Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dvp163. Поблагодарили: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2015, 7:28 Теперь у Kia самый большой внедорожник - Kia Sorento Prime
лично мое мнение, если нужно кучу опций и неспешное передвижение, за вменяемые деньги, то можно и нужно смотреть в сторону корейцев. если нужна динамика и технологичность, то немцы. если удобство, дизайн и надежность, то японцев.
Sergius von B.,
16.2.2014, 19:10 Самарская курилка
для фулда
В субботу были на презентации нового Highlander. В целом понравилось, да и сам он новый понравился, только салон дубовый какойто. За 2 млн.руб. торпеда внешне очень походит на торпеду от рафа. Да, добавили всяких новых подлокотников и нишу сделали с подсветкой + немного кресла изменились в плане боковой поддержки. Движок тотже, только вместо 270 л.с., теперь 249 л.с., программно задушенных.

Зато жирный плюс новому хаю в его кузове. Теперь он внешне очень мне напомнил сбоку ауди Q7. Морда как и у всей тойоты сейчас сделана под трафарет.

И может кому пригодиться вот такая табличка в повседневной жизни:
skilet,
14.1.2014, 19:29 Самарская курилка
для фулда
обновился список активных камер:

http://you-samara.ru/index.php?option=com_...&Itemid=332


Красноглинское шоссе, не доезжая моста через реку Сок (превышение скорости).
Красноглинское шоссе, проезжая мост через реку Сок в сторону города Самара (превышение скорости).
Улица Демократическая, около автосалонов (превышение скорости).
Улица Ново-садовая – проспект Масленникова (наблюдение).
Московское шоссе – улица Революционная, после заправки Роснефть (превышение скорости).
Московское шоссе, около ТЦ «Парк Хаус» (превышение скорости).
Улица 22 Партсъезда, около ТЦ «Парк Хаус» (превышение скорости).
Московское шоссе – улица Георгия Димитрова (превышение скорости, заезд за стоп-линию и проезд на красный свет).
Московское шоссе, напротив ТЦ «Империя» (наблюдение).
Московское шоссе 16 км, ТЦ «Интермебель» (превышение скорости)
Московское шоссе 24 км, ТЦ «Мега» (превышение скорости).
Московское шоссе – улица Потапова (наблюдение).
Московское шоссе – проспект Кирова (наблюдение).
Московское шоссе 19 км (превышение скорости).
Московское шоссе, не доезжая Мехзавода, в оба направления (превышение скорости).
Улица Чекистов, не доезжая поста ГАИ (превышение скорости).
Аэропортовское шоссе, проезжая мост (превышение скорости).
Поселок Стройкерамика (превышение скорости).
Трасса Самара – Бугуруслан, перед мостом на поселок Алексеевка (превышение скорости).
Напротив Самарского государственного экономического университета (бывший Плановый институт), направлена в сторону Московского шоссе (наблюдение).
Улица Аминева – улица Солнечная (превышение скорости).
Улица Георгия Димитрова – улица Демократическая (превышение скорости).
Южное шоссе, проезжая мост (превышение скорости).
Улица Лесная – улица Ново-садовая (наблюдение).
Ledin, skilet,
14.1.2014, 9:24 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(8891us @ 14.1.2014, 11:02) *
я правильно понял при плохом бензине загорается ЧЕК?
Я вообще любитель американских авто было 5 американцев все к бензину относились лояльно, в Форд таурус , Джип чероки
и Понтиак Транс спорт приходилось заливать 76 , процесс прошел незамеченным.


Check-engine загорается не изза плохого бензина. На американцах и корейцах не выставлены топливные карты (программа ЭБУ), лечится адаптацией ЭБУ, т.е. скинуть клемму с аккума. Например, заправился на заправке на которой октановое число немного отличается от того что было до этого залито. ЭБУ перестравает топливную карту только в определенных пределах. При выходе за границы регулировки выскакивает check-engine. Тут скорее проблема в том, что в России нет бензина с выдержанными параметрами, а не изза того что он так плох/хорош, и дажде на хорошей заправке можно нарваться на бензин с отличающимися показателями.

P.S> если бы были нормальные прошивки ЭБУ, то проблемы check-engine вообще не было, но у американцев (свежих годов) и корейцев ЭБУ заточены под стабильный бензин.
crubonly, skilet,
13.1.2014, 6:23 Самарская курилка
для фулда
Цитата:
(8891us @ 12.1.2014, 23:24) *
а это можно как нибудь со ссылочкой где дочерняя где нет, хотя нашим с тобой РАВ должно быть вообще фиолетово, главное что бы недолива не было,
я тут на днях залил на заправке в канистру для произвдственных нужд, случилось пришлось лить в рав , смотрю а цвет какой то темный, оказалось до этого туда
отработку лили, и ничего пережевал РАВ эту каку.



посмотреть можно здесь http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?terri...24&tab=list

там список дан по всей самарской области и указано где франчайзинг, а где нет. там же можно проложить маршрут с учетом заправок фирменных.
8891us, skilet,
11.10.2013, 6:31 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(oiga.boris @ 11.10.2013, 8:21) *
Кстати ,где ваше подтвердение по поводу отключения бензонасоса под сиденьем?На моих и не только машинах его нет .

предохранитель бензонасоса есть у вас точно. про кнопку немного ввел в заблуждение. под сиденьем такой кнопки нет.

