Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вова Лермонтовский. Поблагодарили: 3278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2017, 10:07 Номер кузова не соответствует ходовой части машины, в птс указано больше лс, большой расход
batm1288
А можно для начала фото подкапотного пространства и фото подкапотных табличек?
kasper2k,
20.4.2017, 8:44 Помощь при приобретении рав 4
Цитата:
(slavyan-t34 @ 20.4.2017, 10:36) *
Для меня специфичность равки заключается в первую очередь в отсутствии комфорта как таковом, от слова совсем! Нет его, комфорта!

Прокатись на Ниве/Шниве и ты найдешь комфорт в РАВЧике... lol.gif
крестос,
19.4.2017, 17:43 Раскаляется колектор и тупит на 3тыс оборотах
Цитата:
(Tomichok @ 19.4.2017, 9:31) *
ТАк друзья!! кто за что голосует)

У тебя подход типа: ну-ка чего расселись, давайте думайте, что там у меня с машиной!!!

Итак, давай включим мозги.
Ты писал:
Цитата:
(Tomichok @ 16.4.2017, 15:58) *
Сейчас какая проблема, на холодную валит до 4 тыщ нормально потом тупит, как прогреется валит до 3тыщ.
потом как будто якорь выкидывают( еле еле с 3тыщ до 4 поднимается стрелка, переключаешь передачу и тачка снова валит до 3тыщ.
проехав в таком режиме 5км, решил отключить датчик температуры, открываю капот и вижу раскаленный до красна коллектор выпускной.

Что меняется с прогревом двигателя? Я так думаю, что детали нагреваются и выбираются зазоры.
Где у нас зазоры? В ГРМ.
Я предложит проверить зазоры клапанов, но не услышал, проверял ли ты их, каковы результаты проверки и хотя бы когда последний раз они проверялись. Вполне возможно, что дело не в клапанах, но не проверив это, о чем можно дальше говорить?
crubonly,
14.4.2017, 8:03 Задние пружины
Проставки + пружины
shinik
Если нет у вас Ноахов, а есть УАЗы, то ставь от УАЗа. Хрена трудности самому себе искать?
shinik, крестос, Санчес КРСК,
7.4.2017, 6:30 Датчик температуры
Не показывает температуру двигателя
На приборку идет тот, что с одним проводом.
gravicapa71, kasper2k, Qwest, Модосав, Санчес КРСК,
29.3.2017, 9:40 Зацените какой я се аппарат прикупил.
Сергей Ч
Машины уровня "найди 10 отличий". Так что выбирай ту, у которой состояние лучше. При одинаковом состоянии выбирай ту, что внешне нравится.
Санчес КРСК, Сергей Ч,
27.3.2017, 14:36 Замена радиатора
root#
Если найдешь правильно работающий датчик с нужным посадочным размером, то правильнее его. Как вариант - выточить втулку резьбовую (футорку).
kasper2k,
22.3.2017, 7:53 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Svetлая
Выложи, плиз, свою фотку (желательно в купальнике), а то у меня ощущение, что пишет не девушка, а мужик, всю жизнь отработавший в автосервисе.
kasper2k, Санчес КРСК, _stain_,
17.3.2017, 9:22 Как разобрать фару?
Девчонки с РАВ4 форума настолько суровы, что укладывают волосы строительным феном (с)
kasper2k, Санчес КРСК,
15.3.2017, 12:32 У новичка ворох проблем с rav4(i), помогите разобраться, люди добрые!
Цитата:
(AndreyUK @ 15.3.2017, 10:29) *
Привет! Колпачки конечно могут пропускать масло, и скорее всего пропускают, но такой расход из-за них не будет никогда! Максимум небольшой дымок с утра после ночной стоянки. При твоем расходе масла это однозначно кольца под замену. И здесь варианты тебе уже отписали: либо капиталка либо контрактник. Если с движком проблемы только в плане расхода масла, а все остальное ОК я бы откапиталил.

