Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Amir. Поблагодарили: 183 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2012, 20:46 АКП
Горит o/d off на панели
Цитата:
Привет всем ! Горит на панели значок od / off,c автоматом раньше не сталкивался, он должен гореть или нет?

Это режим выключения повышающей передачи (4-й), как я понял чтоб коробку не мучить в пробках и т.п
На селекторе кпп сбоку маленькая кнопочка, если отжата - режим включенЮ на панели горит твоя надпись, если нажата - отключен. Я вообщее ее не включаю, и особой практической ценности не замечаю smile.gif
siora2,
26.10.2012, 15:54 Заклейка морды
Подготовка к дальней поездке
Цитата:
что фары и стекло не защитишь

И на фары тоже есть пленка бронирующая, клеят там же где тонируют. 500р обе фары у нас. Правда стекло только оклеивают, на пластик не рекомендуютю
keksm,
24.10.2012, 19:43 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Бумс - это суммированный люфт всех элементов трансмиссии. Я его долго изучал. Вся загадка кроется в конструкции самой машины. если проследить момент движения то это происходит примерно так: сначала двигатель вращает коробку - тут люфт мизер, затем момент приходит на передний диф, где набирает прилично, затем раздатка и межосевой диф, тоже дают хороший люфт, затем РЗМ. Максимальный люфт дают диференциалы , передний и задний, по причине увеличенного зацепа сателитов. Потом момент передается на приводы где суммируется с люфтом трипоидов - вторым по величине люфтом в трансмисиии. Машина стоит, а валы , например кардан. уже прокрутились аж на 20градусов. И когда наконец момент приходит на заднее правое колесо, кардан пытается провернуть рзм, но машина то стоит. И разогнанный момент гасится в самом удобном месте - подушки крепления рзм.
Свой бумс, устранил банальной заменой всех трипоидов, и присадкой римет в рзм. После всех процедур специально проверил люфт, осталось где то 10 градусов. Но бумса уже нет.
funcruuser, Sancha,
16.8.2012, 19:12 Лампа низк. уровня топлива
Не загорается
А вообще если не горит, проблема в терморезисторе на датчике уровня топлива в баке, в нете есть статья как его менять. Типичный баг для тойот этих лет.
Новокузнечанин 7347,
20.3.2012, 13:34 Проблемы со шрусами! Прошу помощи!
После ремонта появился ужасный грохот...
Весьма вероятно дело не в трипоиде. Скорее всеего граната не доконца вбита в раздатку (до характерного щелчка) даже если она на 3-5 мм выйдет от туду вибрация будет очень сильная.
Как я понял это правый внутренний шрус?
daiterios,
2.10.2011, 17:51 примеры аудиорешений...
Цитата:
Amir. Подскажи как боролся с вибрацией задней двери(материалы). После шумки дверь хуже закрываться не стала?

На задней двери шумка STP 3мм, но все равно трясется.... На качество закрывания двери шумка не влияет, зато заметил что без запаски ее сильнее колбасит, видать масса запаски гасит вибрацию...
falcon,
30.9.2011, 14:00 примеры аудиорешений...
Цитата:
Amir напиши размеры короба. и что за динамик

Самым главный размер это длина ящика, чтоб между арками уместился - у меня 924 мм, верхняя полка 100мм, низ помоему 400мм , лицевая 480 т.к дин в диаметре 420мм был. Короб на 95 литров получился, на фото не видно фазика: в верхнем левом углу 105 мм х 370 мм, это то что мне программа JBL порекомендовала.
Динамик Маgnat Adr 300. Открытая катушка, 2 ом, с вент отверстием в магните. Больше относится к "тяжелым" отсюда и все проблемы в моем оформлении получилась низкая чувствительность. На малых оборотах нет четкости, но на ср. и макс мощности дует будь здоров smile.gif, на заднем сидении сидеть невозможно легкие вытрясает smile.gif...
falcon,
28.9.2011, 18:29 примеры аудиорешений...
  Решил показать установку своего саба в пятидверку. Ну и пару фото его создания smile.gif
Qwest, Триовало,
25.9.2011, 17:16 Еще один КЛАЦ при включении заднего хода
Такой глухой клац в задней части машины это вероятно опоры РЗМ, Вероятно порвал какую нибудь из них при нагрузке. А насчет убил АКПП это надо сильно постаратся, раскачивающая нагрузка вредна, но одного раза чтоб убить сателиты коробки явно недостаточно....
timrezanov,
11.9.2011, 19:46 задняя скорость включается а машина не едет
Цитата:
что все так плохо???кстати масло пахло гарью(заменила,но результатов нет)

