Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику pimpos. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.8.2016, 12:53 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
Цитата:
(adik @ 11.8.2016, 11:49) *
Не самый лучший материал полипропилен даже для колхозных втулок. Максимальная температура применения труб из него --95 С (и то зависит от класса), очень подвержен пластической деформации. Гляди цифру после букв PN, а то может быть и до 45С. Про морозостойкость уж вАще молчу.
Короче, на мой взгляд, поторопились вы с выбором материала.


Не спорю, но проехал уже 4000 км. все гуд, разобьется, схожу к токарю.
Делал из того что было под рукой на тот момент.
adik,
11.8.2016, 8:37 RAV4(III). Натяжной ролик
С зимы начал меня беспокоить звук из под капота
У меня так же был слышен стук в районе навесного, купил помпу, на выходных решил заменить, когда снял ремень, выяснилось что помпа в порядке, а вот у натяжителя были разболтаны обе втулки, без особых усилий руками я вытащил металлические гильзы.
Опять же не ставить же все в таком виде обратно. Решил заколхозить втулки.
Для данной операции очень хорошо подошли водопроводные полипропиленовые трубы 20 диаметра.
Трубку по внешнему диаметру не точил, забил молотком, а внутренний диаметр самую малость прошел разверткой и так же забил молотком гильзу.
Когда все ставил на место, отломал гайку с корпуса натяжителя, за которую сжымается поршень. пришлось делать скобу которая зафиксирует поршень в сжатом положении. Сжал поршень в тисках, поставил скобу, отпустил, пока нес на место установки, скобу разжало и поршень сильно стрельнул. Разлетелся в общем, внутри ничего особенного, механизм типа амортизатора. Собрал обратно, добавил маслице, сделал скобу из более толстого метала и поставил все на место.
Эффект отличный! Стуки пропали, тишина в пределах нормы.
Fun, Mr.Zhan, nechaev2000,
25.7.2016, 12:52 Верхний Поперечного Рычага Задней Подвески.
Разрезал плавающий сайлент, так же ради интереса выдавил палец из маленького резинового, он казался таким же шарообразным.

adik, gododin, Rael, ShrekAb, Valor, юра555,
12.7.2016, 15:11 Верхний Поперечного Рычага Задней Подвески.
Возможно на выходных распилю старый сайлентблок, глянем внутренности, фотки скину.
Rael,
11.7.2016, 12:28 Верхний Поперечного Рычага Задней Подвески.
Всем привет, предлагаю к рассмотрению мой отчет о проделанном "колхозе" smile.gif , забегая в перед, все получилось на отлично, заезжал на развал/схождение, все ОК.
По причине стуков и после диагностики, еще в прошлом году были куплены плавающие сайлентблоки Gtr 17478Q, цены уже не помню, так же я купил сйлентблоки в замен резиновым, менять так в сборе. Что самое интересное, те что купил в замен резиновый мне обошлись по 247 рублей.
После покупки плавающий и примерки, было понятно что это они но их просто так не заменить.
Подумав что можно заколхозить, решил приварить их, однако этот вариант отпал по причине того что внутри втулка и она портится, ну да, можно опустить в воду и так заварить... все не то.
Есть еще вариант, сходить к токарю, что я и сделал.
Токарь выточил вставку, её и приварил.
Взял фанеру, приложил рычаг, просверлил отверстия под болты, прикрутил рычаг, все замерил и рядом записал, не снимая рычаг, болгаркой отпилил старый сайлент, потом взял вставку и где то 5 миллиметров запресовал в неё старый сайлент, проверил что бы не было перекосов, заново прикрутил и по месту приварил, потом покрасил черной краской из баллончика и запрессовал новый плавающий сайлентблок. Второй рычаг делал по аналогичной схеме.
К сожалению я не делал фото закрепления рычага.
Фото ниже.

Alan Kravchenko, IvanovII, konstantin-sukhov, Rael, SL1,
7.9.2015, 20:31 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(gadji1980 @ 16.7.2015, 22:48) *
народ обратите внимание какой ограничитель стоит на 5 двери. нужно по типу таких искать очень мошные и долго ходят.



Передние от КИА такие же по типу, с шарниром, как мне кажется долго прослужат.
valeriyizm,
7.9.2015, 20:30 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Всем привет.
Себе поставил на все двери передние ограничители КИА, получилось очень хорошо, открываются и фиксируются на отлично, у задних дверей огромнейший угол открывания, но при снятом ограничителе я смотрел какой в принципе угол, короче есть запас на открывание и можно смело ставить передние ограничители с шарнирами.

