Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Smerg. Поблагодарили: 1655 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2022, 23:10 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Строй @ 11.12.2022, 20:16) *
….я месяц ездил на новом…


Как-то я дня три поездил на новом Запорожце 968 М (у меня тогда был мотоцикл Восход-3М).
Вообще, небо и земля. Новый, и этим все сказано.
khnick, Фундель,
9.12.2022, 10:12 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(ZAlexandrV @ 9.12.2022, 9:47) *
Тоже подсел на эту присадку. Вот прям не нарадуюсь. Добавляю в обычный 95 - й


Пока эффекта «вау» не наблюдал, думаю, из-за того, что сейчас езжу мало и бак всегда полн топлива.
Лью зимой простой 92 от Газпрома + эта присадка.
Мудрые люди говорили, что чистит она мягко и рассчитана на долговременное применение. Ее же льют на некоторых АЗС в базовое топливо, дабы поднять октан.

Вообще, я до этой присадки применял Ликви Молли 7568 (заметный результат) и KYK 63-017 (ждёт своего часа, ядренная вещь).

Из минусов: из-за этих присадок придётся менять масло чаще, чем хотелось бы…
ZAlexandrV,
9.12.2022, 7:13 Масло в рав пятого поколения
«Мы легли на дно. Мы зажгли огни.
Во Вселенной только мы одни.
Гни свою линию…
Гни свою линию…
Гни свою линию…»

ZAlexandrV,
8.12.2022, 21:22 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Yuriklih @ 8.12.2022, 21:09) *
думал, что у Вас как минимум "пятерка" в двигателе rolleyes.gif 0W-20 Toyota масло


Залито 0w40, API SP, хотя было заливал в жару «пятерку». Всегда полёт нормальный, мотор шепчет, это одно из лучших масел на сегодня, а то и самое лучшее, по моему скромному мнению. ПАО дофига.
Отзывы в ойлклубе превосходные, что и определило мой выбор.

Есть легкое подозрение, что сия «сороковка» при известных особенностях наших движков лить бензин в масло, особенно зимой, легко превращается в «двадцатку».
Об этом и анализы отработанных масел, сданных в лабораторию, говорят…
No Name, Yuriklih,
8.12.2022, 20:30 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(RedRav @ 8.12.2022, 20:21) *
Если масло заметно почернело после Керопура, то лучше по-раньше заменить.


Шелл Хеликс Ультра сам по себе хорошо чистит, тут хрен поймёшь. Смотрел вчера - вродь как нормальный для пробега цвет.
Посмотрю поближе к 8 тысячам. Может быть и поменяю…
При минус 16 стартер крутил бодро, всё-таки «нулёвка» есть «нулёвка». У меня свой двор и я перестал ставить на сигналку, дабы максимально снизить расход аккумулятора. Обойдёмся учащенной сменой караула.

П.С.: Само по себе потемнение масла, как и многие наши коллеги, не считаю фактором того, чтобы быстро бежать и менять его до рекомендуемых заводом пробегов.
ZAlexandrV,
8.12.2022, 15:33 Масло в рав пятого поколения
Всего 208-ая страница, а как чудовищно мало написано про масла для наших РАВ…

«Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно жить…»
Sakura-San,
8.12.2022, 15:09 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Yuriklih @ 8.12.2022, 15:05) *
В Рунете это называется "накинуть на вентилятор" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И сразу мужики оживились, давай друг другу по пятидесятому разу доказывать свою точку зрения! Прям по Горбачеву все: " По этому вопросу есть два мнения, одно моё, второе - неправильное".)


smile.gifsmile.gifsmile.gif

«Ещё немного, ещё чуть-чуть,
Последний бой - он трудный самый…»

Гуталинщики - выше знамёна!
Yuriklih,
8.12.2022, 15:06 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 8.12.2022, 14:59) *
Какая разница, кто первый. Факт в том, что достал wink.gif


Ей богу, как-то неудобно за вас обоих.
Достаточно многим здесь известно, у кого, на самом деле, толще и длиннее.
Остановитесь.