она есть на хондах под панелью с водительской стороны, на французах под капотом характерного красного цвета, на некоторых моделях тойот. на раве конкретно нету, зато есть предохранитель, цепь которого и используют чтобы вывести кнопку отключения бензонасоса. имхо пустая вещь, хотя только для профессионалов. для новичков это станет преградой.

надежного способа защитить авто нет в принципе. есть комплекс мер по снижению вероятности угона. и да, когда на улицах оставляют сейчас кучу новых, дорогих авто, то у угонщиков всегда есть выбор между защищенной сигнализацией (механическим блокиратором, кнопкой отключения и т.д.) и просто штатным иммобилайзером. так про это и велась речь. а не про то, что защита Гарант абсолютно не вскрываемая.
Roman Cooper,
11.10.2013, 6:18 Блокиратор на МККП РАВ4-4
тема перешла в разговор на уровне "Ты не из моей песочницы"... благодаря словесному поносу господина oiga.boris
kubur, ВАДЯНЫЧ,
3.10.2013, 10:56 Блокиратор на МККП РАВ4-4
Цитата:
(oiga.boris @ 28.9.2013, 9:23) *
Ну так что ,ты поставил гарант? Так он же бестолков ,как и твои пустые реплики.


навскидку есть несколько способов снять гарант и любому технически грамотному человеку они понятны. вы не смогли привести ни один (подбор, срезка, выбивание, снятие педали), хотя чтото пытаетесь доказать про свою объективность. в любом случае гарант снимается в реальных условиях от 15 минут до бесконечности. что такое пятнадцать минут для угонщика и не привлекая внимания??? думаю что скорее он выберет машину с сигнализацией, которую можно отключить одной кнопкой на спецустройстве.

на данный момент под все электронные сигнализации есть способ ее отключения или обхода. гарант не исключение из этого, но одно дело просто нажать кнопочку и машина твоя, а другое, когда нужен действительно спец по механике, который бесшумно скрутит всю конструкцию. выбор в любом случае за владельцем.

P.S> oiga.boris вам не надо тут пытаться разводить троллинг, потому что матчасть у вас никакая. лучше идите на форум выбора бытовой техники у домохозяек, там у вас больше шансов получить нужную реакцию.

Roman Cooper, rusich,
2.8.2012, 13:52 Самарская курилка
для фулда
у меня опыт общения с МСК smile.gif через суд. естественно в мою пользу, но времени и нервов отнимают много.
8891us,
25.7.2012, 7:29 керамическое покрытие
сам наносил полимерные покрытия защитные (Wurth, Soft99) на несколько машин в течении пяти лет. скажу только, что несмотря на кажущуюся простоту процесса, для качественной полировки лучше обращаться к профессионалам.

главное самому опредлелиться что реально нужно.

например, новая машина только из салона блеск (не качественный, но блеск есть) стоит только защитной полировкой ЛКП и обработкой составом типа Антидождь стекол. опять же даже на новых машинах уровень блеска не идеальный, потому что при траспортировке лак еще свежий и что называется еще "не встал" и поэтому возможны нарушения ЛКП, снижающие блеск.

машина 2-3 года. тут явно лак уже от солнца начал выцветать и для повышения блеска нужны спецсредства: либо абразивная полировка при наличии потертостей, либо полироль для повышения блеска (да они имеют совершенно другую структуру от защитной). и обязательно сверху защитную полироль.

причем себе защитную полироль всегда делаю два раза в год осень-весна. "керамическую" полироль наверное достаточно наносить раз в год, но по мне это не "керамическая", а полимерная по составу. еще на рынке есть типа "эпоксидные", "нанополироли" и т.д. разница только в составе: из одного компонента (эпоксидные, силиконовые) или нескольких (нанополироли).
i4rav,
10.7.2012, 11:13 Прокол колеса
На ходу протокол колесо и оно спустило
в тему обсуждения
snyxel,
22.6.2012, 7:04 RAV4(III). Мойка, полировка, химчиска.
Кто что предпочитает?
Цитата:
(Александр88 @ 22.6.2012, 8:54) *
резину можно силиконом брызгать. ей от этого будет только приятнее. панель- попробуйте найти средство которое дает не блеск, а матовость. у знакомого такое на бмв-эффект прикольный, и пыль не липнет. для стекол купил мр мускул с барбариской, а он оказался без спирта, не такой как раньше "зеленый" был. и пенется слегка. мне не понравился. купил по случаю экстрасильный очиститель стекол autosol, им пользуются на мойках. хорошо чистит, без разводов и всякие почки хорошо убирает, следы от скоча и тд



для очистки стекол есть еще очень хорошие средства Koch, хотя мне достаточно и Autosol
Александр88,
30.5.2012, 19:43 RAV4(III). Мойка, полировка, химчиска.
Кто что предпочитает?
Цитата:
(marc26 @ 28.5.2012, 20:55) *
У официальных дилеров Тойоты есть услуга защитной нано-полировки. Кто-нибудь пробовал у них? Сколько стоит? И такой вопрос:ведь под полировку, даже защитную, после мойки обезжиривают, подготавливают и т.п. Эта подготовка не портит и не уменьшает толщину ЛКП, ведь выше пишут, что оно "мягкое".
Ну и еще вопрос : кто-нибудь знает, чем и как заполировать некрашенный пластик сзади под колесом, на котором крепятся датчики заднего вида? На нем незначительные шероховатости. Наждачкой страшно - получится белесый цвет.