Если пахло гарью похоже сгорели пакеты фрикционов, поэтому машина не едет. В плане ремонта ремкомплекты к 540-вым кпп есть в продаже, но нужны спецы с очень прямыми руками(с очень очень), а таких надо найти, проще купить контракт, но могут притащить и не то, я себе заказал в автодоке, пришла с другим передаточным числом поэтому пришлось отказатся....
Санчес КРСК,
17.8.2011, 21:48 Снятие АКПП
Цитата:
у меня ложная тревога - правый ступичный сдох собака.
на нагрузку не реагировал, монотонный гул в раздатку отдавал. заменил - тишина.
ты как, свою собрал?

Рад за тебя, свою собрал люфт вроде устранил а звук остался unsure.gif .... ХЗ отчего идет этот звук...
Цитата:
погоди так там ж на выходе подшипник стоит за сальником и если болтается внутренняя граната то это он, при чем тут сателиты??? или я че то не так понял

Да, подшипник стоит в ретайнере(крышечке), но на нем стоит весь узел и он редко летит, На полноприводных рафах там все устроенно как смерть у кощщея smile.gif : Внутри корпуса - корпус главной пары, внутри которого корпус межосевой блокировки который сообщается с дифом через набор фрикционов, а уж внутри корпуса блокировки находится наш диф...в общем конструкция на мой взгшляд не очень грамотная граната крутится прямо в корпусе дифа без всяких подшипников... Завтра скину фотки как там все устроено..
Qwest,
9.8.2011, 20:30 проверка машины после долгой стоянки
машина стояла без движения полтора года-что надо делать перед первым в
Как рекомендовали выкрути свечи, налей пару кубиков масла, затем проверни вал, если крутится нормально - теоретически можно пытатся завести. Из бензобака слей старый бензин - это уже говно, заправь хотя бы пол бака нового. , воздушник скинь продуй, обязательно смени масло и новый масляный фильтр - ато сальники может давануть, смени ож и промой систему....
Насчет ремней не бойся ниче им за такой срок не будет, у соседа во дворе десятка 2 года стояла без консервации, покрутили немного и завели, ремни еще долго ходили, а сальники потеклию....
meteovik,
8.8.2011, 18:40 Требуется помощь!
Цитата:
Уважаемые форумчане,жители Волгоградской и Астраханской областей!Подскажите по наличию на областных заправках 80-го бензина.Собрались с друзьями на Нижнюю Волгу порыбачить,а лодочные моторы "Ветерок" потребляют по паспорту это топливо.Унас в Калуге его уже почти отовсюду убрали,вот и ломаем голову:с собой топливо везти;на месте покупать или моторы под 92-ой затачивать!
Буду благодарен за инфу всем ответившим.
С уважением,Николай!

В Астрахани почти на всех лукойловских есть, даже если не будет наййдем! bye.gif
Насчет рыбалки, здорово. Если что надо обращайтесь ....
4var,
6.8.2011, 19:01 "клац" пр включении заднего хода.
 На примере 1 го поколения (чисто схематично), красным кружочком обведен внутренний шрус, удерживая корпус шруса попробуй вращать вал привода, большой люфт сразу будет заметен. Также подвигай вверх вниз вправо влево, если на трипоиде вывались иголки тоже сразу почувствуеш. Где то так...
NOSok,
3.8.2011, 12:17 Кипит машина
Все поменял ничего не помогает
Цитата:
Это как связано? При перегреве постоянная работа вентилляторов может подсаживать АКБ, если мощности гены не хватает. В результате после длительной поездки могут быть траблы с заводом. Но какое это имеет отношение к прокладке?