«Метр на метр - склад продовольствия,
Был бы с метр - сделал бы ей удовольствие…»
Sakura-San,
8.12.2022, 13:13 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 8.12.2022, 13:07) *
Да, гуталина там достаточно, но это отложения в "тихих" местах, а работал движок на остатках жижи, если заметили при общей засранности движка рабочие детали более менее чистые, даже сетка маслоприемника не забита. А вообще это рекламный трюк, я думаю, что почти любое авто такое бы выдержало. Но а дальше что с ним? unsure.gif


Первым, если не ошибаюсь, о необычной зауженности маслопротоков в двигателях новых РАВ, и, соответственно, необходимости лить только и исключительно 0w16, заявил американский блогер в своём ролике.

Наши веретенщики подхватили это флаг и стали им здесь размахивать, совершенно игнорируя рекомендации японских мотористов о возможности применения более широкой линейки по вязкости.
No Name,
3.12.2022, 18:12 Отличие европейских машин от наших
«Не верь глазам своим» - Козьма П.
ZAlexandrV,
2.12.2022, 16:12 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 2.12.2022, 15:01) *
Будёновку не меняю, а лайки заработаны в основном оказанием помощи форумчанам, Вам ли не знать...
А вообще-то батенька, от Вас не ожидал такого негодяйского поступка mad.gif .


Вот это номер. smile.gif
Не обижайтесь. Вы же знаете, как уважительно я отношусь к Вам и Вашему опыту по эксплуатации и обслуживании РАВ 4.
И в мыслях не было обидеть. Это я так ляпнул, не именно в Вашу сторону, а, вообще…

А так да… нечто негодяйское у меня с детства. Но, я не виноват. Это в своего деда-бандита…
Коварен, неожиданен и хитер. Ещё и на Тойоте езжу, что только добавляет чудовищной гнустности. Назло окружающим подло лью в неё 0w40.


«Считайте меня подлым!
Да, я готов на подлости,
Эх, я готов на подлости,
Ух, я готов на подлости!

Но, лишь бы в потасовке,
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости…»
Joyman,
2.12.2022, 12:10 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 2.12.2022, 11:43) *
Лишнее доказательство этого: многочисленные лайки получаемые мной во время споров двух сторон smile.gif .


Опытные форумчане знают как зарабатывать лайки. Надо просто научится быстро менять буденовку…smile.gif
Ivanych_msk, No Name,
2.12.2022, 11:36 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 2.12.2022, 11:17) *
unsure.gif Так тоже применяй "правильные очистительные присадки" в допустимых кол-вах. И "повоююте" ещё вместе с "боевым конем". Будь здоров! wink.gif



Веретёнщики наседают, совершенно отрицая верхний край допуска вязкости. Кричат под окнами всякие непотребности и требуют лить исключительно 0w16. Скандируют на арабском, японском и английском языках.
Куда податься русскому человеку?
No Name,
28.11.2022, 11:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 28.11.2022, 11:13) *
Видимо за 2 года был ряд рекламаций по поводу гуталина, либо япошки увидели, что в российских мануалах есть сороковка и запретили её использовать.

п.с. скоро и 30-ку отменят, т.к. её нет в мануалах РАВа нигде в мире, даже на экваторе biggrin.gif .


«Видимо» - одни предположения.
Если не будет гуталинщиков, мир станет тусклым. Грета Тунберг так и не выйдет замуж, двигатели будут дохнуть раньше, чем могли бы…
Деструктивная деятельность веретёнщиков очевидна.
No Name, Бакшиш,
28.11.2022, 8:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(styler186 @ 28.11.2022, 8:39) *
На каком пробеге, лучше поменять?


Я менял на пробеге в 3000 км, если не запамятовал…
styler186,
28.11.2022, 7:43 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 28.11.2022, 7:22) *
Ничего не думаю, думать надо владельцам 5-го поколения. Просто констатирую факты, о которых стоит задуматься владельцам 5-го поколения. В инете есть много инфы, где аргументировано рассказывается о вреде густых масел для современных двигателей.


Масла бывают разными, не спорю. Есть хорошие, есть и плохие. На ойлклубе о них хорошо знают, не опираясь на «научные» изыскания экологов.
Никак не могу поверить в заговор и желание инженеров концерна навредить российским пользователям их замечательных машин. Разве могли бы они во вред рекомендовать лить масла с таким разбросом?

Тут, на форуме и на других ресурсах, время от времени появляется информация, что на 5 поколении есть уже пробеги по 150 и больше тыс. км., и всё нормально.
Главное - следовать рекомендациям инженеров Тойоты, а не полагаться на информацию с интернета, где каждый пишет, что ему вздумается.
Получается, «дядям Васям» с гаражей, с их «бесценным» опытом мы верим больше, чем профессиональным инженерам-конструкторам, которые в хвост и гриву испытывали эти двигатели, и рекомендовали пользователям самые оптимальные по вязкости масла.
Напомню, что в России, условия эксплуатации считаются (признаны) не простыми, если не сказать тяжелыми.

