Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vinipuh. Поблагодарили: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2021, 17:09 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ka3uhak @ 28.9.2021, 13:30) *
Внимание вопрос: у кого-то есть опыт ремонта подобных царапин своими руками из серии «зачистил, обезжирил, покрасил»?
Понятное дело не до состояния нового бампера, но хотя бы чтобы не так в глаза бросалась эта «корябка»

Строительным феном нагреть. Аккуратно, короткими циклами. Если приемлемый эффект не будет достигнуть, то можно чуть сильнее погреть (до еле—еле размягчения верхнего слоя пластика) и прислонить наждачную бумагу абразивной стороной к пластику. Наждачку, размер зерна, подобрать предварительно потренировавшись на любом куске пластмассы, сравнивая получаемую структуру оттиска с бампером (не повреждённой частью).
ka3uhak, VVV-omsk,
11.6.2021, 8:13 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(SlavaVV @ 10.6.2021, 21:59) *
вот я пробил на туареге, сетки никакой не было, biggrin.gif unsure.gif
Я тоже пробивал камнем конденсатор хладогента. Новая машина была, думал чуть поезжу и поставлю сеточку. Камень не стал ждат. Щёчек, и только пары фреон из под капота. С тех пор, я ни на метр не сдвинусь пока не поставлю сетку. На РАВе из салона доехал до дома без сетки и сразу поставил без снятия бампера.
ka3uhak, leo2611, ZAlexandrV,
27.5.2021, 4:22 У всех шланг в салоне торчит? (фото)
Цитата:
(Sakura-San @ 26.5.2021, 14:59) *
Отметил

Это трубка слива конденсационной воды от испарителя кондиционера. На 4—м поколении, шланг аналогично располагался. При такой конструкции, очень удобно производить чистку кондиционера пенными составами. Вытаскиваешь кончик шланга внутрь салона. Запениваешь в шланг очиститель кондиционера. Возвращаем шланг на место. Через 15—20 минут грязная жижа стекает под машину. Все, можно год ездить с чистым и обеззараженным кондиционером. На моей практике, это самое удобное расположение сливной трубки (шланга) для проведения операции с кондиционером.
antoncher, igorkzn, olevan,
23.2.2021, 7:41 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(leo2611 @ 22.2.2021, 19:45) *
Полёт отличный, пожалуй лучшая альтернатива оригинальным , хоть и не совсем дешёвые ,сегодня ночью был минус 38, подкова не загоралась.

Отлично! Беру, заказываю и прочь всякие сомнения!!! Метался в выборе между датчиками Huf и Autel. Huf, после Вашего отзыва — вычёркиваю! Спасибо за отзыв!!!
leo2611,
16.4.2020, 4:12 Задний омыватель
Цитата:
(Akturu @ 15.4.2020, 13:22) *
Придется менять форсунку.

Да, вероятнее всего светит замена форсунки. Непонятна причина поломки штуцера. Он шлангом не нагружен. Последний имеет короткое плечо, не провисает и практически не нагружает своим весом штуцер. Но не суть, сломался, так сломался. Снимите рейлинг (козырёк над штуцером). Для этого открутите четыре гайки. Две - как бы в центре и хорошо видны в своих технологических окошках. Крайние две (правая и левая) прикрыты резиновыми нашлепками. Эти нашлепки нужно отогнуть и через открывшиеся окошки, выкрутить оставшиеся гайки. Далее, рейлинг легко отщелкнется (там клипсы, они не сломаются). Снять форсунку теперь будет легко и просто. Посмотрите, может быть штуцер можно приклеить, приварить и т.д. Но, лучше купить новую и забыть о проблеме.
Akturu,
10.4.2020, 10:35 Задний омыватель
Цитата:
(Akturu @ 10.4.2020, 11:17) *
Вопрос несколько другого характера. Открыв заднюю дверь увидел что капает с внутренней обшивки жидкость. По запаху понял что это омывайка. Омывателем заднего стекла пользуюсь регулярно. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где может бежать?
На фото виден стык панелей откуда капает (это правая сторона).
[attachment=177137:IMG_2020...4_154248.jpg]