Ну это когда течь прокладки серьезная. Точно так же как газы попадают в систему охлаждения, так же ОЖ попадает в цилиндры(цилиндр), и чем дольше стоит машина тем больше ож попадает в него, всем известно жидкости не сжимаются как газы поэтому при поворачивании стартером на него бешенная нагрузка получается, авто заводится только когда после нескольких оборотов поршень ож в выхлоп выкинет. со стороны очень похоже что акб севшая или у стартера втулки срезало, проверить легко просто ставиш заведомо хорошо заряженный акум с другой машины и пробуеш... Чтобы не скидывать лишний раз голову, можно проверить открутив свечи, если какая нибудь мокрая от ож, тогда точно прокладка....
keksm, Вовочка,
28.7.2011, 22:38 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Читаю тему, очень интересно посмотреть на мнения людей smile.gif.
Если отвечать на вопрос нужна ли армия или нет? То нужно разделять такие важные понятия как армия и службу в армии. Армия как вооруженная сила способная противостоять врагам и окупантам, состоящая из взрослых профессиональных солдат, а не из 18 летних сосунков, оснащенная передовым вооружением, и в количестве пропорциональном размерам страны - очень нужна! А вот военная подготовка граждан страны совсем другая тема. Мое мнение военную подготовку нужно ввести в 10-11 классах школы, и не разделять ее по половому признаку, старатся сделать так чтобы каждый гражданин в любой момент мог стать резервом для армии, и работать совместно с линией ГО и ЧС.
Цитата:
а что, в армию только по отмазу не идут?))) институт, военная кафедра - все уже?))) не утрируйте)

Я и есть выпускник военной кафедры, и еще какой. Наша кафедра(ВМФ) была самой большой в южном фед округе, и готовила по настоящему хороших кадров. Что говорить если в подвале была почти подводная лодка со всеми атрибутами. Уверен многие из нас попади в настоящую подлодку за секунды поняли где какая БЧ и где ему быть....Эх и все зарубили на корню, за что не люблю страну, ломаем в рекордные сроки...
dlukmanov, Триовало,
27.7.2011, 15:56 Снятие передних приводных валов
Для замены пыльников ШРУСов
 Кстати, на автомате левый привод по мурзилке снимается своеобразно из-за ограниченного доступа, рекомендуют снять корпус фильтра и бить по гранате сверху, но по прикидкам угол удара там очень крутой получается, как то вандально....
  Я для снятия использовал такой инструмент: зделал его из ступичного ключа с привинчинной на конце лапкой от трехзахватного сьемника. Цеплял зацепом за выступ гранаты и ударял кувалдочкой по головке стоя сбоку от машины. На мой взгляд более удобно, и менее варварски так как направление удара идет вдоль оси гранаты...smile.gif
glebb71, Pavlo152,
24.7.2011, 21:15 Защитная сетка на радиаторы
 Всем привет! Недавно поменял радиатор кондея( AVA), запрвился и теперь очень рад. Но недавно встретил товарища у которого на аутлендере пробило щебнем радиатор кондея. И решил я замутить какую нибудь сеточку от камешков и прочего гнуса. Что получилось решил показать вам:

  Итак : купил сетку металическую нерж 70р метр, нейлоновые хомутики, и куски маяка для штукатурки (были в наличии) (1). Для начала отрезал куски маяка по ширине радиатора, и сетку по ширине радиатора а по высоте см на 8 больше, обернул в сетку сверху и снизу куски маяка 1.5 оборота и зафиксировал хомутиками (2), затем установил все это хозяйство на радиатор: сверху приикрутил на болтики которые торчали из радиатора (В маяке много дырочек), снизу прихватил хомутами к имеющимся снизу отверстиям, обведено красным (3). В итоге получили сетку отстоящую от радиатора на высоту маяка 6мм (4)

crubonly, keksm, Oksi,
9.7.2011, 20:21 Выхлопная система
Жаль нет фоток как снизу сделано у товарища.

А вот мой вариант покраски банки глушителя, на мой взгляд лучше чем просто банка  




Маруся Клушкина,
8.7.2011, 20:50 акпп
Цитата:
что ж вы все экзист да экзист. там манагеры в основном только по номерам и могут заказывать, зайдите в любой автомагазин по иномаркам и там вам все продадут в ту же секунду без ожидания, лишних вопросов и за те же деньги. - а может и дешевле)))

на вопрос- что делать, ответ однозначный - менять и только менять. с фильтром вместе. и не надо слушать если вдруг попадется один из проповедников интересной теории, что в старых изношенных коробках где не менялось масло годами его ни в коем случае нельзя менять. чур таких.
в японцах залит тип T тойота . а вот в европе не оч любят спец жидкости. оч часто в евро версиях японцев в ТАКИЕ ЖЕ автоматные коробки как на из праворульных собратьях их льют просто D2 или D3. так например на мицубе я встречал много раз. в праворульной SP3 а в евро D3 просто на щупе.

