Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Арав. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2015, 6:32 ШГУ и пуск двигателя
Цитата:
(Рохан @ 7.9.2015, 20:37) *
Пытался побороть отключение своей магнитолы. Стоит JVC KW-AV50 подключена через переходник к штатному разъему проводки. Дополнительного провода от акб нет. В процессе борьбы убедился, что в положении - стартер замка зажигания, на проводе АСС ( на разъеме замка и на магнитоле) напряжение исчезает.
Взял сборку из двух диодов Шоттки TO-247 S30D40 и батарею конденсаторов общей емкостью 40000мкф 50 в.
подключил магнитолу вот так:
[attachment=121323:магнитола.png]
и ничего не произошло, как отключалась так и отключается при включении стартера ( акб заряжен, в стартере новые щетки) правда на малой громкости еще играет около минуты после выключения АСС. После восстановил подключение, убрал диод и конденсатор, не было времени для дальнейших экспериментов. Думаю, что все таки нужно тянуть прямой провод от АКБ.


Я собрал аналогичную схему на проводе идущего от акк. Только вместо конденсатора установил гелевый аккумулятор 12В 2,5 Ah. Получается кроме основного аккумулятора есть еще "маленький" который через диод подключен к основному. Он отлично поддерживает работу магнитолы в момент запуска. Теперь, после остановки двигателя, достаточно времени перевести ключ в положение вкл питания и магнитофон продолжает работать без перезагрузки. К этому аккумулятору я подключил сигнализацию. Теперь если отключить основной, то GPS, в сигнализации продолжает работать. Можно подключить радар, тогда он не будет перегружаться в момент запуска.
SPb, Рохан,
3.1.2014, 12:08 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
На скотч я приклеил держатель ВР. Вот он без ВР

Само, стандартное крепление с присоской без надобности. Сам блок питания расместил под потолком возле плафона. Там места более чем
alex110374, wn0405, XaKu,
2.1.2014, 18:36 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
У меня ВР (каркам) подключен к питанию зеркала. После отключения зажигания ВР записывает установленное на нем время и отключается. Если в это время завести то ВР продолжает записывать пока включено зажигание. ВР к стеклу приклеил на двухсторонний скотч. Правда пришлось стандатное крепление переделать.
alex110374,
21.12.2013, 20:54 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
Цитата:
(lasso1951 @ 3.12.2013, 22:38) *
А штатные розетки на 4-м через предохранители на сколько ампер подключены? У меня на 3-м при подключении компрессора в розетки подлокотника или багажника (на одной линии) предохранитель вылетал, а в прикуривателе держал, хотя и там, и там - предохранители на 15 а. Сейчас я правда сделал переходник напрямую к аккумулятору, аналогично выше высказанным советам.

Для подключения холодильника установил третий прикуриватель в багажнике с левой стороны под лампой освещения. Провода подключил к лампе. Пред охранители держат, холодильник холодит, телефоны заряжаются. Думаю нет смысла отдельные провода тянуть.
65321, lasso1951, Sergey93,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:49