На фото, в левой нижней части, резиново гофра. В ней прячется резиновый шланг подачи незамерзайки на форсунку заднего стекла. Единственный стык шланга, это в месте его соединения с форсункой. Ближайший стык (через пластиковый переходник), находится потолочной обшивкой. Но, там у Вас сухо. Вывод - негерметичность имеет место быть на стыке шланга и задней форсунки (повреждение шланга исключаем, ибо вероятность такого события маленькая). Причина может быть в засорении форсунки. Проверить все это можно сняв верхнюю центральную накладку (просто отщелкивается потягивая на себя).
Akturu,
4.4.2020, 16:52 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
Цитата:
(vinipuh @ 1.4.2020, 16:37) *
Все, что можно было, малой кровью, отревизировать, я проверил. Снял пластиковые накладки порогов в правых дверях, продул и отревизировал шланги и переходники. Там все в порядке. Подкопотное пространство, тоже отревизировал. По сути, осталось проверить кусок магистрали, от задней правой двери до форсунки омывателя задней двери. Но, похоже там придётся снимать потолок, чего делать очень не хочется (и страшно). Под машину и в машину, незамерзайка не попадает. Все потрогал, посмотрел -сухо! Больше всего склонен винить обратный клапан. Если он все же в моторчике, то он у меня однозначно негерметичен. Чтобы не менять моторчик, проще купить обратный клапан в подходящем варианте и «врезать» его в магистраль, например в подкапотной части.

Кажется, удалось победить систему омывателя заднего стекла! Проблема была именно в форсунке. Ее снятие, очистка кислотным спреем для кухни (антижир), промывка водой и продувка воздухом, возымели результат. Теперь, эта гадина, пылит омывайкой незамедлительно, при легком нажатии (отжатии) рычага. Для снятия форсунки заднего стекла, пришлось снять спойлер задней двери. Заодно с ревизией и выполненным ремонтом, разобрался со всей гидравлической системой омывателя заднего стекла. Обратный клапан в системе омывателя - один. И он находится в самой форсунке. Вакуумирование ртом и проверка герметичности языком (прошу прощения за эротический стиль изложения), явно на это указывают. Больше нигде клапанов нет. Остальная часть линии, продувается в обе стороны, с одинаковыми гидравлическими потерями. Двигатель в бачке омывателя, стоит один. Прямым ходом он создаёт давление в магистрали обывателей лобового стекла. Реверсом, давление нагнетается в гидравлическую линию омывателя заднего стекла. Вот и все премудрости. Почему засорилась форсунка заднего стекла? Самого терзает данный вопрос. Эксплуатируется автомобиль в городе, настоящей грязи он не видел. Да, ему уже семь лет, но пробег всего 25 тысяч километров. Ездит на нем жена. Незамерзайка всегда заливалась с брендовых АЗС. Придорожных пятилитровых чаплажек с незамерзайка, автомобиль не видел. Проблемы с задней форсункой начались не вчера, а пару лет назад. Но, пожужжишь подольше моторчиком, промоешь ее и, вроде работает. Вот и не лез, пока она полностью не зачопилась, перестав подавать жидкость совсем. Надолго ли теперь хватит моих трудов, покажет время. Затрат на ремонт понёс ноль. Чуть-чуть поцарапал пальцы рук. Без явных ран, но от перекиси водорода царапки слегка щипит. Вот такая история, пусть с маленькой, но победой!)))
rev42,
16.4.2018, 13:21 Тормоза
Цитата:
(adik @ 16.4.2018, 8:39) *
Расскажи как менял?