Сам часто видел щупы европейской сборки там D3 набито, себе заливаю тойота тип т, однажды брал в руки канисторку 3 го дексрона, на запах и цвет одно и тоже что и тип т, хотя спецы говорят про какие то фрикционные присадки, не удивлюсь если где нибудь развернут бизнес по розливу и переклейке д3 на тип т biggrin.gif
Волк в овечьей шкуре,
4.7.2011, 12:41 Наша любимая тонировка.
Имеют ли правво требовать обдирать ?
Цитата:
В Панаме только на лобовое стекло тонировку ставить нельзя, на все остальные можно. ( если не такси или общественный транспорт)

Везет панамцам smile.gif Не понимаю этого закона вообще. Если разобратся машина ведь это личное пространство, а нас заставляют выставлять напоказ внутренности нашего салона. Почему бы теперь не заставить людей шторы с окон в домах снимать, а вдруг там бандиты засели blink.gif
бакарди,
4.7.2011, 11:54 Замена подшипника выходного вала раздатки
Срочно нужна помощь
А теперь отвечу почему разбило. Поделюсь горьким опытом. Прикинув в голове понял что стремительно начало сыпатся после замены передней опоры движка. А задняя совсем дохлая была но до нее руки не доходили в общем как я понял движок накренившись стоял и опирался на кардан а не на подушку sad.gif(( Вот такакя печальная история. Так что братцы меняйте и переднюю и заднюю опоры агрегата вместе ...
cakypa, glebb71, keksm, Roman34rus, Рохан,
30.6.2011, 9:29 КАМА-235 как она?
Если есть возможность купить каму, бери. Резина для авто это как обувь для человека: должны быть как и туфли, так и сапоги болотные smile.gif
Я с таким расчетом и брал? когда куплю NEXEN перекину их на штамповочки, будет комплект для рыбалки и подобных выездов плюс к комплекту шиповок. Да и вообще иметь комплект запасных колес всегда полезно. Я однажды 3 колеса сразу проткнул, слава богу старые бриджики были на штамповке пришлось все 4 ставить ( все таки фултаймик)
vic946,
29.6.2011, 21:52 КАМА-235 как она?
И в правду почему ругаете каму? Да не самая лучшая, слегка шумит, видок совдепией пахнет. А так балансируется нормально, едет мягко, ценник приемлимый. А что еще надо?
Только я не пойму тех кто покупает б.у Я сам сплавил свои Гуд иры, да простит меня их покупатель, после заезда в кислотную лужу
вот http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=12457&hl=
alef,
29.6.2011, 20:52 КАМА-235 как она?
Это что за зверь? Я на каме флейм езжу 205.70.16. Совсем неплохая резина оказалась..
Kroot),
24.6.2011, 19:58 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
  А вот мой вариант колхоза с шайбой. Признатся честно уже второй, раньше было как пару постов выше , но площадь контакта была меньше из-за стачивания толщины шайбы, теперь просто выточил выемку под болты скобы, а толщину шайбы лишь слегка уменьшил. Результат суперский smile.gif))))
avdlex, Daniel-DL, dizel, Evgenyi, glebb71, grek265, gugis, keksm, Pavvels, remKa, rubik rus, sedmoy, sereg83, tomich68, veteran, Vi007, welder, yiokogammaya, zhoglodey, Громаген, Рохан, смотрю,
17.6.2011, 7:27 Снятие передних приводных валов
Для замены пыльников ШРУСов
Цитата:
это про внутренний шрус говоришь? в него заложил немецкую смазку с молибденом (название не запомнил, но на букву "L", купил в магазине за полтинник 1 пакетик 90 граммовый)

