Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику m1ndst0rm. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2015, 11:48 Продаются остатки от свапа от RAV4.1 и Celica GT-FOUR АКПП A540H, привода, кардан, мозги, косы,...а
Список буду пополнять
Цитата:
(Qwest @ 9.10.2015, 13:41) *
Нужна дроссельная заслонка в сборе с датчиками ХХ и ДПДЗ, нету случаем?


На двигателе должна быть, ДВС пока не у меня, на складе в мастерской.
Уточнить сегодня попвтаюсь.
Qwest,
18.8.2014, 18:46 RAV4+3S-GTE+E154F (205) = Какие приводы ставить? От кого?
Селиковские длинны на 4см, РАВчика слабенькие, что делать7 :(
Свап снова завис..
Теперь не подходят селиковские приводы, т.к. она шире РАВчега.
Кто-то говорит, что на штатных РАВчиковских ездит, кто-то - от 180 кузова Селики..

Проблема в том, что E154F в РАВчег мало кто ставил - обычно оставляют штатную механику, которая успешно справляется.

Вот такая проблема.. (одна из).

Селикины привода (задние встали через проставки)
[attachment=97811:IMG_5588.JPG]

Вот пока так висит..
[attachment=97813:IMG01427.jpg]

Кстати, ни у кого не завалялось ПАРЫ Federal SS595 235\45-17?
[attachment=97812:ss_595_2_31.jpg]
witchlord,
4.5.2013, 14:38 БУРЛИТ АНТИФРИЗ
Цитата:
(chyrii @ 4.5.2013, 9:07) *
это оказалось заблуждение .кипение не прошло.уже оба датчика теппературы которые на термостате стоят поменяли не помогло. на бездорожье перегревается вентиляторы не включаются. может это включатель вентиляторов где он стоит кто знает?

Датчик включения вентилятора стоит на радиаторе.
Датчик температуры на приборной доске - на выходе из блока цилиндров.
Если машина перегревается ,а вентилятор не включается - похоже на локальный перегрев. А это, обычно, свидетельствует о наличии пробок в системе охлаждения, а образуются они, обычно, из-за попадания газов в систему охлаждения в пределах блока цилиндров.
Проверьте ещё раз не пробита ли прокладка.
chyrii,
25.4.2013, 13:25 БУРЛИТ АНТИФРИЗ
Цитата:
(chyrii @ 14.4.2013, 19:54) *
Доброго времени суток товарищи равоводы,такой вопросик: с другом купили ему сегодня на рынке рав I.покатались немного по городу затем остановились и сидя в салоне услышали бурление,открыли капот а антифриз или что там залито,кипит внутри системы отчетливо слышно.на приборной панели показывает 80-90 градусов. подскажите пожалуйста что может быть почему кипит?

Попробуйте проехать под нагрузкой, например, в гору при "тапке в пол", оатсновитесь на ровной поверхности и посмотрите в расширительный бачок.
Если из шланга пойдут пузыри - это не есть гут и похоже на повреждение прокладки ГБЦ или самой ГБЦ.
у мну так sad.gif
chyrii,
26.3.2013, 8:29 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(СветLana @ 25.3.2013, 19:11) *
Виновник свою вину признал. У него штраф за проезд на кр. свет и КАСКО. Он то точно не угорел. А мне насчитали сегодня на 120тр ремонта, а у меня , блин, ОСАГО. Фиг они мне эти деньги вернут, ребята.
Короче, пока я вообще горюю, деньги копили на домишко в саду, а все выложим на ремонт. а без машины-какой тут сад, так что хоть как ремонт надо.
Ну, до кучи и попрошу проверить масло в АКПП.

Так вашу машину виновник отремонтирует за счёт КАСКО, хотя может придётся сначала свои деньги вложить, а потом вернут от виновника.
Сделайте независимую экспертизу, + попросите в скрытые внести коробку и прочее.
Неужели такой сильный удар? РАВчики же весьма крепкие.
Не горюйте - всё починится. Главное - не экономить на ремонте и не варить у мастеров в стиле "не ссы - ща за 500р всё сделаем!". Я потом год на зубиле за такими переделывал, в итоге сделал с полным разбором подкапотного и заменой лонжерона. благо это всего 25 тыр smile.gif

Не реви! Починится РАВчег и по КАСКО вам вернут ремонта стоимость smile.gif
СветLana,
20.3.2013, 12:47 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(СветLana @ 20.3.2013, 14:20) *
Охохо... темку читать начала с конца и понимаю, что у меня проблемы, схожие с другими... Что же делать-то? Какого мастера искать?