Откачал жидкость шприцом из бачка. Залил в него свежую. Дальше, правое заднее колесо. Одел на штуцер прозрачную трубку от капельницы (через резинку, она тоже есть в капельной системе). На другой конец, надел здоровенный шприц (150мл). Открутил на 1/2 оборота штуцер прокачки. Создавая вакуум на шприце (вытягивая поршень), заполнил его жидкостно—воздушной смесью (идет небольшой подсос воздуха через резьбу штуцера). После получени свежей порции тормозуха (контроль по цвету в прозрачной трубке), затянул штуцер и слил жидкость из шприца в баночку. Аналогичные операции выполнил по другим колесам, периодически доливая свежую жидкость в бачек. На финише, прокачка сцепления. Собственно, все! Снимать наикамеру процедуру не мог. Работал один, руки заняты ключом и шприцом (чтобы возвратный ход поршня на шприце на допустить).
San26dro,
1.10.2017, 12:44 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Весной менял передние колодки и смазался МС1600. Потом начитался «ужасов» о прикипали и разбухании. Все это время в душе была тревога. Сегодня менял колеса на зимние и первым делом проверил направляющие. Оказалось, что все двигается, мягенько и без каких либо проблем. Понял, что хуже я точно этой «левой» смазкой не сделал. В этой связи, смазал дополнительно направляющие заднего суппорта. Теперь у меня по «по кругу» в суппортах МС1600. И тревожные мысли покинули мою голову.smile.gif
RUS89,
17.9.2017, 6:49 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(65321 @ 31.8.2017, 1:00) *
Путешествие КАВКАЗ 2017
1. Пятигорск – гора Машук, Место дуэли Лермонтова, Эолова арка, Грот Дианы, Дом Эльзы, Озеро Провал, Пятигорский орел, Грот Лермонтова, могила Пастухова, Пироговские ванны, Парк Цветник, Китайская беседка, театр Оперетты,
2. Восхождение на гору Бештау по классическому маршруту через вершину Два Брата.
3. Дорога в КБР – Приэльбрусье, Тырнауз сход сели, Терскол, Поляна Азау.
4. Прогулка на гору Эльбрус до станции канатной дороги Кругозор.
5. Восхождение на вершину горы Чегет. Донгуз орун, Накра тау, ледник Семерка.
6. Водопад Азау.
7. Поляна нарзанов.
8. Чегемские водопады.
9. Термальный источник Аушигер.
10. Верхняя Балкария – Башня семьи Абаевых, Балкарская общественная колесная дорога.
11. Голубые озера – Черек-кель.
12. Альплагерь Безенги – Ущелье Мижирги, гора Уллуауз, Верхняя башня, Главный корпус Теплый угол, Сакли, Нижняя башня.
13 Трекинг к Безенгийской стене – гора Гестола, гора Коштантау, гора Катынтау, гора Дыхтау, гора Джангитау, Каргашильский хребет, Пик Семеновского, гора Брно, ночевки Баран-кош.
14. Дорога домой.
На видео (время 2:58) памятник Кисе ещё со следами вандализма произошедшего накануне. Нехорошие люди (редиски) оторвали шляпу (в неё Кисе бросали монетки) от портфеля (часть композиции) который стоит возле ног Кисы. Шляпа из цветного металла и вероятнее всего, маргиналы преследовали цель получения денег (небольших, надо сказать) за шляпу. Но на фоне процветающего в Пятигорске "альпийского нищенства", дело было наверное не в сумме, а в принципе. Желании хоть чего либо сдать в пункт приема металла. Попалась банка от пива - подойдёт. А шляпа, не очень сильно "привареная" к памятнику - тоже сгодится. Но не суть. В общем, шляпа в начале сентября вернулась на место. Я это сам видел. Это была уже другая, новая шляпа, но точно такая же как и почившая в пункте приёма металла. Мне стало радостно от того, что все благополучно завершилось.smile.gif
65321,
3.8.2017, 18:09 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Цитата:
(RUS89 @ 1.8.2017, 20:36) *
............подумываю о МС1600

Пару недель назад менял колодки и смазался именно МС1600.
RUS89,
26.5.2016, 16:47 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Юрий0569 @ 25.5.2016, 18:30) *
Разъясните алгоритм обновления. Спасибо.
Дык по этом поводу столько уже написано, что как-то неудобно повторяться.
Вытаскиваем флешку. Чистим на ней все. Если на нее были перенесены программы, возвращаем их на время назад. На чистую флешку записываем два файла новой прошивки. Заходим в настройки и выбираем "обновление системы". Нажимаем и ждем. Когда все обновится, изучаем новую оболочку и снова производим настройки на свой вкус. Все.
Юрий0569,
17.5.2016, 16:51 Замена Тормозной Жидкости
Цитата:
(MrDims @ 12.5.2016, 23:03) *
4-е поколение ещё достаточно молодое, чтобы набрать аналогичную статистику, гарантия закончилась даже у самых первых машин пару месяцев назад, но если хотите эксперимента - пожалста, за ваши же бабки он будет smile.gif
Моя машина апрель 2013 года. Гарантия закончилась. Жидкость поменял сам, прокачкой, месяц назад. Полет нормальный, ГТЦ в порядке.
big mazzy,
5.4.2016, 17:24 Замерзает педаль сцепления
При холоде педаль становится тугой
На выходных менял тормозную жидкость. Залил оригинальный DOT-4. Проблемы с залипанием педали сцепения были все прошедшие три года. Залита была с завода DOT-3 и тоже первым делом грешил на нее. Менял жидкость и в гидроприводе сцепления. Выяснилась следующая особенность. Когда после нескольких нажатий сливаешь жидкость из штуцера и закрутив его пытаешься отпустить педаль, то она остается в утопленном состоянии. Поначалу даже растерялся, подумал может быть воздух захватил. Но оказалось нет. Педаль залипала каждый раз. Рукой ее втягиваешь и все работает. Если больше штуцер не откручивать, то и нажимается и отжимается назад педаль превосходно. Что в этой связи подумалось. Очень вероятно, что виновником тугого возврата педали в морозы, является не жидкость. Не важно, что залито в гидропривод, третий или четвертый дот. Виноват сам педальный узел. Во втулках педаль перемещается как бы с преднатягом. Надо попробовать для начала смазать силиконом. Сразу этого не сделал ибо на улице уже темнело, да и немного подустал. А на следующих выходных непременно со смазкой подлезу. Посмотрю, что из этого получится.
Lev48,
13.12.2015, 16:24 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(vadims71 @ 13.12.2015, 11:05) *
Кстати, а что с сайтом с прошивками? Не могу войти sad.gif