советую не обращаться к официальным дилерам, а прямиком идти в фирмы профессионально этим занимающиеся. во-первых, съэкономите приличную сумму, во-вторых, не думаю, что официалы сделают качественнее профессионалов. имхо, официалам я бы не доверил.

защитная полировка нисколько не уменьшает слой лака, потому что перед нанесением не требует снятия лака (поверхность обрабатывают обезжиривателем-антисиликоном). снятие лака (уменьшение ЛКП) происходит при абразивной полировке.

пластик полируют специальной полиролью - например, производства Autosol


Цитата:
(marc26 @ 30.5.2012, 8:54) *
Так почему нано-полировка у дилера "деньги на ветер"? Что, вообще никакого защитного эффекта нет за такие деньги?


наоборот, такая полировка крепче держится. только такой момент. вот к примеру поцарапали бампер и его надо перекрасить. так вот после качественной обоработки нанополиролью краска толком может не лечь и придется шлифовать всю дверь >>>> подороже покраска и можно не попасть в цвет.

плюс нанополироли у нас на рынке пока неоправдано дороги и требуют выполнения определенного техпроцесса. сомневаюсь, что дилер будет тратить порядка десяти часов на машину.

Цитата:
(adik @ 30.5.2012, 9:58) *
dvp163

Как боролись с мелкими сколами на ЛКП капота? С каждым годом этих точек все больше и больше, и после Вюрта уж очень их видно на общем черном фоне, капот как в крапинку smile.gif Замазать их зубочисткой уже просто терпения не хватает...Как японский полироль по сравнению с Вюртом, труднее работать с ним? Как держится? На полировку "немцем" у меня уходит 3-4 часа, Вюрт реально по 7 месяцев держится, при том что мою машину каждую неделю Керхером на даче бесконтактным шампунем.


сколы только окрашивать. замазывать зубочисткой и сверху потом также лак нанести можно. потом абразивно полирнуть и сверху защитную полировку. только по сколам обратиться к маляру, чтобы подобрал краску и нанес краску и лак, потому что очень легко переборщить и тогда будет видно.

японская полироль жидкая, а вюрт сметанообразный. поэтому soft99 наносил аппликатором (простая губка) сразу по всей машине, а вюрт наносил поэлементно и полировал.

Цитата:
(Канаи Ацуда @ 30.5.2012, 12:24) *
имеем серебристый металлик кузов и царапки-потертости на бамперах от хулиганов-детей во дворе.
все они незначительные, но хочецца немного убрать эти косметические дефекты.

посоветуйте полирольку, плиз smile.gif


царапки по лаку и потертости это абразивная полировка и потом защитную наложить. царапки до грунта только перекрашивать у маляра.

Цитата:
(art357 @ 30.5.2012, 19:14) *
Да в принципе тут и советовать нечего - идете в магазин и покупаете полироль абразивную, в таком тюбике как зубная паста. Лучше хорошего производителя, она самая дорогая рублей 150 будет.
А дальше суть в следующем - если у вас поцарапан лак, и только лак, то есть лаковое покрытие стало шершавым и от того матовым, и вы эту матовость наблюдаете в виде таких матово - белых царапин, то вот такой дефект вы уберете легко. Даже удивитесь произведенному дефекту.
Если затронута краска то чудес не бывает, вы это понимаете.

Но попробуйте обязательно, стоимость копейки, дети ваши вряд ли с напильниками хулиганили, так может ваш случай как раз.


не надо советовать самому делать абразивную полировку, потому что очень легко переборщить и протереть до краски. тогда останется только перекрашивать. защитную полировку можно сколько угодно делать раз, а абразивная фиксированное, потому что каждый раз снимает слой лака. при шероховатом покрытии имхо защитную сделать и этого достаточно.

Цитата:
(Snoop Dog @ 30.5.2012, 19:47) *
Я полировал полиролями Doctor Wax, необходимо выбирать по дисперсности (полировка или удаление царапин, мелких, глубоких) по цвету, по возрасту ЛКП
Это т.н. черепашки, т.е. бытовые, не профессиональные полироли, для нанесения вручную, без машинки. Убирают небольшие царапины.
Очень хороший шампунь у них, с воском.


доктор вакс обычно все на силиконовой основе. такие полироли держат как правило 3-5 моек, а то и после одно мойки смываются. эффекта от них мало, но и как правильно заметили и вреда никакого для бытового применения.
adik, babylon63, marc26,
20.5.2012, 14:35 RAV4(III). Мойка, полировка, химчиска.
Кто что предпочитает?
5. теперь на ощупь гладкая однородная поверхность. цвет ровный и насыщенный. остается только следить на сколько хватит и еще первую неделю точно не мыться.
borbos, i4rav, Триовало,
16.5.2012, 13:55 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
откатал на Bridgestone ICECruiser 7000. Ощущения приятные.
Достоинства:
- хорошо гребет в сугробе за счет протектора
- достаточно мягкая резина и не дубеет
- все шипы после зимы остались на месте

Недостатки:
- при резких поворотах снос задней оси (правда это скорее вопрос к моему вождению и физике на сколькой поверхности)
- при взбирании с места на обледенелый пригорок не удается сразу заехать, а с наката (пригорок высотой 20 см градусов 60)

