Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику parbor. Поблагодарили: 677 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2020, 15:31 Замена блока управления valvematic
P1046, P1049, P104A, P1055, P2646, P2647, P2648, P2649, P264A, U011B
Вам проверяли сканером Launch, скрины выше. Перепроверьте у дилеров-цена вопроса того стОит.
Зажигалка,
26.1.2020, 14:53 Давление во впускном коллекторе
Вы всё смешали в кучу. Разрежение есть разница между атмосферным давлением и давлением в впускном коллекторе. Например, на ХХ давление в коллекторе=30 кпа, разрежение=70 кпа. Напомню-атмосферное=100 кпа. При открывании ДЗ уменьшается разрежение, а давление растёт.
BALEON, Бензин,
25.1.2020, 16:30 Покупка и первые впечатления
Весь смысл точной парковки в возможности контролировать именно малые расстояния. Считаю ,что это актуальнее-увидеть разницу между 10 и 20 сантиметрами. А не 2 и 3 метрами.
lasso1951,
25.1.2020, 12:29 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
В бытность работы в ОД при мне кладовщик уронил коробку со свечами на кафельный пол с метровой высоты. Свечи были какие то платиновые, стоили в 2008 г рублей по 600. А спустя 2-3 недели пошел поток дёргающихся и начинающих троить при подключении кондиционера машинок. Официально признать проданную дилером свечу бракованной=серпом по... Скандал,в общем. С назначением крайних. Пришлось тихо б\у ставить. Разумеется-проявлялось это в одном цилиндре. Микротрещины и последующий пробой. Это к тому, что вы никогда не можете быть уверены, что свечи не роняли. До того, как они стали вашими.
adik,
24.1.2020, 10:16 Новый полный привод
Видел у себя подобный чек. И не только его-полная гирлянда по всей приборке. Причина простая-3 недели не подходил к машине и 3 GSM модуля высосали батарейку. А при пуске напряжение на всех системах просело ниже порогового для всех систем. После того, как стал регулярно подзаряжать-ни разу не видел. Тренируйте батарею. У меня даже в гараже в доме при температуре +2 гр. ток заряда при 16 вольтах холодный аккумулятор не може взять ток более 3х ампер. А уж на улице я бы и вовсе губы не раскатывал на возможность дать ему заряд даже после запуска при 14,7в-пока не прогреется моторный отсек.
ZAlexandrV, В 3,
18.1.2020, 21:37 Давление во впускном коллекторе
Цитата:
(dig @ 18.1.2020, 21:18) *
так у тебя пора стоит проверить сопротивление выхлопной системы))
открути трубу на катализатор, я вот тока не помню можно там рахзъединить и сомтри давление.

2 способа просто проверить. При наличии ОБД сканера, например ELM 327, смотреть напряжение первого датчика кислорода. Оно должно меняться в исправном моторе примерно в диапазоне 0.1-0,85 вольт несколько раз в секунду. Резко нажать на газ и бросить. На исправном будет 1-3 сек зависание около 0.8-0.9 в и затем провал настолько же до 0.1-0.2в и затем опять в режиме несколько раз в секунду раскачка в полном диапазоне. Обеднение (минимум напряжения) при нажатии на газ указывает на нехватку топлива. Зависание на максимуме до 10-15 сек, иногда и больше-нехватка воздуха. А поскольку воздуха через мотор выйти должно столько, сколько вошло-это указывает на помехи в системе выхлопа. Забитый катализатор, например. Или отвалилась перегородка в глушителе и перекрыла выхлоп. Отсюда и второй способ, с помощником. В обычном режиме работы выхлопной системы температуру газов на выходе не проблема вытерпеть ладонью. А вот если обжигает на прогазовке-ищите проблемы в катализаторе. Проверено многократно. Можно и дистанционным пирометром мерять температуру в разных точках выхлопной системе для локализации неисправности, ещё удобнее.
BALEON,
18.1.2020, 16:25 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Ravioli @ 18.1.2020, 8:26) *
Надо попробовать. Поляризация собьёт отблеск на нитях. Но нужны прозрачные поляризационные очки, чтобы ночью гасить отблески. Мне они в темное время мешают.

Спросил не для галочки. Два захода на море, солнце всё время в глаза из за траектории М4, очки с поляризацией от светлых до чёрных 3 пары-сетка не мешала.
