Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rammerses. Поблагодарили: 340 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2014, 6:44 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 8.11.2014, 3:06) *
Уважаемый rammerses! Объясните, пожалуйста, товарищам ещё раз, что на мягкость проезда "лежачих" замена рычагов влияет минимально! Помнится, вы в технических терминах как-то разъясняли, что, как и в каких случаях в подвеске работает. Хотя, возможно, sheff61, просто забыл сообщить, что ему заодно заменили аммортизаторы, пружины и... что там ещё надо сделать для комфортного проезда "лежачих"? Затруднительно ваш пост об этом искать. Заранее благодарен.

Не менее Уважаемый КУБУР,Я вам уже писал,что после замены рычагов отбои задних стоек пропали,надеюсь вы помните мое сообщение,но видимо вы не придали ему значения,это еще раз подтверждает,что Я пишу правду,только правду и еще раз правду.Есть и мое объснение происходящему,всвязи с уплотнением задней подвески за счет рычагов,у стоек пропала возможность, при проезде полицаев и резкого перехода дорожного полотна ,вытягиваться на весь шток,отсюда и мягкий(без отбойный) ход задней подвески.С Уважением RAMMERSES.
ALEXXM,
7.11.2014, 23:19 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(kubur @ 8.11.2014, 1:15) *
В теории - да. На практике, что-то я о таком не слышал. Похоже это вероятность, стремящаяся к нулю.

Пропусти случайно бетонный блок высотой 170-180мм меж колес,и твое мнение поменяется.А не слышал потому,что никто на 2.5 никуда не ездит,как только по городу и то оч аккуратно,дабы не задеть этот висяк,и случаи зацепа уже здесь были.
ALEXXM, KAV59RUS,
7.11.2014, 22:10 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(128 @ 8.11.2014, 0:07) *
Про РАВ4(3) точно так же говорили раньше... что кнопки расположены не удобно, что эргономика салона ужасная и т.д. и т.п....
Причём об этом гудели практически в каждой теме про сравнение РАВ4(3) с конкурентами...
А теперь оказывается что кнопки в нём расположены удобно. Мда... sad.gif

Вот кто писал,к тем и претензии,все там было удобно и торпеда была отличная.
kubur,
7.11.2014, 19:12 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Что касается кнопок без подсветки,то последний раз загоняя в гараж в темноте еле нащупал кнопку складывания зеркал,тыкал,тыкал ,хотел с разгона залететь ,чтоб уши обломить.Неужели для тоеты дорого вставить эти долбанные диоды в эти кнопки? Или это уже стало преимуществом премиумов?
Belkoff, kubur,
7.11.2014, 18:00 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Хорошее предложение,но думаю еще рано,кубур мечется с выбором,что ж мы его бросим тут что ли? biggrin.gif
ALEXXM,
7.11.2014, 17:58 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Витек,если это пустяк,то заплати за всех сразу.
ALEXXM,
7.11.2014, 13:41 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Труба бордюрам не помеха,если только по крутой диагонали,ну и конечно высокая колея может помешать вашему проезду .
kubur,
7.11.2014, 13:24 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(sheff61 @ 7.11.2014, 15:12) *
Вчера вечером приехал из Тойота -Центра. Там мне поменяли рычаги и водительский стеклоочиститель - по гарантии всё!
До Тойота -Центра отмахал более 200 км. )))).
Со мной ездил мой сын, владелец Мазды СХ-5. Он также попробовал проехать до замены рычагов на моей машине и после замены рычагов.
И он и я сошлись в мыслях, что после замены салент-блоков с разрезных на цельные, машина стала более мягкой.
Какой-то парадокс получается.
До замены при езде на машине ощущались дорожные неровности как-то сильнее. Отдавались более ярко в пол машины что ли..... А после замены эти же неровности отрабатываются машиной где-то ниже и не передают свой удар так явно.

Поменял рычаги просто потому, что при быстрой езде через лежачих слышал какой-то сильный удар в задней подвеске. Сейчас этого удара нет.
Машина стала более плавно отрабатывать неровности. Сам не понимаю почему так. Ведь стояли саленты с прорезями, которые должны были немного смягчать удары..., а получилось, что с цельными стало мягче.

Управляемость машины осталась такая же. Может побольше поезжу уловлю отличие..., но пока ничего в управляемости не изменилось на мой взгляд.

Ещё один вопрос возник после того, как поменяли мне рычаги.
Теперь, если до упора нажать тормоз на стоящей машине, почему-то стал загораться индикатор пробуксовывания((((( TRC ??????
Не знаю что случилось с машиной. До замены рычагов этого не было.
Буду разбираться, что они натворили с моей машиной. Может что-нибудь не подключили после замены?