причиной этого может быть и совершенно элементарная фигня - недостаток рабочей жидкости
СветLana,
21.2.2013, 19:58 После замены жижи АКПП А540 стало хуже - словно слишком жидкая жижа (как стёрлось сцепление на МКПП).
старая жижа была горелая, новая - слишком жидкая :(
Произведён ребилд коробки.
причина убийства - подтекание жидкости через насос вследствие длительного многолетнего перегрева и высоких нагрузок (ударных).
Если б жидкоть не уходила - и грузовики тягать не так критично было бы.
А так - первая передача тупо прикипела и не выключалась вообще.
Заменили почти всё, что может быть заменено (практически всё, кроме корпуса).
Ездит мягче, переключается, почему-то раньше, полностью пропали рывки и толчки при включении, даже с передней на заднюю чаще всего без малейшего толчка - мягко и плавно.
8 тыр - снятие установка
12 тыр - работа
15 тыр - ремкомплект, жидкости итд
ИТОГО: 35 000р smile.gif
AcetonKZ, skilet,
11.2.2013, 8:35 Глобальная утечка моторного масла
фото, поиск виновника
Цитата:
(peg79wdl @ 11.2.2013, 5:32) *
Бежать может совсем и не датчик а абсолютно из другого места! Для начала нужно сверху всё тщательно протереть тряпочкой на сухо а потом уже смотреть где появляется масло

Думаешь за год он не справился ? smile.gif
self1,
8.2.2013, 16:48 После замены жижи АКПП А540 стало хуже - словно слишком жидкая жижа (как стёрлось сцепление на МКПП).
старая жижа была горелая, новая - слишком жидкая :(
Цитата:
(Алехандро @ 8.2.2013, 17:29) *
Сколько лет работаю на станции Toyota и в автомобили до 2000 года в акп идет либо оригенатьная жидкость Toyota тип 3 либо кастрол декстрон 3 не никак не тип 4 а вообще можно прочитать на щупе какой тип масла надо заливать

Замена рабочей жидкости
в коробке передач
1. Отверните пробку сливного отверстия
и слейте рабочую жидкость.
2. Переведите рычаг вала управления
до упора по направлению к правой
стороне автомобиля.
3. Установите рычаг вала в положение
"N".
2. Установите пробку сливного отверстия.
3. Залейте свежую рабочую жидкость
через наливной патрубок до нижней
отметки диапазона "COOL"
(холодный).
Рабочая жидкость: ATF Туре Т
Объем заливаемой жидкости:
В "сухую"КПП 7,0л
При замене , 3,3 л
-----------------------------
Мануал, с. 133 слева внизу.

===========
При этом никакие жидкости смешивать недопустимо, кроме Тип4 в Тип-Т.
[attachment=67554:ATF.jpg]
Самое нижнее примечание.
AcetonKZ, Новокузнечанин 7347,
31.10.2012, 7:58 Жрет бензин безбожно может лямбда незнаю чек не горит!
двигатель
Цитата:
(sisoy1968 @ 13.6.2012, 16:11) *
Стала сильно жрать бензин подозрение на лямбду но тогда бы чек загорелся что делать посоветуйте!!!??? dry.gif dry.gif

у меня лямбда сдохла, чек не горел. Кушал 15-25 литров. После замены лямбды 11-13,5.
когда будете покупать - бывают разные виды крепления: фланец и резьба. В принципе, болгаркой и сваркой они переходят один в другой, но я купил новую за 1300р DENSO.
keksm,
23.10.2012, 13:37 Фото Рав4 На 245/70
просто фото
Соглашусь с jushi:
ЛЕТО: [attachment=62868:56659606...0_173415.jpg]
255/50-17 (Летне-шоссейные Пирелли+Генерал) или 235/55-17 (изношенные зимние липучки Пирелли+Ханкук) - и те, и другие - машина как прилипает к асфальту - управляемость феноменальная, динамика отличная. По песочку пляжному - даже не погружается в него - гребёт отлично, толкьо не давать закапываться.
Сейчас лето 235/45-17 - жестковато, купил ездить по асфальту, т.к. 235/55-17 кончились. Ощущения: управляется хорошо, но слишком уж жёстко, хотя и качаю до 2,5 (Federal SS595).
ЗИМА:
215/70-16 Bridgestone ICE Cruiser 7000 - прекрасная резина, держится за любые покрытия, гребёт отменно, главное не перегазовать, весьма предсказуема. По поводу размера - универсальна: по сравнению с низкопрофильной - заметно мнётся при резких перестроениях или надо перекачивать, выше немного, но и резина с мягкой боковиной, но твёрдой подошвой.
ВНЕДОРОЖЬЕ
245/70-16 Bridgestone Dueler 689 - штатная Прадо/Х-трейл крупная шоссейная резина (H/T), несмотря на шоссейность, гребёт очень хорошо, не закапывается, даже в воде, но толкьо если сильно прокручивает (т.е. за счёт скорости вращения), добавляет просвета, при сдувании её едет ХУЖЕ на мой взгляд, так что 2.0-2.5 атм - что на трассе, что на внедорожье лучше всего, ИМХО. Под неё делался лифт переда заменой пружин на Форд Мондео 96 дизель (+3..5 см).
[attachment=62869:x5tfc5qBKBo.jpg]
alef, funcruuser, Триовало,
3.10.2012, 21:58 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Аленка80 @ 2.10.2012, 19:01) *
Заметила, что бензин расходуется просто в огромных количествах, не успеваю заправляться.. Съездила на диагностику двигателя в автосервис , сказали, что "умер" кислородный датчик (до катализатора, четырехпроводной), в общем лямбда, СО показывает 4, 3 (вместо положенного 0,5) . Ищу теперь этот датчик по разумной цене ( в разных магазинах цены от 5200 до 6500 рублей). Универсальный ставить не хочу , говорят либо компьютер не распознает, либо постоянно ошибку выдает .. Кто по каким ценам покупал оригинал и ставил ли универсальный датчик? HELP)))