Старый Мельник,
16.1.2020, 15:25 Давление во впускном коллекторе
tongue.gif tongue.gif Ладно, не углядел с тлф. Но вопрос с компрессией не снимаю, и с метками тоже. Особенно с учётом недавней переборки мотора. Нет людей , которые могут не ошибиться никогда. Разница лишь в количестве ошибок и способности увидеть их самому...Плохо помню матчасть, мало приходилось ремонтировать тойотовские моторы-хорошо запомнил 3sfe с гидроударом. Поэтому вопрос такой- зажигание раздаёт трамблёр ?
BALEON,
16.1.2020, 6:02 Давление во впускном коллекторе
Картина соответствует сбитым фазам газораспределения и/или пониженной компрессии. В исправном моторе 29-30 kpa норма,33 уже повод для диагностики
BALEON,
15.1.2020, 15:19 Масло в рав пятого поколения
С тлф невнимательно написал, сорри. А интернет не айс... Разумеется, как раз 20 и есть более текучее. Так что мы одно и то же ввиду имеем.
GP_BlackAngel,
14.1.2020, 9:42 Мощность двигателя.
Есть такая штука -Шпора. Другое название-Jetter. Ставится в разрыв датчика педали и по факту меняет характеристику её положения. Вместо задержки открытия ДЗ в угоду экологам можно сделать её реакцию как от тросика и даже круче. Вот "короткая" педаль на низах создаёт ощущение тяги, на верхах ничего не изменится или даже ухудшится. Именно так и реализованы эти режимы. А поставить можно почти на любые авто.
Smerg,
31.12.2019, 9:43 Какой бензин льём?
В жаркую погоду и при сплошных обгонах. Там, где граница детонации ближе всего. Ниже ОЧ-больше времени едешь на позднем зажигании. С потерей динамики и экономичности. Тем более заметными, чем больше движение отличается от равномерного.
Николай 3,
30.12.2019, 16:48 Плюсы нового rav 4 2019 г.
У меня вторая машина-бензиновый SY ACTYON. в меню конфигурации (кастомизации) прописаны настройки на бензины с ОЧ 91,93,95 и 98. Процессор. как правило, отрабатывает детонацию на ступеньку вниз гарантированно при любых нагрузках. На две-уже с ограничениями по перечисленным выше параметрам. А вверх обычно никто и не закладывает таблицы по зажиганию. Поэтому 100 бензин мотор может и "не увидеть". Примет его как не хуже заданного, не более. Для езды на газе проставил 98 в настройках. Дальше в ход пошли другие "хитрости".
Николай 3,
28.12.2019, 22:09 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Иридиевые. Дольше всех сохраняют работоспособность , и на газе в том числе.
Алексей 59,
19.12.2019, 11:45 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Да как минимум у половины покупающих только две градации-на ручке или автомат. А какой-им по фэн шую, лишь бы без третьей педали. Двушка и вариатор-ещё куда ни шло. Рено вон в новый дизельный (!!!) Колеос вариатор сунули. Коробка, работающая на трении-и почти 400 нм момента с подключаемым приводом. Вот где вопрос встаёт, а точнее-не падает...
adik, Rav4MSK,
14.12.2019, 18:15 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Вы не обязаны знать о врождённых болезнях агрегата-и слушать рассказы ОД про это. Так же, как и про чужие болезни-придя к доктору со своей. Просто обозначаете проблему и заявляете, что это есть неисправность. Как вариант-масла не долили и пинается. Чем больше заявок-тем быстрее будет реакция. И отзывная. Возможно,я выдал желаемое за действительное. Но мне показалось, что прислушиваются к претензиям клиентов у ОД.
ZAlexandrV,
14.12.2019, 18:15 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Вы не обязаны знать о врождённых болезнях агрегата-и слушать рассказы ОД про это. Так же, как и про чужие болезни-придя к доктору со своей. Просто обозначаете проблему и заявляете, что это есть неисправность. Как вариант-масла не долили и пинается. Чем больше заявок-тем быстрее будет реакция. И отзывная. Возможно,я выдал желаемое за действительное. Но мне показалось, что прислушиваются к претензиям клиентов у ОД.
ZAlexandrV,
14.12.2019, 18:15 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Вы не обязаны знать о врождённых болезнях агрегата-и слушать рассказы ОД про это. Так же, как и про чужие болезни-придя к доктору со своей. Просто обозначаете проблему и заявляете, что это есть неисправность. Как вариант-масла не долили и пинается. Чем больше заявок-тем быстрее будет реакция. И отзывная. Возможно,я выдал желаемое за действительное. Но мне показалось, что прислушиваются к претензиям клиентов у ОД.
lasso1951, ZAlexandrV,
6.12.2019, 11:04 Температура двигателя через obd
Как посмотреть реальную температуру двигателя через диагностический ра
Я уже пенсионер. Вот в Тойоту не успел, пока работал. Просто попытался пояснить понятным языком то, что многие усложняют.