в остальном вполне неплохие себе шины. еще советую посмотреть в сторону Continental IceContact
HunterN,
13.4.2012, 7:31 RAV4(III). Мойка, полировка, химчиска.
Кто что предпочитает?
Обновлю тему. В этом году вместо Wurth была приобретена полироль Soft99 Fusso Coat Speed&Barrier D 9 месяцев (D-для темных авто, W - для белых авто, L - для светлых авто). На майские праздники буду наносить.
Александр88,
28.10.2011, 8:56 Самара
63 регион
налог приходил, страницей назад отписывал об этом
analitic56,
26.9.2011, 10:39 Самара
63 регион
всем кто получил квитанции по транспортному налогу, советую поскорее их оплатить. начиная с конца октября будет рейд по неоплаченным квитанциям. на прошлой неделе меня тормознули на кольце авроры/московского на предмет неуплаченных штрафов. у меня их не оказалось cool.gif а могли на 15 суток закрыть за милое дело.
analitic56,
7.9.2011, 7:10 Проставки в колёса
Тюнинг ходовой
Цитата:
(snyxel @ 6.9.2011, 19:45) *
Рохану наверное камбером навеяло rolleyes.gif


Если этой машинке колеса поставить вертикально, то она станет повыше.


камбер = кастор ??? biggrin.gif

или уже новые термины в автомобилестроении появились tongue.gif если в слове хлеб сделать четыре ошибки, то будет пиво (с)
alex81267,
25.8.2011, 11:18 Автосервисы Самары
кроме официальных дилеров
Цитата:
(Omnia @ 25.8.2011, 13:05) *
Краткая инфа: пробег 38000 км, бензин 95ый Роснефть. Но я вторая владелица, и за первого хозяина ответить не смогу.
Понимаю, что ошибку даёт как раз второй кислородник, но вот интересны способы лечения проблемы. Конечно, хотелось бы минимизировать затраты. Самый простой способ для веня видится в установке обманки лямбды, но вот где это делают я не знаю. Может посоветует кто нибудь из знающих? Я просто сравнительно недолго езжу на рав4, и не знаю где и как у нас чинят японок.



для такого пробега катализатор можно отметать smile.gif насчет установки обманки... как то расход измениться не в лучшую сторону и т.д. может лучше все же обратиться к нормальным сервисменам. Например, неофициальный сервис Хонды на Луцкой, 25. Или по контактам, которые приводили Егорка и analitic56
Omnia,
23.7.2011, 16:45 Самара
63 регион
сегодня на Мориса-Тореза наблюдал эпичнейшую тетку smile.gif
analitic56, crubonly, Oksi, Рохан,
18.7.2011, 7:02 Самара
63 регион
В субботу ездили на Голубое озеро, которое вблизи села Старое Якушкино. Впечатления супер вообщем озеро метров пятнадцать в диаметре, глубиной метров восемьнадцать, а самое главное температура воды в нем круглый год ВОСЕМЬ(!) градусов... нас спасло, что есть лестница в озеро и по ней можно зайти и окунуться

местечко пользуется популярностью и народу там местных завсегда есть. правда чтобы проехать, надо знать тропинку по которой проезжали даже на пассате, иначе есть там дорога через очень крутой перекат так что местечко освоено и рекомендуется к посещению
Traktorist,
4.7.2011, 7:51 RAV4(III). Мойка, полировка, химчиска.
Кто что предпочитает?
Цитата:
(DoPPing @ 4.7.2011, 6:35) *
Какой "Антисиликон используешь?


Антисиликон Body 770. Покупаю 1 литровую банку (ее хватает на 2-3 полировки). Если полировку ставить на конвеер то есть емкости и по 5 и по 10 литров.
DoPPing,
8.6.2011, 17:29 Самарская курилка
для фулда
собственно обещанный фотоотчет smile.gif

едем из Самары в Тольятти, далее ГЭС и проезжаем Жигулевск. Слева по движению будет большой указатель на "Петух" и как повернете увидите собственно указатель на Бахилово и Ширяево. Дорога изумительная, идет вдоль гор и местами петляет, но в среднем 80 км/ч идем. В Ширяево поворачиваем по основной дорожке направо (есть съезд до этого но он нам не нужен, т.к. упретесь в шлагбаум). и по главной доезжаете до шлагбаума с лесниками. платим 50 руб. на человека и нам открывается калитка. едем через дамбу и там уже по единственной дорожке. дорога на троечку, но на рафе везде проезжается wink.gif доезжаем до площадки со стендом - мы на месте. далее пешком по стенду. фото ниже:
Oksi, Traktorist,
1.6.2011, 9:31 RAV4(III). Хочу Приобрести Rav4
Нужны советы
Цитата:
(blacknight @ 1.6.2011, 11:06) *
Согласен что производителю лиж бы втюхать. А гольфы и фокусы сам недолюбливаю если брать то уже клас аккорда, пассата, кэмри. Для меня машина ниже 1.8-2.0куб вобще не машина а так коробка на пальчиковых батарейках.
А люди не обсырают свои машины а описывают недовольство, а продать не все могут у когото еще в кредите, у когото просто нет возможности чтото лучьше купить. Недовольство свое пишут чтобы другие 100 раз подумали стоит ли им брать рав или нет.