Когда нажимаете на педаль тормоза глубоко,то срабатывает "помощь для подъема или спуска",то есть вы поднимаетесь в гору,но опасаетесь,что авто покатится назад ,глубоко нажали педаль и машина стоит ,как вкопанная 5-7 сек,в это время вы трогаетесь спокойно.На всех авто так и это норма.С гарантийной заменой поздравляю.
sheff61,
7.11.2014, 12:45 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(Belkoff @ 7.11.2014, 12:05) *
Ну вот думаю, и мое время настало поделиться с вами, собратья, моими соображениями, впечатлениями и ощущениями от владения РАВ 4))

Итак. Начнем.

На этих солнечных и теплых выходных (+19 по Цельсию), я преодолел рубеж в 30 тыс км на данном авто. Владею им с апреля 2013 года, из первых партий. Комплектация максимальная Престиж. Бензин 2 литра.
При покупке из дополнительных опций поставил видеорегистратор и антирадар. Более никаких труб, ветровиков, мухоотбойников у меня нет. Стоковая машина))
Прошел уже 4 ТО. (ТО-0,1,2,3). Все работы провожу исключительно на официальном сервисе. Не вижу нужды менять что-то самому, искать запчасти в интернете и т.д. Не такие уж и деньги. Судите сами. На каждом ТО меняю все по графику, а также меняю все возможные фильтры, проверяю климат-систему, делаю развал-схождение (не знаю зачем правда, но видимо рефлекс с 90-х годов от владения отечественными авто, где развал был таким же обыденным делом, как мойка авто).
ТО-1 – 12608 рублей.
ТО-2 – 12014 рублей.
ТО-3 – 17102 рубля.
За это время менял 2 раза передний парковочный датчик. Один раз под Геленджиком попал в ливень. Сжег датчик. Второй раз на трассе под Воронежом попал камень прям точно в датчик. Но это мелочи))) Я вообще считаю, что каждый автомобиль должен иметь «свою» болячку. Пусть это будет моей единственной болячкой!!!
На всех ТО сказали, что масло не ест, жидкости в норме. Все ок. Тьфу-тьфу.

Далее попробую о положительном.
Про драйв вождения, устойчивость, разгон, торможение писать не буду, есть эксперты, специалисты, почитайте их. Я не гонщик, да и негде гонять)))) в городе пробки, по трассе камеры) (Новороссийск-Орел насчитал 42 камеры!!! На 1300 км)))
1. Очень нравится мне мое водительское сидение!!! В меру высокая боковая поддержка. Приятный рельеф самой спинки и сидушки! Ну просто нравится и все. До этого попадались ну некомфортные сидения наверно. Деревянный ужас Шкоды Октавии, зажатое, что дышать тяжело, кресло БМВ, плюшевый диван в Прадике, когда на каждом повороте в силу его шаткости я оказывался либо на дверце, либо на подлокотнике))) А тут все хорошо. Более добавить нечего.
2. Много тут было разговоров про кожу РАВа. Пытались и выворачивать, и называли эко-кожей, и поджигали и что только не делали. Однако, вывод один. Мне очень нравится нынешнее после почти 2лет состояние моего салона. Чисто, по-новому, без запаха, без царапин, без промятин, без трещин. Уж всяко лучше и симпатичней брауновской кожи после 2 годичной эксплуатации Порша Каенна, у которого наша излюбленная левая боковина водительского сидения превратилась в потрескавшуюся манную кашу.
3. Люди, как же мне нравятся наши двери)))))) Просто бомба!!! Никогда не думал, что эту просто великолепную вещь поставят в тойоту, а не только в Лексусах! Я о том, что двери вместе с порогом открываются!!!! Про себя я молчу, я умею выходить и садится в авто, но вот дамы))) Сколько же я НЕвыслушал претензий и упреков по этому поводу!!! Спасибо Тойота за такую чистоту порогов!!!!!!!!!
4. Нравится мне руль. В меру толстый в меру маленький. Претензий нет.
5. Всегда пользуюсь мониторингом слепых зон. Хочу заметить, что это новая для меня опция, до этого нигде не было, поэтому эти святящиеся жёлтенькими глазками огоньки в зеркалах очень радуют, особенно в моросящий дождик вечером, когда плохо видно в зеркала, а перестроится надо. При этом контролем полосы движения вообще не эксплуатируюсь)) чушь. ИМХО.
6. Датчик света не подводит. Работает как надо. Правда излишне бережет глазки встречек, при этом иногда путая фары с фонарями)))
7. Датчик дождя в порядке. Как у всех авто. Работает без проблем.
8. Радует, что складывание зеркал производится исключительно в сторону стекла, а не как у бывшей в эксплуатации Ауди еще и вверх)) При этом в небольшой снежок ночью приходится утром очищать примёрзшую хрень. Хотелось бы иметь при постановке конечно автоматическое складывание, многие тут датчики разные из Китая ставят, но… я уже приноровился перед глушением двигателя нажать кнопочку-заглушил-снова отжал. Завел-они открылись.
9. Очень нравится ровный пол на заднем ряду сидений, кажется практически единственный в своем классе))) просто приятно, когда пассажиры ничего тебе своими бахилами не пачкают, перемещаясь по салону в поисках своего места)) А и кстати одно из наибольших в классе место на заднем ряду)) это тоже радует, особенно при установке изофиксного сидения)))


