Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alekc. Поблагодарили: 2462 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2010, 13:40 Екатеринбург
Уральцы Сюда! =)
Желаю удачно отдохнуть!
marshal,
25.5.2010, 13:32 Катализатор
не надо про экологию только... это не более чем рекламная акция и т.п. для перехода на следующий евро... опять же производители катализаторов имеют постоянных клиентов, но только в европе wink.gif от авто выхлопы настолько незначительны в атмосферу...
Brother,
23.5.2010, 23:17 Дистанционное Участие. Эммаус, Май 2010
кто не смог лично
Мысленно я с Вами! Думаю что в скором времени будем все таки не в центре МО собираться, а в центре сибири wink.gif
Garikl1, Лёлик,
21.5.2010, 1:56 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Это ты не сматерился, а рассказал как должна подготавливаться смесь для дорожного покрытия... Коэффициент сбега - вообще очень часто в строительстве применяется, при этом не только в дорожном wink.gif

PS: Я конечно не могу точно уже вспомнить как оно, но вроде не ошибся wink.gif
(политех красноярский, выпуск 2004 года wink.gif там всему учили!)
Анатолич66,
16.5.2010, 7:50 RAV4(III). Ищу Пластмассовые Вставки Для Зеркал (на Фото)
Даже и добавить нечего wink.gif
kopt, Oksi,
13.5.2010, 4:50 Продам Rav4 Cabrio (xa)
Эхх были бы свободные деньги, взял бы wink.gif

Удачи в продаже!!!
нася,
13.5.2010, 1:28 Фары передние на RAV 4 II дорестаил
поднимем темку в топ 10 опять wink.gif
OTTO,
11.5.2010, 23:41 RAV4 "L" или RAV4 "J" отличия...
выбор праворульных RAV4 из Японии
Цитата:
(Балтика @ 11.5.2010, 22:43) *
За текущую тему скажу, ни разу не видел что б люк входил в какую либо базовую комплектацию РАВ4

В базовую он не входит, просто в одну он ставился опционально, в другую нет...
НатаМ,
11.5.2010, 10:43 Встречи Красноярцев!
Обсуждение встреч... фотоотчеты встреч..
Так что место для шашлыка и бани есть wink.gif Давайте периодически там собираться! В принципе можно хоть круглый год, т.к. если зимой часто ездить то и дорогу прокатаем (метров 200 надо всего) остальное чистят грейдером!
147,
11.5.2010, 3:32 Cordiant Off Road 215 65 R16
Все таки Атшная резина больше подходит для Равчика! Я себе вот такую прикупил! Не жалею!
$!№9@r,
10.5.2010, 1:38 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата:
(alder @ 8.5.2010, 21:11) *
Я про кнопку спросил , а не про выбор автомобиля!


Про всё это написано на первой странице... Я всего лишь сказал что если не ускоряться резко и не тормозить, то расход (у меня по МК) не превышает 10л в городе.... Дальше вам решать wink.gif
alder,
8.5.2010, 14:42 Помогите Выбрать Рафа!
Помогите выбрать рафа!!!
Oksi
ANATOLIYKK

При великом желании в кырске можно за 630 прикатать продавана на более лучший вариант... Но надо иметь с собой кэш!

ANATOLIYKK
Если надо прикатать кого либо wink.gif обращайтесь wink.gif сделаем торг веселым и полезным для нас!
ANATOLIYKK,
8.5.2010, 14:17 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.


Ali_Jain, Doc, Oksi, к141мн,
8.5.2010, 3:12 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
udgin
У меня сестра делает всё подобное вместе с зятем (мужем её) Вот его портфолио покажи людям, там контакты есть!.
udgin,
4.5.2010, 13:15 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
НатаМ
Ну теперь точно поздравляю! И машинку твою и тебя! Удачи на дорогах!
НатаМ,
2.5.2010, 7:15 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
НатаМ
Урааа!!! Наконец то!!!!

Поздравляю!!!! Теперь Равчик будет служить тебе верой и правдой много лет wink.gif За то что не продала его, а восстановила!!!!

Удачи на дорогах и поменьше дебилов на встречке!!!
НатаМ,
28.4.2010, 15:14 Куплю Ксенон Н4 И Нв4, T - 4300
б.у.
DJ Muff
под капотом места много и под блоки 4-го поколения wink.gif не ока ведь!
E.M.Efremov,
28.4.2010, 4:22 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
shaman
Эта схема абсолютно рабочая!!! и ни при каких обстоятельствах КЗ не будет!

