Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику veter757. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2016, 17:14 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(Роман1100 @ 3.1.2016, 1:03) *
Ребята, а никого не интресует что давление на стекольную форсунку уменьшилось. Искал себе трех ходовой клапан чтоб заднее стекло мыло отдельно от камеры переключение как стрелка для поездов. В итоге нашел только просто клапан Вазовский. Вот думаю его поставить. И запитать уже от заднего фонаря (з х) на открытие он же нормально закрытый. Цена 170 руб. Что скажете те кто поставил омыватель?

Был такой опыт, два минуса 1.очень громко щелкает при включении зх 2. Быстро накрылся. Так что повторно пришлось разбирать обшивку и снимать его, заменив на обратный клапан тойотовский. Так что крайне не рекомендую электроклапан тем более от ВАЗа.
marat8902, Роман1100,
23.3.2015, 17:32 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(Allonzo @ 23.3.2015, 18:24) *
Извини Я только не увидел ответа там что нужно какой то провод резать?

В разъеме 66 резать не нужно в переходнике будет черный провод его на корпус магнитолы посадить надо только.
В разъеме 67 на выбор можно разрезать провод будет изображение на любой скорости, если не резать то изображение до набора скорости в 10 км/ч.
Вопрос как выбрать камеру не понял.
Alex56, Allonzo, lerikmlt, lisen3ok,
23.3.2015, 16:05 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(Allonzo @ 23.3.2015, 15:49) *
Плюс по моему цена (блока, реле и.т.д) будет выше чем цена переходника....Да и резать и паять Я лично на новом авто не хочу... Что мне понравилось так это как Я понял простота в подключении... Никаких особо замарочек ...Там как Я понял элементарное подключение.... Только Я всё же не понял что то проскакивало что нужно какой то провод перекусить??? Не хотелось бы конечно этого делать... Кстати что за камера у вас ? Дайте ссылку , или на какую ни будь другую...

я брал такую
Фото страницей ранее выкладывал
Allonzo,
23.3.2015, 12:22 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(Allonzo @ 23.3.2015, 13:04) *
veter757 единственный минус Я так понял камеру нужно каждый раз включать заходя в AV ??? А так мне этот вариант установка больше нравится чем какие то блоки ставить и.т.д...

Да изображение с камеры активируется выбором источника av, через сенсорный экран либо кнопкой mode на руле.
А какой более удобный способ есть?
Allonzo,
20.3.2015, 5:52 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(lisen3ok @ 19.3.2015, 11:29) *
Добрый день.
Подскажите название переходника или ссылочку на него, на сайте нашел только с video-in разъемом - без RCA.

вот такая на фото старый вариант переходника мне прислали уже с видео и аудио входами.
Allonzo, lisen3ok,
18.3.2015, 7:20 Омыватель камеры заднего вида
Цитата:
(818 @ 18.3.2015, 8:39) *
Чтобы из жиклера омывателя не лилось и капало самотеком.

Именно так и еще чтобы трубки под давлением были и жидкость сразу брызгала ненадо ждать пока насос накачает
akvm, marat8902,
17.3.2015, 19:39 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(veter757 @ 16.3.2015, 14:18) *
Реализвано подключение фронтальной камеры:
Подключал через переходник приобретенный на сайте caraux (очень оперативно доставили в регион кстати с оплатой в тарнспортной компании при получении, стоиомсть с доставкой 1200р) в штатный шлейф после установки которого появляется пункт av в магнитоле, разъем в ставляется в штатные коннекторы ничего резать не нужно, в итоге появляется три тюльпана один видеовход и два аудиоканала для звука)! изображение с камеры включается через выбор ав входа в магнитоле или нажатием кнопки на руле (питание камеры постоянное от зажигания), очень удобно на мой взгляд, при включении заднего входа включается штатная задняя камера, по выключении зх изображение возвращается с передней камеры, таким образом никаких реле и дополнительных блоков управления камерами не требуется. После того как появляется ав вход на магнитоле в настройках появляется меню настройки видео, можно выбирать стандарт пал или секам, масштабировать изображение и настройки изображения, был весьма приятно удивлен!
Фотоотчет крепления камеры и изображение с монитора к вечеру постараюсь выложить.
Всем добра!

akvm, alelu, Allonzo, cet, TinKOF,
16.3.2015, 12:18 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Реализвано подключение фронтальной камеры:
Подключал через переходник приобретенный на сайте caraux (очень оперативно доставили в регион кстати с оплатой в тарнспортной компании при получении, стоиомсть с доставкой 1200р) в штатный шлейф после установки которого появляется пункт av в магнитоле, разъем в ставляется в штатные коннекторы ничего резать не нужно, в итоге появляется три тюльпана один видеовход и два аудиоканала для звука)! изображение с камеры включается через выбор ав входа в магнитоле или нажатием кнопки на руле (питание камеры постоянное от зажигания), очень удобно на мой взгляд, при включении заднего входа включается штатная задняя камера, по выключении зх изображение возвращается с передней камеры, таким образом никаких реле и дополнительных блоков управления камерами не требуется. После того как появляется ав вход на магнитоле в настройках появляется меню настройки видео, можно выбирать стандарт пал или секам, масштабировать изображение и настройки изображения, был весьма приятно удивлен!
Фотоотчет крепления камеры и изображение с монитора к вечеру постараюсь выложить.
Всем добра!
alelu, Alex56, Allonzo, Mikef,
9.3.2015, 8:37 Подключение микрокомпьютера к разъемам навигации
только для тех у кого нет навигации
Цитата:
(Max42 @ 6.3.2015, 6:47) *
думаю да, у камри такая же распиновка.
либо можешь сделать сам, вот ... [attachment=107896:image.jpg] EXT Device посади на минус и у тебя активируется AV.

Еще я разорвал цепь у двух проводов т.е. один подает сигнал что включен ручник (видео начинает показывать только когда дернешь ручник, другой разъем), кинул его также на минус, второй работает по скорости более 5км.ч. и видео отключалось (просто разорвал цепь Vehicle speed), теперь он работает при любых условиях.
В меню на экране появиться дополнительный пункт AV, все просто

На каком разьеме и какого цвета провод который подает сигнал что включен ручник?
Shaddy,
15.1.2015, 8:59 Камера или парктроники на перед
Что установить
Цитата:
(sasha75 @ 8.1.2015, 14:02) *
Тему прочитал - понял, самому или почти самому камеру не установить - это я про себя ))). Значит будем выбирать парктроник.
Мне в магазине рекомендовали ParkMaster 32.
Кто что ставил - поделитесь пож.

Ставил паркмастер 32f именно для переднего бампера модель отличается настройками чувствительность 0,3-0,8 метра (у заднего до 1,5-2 метров), активация через педаль тормоза и допкнопка на всякий для отключения, плюс есть функция включения вместе с задним ходом для контроля передних углов например развороте назад в стесненных условиях. По работе все хорошо, пищит только громко пришлось индикатор салонный разобрать и проклеить пищалку скотчем двойным - приглушить.
kubur, Roman Cooper,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:47