Теперь о минусах.
1. Бесит, когда жена своими ногами-каблуками сдвигает передний коврик вперед. От этого он мнется и просто бесит, что все как-то криво. Не понимаю, почему нельзя было сделать такие же крепежи, как у водительского коврика. Цена – копейки.
2. До сих пор не понял, зачем сэкономили на лампочке за 12 рублей в бардачке. Ее отсутствие тоже бесит.
3. Иногда в дождик бесит столь плавное и неторопливое открывание двери багажника. Я конечно понимаю, что многие скажут - это ради безопасности детишек, стоящих рядышком (типа ударить, прищемить), но до сих пор не слышал, чтобы дверца багажника у брата Вольво ХС60, которая открываются очень шустро, кого-нибудь убила.
4. Многие скажут, надо обязательно пожаловаться на лакокрасочное покрытие. Да, есть такое дело на капоте, но лично для меня мелкие сколы на капоте, или пятно размером с рубль от какахи чайки, проевшая краску до грунта, никаких потрясений не производят. Это жизнь. Ведь у каждого из нас появляются родинки, шрамы, прыщики. Это естественно. Поэтому для меня лично не принципиально.
5. С удовольствием бы доплатил за опцию в виде подогрева руля. Иногда в приближенную погоду к нулю градусов по Цельсию хочется ощущения теплоты, но увы…
6. Иногда бесит наш зад. Смотришь на Санта Фе, Вольво, да даже Хундай 35-й – внизу все ровно скрыто, чисто, аккуратно. А у нас трубы торчат, какая-то шпингалетка, крепящая глушитель к кузову просто вымораживает, при чем однажды догнавший меня водитель вообще подумал, что он у меня скоро отвалится)))

FAQ по РАВ4.
Решил взять несколько «горячих» тем, обсуждаемых на нашем форуме, и ответить. Итак.

Что взять после Рава?
Авто более высокого класса. Прадо, Вольво ХС 90 (авто просто космос!).

Расход топлива.
9,8 за 30 тыс пробега. Климат включен всегда (зима-лето). Окна не открываю. Не курю в машине. Часто езжу на эко-режиме (пробки, до работы, по трассе свободной)

Дворники.
Менял 1 раз. Хотя считаю, что менять надо чаще, но пока чистят)

Замена передних колодок на 10к пробега.
Кстати удивлен, что после 30 тыс пробега по нашим серпантинам, старт-стоп в пробках, передние колодки показали еще 4,5 мм))) У меня коллега вместе со мной приобретший Мазда-СХ5 поменял их уже на 20 тыс. и пора опять менять.

Что там с рычагами? Опрос!
Теперь о самом наболевшем. Проевшая весь мозг и сотни страниц нашего форума тема о задних рычагах. Соглашусь, неприятно ощущать проезд вроде бы невзрачного препятствия или ямы с острыми углами, наполненный встряской задней части нашего авто и обильного грохота, как будто я сижу в Шевроле Камаро. Ничего не стал делать, честно. Может потому, что делаю скидку на субъективизм свой после владения до этого авто с пневноподвеской (Прадо), не знаю. Но я не стал ни менять ни плакать. Езжу в машине 80% времени один. Поэтому просто спустил задние шины до 2.0 вместо положенных 2.2 и мне кажется стало легче. Имхо.

Нежные стекла РАВ 4
Есть такое дело. Поймал 2 камня, причем недавно, причем с разницей в неделю, однако в разные места слева и справа)) Заехал в ремонт. Залили, засверлили. теперь даже не вижу где они))

Бюллетени.
По гарантийному листу, скачанному отсюда из форума (отдельное спасибо АВТОРУ!!) сделал, чтобы при перездах через лежачих полицейских не гремела задняя крышка багажника, открывающая доступ к запасному колесу! Бесплатно налепили липучек и Вуаля))) все, настала тишина)))
Автоматическое запирание дверей во время движения.
Не знаю, покупать или нет всякие приблуды. Но привык так. Сел. Нажал закрыть – еду. Не напрягает, хотя иногда жена просит ночью в городе закрыть. Боится за сумку Луи Витон наверно)))

Синхронизация с мобильным телефоном.
Без проблем. Включил блютуз, настроил айфон. Все работает, звонит, играет музыка и т.д.

Голова в новом РАВ4
Магнитолка у нас, други, дешевенькая… На уровне зеленькой из Рэнджа Ровера Спорта))) так же все тупо, туго и некрасиво)) Вон какие айпады уже везде ставят, например, в Мерседесе GLA 200 у подруги))) а у нас IBM 386))) но…играет, навигацию рулит… а больше ничего и не надо)))

Шумоизоляция.
Ни о чем. Шумно. Но что-то делать не собираюсь. Привык наверно. Хотя по ощущениям хотелось бы потише. Но уверяю себя, что это не седан, не мой прошлый Мерседес Е-класса. Поэтому буду ездить так. Хочешь тишины? Покупай Ягуар. А тут ее не добьешься. Не та машина.