Ага, тоже несколько дней назад зашел и обомлел - страница не доступна. Убил ссылку и проделал путь на форум по новому. Вот ссылка http://forum.redpower.su/viewtopic.php?f=66&t=5974 Сегодня заходил, все работает.
vadims71,
11.5.2015, 16:58 Скол на капоте, чем закрасить
Ремон скола
Цитата:
(alelu @ 11.5.2015, 16:56) *
помыл на днях машину и обнаружил Скол на капоте, чем закрасить?
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...post&p=8020
alelu, lasso1951, Р.С.Г.,
2.5.2015, 16:30 Разборка передней панели бардачка
Борьба со сверчками
Цитата:
(omich17 @ 17.2.2015, 10:40) *
Недавно я на форуме поднимал вопрос о разборке бардачка на предмет устранения дребезжания ригельной системы. Никто не ответил, как я понимаю потому, что никто его не разбирал. Я таки разнял переднюю панель и корпус бардачка - они не разборные, можно только разломать. Чем руководствовались изготовители, не совсем понятно - в случае поломки замка доступа к нему нет. Ригельная система выполнена конструктивно так, что обесшумить её практически не возможно. Единственное - можно оклеить изнутри пространство между панелью и корпусом. Смысл послания вот в чём: если особо не дребезжит, лучше туда не лезть, малопродуктивно и сложно.

Я сегодня разобрал бардачек, разъединив внешнюю и внутреннюю части. Эти части склеены и сколь либо мягкая разборка, да и разборка вообще - не предусмотрены. Нужно, по сути, разламывать. По другому - никак. Цель разборки - ремонт замка. Он заклинил у меня и щеколды не реагировали на любые движения ручки открытия. Обращался к дилеру. Сначала меня обнадежили и обещали решить проблему. Потом раздался звонок и мне было сообщено, что подобное заклинивание ручки - это единственный случай не только в России, но во всем мире, следовательно есть механическое повреждение и случай не является гарантийным. Предложили обратиться в клиентскую службу, что я собственно и сделал. Но те тоже по началу отнеслись с пониманием, но потом молчание затянулось на пару недель. Ждать надоело, вот я и взялся за дело. Замок починил. Виновницей оказалась возвратная пружинка. Она даже канавку в ручке протерла. Канавку я аккуратно заплавил паяльником и кусочками пластмассы. Далее все вернул на место, механизм смазал, а половинки ящика соединил клеем МОМЕНТ и с каждого бока закрепил двумя саморезами утопленными в предварительно созданный потай. Шляпки покрасил в черный цвет. Получилось практически не заметно. Во всяком случае в глаза не бросается. Результатом доволен. Дилером нет. Бардачком теперь можно пользоваться и в полной мере использовать его функционал.
kubur,
16.4.2015, 16:50 Вмятины на капоте
Цитата:
(banderos @ 16.4.2015, 18:03) *
Дороговата у вас ребята такая работа,у нас за такие деньги пол года назад человеку заднюю крышку выпрямили,хотя я думал там только рихтовать и красить. smile.gif Конкуренции наверное нет.

Может оно и так. В соседнем Сургуте, точек где работают так называемые "градобойщики" превеликое множество. Но туда ехать 300 км и еще обратно возвращаться. День уйдет полностью, только на бензин потратишь тысячи две, да дорога утомит. Вот и получается, что проще, а по совокупности дешевле сделать на месте. smile.gif
banderos,
16.4.2015, 16:00 Вмятины на капоте
В прошлое воскресенье, на крышу прилетели ключи в пакете. Обычная связка ключей от подъезда и квартиры
(сосед сбросил своей дочке вниз и попал в мою крышу). Летели с 4-го этажа. Краска не пострадала, спас пакет, а вмятинки появились, пять штук. Сегодня все вытянули в ноль клеевой технологией. Обшивку потолка не снимали. Ценник - 3 тысячи и час работы мастера. Очень доволен.
ALEXXM, lasso1951,
8.4.2015, 15:45 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(Sakura-San @ 7.4.2015, 22:33) *
vinipuh!
Ток холодной прокрутки (cold cranking amps CCA или scroll current) и пусковой ток стартера - это не одно и тоже.

