Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sasha094. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.9.2011, 19:04 Разный цвет бампера и кузова на новой машине
EtoNeYa у белого цвета это нормально, так как белый цвет со временем желтеет, это такое свойство у это краски, на всех toyota белого цвета бампера желтеют, это факт, я очень много раз с этим встречался, я вам могу сказать когда колорист подбирает цвет на вашу машину, допустим он сделал тест-пластину всё ок, маляр покрасил всё ок, но не надо забывать что белый цвет со временем потемнеет и даст эту желтизну.
Кстати на пластике или металле всегда есть отличия, просто не все замечают и на серебре он тоже отличатся, но на серебре это мало заметно.

Почему отличается пластик от металла ? мне кажется это потому что бампера обычно новые черного цвета на них наносится PP грунт, для адгезии обычно он прозрачный, потом краска и лак, на lexus может идти подложка, а потом краска и лак, кстати у белого цвета плохая укрывная способность если его нормально не укрыть бампер будет тёмный, поэтому для белого цвета надо использовать подложку, ведь не надо забывать что на металл наносится разные грунты и обычно если машина тёмная грунт тёмный светлая грунт светлый.

EtoNeYa, Semen,
17.8.2011, 20:49 Взаимопомощь одноклубникам
Наши специальности
Я автомаляр всё что связанно с кузовным ремонтом, можете спрашивать у меня, много чем могу помочь, особенно нашим любимым автомобилям RAV 4 biggrin.gif
Avanturist, Пряня,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:12