Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику masik62. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2021, 20:12 Потеет датчик
Зажигалка У меня 2 л 2007 год. Возможно, что на ваш 11 год подойдет. Я свой "оригинальный" датчик вернул в магазин и взял фирмы "FAE". Этот встал на место как положено.
Зажигалка,
21.5.2018, 15:12 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
premium85 Брал без клея и без каркаса. Всегда можно приклеить на что-нибудь. А с каркасом побоялся, что будет слишком толсто.
premium85,
14.5.2018, 12:38 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Вот фото:
Андрей_АКА,
20.10.2016, 18:18 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
А как на счет этого? https://www.youtube.com/watch?v=uVVAnNNziiE
adik,
22.6.2016, 6:56 Болтается Стекло Двери
При закрытии и на кочках
У меня в водительской двери такое было. При торможении стекло немного перемещалось вперед. Рукой приходилось отодвигать назад как форточку. Снимал весь механизм и определил, что в "ножницах" пластмассовые втулочки изнашиваются. Отдельно они не меняются. Надо менять весь механизм. Я сделал просто: аккуратненько в тисочках поджал весь металлический профиль в котором двигаются пластмассовые втулки. Поджимал не сильно, так чтобы механизм можно было двигать руками вперед-назад без заеданий. Губки в тисках длиной сантиметров 20. Чем длиннее тем лучше. За один проход можно поджать всю направляйку. Собрал, стало намного лучше. Зная, что если что-то пойдет не так, то механизм всё равно под замену. Получилось.
Sakura-San, Владимир 8356, Новокузнечанин 7347,
16.12.2015, 7:25 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
valeriyizm Так это же для 2-го поколения? У меня была эта схемка, но я не испытывал.
valeriyizm,
3.6.2014, 16:02 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Cerkon Посмотри в этой теме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...E8+%E0%EA%EF%EF
Cerkon,
29.3.2013, 10:47 Снять салазки сидения.
Обшивка с сидушек снимается не сложно. Главное аккуратно снимать со спиц вставленных в поролон, чтобы не вырвать спицы. Сам снимал с пассажирского и стирал. Но стирал руками при помощи щетки и хозяйственного мыла. Отстиралось замечательно. Вот жду потепления и постираю все остальные. Несколько сложнее, наверное, снимать обшивку со спинок. Я ещё не снимал. Там подушки. И ещё хочу попробовать задние разобрать и постирать.
vic946,
2.3.2013, 19:54 Круиз на РАВ II
marsianin.85 Я ставил. Доволен, даже очень. Вся инфа в этой теме расписана подробно и с фотками. Делал всё по инструкциям данным в теме. За что ещё раз первопроходцам и тем кто всё подробно разъяснил, и даже указал на чём можно сэкономить - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Смотри на первых страницах посты пользователя Bandit66. Подробнее неверное нет
marsianin.85,
23.4.2012, 20:15 дроссельная заслонка
NOSok, так что не устраивает? Обороты в норме, расход снизился. Езди и наслаждайся.
NOSok,
22.4.2012, 17:22 дроссельная заслонка
Alex_707. Ну всё!!! На полностью прогретой машине стрелка тахометра находится между 700 и 800, т.е. 750 оборотов. Это, собственно, и есть нормальные обороты. Вынул 3 предохранителя EFI и 1 ETCS и выждал где-то около 1 мин. Завел, прогрелся, прокатился по городу. Только обороты не прыгали, а работали обычно. Может то, что я вчера проделывал еще с клеммой аккумулятора? Тоже давал поработать и ездил. Вобщем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за содействие. Тему можно закрыть. Да, а после промывки форсунок эти же манипуляции тоже можно сделать? Вот, на последок (может пригодится тем у кого заслонка не с электроприводом):
KNITTER, max2, Триовало,
18.10.2011, 9:36 Демонтаж элементов салона
Сиденья,обшивка,магнитола...
Wild_Klaus, Снимай, не бойся. Они на многоразовых защелках. Поддевай снизу и на себя тянешь равномерно за середину. Я снимал уже раз 6. На всякий случай вот ссылка http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=101
Wild_Klaus,
4.9.2011, 17:14 Замена масла в раздатке
Что-то в сообщении выше рисунок вложенный отсутствует? Вот он еще раз
Dimarik1987, v701,
30.5.2011, 20:11 Хочу мягкий подлокотник ! ))))
Wad33, Ищи внимательно. У меня европеец 04 г. есть и под сидением, и такие же разъёмы в заглушках. Так что при желании можно поставить подогрев.
Wad33,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56