Сахалин,
23.11.2019, 19:01 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Мдаа... Тормознул в пол прошлой зимой-автобус выехал строго поперёк 3х полос в снегопад метрах в 20. Мне хватило с запасом на липучке с 60 км\ч. А сзади на новом гиславеде с зубами мицубиси тормозил ( с его слов-одновременно начал) -уже мне в фаркоп. А я обе машины удержал на 4х летней липучке с пробегом порядка 35...
rev42,
21.11.2019, 18:50 Покупка и первые впечатления
Дык-после меди всё отворачивается без вэдэшки. А краска-только от коррозии.
GP_BlackAngel,
19.11.2019, 18:29 Toyota rav4 2019
Ну-не все ноют, не надо обобщать огульно. А вот то , что многие здесь есть люди состоявшиеся-подмечено верно. Такие по натуре более активны, чем основная масса остальных. С более высоким уровнем и критики и требовательности. Если я заработал 100 рублей и купил буханку хлеба за рубль, а завтра заработаю 200-и мне ту же буханку уже за 2 продадут ? При том, что труда и времени вдвое больше затрачено. Проходили уже. Как раз активные 10% и не дают развиваться апатии в социуме. И это здорово. А то опять железный занавес и жигули по разнарядке.
homsv, smaragdos,
10.11.2019, 15:21 Обзор рав 4 5 с указанием недостатков
обзор от механика
Цитата:
(lasso1951 @ 10.11.2019, 13:13) *
Я в 3-й тоже лил три года 92-й, но при продаже покупатель огорчился немного, что не 95-й (у него в семье три Шевроле на 95-м). А на 4-м пять с половиной лет лил летом - 95-й, а зимой - 92-й. Где-то на нашем форуме прочитал эту сплетню...

То, что есть 95й при температурах +20-25 . становится 92м при +33-35 в лучшем случае. Все же замечали жесткую работу и худшую тягу мотора в жару. Мотор вовсю нагрет, воздух сухой и плотность снижена-там реально важно высокое ОЧ. А зимой и 91 прокатит без всяких детонаций. Это факту. А дальше маркетинг.
lasso1951, В 3,
8.11.2019, 18:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
А что можно про обслуживание написать про свежекупленную машину ? Расход при ползучем движении по голольду, который вот-вот наступит-дык, навряд ли кому эти циферки на душу лягут. Рано ещё. Пока всё на уровне-посмотрел, потрогал, померял. Но ещё не поносил...
alexfaz,
8.11.2019, 9:10 Головное устройство в рав4 российской сборки
Какие ГУ ставят на конвейере в Питере.
Мне хватит обещанных ежегодных обновлений во время ТО. Был там в конце августа, чего поставили-по барабану. Работает и достаточно. Приоритеты с возрастом меняются... и Я всего лишь оттранслировал позицию ОД. Если Вы в теме-её обойти несложно и вернуть всё назад. Но не все умеют, кому то и дилерам придётся сунуться-надо уважать тот момент, что у всех разный технический уровень в разных вопросах.
medves,
2.11.2019, 19:50 Toyota rav4 2019
Прислушайтесь к здравому смыслу-в данном случае он на высоте . Работал там достаточно давно, но часть проблем осталась-неуёмная скаредность концерна при выборе поставщиков комплектующих. Здесь на форуме полно людей, которые расскажут про них намного больше. Сам услышал от бывших коллег одно-как были непонятки с разными узлами по мелочам-так и остались. Вечно в сервисе раздербаненные моторы, коробки и прочие узлы. Натянутые как струна провода в жгутах-рано или поздно жди проблемы. Мне уже не зажигать, искал то-что принесёт минимум проблем в эксплуатации. Хочу верить, что сделал правильный выбор. 1,4 не рассматривал, двушка с проблемным грм, дизель на тиге временно отсутствовал. А в кодиаке не понравился вариант сложенных сидений со ступенькой. РАВ для меня удобен тем, что в нём можно и поспать на рыбалке лёжа. Как то так...
Term0706,
30.10.2019, 19:08 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Скорее всего-негерметичен газовый клапан или какая то форсунка. Одним словом-2 вида топлива одновременно. Убедиться несложно-отключаем газ физически. То есть шланги от форсунок до всасывающего коллектора снимаем с форсунок и вставляем заглушки. Болты М5 , например. И снимаем питание с газового клапана, чтобы не включался переход на газ.
zimind,
23.10.2019, 18:09 Toyota rav4 2019
Нифига. Дали двушку с вариатором. Хотя меня интересовали 2,5 или дизель. Представленный вариант не впечатлил,- вторая моя машина 2л, 150 л.с с очень неплохой гидромеханической 6 ступкой с ручным выбором. После некоторой "работы с персоналом" дали покататься по двору, там метров под 300. Для имитации городской езды оказалось информативнее, чем по трассе-рядом АШАН со сплошными ограничениями, светофорами и переходами. Так то Rav4MSK видимо близок к истине.