Просто когда у себя разбирал заметил, в наружних молибденовая черная была, а в трипоидах красная. Потом чел с СТО обьяснил что в трипоиды специальную надо - чисто для трипоидов. Хотя х.з. все кладут и обычную для шрусов, думаю не критично...
keksm,
15.6.2011, 8:46 пыльник шруса ?
очень важно !!!
  На редкость качественный заменитель, главное поставляется по штучно. У меня сзади на наружных стоят, года 2 назад ставил smile.gif, Вот номерок (на коробочке) если нада:
Djo, glebb71, IlyaTim, keksm,
2.6.2011, 9:48 Задние тормозные колодки
На каком побеге менять (механика)?
На абсолютно правильную процедуру замены не гарантирую, если где ошибся поправьте smile.gif
Oksi,
2.6.2011, 9:41 Задние тормозные колодки
На каком побеге менять (механика)?
Затем все собрал, поставил на место колеса. Несколко раз нажал на тормоз, при этом слышно было как механизм авторазводки подвел колодки к барабану. После отрегулировал ручник (Из салона). Фото не делал думаю многие знают как его регулировать. Забыл сказать все операции при замене колодок выполняются с опущенным ручником. Вот. smile.gif
keksm, Qwest,
2.6.2011, 9:33 Задние тормозные колодки
На каком побеге менять (механика)?
  Затем подцепил переднюю колодку к нижней пружине и зафиксировал переднюю колодку на щитке пружинкой с тарелочками. Затем начал ставит верхнюю пружину и обнаружил что старая пружина не до конца втягивает колодку и колодка свободно стоит, видать не зря в мануале написано менять и возвратные пружины. Я просто подогнул  старую пружину на месте заводского изгиба. Причем вытянулась только с правой стороны, пружина левая как новая  smile.gif
Qwest, Рохан,
2.6.2011, 9:18 Задние тормозные колодки
На каком побеге менять (механика)?
 Я использовал такую (380р)
Рохан,
2.6.2011, 9:17 Задние тормозные колодки
На каком побеге менять (механика)?
  Затем монтируем в оьбратной последовательности все части на новую колодку. Предварительно смазывая подвижные части термостойкой смазкой и устанавливаем на тормозной щиток. На щитке смазываем места контакта колодки с щитком 
dims65, glebb71, Qwest, Roman34rus,
2.6.2011, 9:10 Задние тормозные колодки
На каком побеге менять (механика)?
  Затем снял механизм аторазводки с задней колодки. Для этого надо сначала снять Э образный стопор с втулки колодки, а потом  с образный стопор с тяги ручника.  Промыл бензином с щеточкой  все части механизма
keksm, Qwest,
29.5.2011, 21:41 При заправке отщелкивается пистолет
димон81 Вот возможная причина http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b7/vankel/journal/

Почитал предыдущих ораторов, сильно смеялся smile.gif)))) Спасибо парни. smile.gif))
Забавные истории про бензин по прозвищу "Пинь Пинь Рикошет", гнутые бензопроводы, итд и итп...
Скажу коротко - диафрагма отвечающая за отсечку удеживается разрежением которое пропадает либо из за давления паров бензина либо прямого контакта с бензином. Первое в 90% случаев, второе сопровождается плевком бензина в обратку...
Я не буду читать лекции о давленни насыщенных паров бензина, зачем? Ведь есть яндекс ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
димон81,
20.5.2011, 7:21 Забываю выключать фары
   Вот какие то схемы: я когда себе заднюю светотехнику отключал пользовался ими вроде на процентов 90 совпадала smile.gif
avdlex,
8.5.2011, 6:34 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Цитата:
У меня в коробке мкпп масло красного оттенка. Что-бы долит до уровня понадобилалось немного масла. И я пошел в магазин. Объяснил что я незнаю что за масло залито и что оттенок красноватый. Мне предложили масло для акпп и сказали что остальные масла черного цвета в том числе и ТМ-4 И TAF-X . Можно ли заливать масло для АКПП в МКПП? И какие масла можно смешивать "конечно если это рарешено" т.е. доливать? Спасибо.

