Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Пришла в негодность МКП, замена, сопутствующие проблемы.
nik.podrvnk
сообщение 6.6.2015, 11:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.6.2015
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Прикрепленный файл  FhbrLia8aU8.jpg ( 47,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 700
Вообщем хочу ознакомить вас с возникшей проблемой.

RAV4 (2001 г.в), МКП, 2.0 левый руль. (бензин+газ)

Досталась мне эта машинка 2 года назад, все очень нравилось. Началась проблема прошлой зимой где то в ноябре. Почувствовал что на малых оборотах коробка как будто не отдает передачу пока ее не раскрутишь до 3000... То есть первая, вторая и все, ручка передач застревает и не дает на 3тию выйти, пока не раскрутишь двигатель либо обороты совсем не упадут передача не переключается. Это было не всегда а с периодичностью в месяц 1-2 поэтому я значение не придавал и продолжал ездить. Далее месяца 2-3 назад я почувствовал сильную пробуксовку двигателя при езде когда подтапливаешь. То есть дал газа, обороты подпрыгивают а машина не ускоряется... потом через пару секунд подхватывает и едет нормально. Такое наблюдалось только на 3ей передачи. Тут то я и начал бить тревогу) На СТО с начало ссылались на пропуск в катушках, но после диагностики вердикт мастеров был что сцепление свое отъездило. Я решил что они правы, так как машина на механики эта у меня первая и поэтому первое время когда ездил на ней я сильно жег сцепление. Вообщем пришли к такому выводу, что пока менять не будем сцепление а поезжу до убиваю его до конца потом замнем.

Ездил я так до вчерашнего дня) Причем с каждой неделей симптомы усиливались, и провал увеличивался и в последние дни она вообще стала на столько тупая что ехать было невозможно, пробуксовки (провалы) на каждой передачи, двигатель раскручивать приходилось до 4000 чтобы передача толкнулась, мощность очень упала, то есть разгонялся я очень долго. Вот и настал час икс. Машину поставил в гараж, сейчас ищу запчасти и советов. На сцеплении экономить не хочу так-как машину менять не собираюсь и соответственно хочу поставить все запчасти хорошие. На Экзисте посоветовали производителя Aisin (выжимной подшипник и диск) а корзину SACHS что думаете по поводу этих производителей? И вообще кто сталкивался с такой проблемой как я, расскажи по своему опыту )
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 0:19