Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику safinru. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2014, 20:20 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(Ильяс @ 4.11.2014, 10:23) *
Поздравляю.
Расскажи как ощущения на сколько надежен, дорого ли в обслуживании, сложно ли менять ГРМ, свечи.

Владею вторую неделю, авто довольно надежное(пока по отзывам), у меня проблем еще не возникало(3т). По узлам трансмиссии все как обычно, никакой электроники, самоблок дифференциала межосевого и понижайка. В основном кидают камни в сторону движка(оппозит), но в принципе все проблемы при покупке бу субару связаны с тем, что на субару 99% жестоко наваливают(гоняют и крутят). Если человек адекват и не мучает тачку, то отлично. Так же проблема возникала, из-за неправильной конструкции каналов смазки двигателя, говорят что на авто после -05года проблема решена. Так же двиг более требователен к обслуге, нужно чаще менять масло, хотя бы раз в 7ткм. Свечи менять тоже сложнее чем на ряднике, на СТО обычно зачем-то снимают движок, хотя их можно открутить и так, имея при себе гаечный ключ с карданчиками и так же нужно снимать бачки разные, фильтра чтобы до свечей добраться)))). В принципе для меня это не проблема, свечи меняются раз в 100ткм.
ГРМ. Дилер предлагает поменять его за 32тр(22запчасти+10работа), все оригинал. Но я оказался умнее, я пробил какой производитель лежит в коробках оригинала, посмотрел его цены и запчасти подешевели на 10тр)))) Потом я вступил в СубаруКлубКЗН(ребята, между прочим, оказались очень дружелюбными, прям как РАВоводы) и мне сразу предложили хороший сервис, который уже не один год чинит их субару. В итоге ТО: замена ГРМ и придодных ремней, масла и фильтра, антифриза и всех стоек стабилизатора встаёт мне порядка 20тр. Чтобы поменять ГРМ нужно снимать радиатор
Вот как то так.
Что роднит его с первоРАВом: хорошего объема двиг(2л) с запасом мощности, передний свес покатый как сани, а не кирпичная морда как у Витары, которая начинает впираться в снег, и форестер тоже можно назвать авто для алкаша, 6 подстаканников на 5 пассажиров)))
Минусов я лично для себя не вижу, нужно только время от времени следить за состоянием авто, прислушиваться к нему
Ильяс,
5.4.2014, 14:16 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(keksm @ 5.4.2014, 16:09) *
Хочу найти на свою Гранд Витару 2013г. кенгурин "широкий", чтобы закрывал всю площадь переднего бампера (как у моега RAV4-1), но при этом бы не закрывал фары и верхний край капота. Пока не могу такой найти нигде. В интернете тоже не встречаются.
Встречаются либо защиты нижнего края переднего бампера, либо кенгурины, но только по центру.

полистай на досуге)))
http://www.suzuki-accessory.jp/escudo/smartview/default0.htm
keksm,
21.3.2014, 14:21 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(benyamin @ 21.3.2014, 15:04) *
начнем по порядку, какие авто я считаю интересными.

К примеру тот же спортейдж, обновленная модель выглядит более чем достойно, набор опций более богат, а по качеству не сильно уступает, при адекватной эксплуатации никаких проблем не возникает. Это так на вскидку. Импонирует мне компас, но близко пока не рассматривал. Хендай како-то тоже в целом тот же спортейдж, тигуан если оценивать только интерьер тойота и рядом не валялась, плюс думаю появятся скоро новые модели и расширится линейка и VW даст по носу Раву, куга, мазда сх-5

Про МКПП речи и не шло, априори МКПП всегда экономичнее АКПП (надо читать, что пишу smile.gif ), более того, тенденция такова, что кроссовер с МКПП идет в основном на переднем приводе и в скучных комплектациях. Я сторонник того, чтобы в авто было комфортно, если не тянешь ценник сейчас купи либо потом в достойной комплектации, либо купи что-то друго, например в другом классе, зато с адекватным функционалом.

Сузуки фактически уже последний из могикан, да и контора достаточно странная, расход связан и с постоянным полном приводом, да несомненный плюс наличие блокировок, но двигатель 2.0 в целом уныл, если брать то только 2.4

При этом тайота 3 и 4 поколения - это архаичны салон, сомнительная эргономика салона и юзабилити, дешевенькие материалы, отсутствие шумки и т.д. по списку. Аналогичная ситуация сузуки.

Однозначно 2.4, но не смотря на отрицательные отзывы смотрю 3.2 V6. Материалы отделки не смущают) Нравится "последний из могикан"
Вот мне равка семейный нравится очень(сравнивая со спортейджем и витарой), возможности поинтереснее моей витары, двиг вроде и 2.0л, но очень веселый, механика с шестой ступенью и легкое бездорожье тоже преодолимо)
benyamin,
19.3.2014, 18:41 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))

Цитата:
(Ильяс @ 19.3.2014, 14:28) *
Какие более интересные авто за те же деньги?