Вывод.
Спросите вы меня, купил бы я данный экземплярчик вновь?
Скажу честно. Нет. Настроился уже на более большое авто. Поэтому не вру.
А так были бы трудности с деньгами, купил бы конечно вновь. Только Белую и на светлом салоне, как и хотел изначально, но тогда их не было….
Не судите строго за писанину мою. Я впервые)
Заранее спасибо!! biggrin.gif

Молодец.Мы бы тоже не стали отдавать 1.5 за эту куклу,если б знали из чего она сляпана,лучше бы хс-60 подождали.И почаще заходите на форум,а то тут от песен местных уже тошнит. smile.gif
Belkoff,
6.11.2014, 21:12 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Рискованно держать тугор и в валюте,к утру может и к 30 свалиться,такое уже было.Деньги удобно держать в товаре,если они конечно есть(имхо)..
ALEXXM,
6.11.2014, 19:06 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Змий @ 6.11.2014, 18:44) *
Отличное времяпровождение, на труп смотреть)))) Лучше вон по телику на живого вождя поглядите)))

Что касается ВИ ЛЕНИНА,то конечно надо бы захоронить ,не гоже крстьянИну(Чуваш) эдак лежать,но это мои вид на это дело.
ALEXXM,
6.11.2014, 16:04 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 6.11.2014, 17:51) *
Да уже позвонили, он с обвесом на пол-ляма, послал их нах... sad.gif Наверное буду ждать, а что делать... Нет Лёхусов в наличии нигде.

Это уж че 3млн получается(2.5 +0.5)?За такой тугор Я куплю подводную лодку с документами. biggrin.gif
ALEXXM,
6.11.2014, 14:03 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Илюха Выборг @ 6.11.2014, 9:12) *
Ну-ну.
В подтасовках замечен в отличие от Вас не был.
Расход складывался так:
попробуйте на М-10 идти больше 110 км в час ( не говорю об обгонах) - писем счастья из Новгородской, Тверской и Ленинградской получите выше
крыши. А на этой скорости и будет около 7 литров. Расход добавит пробка около Волочка и МКАД.
В Мордовии и Пензе почти до Саратова иду преимущественно на круизе чуть больше 100 - трасса более менее свободна и сам отдыхаешь. Скандинавия
туда-обратно расход поднимает, так как постоянно рваный режим- трасса загружена.
Пробовал в прошлом году идти по трассам быстрее- вымотался как бобик, истратил кучу нервов, получилось всего на три часа быстрее
(расстояние 1750 км в одну сторону с ночевкой в Рязанской -мотель Высокое) на таком расстоянии - нафик надо. А расход сразу подпрыгнул на 2 литра
до 9,5 -10 литров.
Ну и зачем мне этот геморрой?

Баушкам у подъезда расскажешь про 7 лтровый расход на 2.5,балабол, в отличии от сказачников Я пишу ,как есть .
Ledin, RUS89,
6.11.2014, 6:21 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Немец просто перешагнул через рава. sad.gif
ALEXXM,
5.11.2014, 20:04 Замерзание Стояночного Тормоза !
Мож колодки разведены чуть не в упор?
-Lee-,
5.11.2014, 17:27 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
И пробывать никто не станет,мы для чего брали 2.5 л ,чтоб за фурам плестись?Супруга вообще не терпит тошной езды(как и Я),есть возможность -давит,нет- поддавливает. cool.gif ЗЫ: Кстати ,затея с NX 2.0 турбик, ее,Я только показал фото. cool.gif
korostel,
5.11.2014, 16:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Редко выезжает наш 2.5 на трассу ,но думаю в 5 уложусь при скорости 50км/ч. Конечно без климата ,музыки и редком,но глубоком дыхании. lol.gif
ALEXXM, belan19, Скептик,
5.11.2014, 15:13 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Последнее время на дорогах стали появляться вот такие кроссы,внешность не плохая,говорят коробки и моторы по лицензии тоеты http://carobka.ru/publications/news/geely/23528/
128,
5.11.2014, 14:46 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Больше таких равов никогда не будет. dry.gif Но даже тогда они не обладали такой мощью и прочностью,как УАЗ. cool.gif Хотя до сих пор встречаются в хорошем техническом и эстетическом состоянии.(откорректировал).
ALEXXM,
5.11.2014, 14:24 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(128 @ 5.11.2014, 16:17) *
Не скромничай))) Честность украшает настоящих мужчин. biggrin.gif