П.С.: Сейчас в моем двигателе плещется 0w40 Шелл Хеликс Ультра, мотор просто шепчет, работает тихо, надежно и экономично.
Никому не навязываю свой выбор, но, что бы душа у некоторых была спокойнее, рекомендую лить все что душе заблагорассудится. В том числе, исключительно 0w16 smile.gif
No Name,
28.11.2022, 6:19 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(nesterS @ 27.11.2022, 21:29) *
В сервисной карте для официалов, из Тойота Техдок высокотемпературный индекс 40 присутсвует, низкотемпературный индекс 5 тоже.


И у меня присутствует. Скрин страницы Талмуда моего РАВ 4/5 выставляю ниже.

Уверен, что только неукоснительное соблюдение рекомендаций инженеров Тойоты, может обеспечить долгую жизнь нашим машинам.
Они все продумали и рассчитали. Нам остаётся только правильно пользоваться.
А как по-другому? Да, никак.
Uriy_perm,
26.11.2022, 7:39 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(zhdk-73zh @ 26.11.2022, 6:48) *
А что, за сборку, купленного Smerg РАВ4, зарплату получали не НАШИ?????

Не надо кричать, товарищч.
Зарплату-то, наши. А основной доход от продаж, японцы. То есть милитаристы. Ишо и на острова покушаются, нехристи.
Sakura-San,
25.11.2022, 19:53 Масло в рав пятого поколения
Думается, что опасения, насчёт 5w40, если масло не контрафакт, разумеется, напрасны…
Все эти жидкие масла льются исключительно ради экологии, но, не пользы наших ДВС.

Империализм, с его зверским нечеловеческим лицом, о нас не беспокоится.
No Name,
24.10.2022, 21:20 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
ЗАЗ 968 М, как мне кажется, тоже хорошая машина. И как символ былой единности, и ездит по гОвнам хорошо.
lasso1951,
20.10.2022, 18:20 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Вместо докатки кладу обычную запаску, и в ус не дую…
lasso1951, ZAlexandrV,
17.10.2022, 9:43 Аккумулятор
Цитата:
(Sakura-San @ 16.10.2022, 19:11) *
Судя по представленной Вами таблице, попробую догадаться: Вы стараетесь держать свой АКБ на 100% заряженным? А теперь скажите мне: где, в какой инструкции сказано, что АКБ автомобиля должен быть всегда на 100% заряжен?

п.с. Вы педант или перфекционист? smile.gif


«Это кто это цельная? Кто это цельная? Тебя бы на лесозаготовки, я бы посмотрел, кто из нас цельная…»

Да. Стараюсь держать около 100%. Но, не получается…но, стараюсь.
Расход энергии немалый, в том числе из-за забойных рифов от всяких, там, AC/DC и Queen с Ozzi O….
Joyman, Oleg46, Sakura-San,
13.10.2022, 9:46 Аккумулятор
Цитата:
(MrDims @ 13.10.2022, 9:28) *
Smerg
зайти в приложение на смартфоне и посмотреть
даже за брелком ползти не надо
или ты на диване с ключами от машины лежишь? lol.gif


Я весь свой Нокиа 3310 излазил - нет там такого приложения, Вывсеврете.
Во-вторых, я не представляю, как можно лежать на диване, и без брелока с ключами… Зачем, вообще, так жить?

И не надо здесь хвастаться своими новыми мобильниками, здесь тема про аккумуляторы!
adik, lasso1951, zoofield,
8.10.2022, 7:47 Масло в рав пятого поколения
Набрал Шелл Хеликс Ультра с большим запасом (ещё по дособытийной цене), теперь сижу тихо, видя, как люди креативят в поисках лучшего масла.
Жизь бурлит, хочется поучаствовать в обсуждениях, а не могу.

Не набирайте зараз много масел, «одни страдания от той любви…».smile.gif
aleks576,
23.9.2022, 12:21 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(alexbx13 @ 23.9.2022, 12:18) *
Ну что можно сказать. Теперь наш авто становиться эксклюзивом.


