Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Станислав Д. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.2.2018, 12:24 утечка масла из под датчика давления масла
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 29.7.2013, 15:56) *
yes.gif Разём под переделку.

Проблема серьезная и надо решать с этим датчиком давления масло, вот и у меня масло набижало. Всё смотрел думал из под клапанной крышки бежит, а оказалось с этого датчика масло лить стало, сегодня заменил всё ОК. Меняйте не раздумывая.
Жека 1978,
13.2.2018, 12:03 моторчик печки сдох
нужен совет
Цитата:
(AndreyUK @ 13.2.2018, 12:18) *
Если крыльчатка жива, то мотор от любой печки подойдет практически.
Код 87103-42040
Я заказывал с Автотрейда, правда пришел на правый руль. Крыльчатку свою туда ставишь и все.

Доброго дня! Я в этой теме писал, что на разборе не дорого от паджеро купил моторчик он один в один наш
MIRON00,
18.8.2017, 9:32 Замена передних подушек РЗМ
Боримся со стуками в трансимиссии
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 17.8.2017, 20:49) *
Начался отсчет времени эксплуатации тигговского коромысла. При замене последнего было выявлено несоответствие этой китайской деталюхи по сравнению с родной:
Вот измерения привалочных плоскостей на родном коромысле:
[attachment=155218:Untitled_2.jpg]

Вот измерения привалочных плоскостей на тигговском коромысле:
[attachment=155219:Untitled_3.jpg]

Обратите внимание на положение надписи "Stainless hardened" на линейке и привалочной поверхности каждого коромысла. Разница составила 4 мм! Таким образом, с тигговским коромыслом редуктор заднего моста отодвигается назад на 4 мм. Может быть и фиг бы сним, но в таком положении происходит натяг резины в задней опоре редуктора заднего моста на 4 мм.
Пришлось подложить шайбы между рамой и коромыслом чтобы выровнять несоответствие.

Менял с откручиванием бензобака. Было некоторое количество бензина. Подложил по бензобак доски, набрал достаточно по толщине, чтобы бак не провалился далеко. Помучился с позиционированием при установке на место - там есть оказывается какие-то резинки между рамой авто и самим бензобаком. Эти резинки пришлось на ощупь выставлять на место, после чего прикрутил бак.
Откручивать раму не стал, т.к. есть шанс нарушить геометрию задних колес, а делать ее уже больше не хочется.
При замене особых трудностей не испытал. Один болтик на защите приржавел намертво и при откручивании сломался. Пришлось высверливать, нарезать новую резьбу.


Спасибо, что написал про резинки между баком и кузовом! Я про резинки и не знал нужно посмотреть, что у меня с резинками.
РАВ4 Надежды,
17.7.2017, 6:37 Замена передних подушек РЗМ
Боримся со стуками в трансимиссии
Цитата:
(Timur @ 30.11.2008, 0:19) *
6. Далее было устанвлено, что Карамсло не вытащить, так как оно упирается в бензобак. После осмотра всей конструкции Рамка-РЗМ-Карамысло. Было принято решение снять все нафиг - а именно - РЗМ, РАМКУ, ну и естествено сам гвоздб прогаммы - КАРАМЫСЛО!!!!
---------------------------------
- сначало был снят РЗМ + задняя подушка РЗМ ( поэтому совет: меняя карамысло -передню подушку РЗМ - меняйте сразу заднюю, одгим выстрелом...) - Фотоотчет как это делать уже подробно описан, повторятся не буду. ВНИМАНИЕ - РЗМ всегда был поддомкрачен, или же поддерживался руками (батиными или моими) shok.gif

- затем приступили к РАМКЕ. она крепиться к кузову (или к раме - не знаю как правильней) в 4-ех местах:

2 спереди (принцип определния такойже- что со стороны переда - спереди, со стороны зада - сзади) ГАЙКИ
2 сзади - БОЛТЫ. Приэтом было установлено, что эти 2 и те 2 крепятся к кузову и если задрать сидения и поднять коврик их видно из салона ( сам непонял сто написал)-см. фото

Вчера поменял эти падушки. Проще чем выше показано, 4 болта открутил крепление топливного бака, пошевелил всё вместе и очень просто вышло это коромысло так же и обратно всё собрал. час работы. но мне пришлость идти на СТО и запрессовать новые падушки в коромысло. Лом и домкрат не нужен всё быстро и просто. Рамку вообще не трогал. Бензина оставил литров 8 в баке чтобы бак был легкий. Заодно почистил грязь.
gravicapa71, kasper2k, Xel0n, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
14.2.2015, 18:01 моторчик печки сдох
нужен совет
Я свой моторчик сам и сломал разбирал хотел смазать. Целую неделю нет копал. Потом взял моторчик и поехал на разбор японских машин. Показал мастеру или продавцу точно незнаю сунул моторчикв окошечко мастера небыло минуты 3 потом приносит один в один!!! Радости небыло предела. Спросил с какой машины получил ответ мицубиси поджеро вот так!!! Подошел как родной за 1 минуту поставил.
Руслан1977,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:46