Никаких)))) витаре и рав4 нет равных в этой ценовой линейке. Могу предположить, что в последние годы все нормальные ино сравнялись по качеству и все такое, но все же при выборе внедорожника за ЛЯМ процентов 90 людей первым делом смотрят первых двух, и только потом идут смотреть остальные. Я вот рад что Сузуки и Тойота ведет такую политику: не штампуют каждый год координальное новье(как Яблочники например) и эти авто не становятся признаком стиля(что ли) их берут люди, которым нужна реально проверенная, хорошая рабочая лошадка. Вот годик полтора подкоплю и пересяду на более свежий Рав или Витару, и довольно хорошо выиграю в цене
keksm,
22.2.2014, 9:10 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(Ильяс @ 14.2.2014, 12:44) *
Приветствую, земляки!
После встречи обнаружил лопнувшию переднию пружину, может у кого завалялась за пиво.

Пружины нет, но есть предложение скинуться и купить масло 5W-30 ТОЙОТА 20литров, канистра встанет в 3900.
Вот моя переписка с продавцом:
Toyota в ж/б фасовке подорожала у поставщиков на прошлой неделе! Цена за 4л. сейчас 1100 руб. Фасовка 20 литров стоит 3900 руб.
Toyota в пластике по 0,946л. стоит 200 руб за баночку.

Я хочу залить себе и Виталик VK220 не против) еще два места)
www.japan-oil.net второй год заказываю тут
Ильяс,
8.2.2014, 21:31 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Сегодня 08.02.2014г. прошла небольшая встреча кроссоверов. Хотелось расширить тусовку клуба РАВ4 Казань, разбавив ее машинами разных марок с приводом на все колеса, но приехали лишь старые друзья на РАВ4 собралась компания и 4х человек. Жалко, но идея есть, начало подано, попробую обдумать дальше как расшириться.

Формат нынешней встречи был хорош, думаю лучше катать, чем стоять и болтать. Так что мы катались, но аккуратно.
Первопроходцем был я, я конечно почти сразу застрял) Далее покоряли целину, и постепенно двигались к Казанке(река). На лед первым выкатился Фарид, который кстати в начале даже спускаться на берег не хотел))) Там он и застрял.
Все было хорошо, но мало народу. Что-нибудь придумаем.
Обсудили: проходимость, затем варианты замены авто на "по-свежее". Итог неоднозначный)

Качество фото не ахти(
Покатушки
Покатушки2
keksm, Strekoza,
8.2.2014, 14:02 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(Taner @ 8.2.2014, 14:07) *
а татарам из других регионов можно?!
два раза в год бываю в Татарстане...

Taner = Renat

Подпишись на этот форум и следи за новостями региона татарстан!)
Taner,
7.2.2014, 18:08 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(benyamin @ 7.2.2014, 20:06) *
где у вас проходят встречи и во сколько?
что-то нынче все стали мерзляки, всего-то немного было -30 и -25, даже -35 не было.
Вспомните зимы когда неделями по -25 стояло

Встреча завтра в 9:30
Ориентир: ЭФИР, кырлай, берег Казанки
benyamin,
5.2.2014, 15:56 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(Strekoza @ 5.2.2014, 15:29) *
А машинка то какая?
wink.gif

так можешь? biggrin.gif

[attachment=87549:P1130339.jpg]

Витара - коротыш! Все могу... пока все колеса на земле, иначе сложнее) Сегодня словил диагоналку по пути на работу на достаточно укатанной дороге, при том чтомашине ничего немешало ехать дальше... за исключением болтающегося колеса в воздухе(
keksm, Strekoza,
3.2.2014, 19:22 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Суть то в чем... я уже не ваш одноклубник, но с вами интересно) Все равно сижу на 4рав.ру
Strekoza,
12.9.2013, 17:16 Блокируются колеса(
Цитата:
(keksm @ 11.9.2013, 20:44) *
Посмотри вот эту тему:
"Блокировка дифференциала, Неисправность при включении-выключении"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7213

в ней есть схема размещения приводов включения блокировки и фото размещения актуатора.

