Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику svl75. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2015, 12:42 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Тач 2 как тач 2. Все тоже, что и на выпуске 14 года. У меня 15. По соседству на стоянке 14. Один в один. И версия ПО и карты.
akvm, DS163,
25.8.2014, 14:39 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Примерно литр.
stol68sos,
21.2.2014, 19:44 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
В смысле производства. Удешевляют все и вся.
oiga.boris, Вася Фуфайкин,
21.2.2014, 4:21 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Пробег 4500. Полёт нормальный. Ну где-то на 25 процентов уровень ушёл. Т.е.0,4 литра. Стиль езды в большинстве своём газ в пол при разгоне, далее с соблюдением пдд (но не всегда). Прошу учесть, что движок новый. И морозы под 30 были. Думаю, что после тысяч 10 вообще есть масло перестанет. Аналогичная штука была с авиком. У того после первого то как отрезало. И не забывайте про турбину и качество топлива. У фольца для раши прописано литр на тысячу (в Германии 0,5 литра).
3275500,
17.2.2014, 13:55 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Посмотри посты 8 и 26. И идиотский вопрос. Vin и номер башки правильно вводишь. Может вводишь букву о вместо ноля? На номер головы у меня то-же ругался. Но и без него нормально. Потом данные с балки на флэшке в комп запускаешь софтину, ждешь когда программа почитает флэшу, залогиниваешься и вперёд.
Aster,
27.1.2014, 16:35 Индикатор температуры ОЖ
Глюк или нормально работает
Уважаемые форумчане!!!
Подскажите, пожалуйста, у меня такая штука. В -14 прихожу к машине, завожу и наблюдаю, что лампочка ОЖ загорается красным (ну ясное дело, перегреваться там нечему), потом секунд через 10 зеленеет. В связи с этим вопрос. Это так у всех или глючит датчик температуры.
stranger084,
22.11.2013, 15:50 Рав дизель - самый тяговитый из Тойот!
Цитата:
(radiohead @ 22.11.2013, 16:45) *
читаю и не пойму брать дизель или не брать.... коробка там u660 ИЛИ 760 выживет с дизелем она или нет если столько мощности
Обгон на трассе после 120 дизель норм?? кто ездит? ( без теории - только владельц)
Живу в Казани с частыми перебросками на юг в Анапу . Критерий авто - что б завоодился зимой в -35 без левой химии и переделок авто. И обгоняла после 120 фуры и чипырки. Или все таки 2.5 взять... мучает вопрос очень.
на шум запах пофиг. Трубы же нет как у 2.5 у дизеля??

Про коробас ничего не скажу. Пока все устраивает. Про морозы только после зимы. Едет норм. И даже очень. Динамика хорошая. Даже по сравнению с 2.5, который кстати, иногда издает непонятный дикий рев на оборотах повыше. Трубы как на 2.5 нет. По клиренсу непонятно откуда там меньше 210 мм. Под всей машиной в салоне с листочком А4 пролазил. Везде листок свободно проезжает. Так что сильно на ямы не смотрю. Разгонял до 160 без проблем. Поедет и быстрее. Психологический барьер срабатывал. Да и не к чему это.
Andrey43, FrankDrabbin,
22.8.2013, 18:44 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(malex010 @ 22.8.2013, 19:41) *
Заходишь что то интересное почитать а тут один срач, в бан всех!


Поддерживаю.
kubur, Тиггра,
21.8.2013, 19:23 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
А я еще один недостаток нашел. Парктроник пищит перед препятствием. biggrin.gif . Срочно поеду шумку делать. Может поможет.
128, mamon2006, ЖиРАВ, Литеон,
8.8.2013, 15:48 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Снова свежая версия карт. 20130409
65321,
30.7.2013, 3:26 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(xcjoker @ 30.7.2013, 3:00) *
Ребята вот только что смотрел Версия: EUH20121019. У меня нету новой версии.


Взаимно.
xcjoker,
28.7.2013, 13:10 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
900 км вчера пропахал. Нигде не сверчкало и не стучало. Только эспрессо в животе булькало. Сегодня с дуру пропахал по лежачему менту под 70 км. Сзади бухноло по полной программе. При детальном изучении удара выяснилось, что хлопала фигня, которая закрывает запаску. После того, как поставил на нее сумку на липучке (килограмм так 10) при повторном поезде тогоже полицейского ничего не гремело.
evgen81.81, lasso1951,
16.7.2013, 13:34 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Выставлю свои 5 копеек про время разгона. Да. Тупой раф по сравнению с пассатом 1.8 Tsi dsg и тигуаном. Но лично я, когда меня заколебал пассат (15 раз был в гарантийке за 7 месяцев жизни, из них 2 раза на эвакуаторе) выбрал именно тойоту. Как раз смотрел паркетники. Мерин-дорогой, мазда сх-5 почитайте форум, фольксваген вообще видеть больше не могу. Почему тойота - ну нет ничего плохого про нее на форумах. Сверчки и шумка дело решаемое даже своими силами. Скоро, наверное, блок увеличения мощности родят. Там и резвости прибавится. А так поверьте на слово. Уж лучше пусть косяки со скрипами и шумкой, чем мысли доеду-недоеду. Зимой в мороз когда машинка встанет вам не до сверчков с шумкой и динамикой будет.
128, Dimko1975, KitCtrl, pigon2003, rev42, Sergius von B., Владик, МимоПроходил,
30.6.2013, 19:06 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Ну вот и я стал обладателем РАВ44. Проехал 700 км. Могу уверенно заявить, что половина тут написанного - полный бред. Не знаю как у кого, но у меня подвеска не пробивает (пропрыган не один лежачий мент), шумоизоляция - нормально (честно говоря поначитавшись тут ожидал полного кошмара) в салоне тихо. Топливо в баке у меня забулькало очень громко только дома за столом, когда переливалось из одного сосуда в другой, а потом дальше внутрь организма. В машине оно почему-то не булькало (по крайней мере ни я ни жена бульканья не слышали). Сверчков пока не обнаружено. Надеюсь, что не будет.
ЖиРАВ,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:25