Мы с женой приняли непростое решение - обмазать нашего любимца пушсалом, обернуть три раза пленкой, и закопать во дворе.
Целее будет. Вдруг какая авария или ещё чо…
lasso1951,
23.9.2022, 12:08 Рав4 2019 в москве
С прискорбием сообщаю, что, похоже, кина больше не будет. Кинщик заболел. Отдельную тему лепить не стал, всплакну здесь.

Принято окончательное решение закрыть в Шушарах завод Тойота. Рабочим выплачивают 12 окладов и всё.
ka3uhak,
22.9.2022, 8:56 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 22.9.2022, 8:20) *
ПлАчу от умиления good.gif. Форум лордов-владельцев РАВ-4 smile.gif



Из грязи в князи,
Путь мой был не быстрым…

Да, и сам форумчанин весьма уважаемый мною человек. Опытен, чертовски осведомлён в наших моделях ТОЙОТЫ, как иначе-то?
Sakura-San,
22.9.2022, 7:47 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 22.9.2022, 6:52) *
Много раз видел этот скриншот. Почему Вы используете крайний вариант? Ну не хотите 0-16, возьмите что-то среднее по таблице. Только не надо говорить, что Вы живёте на юге и т.д. Вашему югу далеко до температуры в азиатских и африканских странах, где используют в основном 0-16 и 0-20.
Я удивляюсь: Вы так трепетно относитесь к своей машине и в тоже время...Ладно, лейте что хотите, больше не буду к Вам "приставать" smile.gif.


Ещё раз спасибо за заботу. Родной брат так участливо не относится к судьбе моей машине, как Вы.
Тронут, дорогой товарищ…

П.С.: этот скриншот - мой козырный туз, супротив которого бить нечем. Я лью в двигатель масло API SP, не выпадающее из рекомендованных заводом рамок, и блюду (и буду блюсти) это строго.
В результате, мой РАВ 4/5 не имееет ни одного косяка, которые здесь иногда мелькают. Монетки в дворнике, конечно же, исключение…smile.gif
adik, Sakura-San,
21.9.2022, 15:52 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(nesterS @ 21.9.2022, 12:38) *
Ага, особенно после заказных анализов.
Там где то еще был чел типа с Японии, который Профикс втюхивал
Выставлял доки какие то левые, инфу не полную.
Тоже авторитет.
Капитализм ведь. И это понятно, при капитализме главное бабки, а какой ценой - вторично.


Вы, вот сейчас, этими словами, рушите последние надежды на некие идеалы и ориентиры…и Торкон, оказывается, предатель и коварный хитрец.
Кому верить простому человеку?

Похоже, буду ориентироваться в выборе масел исключительно на Вас сотоварищи. И Писание (Руководство по эксплуатации) сожгу.

«Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно…» (G.M.)
alexbx13, nesterS,
21.9.2022, 7:56 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 21.9.2022, 6:28) *
Ойл-клуб хорош только анализами, но где вы там спецов нашли biggrin.gif ? Вера она конечно нужна, вопрос кому верить smile.gif

Тоета тоже пшекам не доверяет и поэтому на заводе по сборке движков жестокий инспекционный контроль. Или вы действительно думаете, что это поляки виноваты в "ссущем" движке? biggrin.gif


2. Ото кто ж??? Ваши намёки на косяки японских инженеров кощунственны в корне. Это всё пшеки, мстят за Катынь.
Островов японцам им не видать, но, автотехнику их брать будем, она у них на высоте, лучшая в мире.

1. Торкон со своими анализами масел, обзорами и прочими познаниями, Вам не авторитет? smile.gif
Semen,
18.9.2022, 12:49 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 18.9.2022, 6:24) *
Да простят меня коллеги, грешен цифры попутал (говорила мне мама не ходи под шафе в интернет, нет блин.../RC)


Вы столько много полезного для прихожан этого прихода (форума) советуете, что Вам многое простительно.
По, крайней мере, я лью своё испытанное (SP), и испытываю огромную честь читать нечто новое и продвинутое.
GP_BlackAngel,
17.9.2022, 15:22 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Веретенщики, остановитесь. smile.gif
lasso1951, Sakura-San,
15.9.2022, 5:37 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Владимир62 @ 15.9.2022, 3:59) *
Менял масло…согласился на 0W30…
Отьъездил на нем уже 4 т.км, даже не потемнело пока, уровень в норме.