Rav4MSK,
19.10.2019, 5:44 фаркоп
У Лидера она без зазора почти под бампером. Вижу в этом заметный плюс -если зимой упёрся в сугроб, то она его и промнёт. У нас это актуально.
pomeo,
8.10.2019, 12:13 Carista — мобильное приложение для диагностики и скрытых настроек
Делимся опытом
Совсем не факт, что на другом авто расположение будет тем же. Программа может их раскидать по возрастанию, убыванию номеров, наличию букв шестнадцатиричного кода и т.д. Почему то думаю, что у каждого будет своя нумерация. Если грянет перестановка колёс-то и схема поменяется. Так вижу.
89SUPRA,
7.10.2019, 19:34 Carista — мобильное приложение для диагностики и скрытых настроек
Делимся опытом
Всего то делов-приспустить и накачать ( или наоборот ) поочерёдно каждое. И присвоить номера...
89SUPRA,
29.9.2019, 20:17 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Допустимая заправка по нормам-не более 80% от объёма баллона. Проверенная на просторах необъятной неугомонными пользователями без особых последствий с осени по весну -90 %. А забивать до предпоследнего литра- при небольшом прогреве баллона, от солнца например-есть все шансы нарваться на неприятности. Видел разорванные давлением баллоны. А лично у меня на одной из машин сработал в мультике аварийный сброс. Забил 51 из 53х осенним утром, к обеду потеплело слегка-и облако под машиной.
zimind,
29.9.2019, 13:19 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Ну да-РАВ на бок валить наврядли кто додумается...
RUS89,
15.9.2019, 8:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
В одних и тех же условиях легко получить полуторную разницу в расходе. У меня это выглядит так-выгнал из гаража, завёл и жду, пока жена выйдет. Свет, климат, подогревы сидений и салона по холоду. Ожидание в среднем 10 минут, пробега ноль-а на средний расход лучше не смотреть. Отвожу её и возвращаюсь, иногда разными дорогами-по загрузке. 11-14 км получается за 40-60 минут. Что тойота на соляре, что актион на бензине с газом-цифры двузначные. И во второй половине дня всё повторяется. С прогревами и половиной пути на недогретом двигателе. А красивые цифры для полуторатонной атмосферной машины реальны, если только завёл и поехал-и не на 5-10 км, а в разы больше. В августе тоже нашел кусок дороги от Краснодара до Горячего Ключа, где удалось сфоткать 5, 6л\100км на рафике. Потешил себя чуток, средний всё равно за 7,3 ушел за поездку. Поэтому и хочется видеть реальные эксплуатационные цифры, которые к чему то можно применить. Вроде как на тех же бензинках нет ни турбин, ни скайактив-с чего это на них расход , как на микроавтомобилях ?
stelsbot,
9.9.2019, 19:56 Непонятный дефект
biggrin.gif Ага... 5 -й канал, сериал СЛЕД. Выражение лица покойника видят под землёй...
adik,
8.9.2019, 9:48 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Самый удобный в эксплуатации вариант-это штатная пластина из комплекта ВЗУ-выносного заправочного устройства, закрепленная под бампер или на фаркопе. Стоит копейки, легко поправить, подтянуть, заменить. Когда начались прятки от гайцов в 15 году-убрал к горловине и сейчас чертыхаюсь каждый раз. Оборудование пришлось таки вносить в документы. А тяжелый переходник, который съёмный, однажды выскользнул из рук-и по крылу...
zimind,
30.8.2019, 11:17 Перепрошивка стандартной мультимедиа на яндекс.авто
Раф4 2015 года
ОД обязан исправить работоспособность ЛЮБОГО штатного устройства. Мне недавно перепрошили голову-потеряла навител. Обязательное условие-отсуствие каких-либо следов вмешательства. И механических, типа вмятин и царапин. И каких то файлов на заводской карте памяти и приложений, кроме заводских.