Советую прочитать тему с начала...
Alex_707,
28.4.2010, 1:26 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Поздравляю!
Если не найдешь ГУР звони к нам. Будем искать!
НатаМ,
26.4.2010, 3:45 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
НатаМ
Поскорей бы уже выпустили равика! Поздравляю!
НатаМ,
23.4.2010, 3:47 Встречи Красноярцев!
Обсуждение встреч... фотоотчеты встреч..
147,
19.4.2010, 0:56 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
о третьем раве lol.gif
AlexLobanov,
18.4.2010, 12:45 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
вывод таков что смысл использовать антистатик есть! ведь не даром все бензовозы ездят заземленные wink.gif
к141мн,
15.4.2010, 16:52 Ближний свет - одна фара ярче другой
Хэлп ми плиз )))
под капотом!
advocat13,
14.4.2010, 13:26 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Коробку они обе закроют.
Sikambr,
14.4.2010, 13:23 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(Master98 @ 14.4.2010, 15:24) *
Как просил wink.gif
[attachment=22674:14042010481.jpg]
ЗЫ.какой кошмар...надо в 10 местах тыкнуть шоб фото впихать ph34r.gif wacko.gif


Супербл!!!!
Master98,
14.4.2010, 5:04 Сколько Влезет В Равчег?
Фактическая грузоподьемность.
500 кг, это как пять пьяных пассажиров wink.gif
E.M.Efremov,
12.4.2010, 23:55 Как узнать дату выпуска ЭБУ
RAV4-2
Цитата:
(Прохор @ 12.4.2010, 23:05) *
".... в корпорации DENSO " - а при чем здесь ДЕНСО, это же ФУДЖИТСУ изготовляет ?

фуджитсу только плату паяет, а в кучу в коробку собирает все денсо...
Wolf,
12.4.2010, 23:52 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Master98
поздравляю! симпатично выглядят!
Master98,
12.4.2010, 16:38 Faq Для Красноярцев И 24 Региона В Общем!
Что и куда писать после регистрации!
Правила и условия форума

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить регистрацию, нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку 'назад' в вашем браузере.

Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения.

Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми.

Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.
dok,
12.4.2010, 4:38 ЮМОР
Едут по пустыне на верблюде монах с монашкой. Верблюд возьми и сдохни. Присели, думают что делать. Делать нечего, ни еды, ни воды.
Монашка: - Ну, что же, брат, все равно помирать. Давай хоть тогда представим что мы в раю, разденемся, не будем знать стыда!
Монах: - Ну, давай!
Разделись. Монашка тычет пальцем монаху в пах:
- Брат, хе-хе. А чего это у тебя там такое болтается?
- О-о-о, сестра! Это корень жизни! Если я вставлю его в тебя - родится жизнь!
- Так какого же хрена мы здесь сидим??? Вставляй верблюду, и поехали!
udgin, к141мн, ОДЕССИТ,
12.4.2010, 4:26 ЮМОР
Апрель, капель, тепла и лета краски!
В листве зеленый пригород утоп...
Всё это - Краснодар, но я то в Красноярске...
Пойду усядусь жопою в сугроб
Dr.Cox, Новокузнечанин 7347,
11.4.2010, 12:33 Ближний свет
выбор лампочки (rav4-2)
next55
на самих лампах написано 55/60 W мощность.
Dmitry_54,
11.4.2010, 3:50 Ближний свет
выбор лампочки (rav4-2)
Цитата:
(I{nut @ 10.4.2010, 17:24) *
З.ы. У кого стоят лампы KOITO WHITE BEAM III, поделитесь впечатлениями. А то заинтересовался этими лампочками. Вначале хотелось бы их в ПТ поставить.

у меня стоят. в птф и основных фарах. свет белее чем у обычных галогенок... светят отлично!
I{nut,
6.4.2010, 16:29 Вопрос?
Шины
Прогрессивные рекомендации

Оказывается, из соображений безопасности независимо от привода новую или менее изношенную резину нужно ставить на заднюю ось. По словам экспертов Michelin, таким образом обеспечивается более высокий уровень безопасности в непредвиденных или сложных дорожных ситуациях (экстренное торможение, крутые повороты) особенно на скользком покрытии.