Всегда с подозрением отношусь к маслам, которые «как новые» при немалых пробегах.
4 тыс.км пробега - это достаточный показатель, чтоб понять, как хорошее масло может чистить двигатель.

У меня Шелл Хеликс Ультра (SP) к такому пробегу темнеет заметно. Бензин 95 Газпром. ЮФО.
Ivanych_msk, smira,
7.9.2022, 16:28 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(alexbx13 @ 7.9.2022, 15:11) *
1. Не с моих слов надо менять масляный фильтр одновременно с сменой масла в двигателе.
3. Вы все делали правильно.


Золотые слова. Я их заскринил, распечатал и повесил в своём тронном зале.
Ради такого и стоит быть на этом форуме.
alexbx13, rev42,
29.8.2022, 7:30 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(nikto.16 @ 29.8.2022, 5:56) *
Если "разницы нет и, даже, получше будет"(С), то зачем "гоняться" за родным фильтром или его аналогами? Фильтр для 4-го РАВа, например, Mann или Filtpon свободно продаются по 600-700р.


Когда я впервые менял масло, то решил поставить оставшиеся от предыдущего РАВа фильтры. Однако, голос из ямы, сообщил мне, что они большие по размерам, и их невозможно поставить. Пришлось купить эти маленькие у них на месте.

Раз не подходят, подарил их своему однокурснику, у которого РАВ 4/4. +фильтра воздушные разных назначений.

Потом здесь читаю, что они могли подойти вполне, надо было просто использовать другой съёмник-откручиватель фильтра.

«Мене кажется, шо ви таки мене наеблы…»
Фундель,
28.8.2022, 10:41 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(nikto.16 @ 28.8.2022, 9:01) *
Добрый день. Случилось так, что при замене масла поставили фильтр от 4-го поколения. Чем чревато? Срочно менять или оставить до следующей смены масла?


Все нормально, не переживайте. Можете хоть все ТО ставить только их, разницы нет, и, даже, получше будут, из-за увеличенной фильтрующей площади.
nikto.16, Roman Cooper,
28.8.2022, 5:13 Пороги - ступеньки.
Ничья - это плохо.
У людей усилились брожения и сомнения в установке этих злосчастных порогов.

Если поставить их - вроде как залазить детям и пожилым станет удобнее, заодно и подошву от навоза оттереть.
С другой стороны, наши РАВы и так имеют небольшой клиренс, и эти пороги однозначно ухудшат сложившееся положение.

Если поднять кузов, воткнув проставки, то и смысл для удобства посадки исчезает.
Думаю, истина где-то посерёдке - чем бы хозяева не тешились, лишь бы самим было хорошо.

Хотел было выставить любимые фото из Пакистана и Шри-Ланки, но, не стал. И без меня люди знают толк в красоте.
alexbx13,
25.8.2022, 5:50 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
«Пройденное время» - это время работы двигателя, в независимости от пробега. Например на фото выше - 99 часов 30 минут работал двигатель после обнуления.
Но, цифры обнуляются дойдя до показателя 99,9, потом опять 00.00 показывают.

Таким образом, если, НАПРИМЕР, нужны 300 часов работы двигателя, дабы масло в нем менять, нужно 3 раза обнулиться.
Можно запутаться, или забыть сколько раз это произошло.

Учитывая незаметно подкрадывающуюся деменцию, я, например, смотрю ещё и по пробегу.
Николаевич КБР,
18.8.2022, 5:50 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 17.8.2022, 12:37) *
Есть, там мотор прямого впрыска. Требования к маслу немного иные: нужно гасить эффект LSPI на малых и холостых оборотах.


Этот эффект только у турбированных же, не?
rev42,
12.8.2022, 22:44 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(zhdk-73zh @ 12.8.2022, 22:12) *
…Только к чему все это? Денег на бензин не хватает?
Купить машину за 3 ляма почти и нищебродствовать по поводу расхода? Нонсенс...


У него денег гораздо больше чем у Вас. Настолько больше, что спать не сможете, узнав сколько…smile.gif

Не мешайте нам смотреть на цифирьки. Это очень интересно.
aleks576, Joyman, leo2611, Фундель,
12.8.2022, 10:40 Масло в рав пятого поколения
Монашке масло не нужнО,
Ей х.й ночами снится,
Ее послушать - даже Шелл,
Для смазки не годится…

Продолжаю лить Шелл Хеликс Ультра. Беру на ОЗОНе.
LarrySlav,
10.8.2022, 9:24 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
А мне кажется монетки по периметру это очень красиво, многие уже начали их втыкать в свой левый дворник (у меня их 4 номиналом в 50 коп).
Улучшать машину, считаю, так улучшать основательно.