А вот тут можно поспорить.
Была у меня Дэу Леганза и ВАЗ 2106. Жрали масло как лошадти. На шестерке сам поменял МСК, а на Леганзе пришлось моториста просить. Приурочил замену к замене ремня ГРМ. Моторист долго меня убеждал капиталить движок, так как при таком расходе масле, по его мнению, кольцам хана. Я настоял на замене МСК, тем более, что они куплены, клапанная крышка сдернута. Заменили и проблема ушла. Первый же снятый МСК показал мою правоту. Дубовый был такой, что жуть.
erfinder, keksm, Санчес КРСК,
15.3.2017, 12:27 Как разобрать фару?
Svetлая
Только супругин фен врядли поможет. Тут строительный нужен.
Санчес КРСК,
15.3.2017, 12:20 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Санчес КРСК
lol.gif Я тебя тоже уделал...
Санчес КРСК,
14.3.2017, 9:06 Кенгурятник.
Как найти сертификат.
kasper2k, Санчес КРСК,
9.3.2017, 8:37 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
По просьбе одноклубника смотрел вот эту машинку:
https://www.avito.ru/kislovodsk/avtomobili/..._1999_512705724
Машинка реально хорошая. Продает дедушка. Видно, что машина на офроуде не убивалась. Единственный недостаток, это резина.

Смотрел так же вот эту машину:
https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/..._1997_761572195
"В очень хорошем состоянии" явно не про нее.
8891us, kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
24.2.2017, 17:16 Разборка фары (с фото)
РАВ4 Надежды
Ремонтировать ухо проще и лучше путем вплавления сетки.
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
20.2.2017, 15:59 Срочно!
без ключа
Роман333
Ты прежде чем в бутылку лезть, почитай Правила форума

Пункт 3.1, например, гласит:
Цитата:
3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!


Пункт 3.2 гласит:
Цитата:
3.2. Придумывайте название новой темы так, чтобы можно было по ее заголовку сразу понять о чем в ней речь. Вам гораздо скорее ответят если Вы в названии темы кратко и четко сформулируете вопрос в нужном разделе Форума.


Ты нарушил оба.

А если бы воспользовался поиском, то нашел бы вот такой ПОСТ...

Что бы мне его найти, потребовалось времени чуть больше, чем ты читал мое сообщение.
falcon, NX1001, ryzpm, Жека 1978, крестос, Модосав, Санчес КРСК,
15.2.2017, 6:17 Заводится и глохнет.
Падают обороты до нуля.
Sancha
Санчес КРСК
Цитата:
Город: Красноярск

Вы что. братья? (с)
Санчес КРСК,
12.2.2017, 12:28 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 26.12.2016, 14:16) *
Вова, я то это понимаю.....но есть сомневающиеся.
С забитыми радиаторами.

Ну если он настолько забит, что внутри создаются давление более 1 бара, то какая разница, из за чего его менять. Из за того, что забит или из за того, что его разорвало...
kasper2k,
10.2.2017, 6:51 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
pvip
Так.

Ну а завестись на газу можно до минус 20. Прецеденты такие были (причем не единично).
При зимнем запуске на газе наблюдались интересные моменты (речь идет о вакумных редукторах белорусского производства). На Пассате заводился и ехал. Никаких проблем.
На Газеле заводился и ехал, но мог примерзнуть редуктор. Переключение на бензин и через пару мину - обратно.
На Космиче 2141 (УЗАМ 331) если потихонечку поехать. то редуктор прогревался, но стоило резко стартануть (в понимании Космича), то редуктор замерзал так, что замерзал в нем ТОСОЛ и тогда у же паруминутным переключением на бенз вопрос не решался.
pvip, Санчес КРСК,
9.2.2017, 17:54 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Смешались в кучу кони... люди... (с)

pvip
У меня по физике было 5.