Многочисленные тесты показали, что при любом раскладе всегда легче контролировать переднюю ось, чем задние колеса.

Покрышки на передней оси автомобиля изнашиваются значительно быстрее, чем шины на задней оси, особенно у переднеприводных авто, которых сейчас большинство.

Новые шины на передней оси:

- Изменяется поведение автомобиля на дороге из-за возможного нарушения баланса между осями. Водитель, привыкший управлять авто с меньшим сцеплением передней оси с дорожным покрытием, может почувствовать излишнюю уверенность в курсовой устойчивости своего авто.

- В условиях гололеда или дождя задняя ось автомобиля теряет сцепление с дорожным покрытием раньше передних колес. В этот момент водитель без специальной подготовки безвозвратно теряет контроль над поведением задней оси и у него не остается шансов на выравнивание курса, так как задний занос будет провоцировать его еще сильнее нажимать на педаль акселератора. Справиться с такой ситуацией под силу только водителю-профессионалу с большим опытом экстремального вождения.

Новые шины на задней оси:

- Поведение машины после такой замены шин не изменится. Управляемость останется на том же уровне, и водителю не придется делать поправки к своему стилю вождения. Баланс сцепления шин с дорожной поверхностью на разных осях останется неизменным.

- Сцепление задней оси улучшится, и водитель сможет более эффективно управлять автомобилем, отпустив педаль газа и доворачивая руль при входе в поворот.

Учитывая эти обстоятельства Michelin рекомендует уменьшить риск ДПТ, устанавливая новые или менее изношенные шины именно на заднюю ось, в результате чего улучшается курсовая устойчивость авто на поворотах.

Совет для полноприводных авто

Владельца полноприводных авто Michelin настоятельно советует использовать на обеих осях полностью идентичные шины, причем как по техническим характеристикам, так и по степени износа.
GonzaleS,
4.4.2010, 8:58 Пружыны.Помогите советом.
lesjöfors coil spring (35см)
тут как говорится смотря что преследовать при установке пружин... если повысить клиренс, то надо ставить боди ап овские пружины типа ОБК 2.5 инча... если просто сменить то самое оно, жестче чуток штатных...
Просто Вова,
4.4.2010, 2:42 Треп
тут пишем всякий флуд:)
С праздником святой пасхи!!!

Христос воскрес!
stalker,
2.4.2010, 10:50 атф для акпп
какое?
Букварь Легионовский по первому поколению говорит, что для замены жижи АКПП необходимо:
1. Отвернуть сливную пробку и слить жижу;
2. Завернуть сливную пробку;
3. Залить свежую жидкость.

Опустим уточнения как измерять уровень жижи и как лить...

Далее данные по объему и типу рабочей жидкости:
ATF Type T (IV)
в "сухую" КПП = 7,0л.
при замене = 3,3 л.

Замену производить каждые 60 т.км. (при тяжелых условиях в 2 раза чаще).
vic946,
1.4.2010, 17:42 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Как уже и порекомендовали лучше залить Кастрюль ЭДЖ 0В30... Проверенных мест по покупке имхо нет ваще, т.к. бодяжат не в россии, в россию привозят уже бодягу...

По вязкости можно выбирать любую цифру до буквы W, но после её должна быть цифра не более 30... Легион автодата книга рекомендует 20 или 30.
b4u6, Илья Сергеевич,
31.3.2010, 10:04 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Поздравляю!!!
Strekoza,
31.3.2010, 4:23 Свист В Колонках От Оборотов Двигателя
как убрать???
Свист может возникать из-за некачественных межблочников, методом последовательного отключения можно выяснить кто виноват, и на какой стадии появляется свист. Если отцепить по очереди межблочники, и свист пропадет значит дело в них. Может питание имеет смысл поменять... Кароче для начала надо определить, до усила появляется свист, после усила, или в усиле.
Новокузнечанин 7347,
29.3.2010, 14:57 Что за кнопка?
не для буксировки! а для погрузки в эвакуатор wink.gif т.к. без клуча все равно руль не крутится wink.gif
Юляша,
29.3.2010, 14:49 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Цитата:
(НатаМ @ 29.3.2010, 18:05) *
Собрали РАВчика!!!!!!!!!

Теперь на покраску, подкапотную сборку !

Ура, ура, ура!!!!!!

Скоро буду хвастаться фотками!!!!!!!!