просто если сравнить уровень технических проблем на родственных форумах (конкретно тигуановском), то вообще непонятно зачем народ берет машины с движком 1,4 литра. НО берут же, т.е. есть подавляющая масса народа, которая даже на форумы не ориентируется, делая не самую дешевую покупку.

и суть каждого форума в выражении недовольства, потому что о хорошей эксплуатации никто не напишет (это природой так заведено, что когда все хорошо, то ни о чем не беспокоишься). только порой настойчивость отдельных персонажей в деле хаяния недостатков на мой взгляд несколько преувеличена. не могу найти этому объяснений...

чисто технически все решаемо, особенно когда машина на гарантии, но эти персонажи в первую очередь обращаются на форум (ага, тут прям как ремонт по фотографии все знают делать) и только потом идут к дилеру. потом оказывается, дилер все меняет и по гарантии не отказывает, но как говорится осадочек то уже остался... хотя я сам сторонник всячески делиться проблемами эксплуатации авто и путями их решения. только нужна некоторая мера в их описании.
Bezobrazoff, Oksi, Salcido,
1.6.2011, 7:17 RAV4(III). Хочу Приобрести Rav4
Нужны советы
Цитата:
(Британец80 @ 31.5.2011, 21:44) *
Хонду бери....Рав ржавеет, подвеска нормальная только после замены рычагов, ну и в моём случае ещё и проблемы с механикой(коробкой). Я свой Раф люблю как ребёнка больного(тьфу, тьфу, тьфу) и бросить нельзя и устал я уже косяки разруливать. Ну и спасибо(в кавычках) ОД. Эти гады просто ГАДЫ!!! А вообще каждому своё. И наверняка у Хонды косяков тоже телега. Как говорит мой друг,машины перестали делать в 1995 году.


очередной толстый высер......

не понимаю людей, которые жалуюутся на авто, но продолжают на нем ездить. купи себе тигуан и порадуй нас каментами про него. у хонды неоправдано завышенные цены, а так была бы сказка. мне рав нравиться, из перечисленных тобой косяков ни одного не выявлено. и не понимаю стремления иметь только передний привод, даже после дождичка на таком на грунтовке можно встрять летом, про зиму молчу.

и да, это мое личное мнение, которое ИМХО biggrin.gif
Oksi,
31.5.2011, 7:44 RAV4(III). Динамика разгона на RAVе с МКПП
у кого какие впечатления?
Цитата:
(Иллья @ 31.5.2011, 8:22) *
Вообще с этими обозначениями FRAZ... полная неразбериха dash1.gif, кто-б подсказал - что-за двигатели ставят сейчас на 2,0 МКПП (или вар.) rolleyes.gif ?



3ZR-FAE
Иллья,
30.5.2011, 7:57 RAV 4(III). Регулировка кастера
возможна ли на RAVе?
народ а вы реально представляете что такое кастер? и как его можно регулировать на ЗАДНЕЙ оси...

http://www.rc-auto.ru/articles_podveska/id/784/

Иллья, Рохан,
24.5.2011, 6:42 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
Цитата:
(128 @ 23.5.2011, 22:20) *
Werdna, dvp163
подскажите пожалуйста по защите PZ4AL0187600...
То, что дырки сверлить надо, я уже смирился... просто цена 2 670,34р. подкупает... в отличии от конкурентов...
Ну и крепление PZ4AL-08760-60 - 445руб... но это мелочи...
Интересуют 2 вопроса:
1) это надо сверлить подрамник? или что?
2) совпадает ли масло-сливное отверстие, чтоб не снимать защиту на ТО?

И ещё... вопрос ко всем...
Это для всех защит надо сверлить дырки или только для этой?


1. сверлить надо спереди в двух местах. точнее расширить существующее отверстие для клипс согласно инструкции из сообщения №124.
2. у меня совпадает - короткая база, если ничего не путаю. там есть специальное окошко закрытое овальной резинкой.

P.S> я себе защиту брал за 2100 руб. + крепеж 350 руб.
128,
19.5.2011, 18:18 Самарская курилка
для фулда
+ рекомендую съездить рядом с горой Верблюд, т.е. заезжать со стороны Тольятти через ГЭС, есть святой источник. По легенде в горе с двух камней течет "живая" и "мертвая" вода, которые падая на третий камень смешиваются и дают тонкую струйку ледяной воды. там же есть огороженные купальни и маленькая часовня.
Traktorist,
3.5.2011, 20:56 RAV4(III). Мойка, полировка, химчиска.
Кто что предпочитает?
Не нашел на форуме подобных тем и поэтому решил поделиться собственным опытом ручной полировки. Делаю только защитную полировку, потому что на машине менее 3-х лет абразивную смысла делать нет (если только не черный цвет).

По затратам:
1. салфетки полировочные - 150 руб.
2. искусственная замша - 180 руб.
3. антисиликон 1 л. - 280 руб. (хватает на две-три полировки)
4. тряпка микрофибровая - 100 руб.
5. полироль Wurth 893 012 6 (250 мл) - 1000 руб. (хватает на четыре полировки, еще осталось даже)
6. пульвелизатор для нанесения антисиликона - уже был
7. губка без жесткой стороны для полироли - взял на кухне новую из пачки smile.gif

Сперва нужно помыть машину аппаратом с пеной без протирки. Обязательно делать все не на солнце, только в тени. Протираешь микрофиброй после мойки весь кузов, водить только чистой стороной. Цель - убрать капли влаги и основную грязь.