[attachment=121348:IMG_2742.JPG]
[attachment=121347:IMG_2741.JPG]
[attachment=121349:IMG_2743.JPG]
BondAV, kadvai, Skanvi,
29.10.2014, 9:44 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
У меня еще и стерты сами поводки пластиковые, или как они называются, сами язычки в которых углубления, ранее писал что хотел купить с разборки ограничители с пятой двери, но они оказываются не только усилены в самом механизме, но еще и больше по размеру.

Так вот что я решил попробовать - купи ограничители с Kia Sportage III
Думаю ежели колхозить так на что то по красивее и попроще в установке, на фото видно что механизм намного лучше продуман в отличии от рафика, там такой же шарнирный механизм как у нас на пятой двери. И цена вопроса какова ..... гляньте по номерам (я брал в Автодоке).

Пока еще не устанавливал, вчера забрал.

793903U000 передний ПРАВЫЙ
793803U000 передний ЛЕВЫЙ
794803W000 задний ЛЕВЫЙ
794903W000 задний ЛЕВЫЙ

Расстояние между болтами: 5,5 см (передние и задние)

Вот фото:
BondAV, Skanvi,
14.4.2014, 12:37 Плавающий сайтентблок
на задней цапфе
Я решил заморочиться с сайлентами от Супры лишь для того чтобы они проходили свои километры больше чем аналоги, все же оригинальная деталь, из моей практики 100% Фебестовских деталей были ужаснейшего качества.
НО, сейчас ситуация не менее интересная , смотрим фото...
Таетовский сайлент чисты, блестящий, видно визуальное качество, Фебестовский сайтент как будто бы восстановленный, видны ржавчина, рытвины на обойме (похоже следы изъятия из цапфы), внутренне отверстие куда вставляется болт так же в закоксовке (ржавчина с грязью).
Теперь к процессу: похоже что Супровский сайтент отпадает, у него меньший угол хода, очень маленький наклон качения, его просто начнет разбивать при езде, механиз двигается с трудом руками. Фебестовский: о визуальном качестве уже написал, шарнир ходит ОЧЕНЬ туго, и только если его застопорить и отверткой вставить покачать, при отодвигании защитного пыльника на бороздках видна грязь перемешанная толи с ржавчиной толи пылью после ошкуривания, но смазка внутри есть.
Итог: закажу еще один Фебест, если приде такого же качества буду ставить их, если лучшего качества пойду ругаться и перезаказывыть первый. Хотя брал в Автодок, все было запечатано хорошо, с голограммами, внутри лежит маленькая инструкция от Фебест.

karib,
29.1.2014, 13:27 Спутниковые сигнализации: плюсы и минусы
Цезарь Саттелит$ Кобра Коннест и т.п.
У меня стоит Цезарь Сателит, зверски жрет АКБ, планирую снять в ближайшее время.
Vladimir A Morozov,
5.8.2012, 12:02 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Всем привет. Без обид - товарищи ну сколько можно еще говорить вал не может стучать !!! Попробуйте его разобрать, там потшипник насыпной, он выдержит ЕПАТЬ какую нагрузку, стук идет в том месте где соединения частей всего вала, а именно там где болт, когда бол плохо завернут или со временем возникает усталость метала, там образуется люфт и когда поворачиваете руль то в зубчиках воединения работают на излом и получаются щелчки, ПРОТЯНИТЕ эти болты для начала а потом покупайте валы, тяните болты сильно, они каленые и ничего там не сорвете. Не мубрите сначало попробуйте зделать простые вещи - раскрутите, вытащите вал изсоединения и обратно вставьте поглубже, тем самым поставите его поплотнее и затяните посильнее.
БОНЯ, Кацап,
9.6.2012, 22:59 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Да кстати тяги тугие, в смысле что новые, пыльники тоже абсолютно новые.

Вот только не пойму норма ли это или рейка перетянута, рукой провернуть рейку не могу, плоскогубцами конечно же легко и плавно все ходит без рывком и перекатов. Когда свою восстанавливал и потом регулировал то при условии если рукой не проворачивалась то когда пробовал плоскогубцами чувствовались рывки (как закусывание) от подшипника, потом чуток ослабишь чтобы можно было рукой провернуть все рывки пропадают.
немного истории - это был второй процесс по восстановлению моей рейки, делал сам, но по моему когда первый раз делали на СТО, что то не доложили и был люфт с левой стороны в самом механизме и вот из за этого люфта прижимная "балваночка" погнулась, выравняли... правую втулку заменили, все собрали, люфт с лева остался, я подумал что так и должно быть, потом из за порванного пыльника заржавел шток - я на все плюнул и заказал ATG, будем пробовать кататься.
sover,
9.6.2012, 22:53 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Всем привет, пришла рейка ATG.
Вот некоторые фото:
remagnum, Триовало,
15.5.2012, 21:21 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Я уже не знаю что делать с рекой, либо купить АТГ за 9000, либо купить на форуме б\у и втулку переделать. по заверениям продавца только подстукивает правая втулка.
wowka,
7.5.2012, 8:52 Сайленблок передний переднего рычага
Цитата:
(andiksen @ 5.5.2012, 17:41) *
У "точки опоры" сейчас этих салейнтблоков нет и когда будут не известно. (по крайней мере, у нашего дилера на Украине) Что поставить, ума не приложу?