На машине без подогрева редуктора можно проехать летом километров 5-6.
Теперь давай уточним: я не говорил, что я ездил без подогрева редуктора (ну один разок было), я говорил, что я при минус 8 заводил машину на газе, а дальше, после минутного прогрева, ехал.
Насчет баллончика: а подскажи-ка пожалуйста, техусловия на СУГ для ДВС и газ для баллончика одинаковые или разные?
pvip,
8.2.2017, 13:19 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
access013
Тут иногда приходят особи с мужской логикой и такую х... городят, что становиться перед Натой 123, Светлой и Ириной стыдно...
kasper2k,
6.2.2017, 19:59 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 6.2.2017, 11:03) *
Дефки в борделе, а здесь клубнички!

Да я же не спорю. Это я от восторга... От дикого восторга...
Svetлая,
6.2.2017, 8:50 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Нифигасебедефкижгут!!! shok.gif shok.gif shok.gif
kasper2k, крестос, Санчес КРСК,
30.1.2017, 8:06 Продам штатный кенгурин
Ээээхххх.... Так и не дошли руки у нашего электрика до ретрофита.... lol.gif
Санчес КРСК,
13.1.2017, 14:47 Не заводится
Помощи
Вода в выхлопной замерзала.
kasper2k, Санчес КРСК,
12.1.2017, 20:29 Проблема с аккумулятором или генератором?
Горит лампочка разрядки аккумулятора
А мне иногда смешно читать объявления, по которым у нас в регионе продают машины с вебастой.
Санчес КРСК,
12.1.2017, 10:36 Проблема с аккумулятором или генератором?
Горит лампочка разрядки аккумулятора
У них там фишек дофига. И машины зимой на ночь не глушат, и кипятильники в картер встраивают. Жизнь восточнее Урала никогда легкостью не славилась.
kasper2k, Санчес КРСК,
12.1.2017, 9:29 Проблема с аккумулятором или генератором?
Горит лампочка разрядки аккумулятора
Ну да, а что тебя смущает?
kasper2k,
12.1.2017, 9:13 Проблема с аккумулятором или генератором?
Горит лампочка разрядки аккумулятора
Roman Cooper
Санчес и каспер хотят оставить возможность запуска двигателя (для прогрева), посему предлагают оставить бортовую сеть под напряжением, заизолировав свободный конец плюсового провода.
Тут есть один щекотливый момент: при откручивании можно коротнуть ключом на "массу", можно открутив провод отвлечься и положить его на корпус (зазвонил телефон, ты начал шарить по карманам, телефон во внутреннем кармане куртки, что бы добраться до него нужны обе руки и т.д.), можно банально уронить моток изоленты в подкапотное пространство.
Предложенный мною вариант с предварительным обесточиванием бортовой сети не исключает в случае необходимости заизолировать снятую с генератора плюсовую клемму, накинуть клеммы на АКБ и "взбодрить" движку.
kasper2k,
10.1.2017, 17:54 Проблема с аккумулятором или генератором?
Горит лампочка разрядки аккумулятора
kasper2k
Я бы порекомендовал не изолировать толстый провод от гены, а всетаки снять клемму с АКБ.
Roman Cooper,
9.1.2017, 20:37 Передние пружины
Тема была, что от РАв 4 второго поколения дизельного можно ставить.
kasper2k, shinik, SuperJet,
8.1.2017, 19:41 Непонятки с аккумулятором
Sakura-San
Я прислушаюсь к Вашему совету и просто поржу над его сообщением... lol.gif
Sakura-San,
8.1.2017, 14:26 Непонятки с аккумулятором
clakson Если замыкание банки при глубоком разряде для тебя что то новенькое, то от чего, по твоему, умирают свинцовые акб при глубоком разряде?
Sakura-San,
8.1.2017, 7:34 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(clakson @ 8.1.2017, 1:19) *
И что? Для чего этот пост?
Заряжать надо током 19В для вывода. Потом снижаем до 15 и далее до 14,7В