Признаюсь честно , не фан,но, как машину уважаю,просто такого аналога за такую цену нет,да и шелесяки всегда доступны и не дороги.Да здравствует УАЗ! tongue.gif Да,что-то Я тут ТЛК не вижу:
ALEXXM,
5.11.2014, 6:13 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 4.11.2014, 8:51) *
во дворе 4 рав-4-4, все перпривод, при встрече с хозяевами рафов задаю вопрос, почему перпривод?, ответ таков, нафиг нам в городе полный? на мои парирования о природе, зиме, не чищенных дворах народ делает удивленные глаза.
раскрываю почему (для мегаполисов), дороги чистят, поливают химией, машины в зимний период народ использует мало ибо многим лень тратить время на прогрев, сам тоже периодически езжу на метро, лень стоять в пробках, хотя по сравнению с Мск у нас пробок то и нет, а так плотное движение. за город зимой езжу, за дачей нужно смотреть, но так вышло, что до моей дачи асфальт, думаю у многих так, уже как 2 года на перприводе до дачи добирался без проблем, на рав4-4 надеюсь, что тоже доберусь. в городе идет тенденция отказа от шипрезины, потому как честно говоря если ездить в городе нафиг не нужна, сам я выбрал на зиму шипы, только потому, что консервативных взглядов, хотя есть сомнения в правильности выбора, может надо было липучку.
по поводу всяких плюшек, в комплектации комфорт+, все плюшки которые оптимально нужны, присутствуют, ксенон, автосвет, датчик дождя, что там еще?, в общем хватает плюшек, если понятия плюшки и понты не путать, то следующую машину надо покупать мерседес или бмв, там и плюшки и понты можно выбирать, но я как-то подсел на тойоту.
если кто-то думает, что выбор обусловлен наличием финансов, то от части да, зачем платить за то, что редко, а может быть никогда не понадобиться? почему же тогда кроссовер?, скорее всего универсал с высоким просветом, для более удобного маневрирования в городских условиях, не более.
сэкономленные деньги от покупки полпривода потратил на дачу, потому как у нас единение с природой дорогое удовольствие, дача у меня основательная, из кругляка, в русском стиле, 200кв.м.+хоз постройки, после постройки задумаюсь о понтах (для человека с родины Ленина, не все мериться деньгами).
вот такой ответ владельца (ев) перприводного рав4-4, всем удачи на дорогах, включайте голову и соблюдайте пдд, а не надейтесь на полный привод.

На включенной голове и передке в ледяную горку и сугроб не поедешь,придется подождать лета. lol.gif
iggl, sheff61,
5.11.2014, 5:58 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(PKW @ 5.11.2014, 4:12) *
Опять 25, песец ... У вас дизельный РАВ??? Если нет, то тогда не надо так категорично утверждать! Вот у меня на дизельном нет повышенного расхода масла, а на третьем поколении 2AZ-FE подъедает масло. Я же не утверждаю, что бензиновые моторы жрут масло! Правильно сказал Змий - такая проблема имеет место быть на некоторых дизельных моторах, но не поголовно у всех.

Ну,как вы пишите наверное не все ДТ равы жрут масло,тем не менее здесь есть и те,кому уже поменяли поршневую и кто тоже подтверждает жор ,а сколько людей просто не заходят на форум,не зная о его существовании и тд.Вообщем скользкое это дело покупка нынешнего диз.рава. Да ,и разговор то Я вел про рав Змия,там странная ситуация с сальником wink.gif
ALEXXM,
4.11.2014, 17:44 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(128 @ 4.11.2014, 18:21) *
Ложь,п... и провакация. Нет такой проблемы

Ок, извиняюсь...
Проблема с жором масла была только у Змия smile.gif
И то, как я понял, не было никакого жора на самом деле, а масло травило через сальник.
Смотреть нужно на потёки на нижнем блоке...

300 и больше грамм на тысячу через сальник?На месте стоянки лужа бы была ,да и мотор весь в масле был бы.Жрут ДТ равы масло ! wink.gif
ALEXXM,
4.11.2014, 16:39 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 4.11.2014, 18:32) *
Да

Я никогда не утверждал, что подвеска РАВа для меня идеальна, хотя "проблемм" - нет. ТМК, установкой при сборке, ясно показала, что считает "третьи" рычаги более подходящими, чем "первые". Я, как праведный "зазомбированный Тойотой" wink.gif , не могу игнорировать столь явные посылы. Чем "более подходящими" - пытаюсь выяснить здесь. С допущением мысли о замене, возможно "за свои", если это "более подходящими" будет существенным. Так что "интерес у меня... кроме бла-бла" есть и чисто практический. В отличие от некоторых...