Понял! Пошел изучать сущность и различия. Так ведь и электриком можно стать! smile.gif Спасибо ветке и Sakura-San!

Sakura-San,
6.4.2015, 9:39 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.4.2015, 6:58) *
Японские акб ( как впрочем и все японское ) прекрасны . Зря так, брак есть везде .
Нет ни зимних ни летних батарей - есть исправные и неисправные. Кстати повышенное потребление никто не отменял - ток утечки не измеряли ? А то можно менять акб долго ))
Я сам как то попадал так - с японским кстати акб , пребывая в полной уверенности что у меня в электрооборудовании все отлично , оказалось нет ...жрала машина у меня . Батарею пришлось выкинуть. А виновато было нештатное доп.оборудование. Сейчас как поставил батарейку так и не снимал ни разу , не помню уже...года 4 ей уже.
Согласен, чутка погорячился. Но ведь этот японский аккумулятор первый начал!😊 Зол я был на него! Ток утечки не замерял, ибо дополнительного оборудования сам не ставил. Сигнализация и мультимедиа ( RP 18017)устанавливал у диллера. Больше склонен винить именно аккумулятор. Плотность измерял несколько раз поплавковым аареометром и всегда она была равномерно низкой.
Санчес КРСК,
26.11.2014, 3:54 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(asmatveev @ 26.11.2014, 1:49) *
Добрый вечер! Купил себе карпад 2 15017. Перечитал всю тему, так и не нашел, как подключить кан шину в комплектации стандарт? Откуда и какие провода тянуть и куда?
А нужно ли!? У меня тоже стандарт и Кан подключили при установке ГУ. Из полезной информации, только дублирование открытия дверей в увеличенном виде. Климата нет и на мониторе лишь силуэты в креслах. Стоит ли заморачиваться, чтобы лицезреть еНти кресла?
pigon2003,
23.11.2014, 17:32 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(pigon2003 @ 23.11.2014, 18:47) *
Медведев на видео говорил, что они реализовали громкую связь по схеме НАШЕГО С ВАМИ форумчанина dmitry_j. Низкий поклон!
Хотя, как я понял, он говорил это про последние головы, которые уже с ГЛОНАССОМ пошли. У вас ведь еще старая?
А может они уже раньше реализовали?!
В любом случае, приятная новость.

Мои поздравления! smile.gif

Кстати, как реализовали ОДшники включение фронта?

Спасибо за добрые слова и помощь! Я еще не знаю, с ГЛОНАСОМ моя ГОЛОВА или только GPS. Просто не запускал еще толком ничего. Успел блюпуп прощупать и радио настроить (включая эквалайзер). Конечно же проверил работу камер. Фронтальная (в рамке номера от ФАНТОМА), включается через AUX. Пару раз приходится пальцем по экрану ТЫЦнуть. В принципе, не сложно. На один ТЫЦ больше чем с отдельной кнопкой. С учетом ожидаемой частоты использования фронтальной камеры, на мой взгляд приемлемо. Жена тоже попробовала (ездит она на машинке, у меня же брутальный и харизматичный Форд Маверик). smile.gif Сказала, что легкотня и ее устраивает такая реализация включения! smile.gif
pigon2003,
2.1.2014, 7:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(XaKu @ 2.1.2014, 9:36) *
устанавливал в тойота центр ноябрьск Восток Мотрс. позвоню поинтересуюсь, у них в новом уренгое есть представительство, надеюсь исправят косяк. Хотя если подняли плотность до -40, а сейчас на улице -44 все равно бы замерз

Восток Моторс Ноябрьск - авторизованные ребята. Я тоже у них ставил Вебасто. После установки несколько раз спросил про температуру. В бачке был уровень на пределе, попросил долить до максимума. Долили, отметки поставили, клянусь маму все будет нормально - сказали. smile.gif Пока все нормально! Сейчас специально сходил к машине, открыл капот и покачал, заводить не стал (ехать не нужно). В бачке плещется жидкость ( на улице минус 41).
XaKu,
2.1.2014, 7:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(XaKu @ 2.1.2014, 9:14) *
блок треснуть это надо чтобы совсем в лед превратилось, все таки это антифриз и в лед он при гораздо ниже температуре замерзнет. концентрат добавлю, только вот сколько и щас залито под уровень, надо как то слить количество необходимое для доливки