В акпп используется трансмисионная жидкость,а в мкпп масло. Очень разные по характеристикам. Если у тебя мкпп поменяй масло полностью, не парься. Благо на механике это не дорого совсем. Канистру хорошего трансмисионного масло можно в пределах 1р купить smile.gif
glebb71,
27.4.2011, 8:37 Новичок (всем Здравствуйте)
Желтая машинка
Желтая машинка с искрами сзади это индикатор неисправных стопов-габаритов. У меня тоже горит, хотя все лампочки целые и работают. Тут где то писалось что это происходит из-за отгоревшего контакта на датчике неисправности габаритов, находится он где то под обшивкой крыла в багажнике. Все никак не соберусь вскрыть ее и проверить. Хочу совместить это с шумоизоляцией арок smile.gif
keksm,
31.3.2011, 11:34 Глухой стук
жертва российской дороги и своей расхлябанности
Цитата:
Форумчане, здравствуйте.
Попытаюсь объяснить причину стука.
Передние стойки убитые. Поймал левым передним колесом глубокую выбоину на асфальте(как будто вырезанную).
Появился глухой стук при малейших неровностях на скорости. По ощущениям напоминает стук крепления стойки стабилизатора при убитой втулке. Но там все нормально.
Проехался с сервисменом, говорит, скорее всего нужно рулевую рейку менять...
Она у меня *капает*, но не сильно(думал поменять сальники и все).
По цене на рейку не прохожу.
Всё таки рейка?
зы Понимаю всю глупость вопроса, но все-таки )))

Так может стучать разбитый опорный подшипник стойки, тем более если поймал удар стойки. Продиагностировать несложно, надо вывесить т у сторону откуда звук, снять колесо. Помошник пусть дергает ступицу вверх резко. А ты пальцем держи шток стойки. Не должно быть даже малейшего хода. Иногда даже держать не надо, будет видно визуально smile.gif
На рейку грешил бы в последнюю очередь
zigzag,
28.3.2011, 10:05 А что значит ваш ник?
Объясните
Цитата:
У нас на Форуме нет деления по национальной и религиозной принадлежности
Нас объединяет Toyota RAV4.

Поэтому я и сдесь! smile.gif . Из всех форумов, здесь атмосфера самая доброжелательная smile.gif
Oksi, Ленуся,
28.3.2011, 9:59 Сколько тебе лет?
составляем среднестатистический портрет.
25-29. Тойотовцы не ошиблись когда ориентировали модель РАВ-4, преимущественно на молодеж. smile.gif
Рохан,
25.3.2011, 14:29 Натяжение ремня генератора и гура
золотая середина, где она?
Правильно натянуть ремень сложно без навыка, обычно все перетягивают ремни - как результат быстрая смерть подшипников агрегатов. Мне этот способ рассказал один знакомый водитель автобусов. Секрет долговечности ремня и подшипников надо слегка не дотягивать. т.е немного свободней чем описано в мануале. Многие при замене ремней не обращают внимание на шкивы, их надо обязательно обезжиривать и протирать.
После замены надо чтоб ремешок прогрелся и растянулся. Сразу появится свист, но подтягивать не надо надо взять кусок канифоли и нанести его на рабочую часть ремня. Свист исчезает за счет лучшего сцепления.
nikita83, Руслан1977,
24.3.2011, 17:46 Помогите рычаг АКПП туго переключается.
У знакомого на мазде, туго переключался рычаг из-за закусывающего тросика АКПП. Затем вовсе оборвался. Думаю в первую очередь надо осмотреть места где тросик выходит из оплетки: на креплении к кпп и на селекторе. ...
airatibr,
22.3.2011, 19:08 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
Насчет масла сколько пробовал разных производителей, в последнее время склоняюсь к маслам корейского производства желательно полусинтетику. Пользую ENEOS, как себя поведет посмотрим при вскрытии клапанной крышки. Хочу колпачки попробовать поменять.
Насчет запчастей, пытаюсь выкручиватся у нас в Астрахани с ними туган, все намного дороже чем в Москве. Поэтому на некритичные узлы ставлю аналоги. Иногда приходится колхозить, например стоит много деталей от ГАЗ ( резиновые подвесы глушителя smile.gif, Замки ремней безопасности, задние аморты 3110).
Брат даже шутит скоро говорит РАВчик превратится в Газелек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Олька,
21.3.2011, 15:51 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
   Всем привет! Вот недавно на счетчике появились цифры 322 000 км, С учетом скрутки счетчика, машина явно проехала под 400 т.км.  И мне стало интересно, сколько еще машин с примерно таким пробегом у нас в клубе? Ведь пробег явно не маленький. Хотелось бы обсудить с вами какие к этому моменту были проведены работы, старческие болезни машин, ну и специфику их ремонта...