я поставил DENSO подходящий, универсальный. Всё там прекрасно распознается.. Единственное - он продаётся не с разхёмом, а с проводами - но есть монтажный наборчик, т.е. надо будет соединить провода от нового и разъём от старого. Расход упал с 15-17 до 11-13.

вот аткой брал:
DOX0110 DENSO На складе Н.Новгород Лямбда-зонд TOYOTA 1630
у меня 1995 год, автомат. менял сам - минут 10 (а если ключи не ронять - то и за 5 можно), самое сложное оказалось - соединить провода.
Daniel-DL, Аленка80,
13.9.2012, 21:00 Вода в салоне
Заглянул под коврики и....
У меня на ногу правого пассажира капает через: пластик-рейлинговые заглушки, стык между ними и уплотнителем лобового стекла, а дальше в салон и по кромке крыши.
Также под ногами пассажира переднего (справа) всегда мокро и вода в пороге бултыхается... как её оттуда достать пока не придумал..
MEDVM,
12.9.2012, 23:37 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
[attachment=60945:5229676.IMG_1049.jpg]Кому интересно - лифт только передними пружинами от Форд Мондео Дизель 96 г.в., влазят и прекрасно катаются 245/70-16, Выступ в крыле со тсороны порога - загнут молотком. Только надо это делать СРАЗУ! Я затупил, думал в гараже сделаю = при торможении выступ очень сильно разодрал колесо..
Qwest, Roman34rus, Триовало,
5.9.2012, 16:04 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
[attachment=60693:IMG_2012...0_173415.jpg]
Обновимся smile.gif
Daniel-DL, Djo, funcruuser, Qwest, Strekoza,
16.7.2012, 11:22 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
Вот примерно так Я выгляжу сейчас, рулетки нет, к сожалению..
Qwest,
29.6.2012, 8:18 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
А мы намытые вот такие smile.gif
Триовало,
18.6.2012, 11:24 Меряемся ....ммм... лифтом!
Статистика по лифтовке
1. на фото - ну прям малиновый металлик smile.gif
2. если большие колёса ставить, 265/70-15 - придётся и мне как-то выгадывать пространство - двигать ось..
3. Задние пока не трогаю, а передние - их в каком положении измерять надо? только шток от картириджа или вся высота стойки? Как длину узнать тех, что уже стоят?
4. Пружины от ЯVR потребуют ещё более длинных амортизаторов? Я запутался sad.gif Надо рисовать уже карту деталей.. Весь бы форум сразу перед глазами smile.gif Как ЯVR соотносятся с ford Mondeo? какие длиннее/жёстче?
5. с диском - разберёмся smile.gif может будет проще б.у. диски 15 х 6*139,7 и проставки-переходники smile.gif дожить бы ещё smile.gif

Снова Спасибо!!
Я уже задолбал, подозреваю smile.gif

ЗЫ на половину вопросов ответ есть прям где-то рядом, но у меня настолько тормозной тырнет на работе, что окно ответа загружается с вероятностью процентов 30 и минуты за две-три smile.gif
Т203МТ,
16.6.2012, 23:05 RAV4 "I" ВСЕ НАРУЖНЫЕ ЦВЕТА
RAV I поколение . Цвета на любой вкус
Тёмно-синий + серый низ, Германия. Фото от прошлого владельца.
Триовало,
16.6.2012, 22:44 Лифт передними пружинами?
(без проставок)
Как удачно тема нашлась..
Именно этот вопрос меня сейчас и волнует.
Сегодня, слава Богу на стоянке, лопнула пружина (дико нагрелась!).
Вернее, думается, что лопнула она давно, ибо на трассе был запах палёной резины, останавливался - нюхал - нет ничего.. А когда на стоянке раздался громких "ДЗЫНЬ!" и машина упала на левое переднее колесо - выяснилось, что отломился один виток снизу, а остаток пружины очень сильон тёрся о колесо.. нагрелся настолько, что пока я домкратил машину и симал колесо - пружина прожгла в покрышке след в виде дуги, хорошо не насквозь.

Теперь ищутся пружины на перед дабы сделать +30мм спереди, и резину скоро менять..
Видимо, вот этот вариант нужен?
Toyota 48131-42030, 31:: Suplex 35221 длиной 363 (13,25/183)
Пружина для коротыша под автомат с/без кондея.
sidewinder1,
30.4.2012, 21:58 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Поздравляю с верным путём, товарищ!
Фото - отличные! краткая хроника, в каждом изображении - тонны позитива!!
Alexmaritime,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:23