккуратно и плавно, в пробках можно ехать на электро пока не иссякнет аккум, потом наоборот выводить на обороты для зарядки более быстрой его же, потом снова на электро, бесшумно тихо плавно. Это с включенным климатом, без него думаю ещё экономнее будет. В общем интересное занятие в пробках городских. biggrin.gif
Illusionist,
3.5.2017, 7:38 Цена!
У кого какая информация !!!
Самое интересное, что валюта вроде стабилизируется, а цены растут. sad.gif Но не у всех, дорогой сегмент наоборот, не повышает, а скидки делает всевозможные, только чтобы продать, поскольку продажи минимальные.
raspadski,

34 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:09