   Ну и раскажу о своей машине:
 РАВ 96 года, японец правый руль, автомат, 5 дв. В 2000 году была ввезена в Россию. Первым владельцем была крупная фирма занимавшаяся ввозом бытовой техники из-за бугра. В гараже проблем с запчастями у них не было. В эти годы машинка как сыр в масле каталась. К 2002 году были заменены: Стойки по кругу на каяба, масло в коробке на 3 декстрон, все ремешки на движке, ну еще по мелочевке все запчасти оригинал... Затем машину купил наш знакомый, 4 года эксплуатировали нормально, вовремя меняя масла, но ничего серьезного не трогая...
  И вот счастливым обладателем РАВа стал я. На момент приобретения, в машине стучало и гремело все! Была сломана правая передняя пружина, оторван стабилизатор, все резинки умерли... И я начал потихоньку приводить машинку в порядок:


  Заменил передние пружины на "Suplex", деньгами был не богат поэтому брал не оригинал среднего качества в основном все резинки Febest, на особо критичны5е узлы - оригинал.

 В итоге тьфу тьфу сейчас едет хорошо, но есть еще моменты которые не удалось решить. Например бдуки редуктора и тп...

Al-Is,
15.3.2011, 21:13 Лобовое стекло
Очистка пленки на стекле
Цитата:
Обратил внимание после того как на мойке машину натирали воском на стекле появилась какая то муть, днем еще терпимо но вот ночтью, свет встерчных фар слепит еше сильнее от этой пленки. Пробовал мыть стекло жидкостью для мытья посуды не помогло, потом пробовал содой оттереть помогло процентов на пять.
У кого есть опыт по удалению этой напасти, поделитесь. или пошлите на ветку где это уже обсуждалось. Вариант сменить стекло не предлагать )))))

Я у себя оттирал воск со стекол толуолом, очень неплохо оттерлось. Главное на пластмаски не капать
Артур,
11.3.2011, 10:35 Замена передних подушек РЗМ
Боримся со стуками в трансимиссии
Не прошло и 1000км и стуки в районе РЗМ опять появились, теперь еще ощущается удар при резком ускорении после торможения движком. Осмотр подушек не дал рез-та на вид еще целые совсем недавно ведь менялись. У меня вопрос а не может ли это сайленблоки поперечных рычагов постукивать при резком ускорении?
roman1440,
25.2.2011, 20:58 Суппорта
Выбор суппортов
Мое мнение судя по фоткам супорт точил - идиот самоубийца smile.gif . Метал возле направляющих сточен на нет а они щитай всю ответную часть супорта держат.
Мой совет - выкидывай их нафиг. Купи б.у с разбора и ремкомплект к ним и дай "нормальному" мастеру а лучше сам сделай. Работа не самая сложная. Тем более сдесь есть серьезные отчеты на эту тему
keksm,
24.2.2011, 12:32 Перепутал полярность аккумулятора.
Помогите, пожалуйста..
Цитата:
Здравствуйте..Не судите строго,у меня это первая машина,и пользуюсь ей только второй месяц.И вот так вот не по осторожности накосячил
Вобщем история такая - вечером поздно пришел менять акум,и случайно перепутал полярность..Вобщем ничего не работает,не пытался заводить,вобще ничего не стал делать..Перепугался очень сильно,посмотрел реле под капотом там предохранитель ALT 100A перегоревший..А вот предохранители в салоне не получаеться посмотреть,не понимаю как мне их вытащить : ((
Вобщем я очень переживаю,и мне бы хотелось узнать,что делать в данном случае?..Что может быть,какие последствия?
Помогите пожалуйста..Начитался интернета и теперь вобще не нахожу себе места..Помогите ради бога.
RAV4 1997

Блин сегодня идиот, сам так же накосячил перепутал полярность из-за не разборчивых надписей на аккуме. У меня азиат по клеммам особо не разбереш. А все началось с того что сегодня со всей улицы завелся один я (-25) и довольный этим фактом решил помочь соседу. В итоге соседу помог а сам встал вообще. Слава богу нашел 2 перегоревших предоха и зажуковал их так езжу пока. Не знаю может еще че попалилось.
У меня вопрос что еще стоит проверит?
superpank,
24.2.2011, 7:37 Провисание задней двери
как с этм бороться
Дверь провисает в основном из-за изношенных петель. Думаю в твоем случае нужно их поменять. Где то в темах были партнамберы на них.

Еще замени уплотнитель фиксатора, или наколхозь из шайбы.
Muller,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:58