"Как никогда, Штирлиц был близок к провалу!"(С). (раскусили, демоны)
Не, правда - скукота... Только форум, да лицезрение "конкурентов" неизвестных кровей под окном:
[attachment=100981:1111.jpg] от скуки малость спасают biggrin.gif

С женщинами бы познакомился там в далекой неизвестной стране,чем ерунду писать на ресурсе. lol.gif
ALEXXM, kubur,
4.11.2014, 15:25 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 4.11.2014, 17:21) *
Какое уж там уважение к тому, кто мало, что сам лжёт полтора года, так ещё и со всей страны команду лгунов собрал biggrin.gif

Это уже не в одни рамки не влазит,Я прекращаю диалог,дабы не написать горькую правду о тебе и твоих постах.Будешь здесь мутить воду,съем! cool.gif
Smerg,
4.11.2014, 14:37 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Я ставил бесключевой обходчик айдаталинк(например),тк если авто застрахованно по каско,то в случае угона мне придется в компанию нести все комплекты ключей,не зависимо от договора с с/к ,стоит ли в машине автозапуск или нет.
katya87,
3.11.2014, 20:04 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(katya87 @ 3.11.2014, 5:29) *
[attachment=100918:2014_11_...09.21.34.jpg]
Добрый день, подскажите пожалуйста продают такие диски с зимней резиной с рав4, не пойму сильно убогие или ничего? Еще нет колпачков. Резина хака 5, износ 20% цена 30 тыс. У меня цвет машины красный.

Очень похожи на Лексусовые,но это оригиналы с рав4-3 с вылетом 45 http://www.toyota-autoclub.ru/forum/attach...mp;d=1289304845 .Колпачки оригинал стоят денег,с реплики не подходят 100%,проверено.Наш рав вторую зиму побежит на оригинале третьего с таким же вылетом,все отлично. http://auto.msk.acoola.ru/media/uploads/me.../disk_RAV_4.JPG
katya87, vka114,
3.11.2014, 10:09 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(mamosa86 @ 3.11.2014, 10:28) *
Со стеклом лобового фигня полная это ФАКТ, на днях каки птичьи оттирал пластиковым скребком с лобовухи, в итоге как наждачной прошелся, каско есть, бодаться с ОД? Или сразу по каско идти?

Смотрите правила с/к ,царапины и сколы не во всех компаниях дают возможность заменить лобовуху,лучше добейте его ,чтоб треснуло,вот тогда и смело езжайте.
Smerg,
3.11.2014, 6:03 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 3.11.2014, 0:47) *
Номер сообщения бы, ну где "сам владелец подтвердил наличие трещин после не значительного пробега" (посты с версиями motorkhans-а и piraniy не интересуют - помню и так)

Номер поста не помню, но в том же ,где и фото он выкладывал.Кстати,на фото трещины прекрасно видно невооруженным глазом.Да ,и меня мало интересует судьба впуклых,цельные хороши.(мнение кубура не интересует,помнню и так). lol.gif
piraniy,
2.11.2014, 19:15 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Выскажу свое мнение по автоматам и механике.До недавного времени владел автомашинами только на механике(кашкай,2 рава4-3),тк часто выезжаю за город на рыбалки ,да и нравилось мне ей управлять.Но время идет и мы с женой преобрели аж сразу две машины на автоматах.В городском цикле автомат и вариатор -это то,что надо ,удобно управлять авто и как тут уже писали не дергаться с ручкой.Но за городом ,на черноземе итд автоматы лишены тех возможностей,которые дарованы механике,для этого Я имею УАЗ Хантер,жалко гробить дорогостоющую трансмиссию ,поэтому зная,что поеду в дебри сажусь на джипа.Можно долго и упорно доказывать друг другу ,что лучше,а что хуже из этих трансмиссий,но в любом случае каждый будет тянуть одеяло на себя ,тк все мы покупаем авто осознанно и конечно обидно,если вдруг чью-то трансмиссию признают никчемной и отстойной.Оба варианта коробок заслуживают уважения и считаю,что все владельцы довольны своим выбором,сам прошел через споры здесь на форуме,что лучше,а что хуже,вывод один:все коробки хороши,выбирай на вкус. smile.gif
128, ALEXXM, kubur, Semen, Skiy,
2.11.2014, 18:41 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(paveld1967 @ 2.11.2014, 20:12) *
Эксплуатирующим 2,5 литровый RAV-4 - кто пробовал на 95 бензине? Какой расход по городу и трассе???

Скажу одно,что расход 92 и 95 одинаков на нашей машине. Опять же,какой стиль езды в городе,и с какой скоростью двигаться на трассе.По сравнению с рав4-3 2.0 ,2.5 потребляет заметно больше,но как он идет. good.gif
kubur, paveld1967,
1.11.2014, 18:53 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(family-forever @ 31.10.2014, 18:48) *
Понятно, что шутка эта фраза. НО... Лучше платить ипотеку 25 лет, чем просидеть в тюрьме 7 лет. За эти семь лет напитаться отрицательной энергией, заработать туберкулез, семь лет потерять чистого воздуха, а самое главное - испортить жизнь своим детям, так как детей с судимыми родителями на серьёзную работу ни где не берут. Я выбираю и выбрал))) первое.