ещё тема
"ПОМОГИТЕ С БЛОКИРОВКОЙ"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=22579

и ещё
"Блокировка дифференциала, работает ли?"
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=18410

Как поступил я! До сервиса доехать ну никак не получалось( заехал на большой камень на даче, и залез под машину, увидел этот шток, было ясно видно его блестящую часть - задвинут!! Пролез туда железной арматурой аккуратно, и своими силами выдвинул его, дал вперед и назад. Теперь машина не тупит и не прыгат) вуаля! Все равно ищу замену поломанным механизмам вакуумной системы, нужно ремонтировать) и кстати нашел провод-сигнализацию блокировки и место куда он вставляется, но руками его не вставить(()
keksm,
19.7.2013, 8:48 Встретимся? 18го в четверг? GO-GO-GO
Вот и встретились)))
keksm,
17.7.2013, 20:21 Встретимся? 18го в четверг? GO-GO-GO
Цитата:
(vk220 @ 17.7.2013, 20:57) *
Что-то поздновато, я до 5 работаю, но могу и подождать

В двоем покатим?) даже дозвониться не могу ни до кого)
keksm,
26.5.2013, 18:34 запчастюльки
Цитата:
(Ильяс @ 26.5.2013, 14:34) *
Привет!
Случаем нет разъема датчика давления масла.

Проводки никакой не осталось(
Ильяс,
11.5.2013, 21:23 сравнение двух 3х дверок
больше мнений об авто !!!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 8.5.2013, 19:40) *
а чего ты на форуме тойотаводов ожидал__))

кстати, неожиданно, но все вполне адекватно рассудили
Qwest,
11.5.2013, 19:46 Резиновый скрип от стеклоочистителей)
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 11.5.2013, 7:35) *
ВАМ сюда http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry549707

нене) все не на столько серьезно, смазал все и скрип ушел)
Новокузнечанин 7347,
6.3.2013, 21:43 Начал искать компрессор на 3sfe, а мне говорят они разные бывают
Цитата:
(Satellit @ 6.3.2013, 23:11) *
Подшипник на шкиве лучше поменять пока компрессор снят.

Измерь на своем расстояние между центрами крепежных отверстий и от края шкива до передних отверстий. может поможем товарищу прикрутить имеющийся у него на руках компрессор.

Извини за криворукость, в паинте делал)
scary20001,
3.3.2013, 18:56 Начал искать компрессор на 3sfe, а мне говорят они разные бывают
Цитата:
(scary20001 @ 3.3.2013, 18:08) *
Ну когда шкив крутил скрежет такой как будто прям метал об металл ... но сам насос когда за муфту крутишь тихо работает .. может на больших оборотах этого скрежета не будет ???

мотор-внутренний круг?
а какие узлы лучше заменить в целях профилактики?
scary20001,
3.3.2013, 14:37 Начал искать компрессор на 3sfe, а мне говорят они разные бывают
Цитата:
(scary20001 @ 2.3.2013, 21:48) *
По этому номеру вообще таких деталей в поставке уже нету ((( странно хотя номер 10PA15vl - ближе к 10PA15L (этот номер выдает дэнсовский каталог на рав1 (2.0L) ... артикул по ДЭНСО DCP50031 .. В пробиваем его по поставщикам запчастей ... НО с него совершенно другие тойотовкие оригинальные номера - в ЭКЗИСТЕ 88410-44010, в ПАРТКОМЕ совершенно другме в аналогах 8832042050 и 88321042070 с того же артикула DCP50031 (партком точнее кроссирует чем экзист ... ) ..... ))) блин голову можно сломать unsure.gif кто подскажет в чем тут соль вообще?

В этом я уже не помогу. Ты скажи лучше, когда рукой его крутишь, он звуки издает какие? Скрежет например)
scary20001,
2.3.2013, 19:01 Начал искать компрессор на 3sfe, а мне говорят они разные бывают
Цитата:
(scary20001 @ 2.3.2013, 20:41) *
Сеннк !! видно что отличается входами под трубки с шлангами которые от моего покарайней мере ...
Посмотрю, вон если датчик надыбаю то тоже буду пробовать собирать )))) слушай если не трудно сфоткай табличку с тыльной стороны которая сравнить со своей .. !

Фотик не берет...
Nd oil8
134a газ
447200-0045
7n-2738
3,53-1,67MPa
10PA15vl
Вроде все вот так)
scary20001,
1.3.2013, 17:06 Начал искать компрессор на 3sfe, а мне говорят они разные бывают
Цитата:
(scary20001 @ 28.2.2013, 8:25) *
Вот я так и подумал, спасибо огромное !!

Вот смотри...
scary20001,
13.2.2013, 18:15 Делаем поворотники из оранжевых габаритов
на "американцах" (передние)
Доброго времени суток, я конечно не электрик, но вот такую же переделку намутил.
Приобрел светодиодные полосы в габариты, а поворотник перенес в угол, так же купил для него 16в лампочку(редкая зараза)
Вот что вышло!
Так и живу
Evgenuy, Qwest,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:02