Поздравляю! трямс!!!!!
НатаМ,
28.3.2010, 3:24 Встречи Красноярцев!
Обсуждение встреч... фотоотчеты встреч..
До поездки на шашлыки осталось 38 минут wink.gif
Новокузнечанин 7347,
22.3.2010, 9:47 Подойдет ли этот антифриз?
ивот что говорит вики

Можно ли смешивать жидкости разных марок и цветов

Возможность смешивания разных ОЖ зависит от совместимости присадок. Их пакеты могут отличаться составом и количеством используемых веществ, так как разные производители пользуются различными добавками. В одном случае это неорганические соединения – бор-нитридные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом – импортные химические соединения нового поколения. Вследствие взаимодействия присадок антикоррозионные и смазывающие свойства смеси антифризов, как правило, ухудшаются. Это приводит к ускоренному выходу из строя деталей двигателя. Именно по этой причине смешивать разные ОЖ не рекомендуется.


У антифризов иностранного производства несовместимость с другими ОЖ наблюдается реже и, как правило, это указывается на этикетке. И все же правильным будет считать, что ОЖ смешивать нельзя. Мнение, что «синие» с «синими» или «красные» с «красными» смешивать можно, также ошибочно: цвета разных ОЖ зависят от используемого красителя и на совместимость жидкостей не влияют.
keksm, кузя,
22.3.2010, 9:22 Подойдет ли этот антифриз?
цвет антифриза нужен лишь для того чтобы знать откуда капает wink.gif подойет любой, про смешивание существует много мнений. Я думаю что смешивать не стоит!
Venta,
22.3.2010, 7:55 АКПП и проблемы связанные с ней
Какие ошибки были? Считывали ли их в сервисе?
JAGUAR57,
22.3.2010, 7:09 АКПП и проблемы связанные с ней
Антон253
Для начала надо определиться о каком поколении RAV4 идет речь. Если все таки о первом, то вам сюда
JAGUAR57,
17.3.2010, 2:21 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Илья Сергеевич
1. Какую выбрать вязкость ?

Только указанную в мануале, в мануале же мы видим что индекс вязкости при рабочей температуре не должна привыщать W30, к вязкости в отрицательные температуры нет жесткой привязки. можно 0W30, можно 5W30...


2. Api SL или API SM ?

категория API SJ (действующая):
- категория утверждена 06.11.1995, лицензии стали выдаваться с 15.10.1996. Масла данной категории предназначены для всех используемых в настоящее время бензиновых двигателей и полностью заменяют масла всех существовавших ранее категорий в более старых моделях двигателей. Максимальный уровень эксплуатационных свойств. Возможность сертификации по категории энергосбережения API SJ/EC.
категория API SL:
- категория утваерждена 01.07.2001 года. В дополнении к категории SJ более жесткие требования к стабильности энергосберегающих свойств, пониженная летучесть и удлиненный интервал замены. Возможность сертификации по категории энергосбережения API SL/ ILSAC GF-3.

категория API SM:
- категория утваерждена 30.11.2004 года. В дополнении к категории SJ улутшенные антоиокислительные и противоизносные свойства. Улушенные низкотемпературные свойства. Возможность сертификации по категории энергосбережения ILSAC.

SM имеет более жесткие требования к маслу.


3. Что такое ILSAC GF-3 ?

Система классификации америкосов и япов
категория ILSAC GF-3, проект опубликован в августе 1998 года, предполагается ввести в действие в 2001г. и будет соответствовать новой категории API Sl (PS 06)


4. Какой марки масло лучше выбирать? (кастрол, мобил, шелл, тойота….какой?!!!)

какая упаковка больше понравится...


5. Минералка? Полусинтетика? Синтетика? ЧТО???

Любое из вышеперечисленных подходящее под требования автопроизводителя. Синтетика более стабильное масло.


6. Где покупать чтобы не нарваться на подделку?!!!

На заводе производителе масла есть шанс не купить подделку, после пересечения границы никто не даст 100% гарантии что его не перемешали wink.gif
Лучше конечно в проверенных магазинах, по вашему региону не подскажу.
dims65, Илья Сергеевич,
7.3.2010, 7:41 Книги по ремонту RAV-4 2000-2005 гг.
второго поколения
Всем кому интересны буквари прошу писать в почту расскажу что и как.
b4u6, IlyuhaRom,

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:35