Далее начиная с крыши опрыскиваем поэлементно антисиликоном и потом протираем полировочной салфеткой. Если есть на кузове точки от листьев (битума, почек и т.д.), то заранее брызгаем чтобы они разошлись. Салфетки станут черными от всей грязи, которая сидит на лаке smile.gif

После обработки антисиликоном, если очень грязные салфетки, то нужно повторно пройтись, только потребуется комплект еще одних салфеток.

Потом ждем минут пять пока антисиликон улетучится и поверхность станет чистой без разводов. Наносим на губку полироль понемногу. Здесь надо просто наносить, равномерным слоем, располировывать будем позднее. Следим чтобы полироль тонким слоем везде была и все. Начинаем с крыши и обрабатываем также капот.

Потом минут через пять, убираем полироль и губку и дастаем искуственную замшу. Берем участок гдето 40-40 см и круговыми движениями начинаем располировывать (на темных цветах лучше делать не круговые движения, чтобы не появлялся эффект голограммы). Цель - добиться одинакового блеска без переливов. У меня уходит по полминуты на участок гдето. Так потом после крыши располировываем капот.

Потом поэлементно заканчиваем со всей машиной. Советую после всего второй раз пройтись полиролью и располировать крышу и капот, потому что они впервую очередь страдают от внешних факторов.

После всего неделю не мыть машину с пеной. Второй раз повторить осенью. Удачи wink.gif

P.S> всякими восковыми черепашками не советую пользоваться. Эффект будет только на 3-4 мойки не больше.
P.S.S> вместо рук можно использовать машинку с регулировкой оборотов от 1000 до 3000 (дороговатая вещь, но очень практичная)
P.S.S.S> вместо Wurth можно обратить внимание на 3М (профессиональные полироли, в основном абразивные) и MEGUIAR’S
borbos, crubonly, MaxM, Oksi, TaurusR, vexxx13, wad71, Вика2011, дед Щукарь, Рохан,
6.4.2011, 19:20 Самарская курилка
для фулда
теперь для всех яндекс-карты сделал возможность посмотреть панорамы местности.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...%B2%D0%B0%D1%8F

надо ткнуть на кнопку "Панорама" и потом по подсвеченной линии карты >>>> знакомые места предстают в новом свете wink.gif
Ledin,
5.4.2011, 17:05 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(adik @ 5.4.2011, 12:14) *
В моем ауле нет такого шика. Я поддерживаю отечественного производителя, в среднем 24.5 руб.


оффтоп

бывал я несколько раз в твоем ауле smile.gif Питер очень напоминает местами - очень понравилось, особенно на горнолыжке (Металлург, Банное, Абзаково)
adik,
31.3.2011, 16:53 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Вообщем сегодня потеплело и снял накладку. Делается за две минуты. Выяснилось, что с обратной стороны никакой прослойки нет. Причем хромированная накладка выполнена из пластика, а сверху нанесено покрытие из хрома. Крепится все это хозяйство стальными болтами и гайками за сам капот. вот в этом месте предлоложительно и возникает очаг ржи. У себя даже признаков ржи не обнаружил на капоте, да и на накладке тоже следов нет, но это объяняется тем, что машина свежая.


P.S> совет модераторам - почистите пожалуйста тему основательно, а то она находится в важных и полностью забита ненужным флудом (я имею виду Glamrider и подобных). Думаю сейчас опять понесутся потоки флуда с ее стороны.

P.S.S> пожалуйста всем - давайте конекретно обсуждать проблему, а не переходить на личности. спасибо!!!
128, FOX7, Oksi, TaurusR,
27.3.2011, 15:40 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Bezobrazoff @ 27.3.2011, 16:54) *
хотя бы потому что у нее нет Рава. То что за нее пишет мужик, это, не знаю, важно или нет?
Есть проблема с краской и железом на капоте. Ее надо решать. По фото Dzhazator видно, что проблему представляют сколы, именно они ржавеют. Те фото, что выложены под ником Glamrider я не хочу даже обсуждать.

Британец80, не уходи, друг. Мы хотим посмотреть на твой фотошоп на бронзовом цвете biggrin.gif


причем у Dzhazator несмотря на огромное количество сколов, цветут только те которые ближе к накладке (может там влага застоялась или еще чего с солью и реагентами), а у Glamrider вообще вся фотка четкая,а пятно ржавчины в фокус не попало (не зря говорит, что всю ночь пыталась фотку выложить). tongue.gif

честно весь спор тут ниачем, есть суть - капоты ржавеют. и не важно в принципе от чего. главное постараться найти решение, чтобы этого не случалось smile.gif
Bezobrazoff,
25.3.2011, 21:44 RAV4(III). Руководства по инсталляции аксессуаров
для тех кто сам с руками
Защита картера и КПП
alexa67, benyamin, Dmitry73, lasso1951, lerikmlt, Oksi, photolaz, Roman.Maluk, Web, well72, Александр 52, дед Щукарь, кюп, приморец, Рохан,
16.3.2011, 13:32 RAV4(III). Посоветуйте по дискам
Размеры, выбор, эксплуатация
Цитата:
(Gotch @ 16.3.2011, 13:40) *
спасибо большое
выходит официальные размеры -
16x6.5
17x6.5
17x7
18x7.5

а другие параметры?
они не влияют на гарантию по ходовке
я о -
5x114.3
ET40.0
D73.2
их можно любые подбирать или как?
дайте плиз совет неопытному
или в каких диапазонах подбирать?