В любом приличном авто магазине продаются ареометры для измерения плотностьи антифриза. Обычно это некоторое устройство представляющие собой грушу-отсос с размещенным внутри поплавком ареометра. С его помощью отсасываем (в хорошем, в техническом смысле) из расширительного бачка возможную часть антифриза и возвращает уровень в норму доливкой концентрата. Возможно понадобится несколько итераций, пока плотность не будет доведена до нормы.
XaKu,
15.11.2013, 15:32 Дует из ручки
В салоне авто дует из ручки открывания водительской двери
Цитата:
(Silver arrow @ 15.11.2013, 13:50) *
подтверждаю, не дует

Повезло!
Мне довелось наблюдал очень четкое поддувание из ручки двери. Впервые подозрения появились с началом осени, когда дневные температуры стали не столь комфортными. Машина стояла, но на улице было ветрено (порывы до 10м/с). Потянувшись рукой к ручке, почувствовал поток прохлады, отчетливый и в такт с качаниями деревьев. Перенес руку к другой двери - все в точности повторилось. Нет, это не случайность - выдало сознание. Не может быть, это Тайота - возражал здравый смысл. Была осень и у определенной группы людей в это время бывают обострения. Может быть я один из них? Так я некоторое время и жил, пребывая в определенной растерянности. И вдруг - БАЦ! Появилась эта ветка на форуме, про дующую ручку. Ура, я не один и я не сумасшедший!!! Дует.......
lasso1951, RUS89, stas2310, Змий, ЯМАЛ,
27.10.2013, 15:49 Сверчки
Цитата:
(Meter13 @ 27.10.2013, 17:02) *
Может, уже спрашивали, но все же. Появился бряк в багажнике. Когда наезжаю на кочки. Грешу на гос. номер

Самое простое и очевидное - это брякание мешочка с балонным ключом и буксирными проушинами. Скрепить все детали скотчем. Не так часто они нужны, ну а при необходимости, скотч легко можно порвать. Ну и все это добро обернуть в поролон или тряпочку. Рамка с номерным знаком, как то не очень ассоциируется у меня с описанной проблемой типа "бряк".
Meter13,
20.10.2013, 13:06 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Maxxxx71 @ 20.10.2013, 10:21) *
Сегодня поеду забирать Bridgestone Ice Cruiser 7000 по 5720 р. за колесо.

Сегодня устроили небольшой тест драйв. Два РАВ4-4. Первый (черный) - обут в шипованный Мишлен X Ise North2, привод передний, диски Посейдон (вылет 39). Второй (серый) - обут в шипованный Bridgestone 7000, привод полный, диски реплика (вылет 39). Трое участников (для повышения качества ощущений) - Vinipuh, RUS89 и Vileta. Дорога - проселок на окраине города Ноябрьска с укатанным снегом, температура (-4), день (между 14 и 15 часами по полудню), снежно и ветрено (порывы до 10м/c). Немного заезжали в город, где есть открытые участки асфальта, для провоцирования шума шипов. В каждой из машин ездили втроем (как в произведении Джером К.Джером - трое в лодке, но только без собаки). Ездили, общались, прислушивались. Пришли к следующим выводам. На зимней резине в машинах комфортнее чем на летней. И Мишка и Бридж ведут себя схожим образом на снежной дороге. Какой либо разницы мы не заметили. На асфальте, Бридж показался чуть-чуть более разговорчивым (а может быть это всего лишь моя иллюзия).
Ingos, KOTlin, kubur, realist33, RUS89, Sirius70, Гулёна,
19.10.2013, 12:38 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(svobodniilogin @ 19.10.2013, 13:24) *
Уже переобулся на MICHELIN latitude XIN2 made in France шипы, ОООЧЕНЬ мягкая!!!
Штатная резина просто дуб по сравнению с ней))

Сегодня проехал на этой резине около сотни километров. Условия поездки, минус 9 за бортом, солнечно, дорога - относительно укатанный лед (местами бугристый). Ощущения комфорта не покидали меня на протяжении всего пути. Как будто не резину сменил, а всю машину, целиком. На летней резине (Якогама), уж куда менее комфортно было.
KOTlin,
1.10.2013, 8:56 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Ingos @ 1.10.2013, 10:29) *
Очень красиво смотрится. Тоже ,наверно,куплю такие. Но поставлю на лето)
В живую на машине не видел еще ни у кого. Смотрится колесико не маленьким вживую?