Если банку замкнуло, то как этот способ поможет?
kasper2k, Sakura-San, sasas, крестос,
6.1.2017, 18:08 Течь прокладки клапанной крышки 3s-fe
Проверь исправность системы вентиляции картерных газов.
SuperJet, Санчес КРСК,
30.12.2016, 15:23 Всех равчиководов с наступающим новым годом!
Всех Благ и меньше поломок!
Присоединяюсь!!!
григорий rav, Сахиб,
30.12.2016, 6:07 Разборка фары (с фото)
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 29.12.2016, 16:43) *
Герметик, про который говорил Геннадий ака Ирбис я не нашел - продавцы глаза выпучивают и все как один пропихивают силиконовый. Видимо придется клеить на старый герметик. Повыковыриваю его еще с поломанной фары - чтобы побольше, погерметичнее было wink.gif .
А вот с коробками напряг. Те что были, уехали заграницу. От телека нынче коробка не подходит - узковата. Единственную подходящую коробку от пылесоса супруга под клубки забрала и отдавать не хочет.
Остается один выход - духовка cool.gif .

Герметик можешь взять с пластин для обесшумки машин. Есть такие: фольга, а на нее типа битума нанесено. Нарезаешь полоски, битум этот аккуратно скальпелем поддеваешь и он снимается с фольги.

kasper2k, РАВ4 Надежды,
28.12.2016, 11:48 Нужен совет
Покупка RAF4
Цитата:
(Мхалыч @ 28.12.2016, 10:26) *
это да.. в регионах ломят цены, вроде зарплаты меньше, чем в мск а продают (пытаются) машины дороже чем в мск.
Как долго продаются машины.. в такие деньги...
я за день продал рава.

Имел я опыт поездки в Мск за машиной. Одна была нормальная и та ушла родственникам продпвашки. Все остальные были гнилые и наспех покрашен ныне.
Потому и ценник ниже.
stalker086,
26.12.2016, 12:15 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(maks pain @ 26.12.2016, 8:21) *
хоспади! ткните кто нить на ссылку про установку гбо...чот ищу не найду! хочу поставить газ но вроде форсунки у нас особенные( скорострельные) буду преблагодарен! cool.gif

Секунд пять искал:

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry517418
maks pain,
25.12.2016, 20:32 Разборка фары (с фото)
ТС! Не вздумай на селикон!!!
Разогревай имеющийся герметик и собирай на горячую.
РАВ4 Надежды, Сахиб,
22.12.2016, 21:44 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Что то Ната123 из Донецка вспомнилась. Та тоже могла удивить.
Интересно, где она сейчас...
kasper2k, Санчес КРСК,
22.12.2016, 10:25 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.12.2016, 11:28) *
фото проси rolleyes.gif

В купальнике...
Санчес КРСК,
21.12.2016, 21:31 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
golosoff
По последнему абзацу: это не есть плохо. Как человек, поставивший не одну сигналку (гуманитарий есичо) скажу так: есть сиши, в которых программно зашито, что при заведенном двигателе они с брелка лишь открывают и закрывают двери. И это правильно.
А есть сиги, которые при заведенном движке при нажатии на кнопку обрубают защищаемую сеть. И это тоже правильно. ,
Санчес КРСК,
21.12.2016, 18:23 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Svetлая @ 21.12.2016, 16:02) *
Ползет ОЖ на датчике? Летом постоянно ползла, дойдет до 22 часов, включится вентилятор. При покупке спросила, ответили что это норма. Я и успокоилась. У меня террано был в 21 кузове ТД27, та же история. Лечилась проблема набором термостатов. Для каждой погоды свой. Или установкой ТД42.

Если не затруднит, можно подробнее?

Пока ремень трогать не буду, дождусь "детальки" все, там и поменяю, куплен уже.