5х114,3 - другие разболтовки и у тебя просто колесо на ступицу не сядет (болты не попадут в отверстия дисков). ты еще попробуй 4х114,3 натянуть tongue.gif

ЕТ45 - размер вылета. параметр критичный, изменение влечет дополнительную нагрузку на опорные подшипники и снятие с гарантии по ходовке, потому что даже зрительно будет видно что диски выступают/утоплены. правда отклонение +/- 5 от номинала по вылету на вид не заметно и особой разницы лично я не вижу.

D60,3 - диаметр центрального отверстия. ни на что не влияет и с гарантии за это не снимают. разное значение исправляется установкой центровочных колец на ступицу. кольца ставятся просто чтобы было удобнее сажать и центрировать диск.
Roxio,
14.3.2011, 12:33 От: RAV4(III). Уменьшается яркость подсветки панели приборов при включенном ближнем
От темы с ID: 14495
в разделе "Электрика" все описано в соответствующей теме
Energy,
12.3.2011, 15:09 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
пришла мне оригинальная защита картера и КПП + комплект креплений:

- защита на короткую базу рестайл PZ4AL0187600
- комплект креплений PZ4AL0876060 (он универсальный на PZ4AL0876000, PZ4AL0878000 и PZ4AL0187600)

i4rav, Oksi,
11.3.2011, 14:08 RAV4(III). Подскажите про вашу машинку,плиззз!
Цитата:
(Oksi @ 11.3.2011, 15:04) *
Каких событий? shok.gif


наверное вот этих ph34r.gif жалко пострадавших от этого всего японцев...

В Японии произошли сильнейшие за 140 лет землетрясения. ВИДЕО. ФОТО.

http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2011/557318.shtml
Oksi,
10.3.2011, 12:54 Видеорегистраторы
выбор
Цитата:
(Егорка @ 10.3.2011, 13:48) *
Цена нравится smile.gif


если определишься, то скину где в Самаре взять можно wink.gif так что посмотри, может тебе потребуется обязательно с дисплеем и т.д.
Егорка,
10.3.2011, 12:45 Видеорегистраторы
выбор

Использую видеорегистратор CV-R200. В комплекте все есть, даже флешка и удобное крепление. Цена 4500 руб. Снимает в наполовину HD-формате.

- съемка ночью
- съемка днем

только youtube как всегда ужимает качество. в оригинале 1 мин = 80 мб
Егорка,
2.3.2011, 15:58 RAV4(III). Посоветуйте секретные гайки на колеса
Секретки, какие лучше, цена и т.д.
Цитата:
(kapur @ 2.3.2011, 16:44) *
Да меня не количество гаек волнует , а это

У него комплектация 2,4 литра, а у них другие диски в базе идут.

К этим дискам гайки те же самые подходят?


колесные диски бывают только двух типов по отверстию под гайки: под конус и под шайбу(плоское основание). так что по дискам посмотри какие у тебя посадочные отверстия и тогда сможешь гарантированно заказывать секретки smile.gif у меня неоригинальные диски, там под конус гайки.

вот список доступного:

21556 Посадочное место: плоское Комплект состоит из 1 ключа и 5 секреток (4 + 1 на запасное колесо)

21556sl Посадочное место: плоское Комплект состоит из 1 ключа и 5 секреток (4 + 1 на запасное колесо). Вращающийся поясок предотвращает внешний захват секретки (если секретка "торчит" из диска)

21156 Посадочное место: плоское Комплект состоит из 4 секреток и 1 ключа

21156sl Посадочное место: плоское Комплект состоит из 4 секреток и 1 ключа. Вращающийся поясок предотвращает внешний захват секретки (если секретка "торчит" из диска)

24195 Посадочное место: конусное Комплект состоит из 4 секреток и 1 ключа

24195sl Посадочное место: конусное Комплект состоит из 4 секреток и 1 ключа Вращающийся поясок предотвращает внешний захват секретки (если секретка "торчит" из диска)
128, MrDims, pasadery, БОНЯ,
25.2.2011, 22:04 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(yura161 @ 25.2.2011, 22:35) *
Она (фара) встает на свое место и регулировать не надо.


если целиком фару имеешь ввиду это одно. а то если лампу менял, то высота над ободом могла поменяется... все же съездить на стенд и выставить галку не помешает, заодно узнаешь будешь слепить встречных или нет.
Роман1974,
24.2.2011, 11:52 RAV4(III). Наши бронзовые красавцы
хвастаемся фотками ...
Цитата:
(Urfyn @ 24.2.2011, 10:49) *
ваше мнение очень важно для нас smile.gif

Прошу прощения конечно, но сама тема подразумевает некую "вкусовщину" бронзовые красавцы и прочее. Это ж как кулинария - кому тортик "Санчес" а кому "Эстерхази".
Насчет обвеса тоже конечно дело вкуса. Обвязать по периметру трубами. Блестящими, красивыми трубами. Функции этого обвеса не совсем понятны. Джеком подцепить за него нельзя - он не силовой. Клиренс и без того не выдающийся понижает, грязью и снегом забивается, наверняка еще и брюки-штаны-джинсы о него пачкаются при некоректной посадке-высадке. Мой неокрепший мозг не может понять их предназначения, поэтому я предполагаю что те кто их ставит, обладают некими разделами знаний об их предназначении. Мотивация то наверняка есть, ведь они же денег стоят.