Нет, визуальный эффект "маленького колеса" я не увидел. Машина даже брутальнее стала, что ли. Мужественности в ней добавилось (визуально). Я к этому специально не стремился, ибо на машине ездит жена. Пусть даже визуальная мужественность, женщине вроде бы и ни к чему. Но иногда катаюсь я и в таком облике, мне РАФик ближе, вкуснее что ли. Технические вопросы Рафика все на мне. В том числе и в выборе резины с дисками, так же присутствовали мои предпочтения. Но жена тоже довольна результатом, ей нравится и пусть так будет!!!
Ingos,
30.9.2013, 14:53 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(vinipuh @ 29.9.2013, 19:13) *
Нормально смотрится! Я сегодня тоже переобулся и тоже машинку помыл и заполировал на зиму. Фотографироваться уже сил не оставалось (ибо вторую машину тоже мыл, полировал и переобувал). Надолго мышцы запомнят такую экзекуцию. biggrin.gif Фотосессию завтра сделаю, если отойду. Диски у меня другие (Посейдон), колеса другие(Мишлен норд2), подкатной домкрат - аналогичный. biggrin.gif

На фотографиях результат моих воскресных трудов. А атмосферные осадки, в твердом агрегатном состоянии, это то что было обнаружено утром в понедельник (сегодня). biggrin.gif
mrs190, realist33, rev42, xyls, Иваныч 48,
5.5.2013, 17:53 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Вчера получил очень "вкусный" результат (5.6 литра на сотню). Фото прилагаю. Сегодня, по одной и той же дороге, повторить его не удалось. Получилось 5.9. Бензин 92, двигатель 2.0, механика, монопривод.
65321, KOTlin,
13.4.2013, 18:11 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Да, дали Вам всем почву для размышлений... Мы прошли Москвичи, Волгу, но с ними, понятно и не сравниваю. Далее - 3 Форда - Мондео, Маверик и Фьюжин. Последние два сейчас у меня и жены. Чтобы не говорили, а для нас РАВ тише их всех и мягче. Конечно уши и попы у всех с разным чувствительным порогом... Мы без обид!
ksg74,
12.4.2013, 18:57 Механика на новом Рафике
Да, при переключениях с 1 на 2 ни гула, ни шума. Как-то так...
alrmn, KOTlin,
12.4.2013, 18:54 Механика на новом Рафике
Вчера забрали машину. Стандарт, 6МКПП, передний привод. Пока проехали только 50 км. Коробка классная, трогается с холостых. Переключения четкие и легкие. Единственное - 6-я немного туговата. Переключения немного частят - 10км - 1я, 20км - просит 2ю, 30 - третья и т.д. Немного непривычно, но не напрягает. Задняя - 3-4 раза попробовали и уже привыкли. Даже не могу пока назвать минусы - время покажет. Да, в машине гораздо тише, чем в Фордах.
alrmn, Duglas68, KOTlin, PIAF,
12.4.2013, 18:32 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
У нас Стандарт.
Sega_zar,
11.4.2013, 17:38 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Вчера забрали машину. 6МКПП - класс! Для тех, кто ждет сообщаю - только положительные эмоции. Трогается с холостых на раз! Переключения передач - без лишних усилий, в салоне ни рева, ни гула. При 40 км.час просит 4-ую передачу. Успели пока катнуть 50 км., в салоне на скорости - тишина (сравниваю с Фордами). Машина легко управляемая , мягкий ход. О салоне не пишу - у всех разное представление о комфорте, меня, при первом более близком знакомстве с машиной, пока устраивает все. Заливаем 92.
alrmn, Asen 212, gang63, iigor, KOTlin, Romulus, rusich, Sega_zar, zuno56k,
25.3.2013, 15:52 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(y.jack @ 23.3.2013, 19:15) *
Все ждут, никто не ездил. scratch.gif Когда Ваша должна прибыть? Наверно, будете первым, кто напишет отзыв. lol.gif

Заказали в конце января, механика 2,0, Стандарт. позвонили - 1-3 апреля. Ждем. Прошли тест-драйв на машине с пробегом 250 км. Трогается с 1-ой передачи без подгазовки. Передачи переключаются без проблем, легко. В целом, впечатление и ощущения хорошие.
Отметали конкурентов по разным причинам: Ленд Ровер - дорого обслуживание, CRV - если не ошибаюсь. уменьшили клиренс, Гранд Витара - нет в городе диллера. да и полный привод особо не нужен, ну и для нас принципиально было, чтобы двигатель не зашкаливал 150 л.с.
y.jack,
6.3.2013, 16:53 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Sega_zar @ 6.3.2013, 12:37) *
Ну что у нас на МКПП вообще не ездят????? Напишите хоть что-нибудь.