От сумы и от тюрьмы нельзя зарекаться,а на работу потом можно самому брать ,а не идти на дядю пахать. smile.gif
Semen, Модосав,
1.11.2014, 16:54 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(128 @ 1.11.2014, 18:42) *
Где Вы увидели оскорбление немецкого автопрома?
Я лишь разместил фото...
Именно в отношении комфорта немцы действительно хороши - я не смею спорить.
Ну согласитесь, в любом случае объективно, что любой японский ширпотреб в отношении надёжности, дешёвой и беспроблемной эксплуатации даже близко не опустился до самых именитых немецких брендов.
се ля ви

128,разговор не про надегу,а именно наличие шумки в тоете,вернее про ее полное отсутствие. wink.gif wink.gif
Скептик,
1.11.2014, 10:41 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(lafff @ 1.11.2014, 8:24) *
В городе для женщины самое-то.

Наши женщины в булошную на переднеприводных не ездят. biggrin.gif
kubur, VASAV74,
1.11.2014, 5:03 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Ничего страшного нет в том ,что кратковременно загорается надпись на табло при движении задом и иногда передом.Замечал на третьем не раз такую картину,когда не хватает оборотов при нагрузке ,т.е. вот вот должна заглохнуть и в этот момент появляется эта надпись,элктроника спешит предупредить вас.Вообще педалировать на раве при движении задом удается как-то не очень,там либо много ,либо мало,скорее всего все дело в передаточном числе зубьев задней шестерни.Ни на одной машине такого не наблюдал,но со временем привыкаешь и все присходит,как по маслу.
ALLEKC,
31.10.2014, 19:52 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Алексим указал цену в 2.5млн,об нем и речь,Я указал цену за которую можно купить 2.0 турбо.И если бы там вместо гибрида торчал атмосферник 3.0 ,то это был бы разговор,а как на самом деле он прет(с добавочными конями разных осей) покажет только личный тест или опыт,а пока только гадать.Помоему PKW уже делал отзыв о гибриде,и не очень то он и в восторге от него.
гу-гу,
31.10.2014, 18:17 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 31.10.2014, 19:07) *
Почему, гибрид? Очень даже серьёзно, Лексусовские гибриды лучшие в мире, никто подобного из немцев до сих пор сделать не может. Ваше мнение совпадает с моим если авто для себя, тогда да, только турбина, я полагаю если будет гибрид это для супруги лучший вариант. Ну а тестировать буду сам ибо надо понять шо х чему... biggrin.gif

За 2.5 млн NX ?За такие деньги можно взять позаметнее машину и получше,Эвок например в ком-ции Динамик в 240 кобыльев. biggrin.gif
alekc, Скептик,
31.10.2014, 7:33 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 31.10.2014, 2:56) *
По мнению ТМК, вторые - компромисный, промежуточный вариант, третьи - окончательное решение, по отзывам прекрасно работающее Выводы делайте сами.

По отзывам владельцев цельных и впуклых рычагов можно сделать выводы,что они(рычаги) ни чем не отличаются друг от друга.
Smerg,
30.10.2014, 20:50 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Alexim @ 30.10.2014, 22:27) *
Нет не было. smile.gif Ярис б/у у супруги 2008 года с ОАЭ, немного но 1,5 года отъездил, ни одной проблемы. Б/у Королла 1990 года с рук у брата была 2 года, ни одной проблемы, правда убитые стойки сразу заменили, там пробега было пару раз вокруг земного шара. biggrin.gif Две новые Короллы с салона, одна 2005 гв, другая 2007 гв, ни одной проблемы. Три Рава - ни одной проблемы, мой предыдущий - у брата 2008 гв 2,4 коротыш дорестайл пробег на сегодня 125000, замена по гарантии на халяву рулевой рейки на 90 тыс. пробега и то, по знакомству предложили, у бати рестайл - 2012 гв 2 литра варик - пробег 50000 ни одной проблемы, у меня 2013 гв - ни одной проблемы, Прадо дизель 2011 гв - пробег правда небольшой 17000 ни одной проблемы.

Нисколько не сомневался ,кому-то должно везти,как выше пишет ALEXXM?правильно7 smile.gif
ALEXXM,
30.10.2014, 20:00 От: Бюллетени
От темы с ID: 31152
Цитата:
(RUS89 @ 30.10.2014, 21:45) *
Увы фары опять потеют sad.gif ,хотя прошлую зиму и намека не было.По всей видимости на ТО1 цуки залили их при мытье движка.Может вышел еще один бюллетень уже с более новыми фарами biggrin.gif ?

Во всяком случае Ульяновскому пользователю уже на конвеере поставят(если он купит эту машину) те,которые меняли по бюллетню.Я вообще не менял,легкая изморозь меня не заботит,да там хоть все меняй,только будет ли лучше?
korotkov, kubur,
29.10.2014, 19:49 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Тут руки и ноги надо целовать Российскому потребителю,а немцы нам санкции объявляют. smile.gif
alekc,
29.10.2014, 16:20 Тормозные колодки
Цитата:
(Allonzo @ 29.10.2014, 18:12) *
Подскажите плиз...Не сталкивался с заменой тормозных дисков на Рафиках...У нас ступицу снимать не нужно ?