кот70,
4.8.2019, 9:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Вот и меня неприятно удивили эти 1,7 литра. А пообщавшись с кучей местных равоводов-успокоился. Видимо, особенности движения по местным перегруженным улицам с никакой пропускной способностью добавляют ещё столько же. Только Глянул навигатор-средняя скорость 23км по городу. При 79 по возможности. Пора переключаться на другие темы, а расход просто принять как есть. Знать бы, что принять за точку отсчёта, дабы не пропустить возможные неисправности. Тойотой до этого года не владел, а по другим маркам привык к приукрашиванию реальности на 15-25 %.
aomsar,
2.8.2019, 22:20 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Прикольно, чего показывает БК на бензинках-сколь далеки цифры от реальных. В июне на моря засёк, что при 7.7л\100км по БК получалось по чекам ровно 8л\100км. По городу-лучше промолчу. Рваный режим-то несёшься, то ползёшь. то стоишь с кондиционером (в июне. а не сейчас ! )-меньше десятки не видел. И это дизель, который по любому должен трескать меньше любой из бензиновых версий для одной модели. Относительно красивые цифры видел при обкатке в первый месяц. Плавная и аккуратная езда, на летней то резине в конце марта, никаких гонок-и 6.8 даже с подогревателем. А бензиновая у меня 2я машина, тоже кроссовер-разбег реальных цифр расхода и нарисованных минимум % 15. В первый же месяц бросил смотреть. Критерий уже давно другой. Суточный счётчик на ноль при заправке-и прямой пересчёт в руб\км. Хоть на бензине, хоть на газе. Вот не обижайтесь-но не верю. Что бензиновый кроссовер за полторы тонны весом в десятку укладывается. С фарами, климатом, и прочими нагрузками. Функционирующими исключительно за счёт сгоревшего в цилиндрах топлива.


Vladimir_Tul,
26.7.2019, 15:16 фаркоп
Фаркоп установил Лидер без подрезки бампера с хромироанным шаром. Сверкает достойно. Блок согласования любой прокатит, защитит проводку автомобиля от чудес в электрике прицепа. А вот подключиться- разбирать весь пластик сзади, чтобы демонтировать внутреннюю накладку заднего левого крыла.
andreweer, loguna81,
24.7.2019, 18:55 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Если серьёзно-лет 20 назад восстанавливал другу мотор с камри 2, 2 л, название на память вроде 3sfe. Пока ждали поршень с шатуном и гильзовали блок,-было время и зазоры померять. Дабы шайбы заказать, если не в норме. Так вот-при 220 тык пробега они до сотки совпадали с мануалом. На маслах 90х годов.
GET,
24.7.2019, 17:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Смешно. Насчёт дилерской проверки на слух. За жизнь тысячи машин прошли через регулировку зазоров. И скажу уверенно-при полной тишине может быть полуторное, а то и двойное отклонение от нормы. И при полном соответствии зазоров заданным-можно слышать явный цокот. Если положено регулировать-обязаны каждый зазор проверить щупом. И расписаться за это в заказ-наряде. Как то так вижу.
adik, ланд,
3.7.2019, 22:05 Не тянет 2.5
Цитата:
(vid102 @ 3.7.2019, 12:42) *
Почему? blush.gif

Для пробоя газовоздушной смеси и бензовоздушной при условии, что они оптимальны для сгорания , при прочих равных напряжение пробоя выше % на 20-25. Например, если в каких то условиях бензосмесь на одной и той же свече пробивается 20 киловольтами, то на газе надо уже 25. Если прощёлкать возросший зазор на свечах-то возрастает вероятность пробоя катушки. Поэтому на свечах для газированных моторов зазор в свечах понижают настолько же. Бензин то ведь только для запуска и прогрева. Или раньше выбрасывают. Раза в полтора по сроку. Контролируйте зазор-и часть проблем вас обойдёт стороной.
Руслан М,
7.6.2019, 16:05 Сетка в бампер для защиты радиатора
Может-и снижается поток. Но только на предельных режимах. Есть тут гоняющие на 180-они скажут точно...У меня сетка на 2х машинах. На актионе почти 5 лет. Срабатывание вентилятора полчаса ждать летом-и то на минуту. А религия и сопутствующие убеждения-до тех пор, пока не придётся выковыривать останки воробья из конденсора ( радиатора кондиционера ). Как то так...
Semen, vid102, ланд,
27.3.2019, 11:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Николай 3 @ 27.3.2019, 11:36) *
Т.е. без трейдина брали? Скидка 50?

50 за дизель, и от салона ещё 80 и иммобилайзер, который успели установить на предпродажке. Ну-и небольшое недоразумение с заусенцией на накладке задней двери выразилось в виде металлической защиты моторного отсека в качестве компенсации. Суммарная скидка почти как с трейдином. Только не пришлось сдавать прошедшую 61 машину по цене металлолома. У меня есть поводы задержать её во владении. Как то так...
golosoff, Николай 3,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:17