Сегодня поездили, на драйве. За рулем была жена. Машина заказана для нее, она и примерялась к намеченной покупке. Автомобиль - механика, полный привод, двигатель 2 литра. Больше всего было опасений, что машина плохо трогается. Оказалось зря. Тронуться получилось практически с холостых. Машина пошла без натуги и сравнительно бодро. Далее уши разложили вслушиваясь в возможный вой коробки на первой передаче. Не случилось. Ничего поющего, воющего, крякающего или еще чего либо. Далее, помня о плохом переключении на вторую, перевели рычаг в ожидании напряга. Опять не случилось. Все остальные манипуляции с коробкой и переходы вверх - вниз, тоже происходили без сюрпризов. Включения четкие, ходы рычага показались приятными, адекватными и ожидаемыми. Несколько неудобным показался момент включения задней передачи. Во-первых, это было не назад и вниз (так было в нашей жизни всегда), а влево и вверх. Но это дело привычки. Во-вторых, несколько непривычным стал момент необходимости потянуть что-то вверх и лишь после этого появлялась возможность включить заднюю. Напомнило ГАЗоны из семидесято-восьмидесятыд, где на рычаге коробки была так называемая "собачка". Я даже взглядом попытался найти ножную педаль стартера, чтобы полностью соответствовало ГАЗону. Но нет, педалей было ни больше и не меньше - ровно три. Значит не ГАЗон - выдало сознание. Понимаю, что такая особенность включения задней, это защита от дурака. Но непривычно и неудобно. Хочу чтобы все было как в классическом варианте - вправо, назад, без собачки! Придется привыкать к данной особенности. Добавлю немного информации о погодных условиях во время драйва. Одинадцатый час до полудня, солнечно, морозно (минус 27), без осадков. Раньше у нас автомобили данной марки в семье не водились. Волги, Москвичи, Форды - это то чем управляли прежде. Кстати, во всех перечисленных автомобилях, задняя вправо и назад (без собачки). Подведу итог. Вцелом, машина понравилась. Жена выдала - моя машина! Причин отказываться от покупки не нашли. Будем ждать апреля, такой срок обещают в салоне. Данная ветка посвящена МКПП, поэтому не описываю ощущений от подвески, двигателя, руля и т.д.
Duglas68, Gonzalis2002, iigor, KoFe, KOTlin, niv-839, RaiderAF, rusich, Sera, times, Vlad0, y.jack, zuno56k, ДедОК, Иваныч 48, Рохан,
13.1.2013, 8:19 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Bezobrazoff @ 12.1.2013, 23:50) *
Братцы, вы все трете о машинах, а я вот фанат детей. У меня их двое, жду третьего и вам того же желаю!

Так у меня их давно трое! Правда уже взрослые (20, 21 и 24 года), сопельки вытирать не нужно и зеленкой точечки рисовать тоже. Вот я на машины и переключился. Но дети, это лучшее от чего можно фанатеть! Разделяю!!! smile.gif
Dimko1975,
11.1.2013, 15:55 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Denwer @ 10.1.2013, 19:36) *
Просто нужно учитывать место эксплуатации, а не просто поездка город или нет. Я не думаю, что например москвичи, хоть раз в жизни видели как пассажиры толкают троллейбус.

Абсолютно согласен! Место эксплуатации - это крайне важный фактор. Эх Москва, Москва, как много там своей специфики. Сам живу в Ямало Ненецком округе и зима здесь такая, что Москва - это такой далеееекий юг. Снега у нас, поболее будет чем у дурня фантиков. Но город чистится от снега и прочих осадков выпадающих в твердом агрегатном состоянии. Просто жидких осадков нет - замерзают. Так что особой надобности в полном приводе не возникает. Жена всю зиму ездит на Форд Фьюжн (маленький такой автомобильчик с повышенным клиренсом и передним приводом) и она никогда не жалилась что куда-то заехать или выехать не может. Город чистится, убирается и это дает уверенность. Да и рулится передний привод лучше. Вошел в занос (бывает иногда и не только у меня), нажал на газ и машинка вытягивается на нужную траекторию. С полным приводом как-то сложнее справляться с заносом. Я на своем полном приводе, попросту на зиму перехожу в режим только переднего привода. Машинка без полноприводных "фенечек" просто легче (на несколько десятков килограмм). Ну типа как с пассажиром или без такового. Есть у такой компановки машинки свои плюсы (за меньшие деньги). Все эти плюсики меня и сподвигли к такому выбору. А Москву я боюсь. Туда не сунусь ни на полном приводе, ни конно, ни пешим. Мне на севере хорошо. smile.gif
Marat 14rus, rusich,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:45