мотивация как всегда проста, как и весь стайлинг: сделать свою машину не похожей на другие и ничего более. главное я считаю чтобы самому этот обвес нравился, а всегда найдутся те кому нравится и кому не нравится что угодно smile.gif

P.S> паркетник это же "аля джип", соответственно обвесы ему делают из труб "аля ломик" чтобы походить на старших братьев smile.gif то же самое как на обычные "овощные" легковушки ставят спортивные обвесы (спойлер, юбка бампера, боковые накладки и т.д. и т.п.)...
Oksi, tanya_sh, taolma,
8.2.2011, 11:15 RAV4(III). тормозные колодки
народ сразу предупрежу о покупке КЕРАМИЧЕСКИХ тормозных колодок. Все колодки имеют температурные диапазоны с которого они начинают работать и до которого сохраняют свои качества. никогда не задумывадись зачем на Формуле-1 прогревают шины и тормоза???

в частности все обычные колодки не нуждаются в прогреве и продолжают работать в среднем до 450 груадусов. более приспортивленные сохраняют все характеристики до высоких температур, но начало работы от 100-150 градусов, т.е. надо хорошенько оттормозиться чтобы прогреть их. до прогрева они тормозят ХУЖЕ обычных.

теперь касательно замены оригинальных колодок. по своей структуре колодки изготовлены из разных матриалов. есть колодки с жеским материалом. тормозят резко, но стачивают тормозные диски. в последствии их надо протачивать.

можно использовать "мягкие" колодки, торможение уверенное, диски не портятся.

Сам бы рекомендовал попробовать Morse, АТЕ, ЕВС, TEXTAR, Nisshinbo как замену оригинальным. На всякие дешевые и noname не советую попадаться.

Для тех кто хочет по-настоящему ощутить торможение надо менять колодки и диски в паре. Тут уже отдельная тема.
ArtT4572, Oksi, Roman197909, RURA, Skanvi,
1.2.2011, 8:00 от RAV4 к Tiguan
впечатления
prolog64

я понимаю что вам хочется чтобы Tiguan выглядел предпочтительнее RAV4. Сам не так давно выбирал именно между этими двумя паркетниками. НО давайте по порядку основные принципиальные для меня моменты не лучшие у Тига:

1. Основное - проблемный движок 1,4. Данный движок снабжен турбиной и компрессором. Почему вы не говорите, что для него бензин льют 95, а чаще всего 98. А почему льют??? потому что есть проблемы с поршневой группой (сырой движок очень). Наверное захотите увидеть подтверждение этих слов, вот пожалуйста:

раз - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837

два - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537

чтолибо подобного у RAV4 я чтото не припомню. А теперь сравните, чтобы более менее ездить надо лить периодически 98 бензин, так это насколько удорожит владение???

2. Не основное - у Тига есть движок 2,0 просто турбированный. Ребята тоже льют 95 или даже 98 бензин. По нему такой статистики большой нет, как по 1,4, но извиняюсь он и стоит намного больше и налог на него уже другой. И все таже турбина с ограниченным ресурсом.

3. Стук в подвеске при проезде на небольшой скорости неровностей. Причину его так и не смогли найти ни официальные дилеры, ни сам ВАГ. Согласен у RAV4 есть проблема с задними рычагами, но она легко решается у любого дилера заменой на другие. Так извините почему такая серьезная по Вашим словам контора не может решить такую мелкую в масштабах проблемку??? Может всетаки ВАГ просто забил на все на это и ждет просто рестайла??? сам факт стука есть практически у всех: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1750

4. Проблемы с рулевым управлением. Тут no comment, просто читайте и удивляйтесь на что идут владельцы Tiguan для ее снятия: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682

5. остальные "приятные" мелочи в виде вытянутой цепи и т.д. можете почитать сами на соотвествующем форуме.


По динамике Тиг быстрее РАВ4, но тут скорее все зависит от конкретного водителя. Так что Тиг неплохая машинка, если вместо нее брать Туарег tongue.gif
Dimko1975, stalker, муха 20101,
21.1.2011, 18:46 Самара. Клубная символика
Рамки, наклейки, футболки
на кривые линии не смотрим)) это мыша у меня еле ползет. попытался сделать в общем стиле.

что поменять???
Егорка,
20.1.2011, 23:46 Полезные ссылки
по Самаре
интернет-магазны запчастей. очень выгодно брать у них чем у дилера, экономия присутствует огромная wink.gif

1. http://www.exist.ru/ - самый большой по наименованиям, но в то же время самый дорогой из списка. сам территориально расположен на Авроре неподалеку от Тойота-Центр

2. http://www.emex.ru/ - поменьше выбор, но цены уже поинтересней. есть два адреса, мне ближе Красноармейская/Агибалова

3. http://www.autodoc.ru/ - аналогично emex

так что дерзайте и заказывайте всякие ништяки!!!
Traktorist,
18.1.2011, 10:49 РАВ4 (III). Разменял свои 25тыс на 11листов бумаги
Заключил договор купли-продажи :)
Цитата:
(Rplus @ 18.1.2011, 11:04) *
Подскажите, где скачать инструкцию на Rav4 2010-2011года? Может у кого есть?


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11229
Oksi, Werdna, игорёха,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:51