Глянь на сайте "Полиуретан", в поиске по номеру сайлентблока как в "Точка Опоры", напиши им запрос, они тоже нормальные сайленты делают (имеено про эти сайленты знаю, т.к. товарищь мой ставил. так же ходят без проблем)
andiksen,
28.4.2012, 16:48 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(Британец80 @ 28.4.2012, 17:14) *
Ребяты. Ну вот сегодня специально колесо снял и посмотрел как и куда все двигается. Ну не может из за сайлент блока этого машина жестче стать. Пружины, да...амортизаторы тоже. А тут ...нет.


Я сам лично менял сайлентблоки у себя в гараже, замечу такую вещицу, что когдарычаг откручен, то взявшись за ступицу её можно кручить как угодно, взад\вперед и вверх\вниз, хоть крутить по кругу и при этом прикрученный амортизатор никак не влияет на эти манипуляции так же как и пружина.
Моё снение - так как вообще не продуманно поставлен амортизатор, то он работает когда рычаг ходит вдоль машины вперд\взад а когда ступича ходит вверх\вниз то амортизатор совсем чучуть работает, тут то кокраз большую нагрузку принимает на себя сайлентблок, полнотелы на маленьких неровностях четко передает вибрацию на кузов, прорезанный смегчает это явление посредством запаса хода на растяжение, а когда машина попадает в кочку побольше полнотелый зразу гасит, а прорезанный при резком растяжении не выдержмвает и бьется о резинку которая находится на обойме сайлентблока., получается удар (буханье, пробивание . . .)
alex068, borbos, Denis35813, Eldar, lenar116, ДЕД МОРОЗ, Триовало,
23.4.2012, 20:01 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(Wald @ 23.4.2012, 0:52) *
Насколько сложно удалить старые и вставить новые? Развал после съёма/установки рычагов делали?


Так как сайленты что стояли были немного деформированные (смещены, вытянулись, были потресканные), зажал рычаг в тисках и просто ножиком вырезал резину, обойму пропилил пилой по металлу, поставил зубила, пару раз стукнул, старая обойма легко вылетела, потом теми же тисками запресовал, подставил какой то старый потшипник, сайлент ТочкаОпоры сначало немного криво входил, но когда фаска зашла в рычаг все пошло ровно и без осложнений.
После установки развал не делал.

Покатавшись ловлю себя на мысли - а вообще стоило это делать? Жестковато однако.
Триовало,
15.4.2012, 19:54 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Отключил програмку что режет банеры и появилось окошко для прикрепления файлов, а то я уже испугался что не могу фото прикрепить, помню что раньше крепил.

Так вот фотки - сам саулентблок от "Точка Опоры" и уже установленного в рычаг
Capricon, Британец80, Рохан, Триовало,
15.4.2012, 14:02 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(adik @ 3.4.2012, 17:04) *
Я с ними списывался, у них нет будут примерно через месяц. Вот ответ:"Да. мы производим их сами.. но арматуры в данный момент на эти сайлентблоки еще не произведена. ждем её".
Посоветовали поискать в продаже у представителей и в торговых точках. sad.gif
Приедут, поставишь -- отпишись пжлста, очень интересно.


Сайлентблоки пришли и в позавчера вечером были успешно поставлены.
Вот что могу сказать: задняя подвеска стала жестче, подвеску не пробивает, ездил по ямам и через трамвайные рельсы, никаких пробитий нету даже близко - на счет этого я очень доволет, не доволен жесткостью.
По поводу жесткости подвески: за неделю до этого я поменял все амортизаторы по кругу, перед Каяба, зад оригинал (Токико), Каябой ОЧЕНЬ не доволен, дубовые жесть, оригиналы (Токико) мягче и комфортные, так вот после замены задних сайлентов задняя подвеска стала как передняя на Каябе. А менял аморты потому что по трассе (очень плохой) правая сторона "умерла".
Вобщем двоякое ощущение.
(Что то не разобрался как фото добавить)
adik, Триовало,
12.4.2012, 21:32 RAV4(III). Замена передних стоек
У меня родные прощли 89.000 км, на всех амортизаторах было написано Toyota \ Tokiko (но это выяснилось позже), перед поставил KYB а задние заказал оригинал - на амортах написано Toyota \ Tokiko, потом почистил родные и кое как разглядел обсолютно такую же надпись Toyota \ Tokiko , теперь жалею что не переплатил 800р за 2 задних аморта и не купил KYB. sad.gif
ukrainec10,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:48