Ступицу зачем? Сняли супорт ,сняли диск .Можно вдшкой брызнуть,если посадочное место на ступицу подкипело.
Allonzo,
28.10.2014, 17:22 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Peter msk @ 28.10.2014, 19:06) *
Как владелец 2 литрогого с вариатором могу подтвердить, что при движении с постоянной скоростью 90-100 расход около 6 литров по компу. Только можно ли считать эти данные реальным расходом? smile.gif

Так надо так и писать, трассовый расход,если город ,то городской,Я всегда уточняю.Некоторые пишут смешные расходы ,не уточняя где же они все же катались,видимо ждут когда их попросят"пожалуйста". biggrin.gif
Smerg,
28.10.2014, 17:17 Неприятности на дороге
tomich68, Модосав,
28.10.2014, 16:39 Неприятности на дороге
На одном рыболовном форуме есть тема,"неприятности на рыбалке",в ней люди рассказывают о том,где снимают с машин колеса,магнитоллы,где штрафуют за близкий подъезд к воде,даже о драках с браками итд.Можно и здесь создать тему о культуре вождения,кстати очень будет полезно,предупрежден,значит вооружен. smile.gif
kasper2k, Модосав, Санчес КРСК,
27.10.2014, 21:10 От: Бюллетени
От темы с ID: 31152
Цитата:
(svk-07 @ 27.10.2014, 23:06) *
Добрый день.
Пробил на сайте Тойоты по ВИН номеру, результат: авто не попадает под сервисные компании.
Однако ОД после обращения и диагностики в течении 2-х часов пригласил на замену стеклоочистителя и рычагов задней подвески.
Замена прошла по записи без "торомзов", результатом доволен.
Вывод: на данном ресурсе всей правды не расскажут ))

Поводок и щетка меняются по бюллетню,а не по сервисным компаниям,это разные вещи.ОДешники так дурят народ,тыкая их в сайт тоеты.С заменой поздравляю!
svk-07,
27.10.2014, 19:33 Домкрат. Кто сам колеса меняет?
Smerg,
27.10.2014, 19:21 Домкрат. Кто сам колеса меняет?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 27.10.2014, 21:08) *
Ну уж очень тяжело поднимает домкрат, особенно перед автомобиля. Винт смазан. А в конце подъема даже скрипит. Есть опыт работы с такими же домкратами, правда немного меньшими размерами, Camry, Mitsubishi Lancer. Никогда таких проблем не было. Это у всех так? Или домкрат у меня неисправен?

Машина тяжелая,домкрат слабенький и жиденький,особо им не злоупотребляйте,лучше купить стационарный подкатной,а стоковый только в крайних случаях.А лучше УАЗовский винтовой,тот дом поднимет и не дорого. smile.gif
Механик ЭКГ,
27.10.2014, 19:02 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(ALEXXM @ 27.10.2014, 20:36) *
Когда начинаешь говорить о "прямых " конкурентах,а понятие -конкурент понимают все по разному,то это сразу становится не очень интересно(имхо).Видимо владельцы RAV подняли планку своего любимого автомобиля настолько высоко,что им кажется-LX,RR,TLC 200,PC где-то совсем рядом.Надо лишь в это поверить.
Мало того,приходилось встречать посты,в которых владельцы убеждают друг-друга в исключительности данного автомобиля,что владельцы других авто,при виде приближения оного,вежливо уступают дорогу,а представители ГИБДД -стыдливо отводят взгляд.Может на самом деле так,я этого не ощутил? wink.gif

Что касается уступить дорогу,то Я на Пафе всегда и всем уступаю ,если не тороплюсь,в основном маленьким автошкам и конечно девушкам,особо не наглею,не пацан,но и хамам не уступлю никогда.Одному сегодня уступил дорогу в пробке, а он даже не поморгал,обидел,объехал и два такта свтофора простоял перед ним с аварийкой,он так и не понял ничего.На раве езжу мало,но скажу так ,никто ему не уступает и не трясется от его вида,жмут ,как и всех и никаких привилегей на нем не ощущаешь.Толи дело,когда на УАЗе едешь,даже кукурузники шарахаются,к тому же мне зять подарил и поставл паровозный гудок. biggrin.gif
ALEXXM,
27.10.2014, 7:10 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Лучше новой резины ничего нет,все остальное мнение дебилов(типа клизмы).Где гарантия,что эта резина не стояла на грузовичках(Газель,Соболь) и их не перегружали,так же можно взять резину с раздолбанным кордом(через 5-6 тыс это вылезит) ,или вовсе с наваркой сбоку надписи другого бренда и тд(сейчас это практикуется).Китай не самая лучшая резина,но б/у брать -деньги на ветер.
гу-гу,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:21