На снимке не я, если чо:
lasso1951, Sakura-San, ZAlexandrV,
10.8.2022, 6:24 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Не знаю-не знаю, а по мне, с этим мухоотбойником и стекло стало почище на маршах. Встречные насекомые улетают поверху.
А с ветровиками на стёклах и боковыми полосами от раскосых товарищей с Али, тачка, вообще, огонь.

Взято с просторов:
Joyman, ZAlexandrV,
9.8.2022, 6:21 Масло в рав пятого поколения
Предположу, что истина, как и всегда - где-то посередине..smile.gif

«Опять игра, опять, кино, снова выход на бис,
Плетёт судьбу веретено за чертою кулис…»
No Name,
4.8.2022, 8:47 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(rev42 @ 4.8.2022, 8:38) *
Так до ста или 99 ? )


Вопрос требует серьёзного осмысления алгоритма этого сложнейшего устройства. Я попытаюсь.

Знаю точно, что лучше бы он считал и показывал до 1000. Тогда бы после цифры «100» шла бы цифра «101», «102» и так далее…
При достижении заветных цифр - «250», «300», можно было бы смело менять масло по моточасам, не утомляя мозг мучительно тяжелыми математическими вычислениями.
Это не просто недоработка японских инженеров, а настоящая диверсия - мстят за Курилы.
rev42,
4.8.2022, 8:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 3.8.2022, 12:45) *
«…с обнулением пробега после смены масла, сразу же обнуляется время работы двигателя. Правда, он работает только до 100 часов, потом обнуляется до «0», и опять считает до «99», потом опять «0»…

Таки образом, 2,5 раза обнулится, и, получается те самые 250 часов работы двигателя. На пробег можно и не смотреть, вообще-то…»


Я иногда запоминаю некоторые комментарии этого гражданина, собираю в цитатник. Пытаюсь руководствоваться в жизни.
Это насчёт до каких цифр работает наш счётчик работы двигателя.
alexbx13,
3.8.2022, 21:27 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 3.8.2022, 13:07) *
У меня нет. Комплектация Стандарт. Может и есть, в каких настройках его искать не подскажете (дисплей 4.2 дюйма)?


У меня тоже «стандарт» и моточасы есть, как Вам показал на своём примере наш уважаемый коллега (GP_Black Angel) выше.

У меня на дисплее два значения:
1. Пробег км после сброса («после сброса расстояние»)
2. Время работы двигателя после сброса-обнуления («пройденное время»)

Как только меняю масло в двигателе, то сразу же обнуляю эти два значения.
Потом удобно смотреть какой прошёл километраж после замены масла, и сколько времени двигатель был заведённым по часам. И вне зависимости от того, стоял РАВ на месте или двигался…
alexbx13, GP_BlackAngel,
29.7.2022, 19:21 Масло в рав пятого поколения
Вчера показали по РЕН в «112» как полиция вошла на подпольное производство разлива дешевого масла в тару известных марок.
Разглядел известную марку «Тойота».

«А в Подмосковье ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы.
Лучше места даже не ищи,
Только время зря потратишь ты…»
ZAlexandrV,
25.7.2022, 11:15 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 25.7.2022, 10:48) *
Вы ищите 0W16? А что с 0W40 уже покончено? smile.gif


Нет. Недавно залил Шелл Хеликс Ультра 0w40, API SP. Жара, на трассах, где получается, хожу 140 км/ч, то есть условия тяжёлые, и масло подходит полностью. Мотор шепчет, расход бензина минимальный, угара нет.

Интересуюсь 0w16, исключительно из безобидного спортивного интереса, надо ж как-то веретенщикам помогать в поисках подходящих им масел. smile.gif
Sakura-San,
9.7.2022, 6:03 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Я так понимаю, что цены на маслинные фильтры, как, впрочем, и на другие расходники, неуклонно снижаются. То есть, можно констатировать, что логистические ходы по поставке уже налажены.
Значит, вполне себе, можно вздохнуть спокойнее…

Я один так думаю?

П.С.: Это что бы не затариваться впрок…
igorkzn,

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:10