Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику regpo4ta. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2016, 10:10 АКПП и проблемы связанные с ней
Огромное спасибо форуму и конкретно Сергею scat1974!!!
Ехал я как-то на своём любимом RAVике 2 поколения американец АККП (2002г) и тут удар какой-то непонятный. Тряхонуло так, как-будто стену кирпичную пробил. И дальше нормально едет. Загорелся check engine. Съезжаю на обочину и чувствую, что коробка передач переключается как-то странно. С собой у меня был блютузный OBDII сканер и я через телефон полез проверять ошибку. Сканер выдал ошибку P0758 OBD Trouble Code. В интернете нашел описание ошибки:
P0758 - Generic
Powertrain - Transmission - ISO/SAE Controlled
Shift Solenoid "B" Electrical
P0758 - GM
Powertrain - Transmission - ISO/SAE Controlled
Transmission 2-3 Shift Solenoid Electrical Fault
Вообщем стало понятно, что что-то с коробкой передач и соленоидом В. Сбрсил ошибку, чек погас и больше не загорался. Тут же поехал в автосервисы, ни в одном не нашлось специалистов по коробкам. Остальные были закрыты ибо было воскресенье вечер. Делать нечего, поехал домой, чувствуя как коробка не переключается в нужный момент, как двигатель ревет и выдает завышенные обороты на второй передаче и не переключается, дает огромный провал на третьей. И этот сильнейший удар при переключении на заднюю скорость.
В понедельник утром поехал на работу и как только открылся ближайший автосервис, я побежал туда за консультацией. Выслушав меня, сказали что это скорее всего топливный фильтр. Посоветовали залить в бак чистилку, приготовиться купить топливный фильтр и насос, а если это не поможет, то это точно коробка и придется её чинить. Опечаленный пошел читать интернет, подбирать чистилку, смотреть стоимость фильтров и ремонт АККП. Хорошо полез читать отзывы по Рафикам и их проблемам. Много где было написано про болезнь ЭБУ. Цены на ЭБУ и их наличеи тоже не успокоили меня. Нашел телефон фирмы недалеко от работы, которая обещала всё исправить. Но к сожалению (а как потом оказалось к счастью) телефон не отвечал, по адресу данной фирмы не оказалось. И вот очутившись на страницах данного форума, принялся штудировать эту тему. Читал и приходил в ужас от историй. И вот когда число страниц начало приближаться к сотне, я увидел надежду на благополучный исход. Этой надеждой оказался Сергей!!! Тут же позвонил ему и рассказал что у меня случилось. Задав несколько уточняющих вопросов, он спокойным голосом профессионала сказал: "Приезжайте, исправим!"
Ехать было неблизко, поэтому встав до рассвета поехал я к Сергею. Рафик по началу вел себя как-будто ничего и не было. Я уже даже усомнился, что надо ехать. Но через пару километров Рафик развеял мои сомнения(. Приехал к Сергею и начал снимать ЭБУ. В принципе, ничего сложного, только не надо забывать про нижнее крепление, болт которого находиться под обшивкой порога. Отдал ЭБУ Сергею и через час получил блок обратно. Сергей помог мне его вставить обратно и подключить. Завелся Рафик без проблем, переключение а заднюю скорость вообще никак не ощущается (раньше был легкий рывок), переключение скоростей плавное. Отблагодарил Сергея искренне и материально. Первые миль 150 чувствовался небольшой натяг при переключении ( машина слегка притормаживала двигателем при переключении), но сейчас всё хорошо.
Как хорошо, что существуют такие замечательные люди и специалисты как Сергей и этот форум, который объединяет этих людей.
8891us, alex_zaq, sidewinder1, Uvarovsochi,
18.3.2016, 6:57 Замена штатной магнитолы
Да! очень хочется фото как всё выглядит в машине и как данная магнитола в эксплуатации. нужны ли переходники, какие минусы, не глючит, не зависает, удобно ли пользоваться ей на ходу?
zimbo,
10.2.2016, 10:40 Замена штатной магнитолы
Цитата:
(alexbagira @ 2.8.2015, 19:59) *
Добрый вечер. Хочу заменить родную магнитолу на эту связку. Кто нибудь ставил себе такую?

[attachment=118825:DVD.jpg]
http://ru.aliexpress.com/item/Ownice-For-H...2260145833.html
[attachment=118826:DVR.jpg]
http://ru.aliexpress.com/item/Special-DVR-...2261292631.html
[attachment=118827:Microfon.jpg]
http://ru.aliexpress.com/item/-/32280981417.html

Добрый день! Удалось ли поставить это?
zimbo,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09