Проверь для начала натяжение ремня генератора (при нормальной натяжке ремень доджег плворачиваться силой мужских пальцев на 90 градусов).
Svetлая,
21.12.2016, 14:00 Печка как-то не так греет.
григорий rav
Возьми мощный погружнлй насос, ведро с моющим раствором. Отключить печку, вместо неё воткни насос и гоняй раствор периодически меняя направление. Если в каналах печки какая то срань набилась, насос её выгоняет.
Санчес КРСК,
21.12.2016, 13:52 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Svetлая
Есть такой прикол, когда "генератор греет двигатель". То есть горит лампа неисправности тренера тора и ползет температура. Причина банальная: или прослабле6 ремень, или оборван.
Может и тут примерно так?
Svetлая,
21.12.2016, 11:15 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Отличный пост. Все бы так просили помощи.

По теме: мне кажется, что в крышке трамлера трещина. В неё попадает влага и приехали...
Тут Санчес способ один хороший предлагал: набираешь в ручной распылитель воды, заводишь машину, пшикаешь под капотом и смотришь, что изменилось.

По проблеме с лампочками - лучше электрика показать .
dennisxp77, kasper2k, Svetлая,
20.12.2016, 6:49 Регулировка света фар toyota rav 4 1996 г.
Особенности двух болтов
Роман2102
Я таким любителям регулировать "под себя" люблю иногда дальним компенсировать их лучшую освещенность.

Фару не спеши разбирать. Проверь для начала, не болтается ли отражатель. Регулировочный болт можно попытаться вкрутить обратно.
kasper2k, SuperJet, крестос, Роман2102,
19.12.2016, 10:44 Регулировка света фар toyota rav 4 1996 г.
Особенности двух болтов
Давай начнём с того, что три метра маловато. Нужно хотя бы 5. Далее разберись, что у тебя с регулировочными болтами. Если рукожопые мастера выкрутили их в крайние положения, то болты вывернулисъ и теперь вращаются в воздухе. Снимки фару с машины и разберись с этим вопросом.
Теперь о регулировке вверх и в низ: возьми швабру, включил фару (одну), отметь на черенке фары горизонтальную линию, отмерь от неё 62,5 мм вниз, отойди на 5 м. И посмотри, куда крутить.
Ну а вправо влево уже сам по дороге выставляй.
kasper2k, keksm, крестос, Роман2102, Санчес КРСК,
18.12.2016, 17:19 Проблемы с зажиганием
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.12.2016, 17:47) *
Вова не буду отрицать, все может быть.
Но расскажи что это за свечи были умершие ВСЕ на 8 ткм...и что за машина )) ?

Машина была Тойота РАВ4 1998 года выпуска, зелененькая.
Свечи были Бриск. Всегда относился с недоверием к этим свечам, а тут купился на совет газовщика, который мне устанавливал и обслуживал ГБО. Он направил меня к проверенному продавцу в проверенный магазин. Купил, поставил, все было нормально, но во время одной из поездок домой почувствовал. что машину кто-то за ...опу держит (дело в том. что все происходило по одному маршруту и когда я не смог на пятой подняться на тот же самый подъем, на который всегда поднимался, то это вызвало у меня вопросы). Ситуация осложнялась тем, что расход не увеличится (а если и увеличился, то незначительно). Дома сравнивал свои ощущения и пришел к выводу, что прогорел клапан. Замерить компрессию сам не смог, ибо "хобот" моего компрессометра не доставал до отверстия, поехал к мотористу. Компрессия оказалась в норме. Стали проверять все. Была версия про забитый кат. Но когда поставили свечи на стенд, все стало ясно.
В общем эффект получался такой: когда машина ехала более-менее равномерно, все работало. как только я давил тапку в пол, давление в конце такта сжатия возрастало за счет отсутствия насосных потерь и свечи "шили" где-то внутри а не на электродах.
kasper2k, Sakura-San, Санчес КРСК,

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:03