Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Олег 34. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2016, 17:03 После замены аккумулятора поднялись холостые обороты
Интересно все же что подъем оборотов произошел именно после замены АКБ. понятное дело что совпадение но самое главное что больше никуда не лазил и первое подозрение конечно же пошло на некачественный новый аккумулятор. Учитывая что сейчас в магазине можно и новый взять уже бракованный. на предыдущую машину покупал новый MUTLU так он умер через 3 месяца. пол года с магазином воевал чтобы сдать по гарантии. И в заслонке был уверен на 99.9% так как пол года назад полностью ее разбирал.мыл. регулировал. И датчики мультиметром прозванивал показали все хорошо. Хорошо под рукой оказался донорский датчик положения заслонки и все выяснилось а так бы еще долго искал бы где собака зарыта.По поводу того "что тебя напрягает-ездий дальше"- я очень дотошный в отношении своих машин (а так же машин клиентов-мне моя работа очень нравится) поэтому если с машиной что то не так. стараюсь сразу устранить неполадку.За два года эксплуатации полностью довел машину до идеального состояния. все запчасти менялись только на оригинальные. А на форум за помощью обращаюсь в основном из-за катастрофической нехватки времени. так бы конечно можно было посидеть почитать мануалы. Вот после нового года времени будет куча. можно будет заняться своими делами. Удачи всем! и спасибо большое кто откликнулся
kasper2k, Санчес КРСК,
26.10.2016, 7:35 После замены аккумулятора поднялись холостые обороты
А вот клему минусовую сдергивать при заведенном авто нельзя категорически. можно спалить ЭБУ
kasper2k,
27.7.2016, 7:32 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
вот картинка
kasper2k, S27, Ляксандр, Санчес КРСК,
27.7.2016, 7:20 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Цитата:
(Rodvar @ 27.7.2016, 8:38) *
Искал на форуме не нашел(( скиньте на почту parakhonya@yandex.ru . Благодарю

на почту не получается архив весит много вот ссылка качайте https://yadi.sk/d/kxn4q9wjNftRz вроде та же книга
Ляксандр,
9.7.2016, 18:51 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Цитата:
(Ляксандр @ 9.7.2016, 20:33) *
Мне бы скрин или текст как регулировать тросики. ПЛИЗ. Если можете. Я не могу найти такую книгу. У меня есть, но там нет про регулировку тросиков.

на форуме воспользуйтесь поиском книга есть и там в разделе АКПП с рисунками все расписано как регулировать. В крайнем случае могу на почту отправить
Ляксандр,
9.3.2016, 12:36 Резко увеличился расход
лямду заказывал на ЕМЕХсе там самые адекватные цены и меньше шансов нарваться на подделку пришла без колодки но в комплекте клеммы для обжимки и термоусадка[attachment=133034:WP_20160...1_Pro_1_.jpg
[attachment=133035:WP_20160...0_Pro_1_.jpg]
kasper2k,
5.3.2016, 9:50 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Цитата:
(Ляксандр @ 4.3.2016, 22:42) *
тяжело перепресовать подушки в коромысле? Болты там свободно вынимаются или тоже пришлось менять?

Подушки в коромысле стояли родные поэтому 20 тонным прессом еле выдавились. Чтобы вытащить болты пришлось распилить сайлентблок болгаркой, но болты внутри были без следов ржавчины как новенькие поэтому их оставили. Брать коромысло в сборе посчитал нецелесообразным потому что основная нагрузка идет на заднюю подушку аа передние прослужили 20 лет и думаю новые хоть и не оригинал проходят лет 5. Да и где гарантия что коромысло в сборе окажется оригиналом а не фебестом упакованным в Эмиратах в красную коробочку.
Ляксандр,
3.3.2016, 14:49 Резко увеличился расход
Наконец то дождался приехал лямда зонд и был приятно поражен новыми параметрами:
[attachment=132650:лямда.png]
по расходу просто в восторге! город со светофорами без пробок 10,5-11 литров (на улице +5) мгновенный расход стабильно 0,78-0,80 обороты на замере после обнуления 800 но после поездки выровнялись до 700! ура!машинка стала экономичная! Динамика тоже отличная! Лямду заказывал Денсо за 2300руб
kasper2k, kolik79,
29.2.2016, 11:42 Резко увеличился расход
Все!!! кончились мучения!!!![attachment=132482:Безымянный_клево.png]
трубка которая шла с клапана перед мап опускается вертикально вниз на еще какой то клапан врезаный в районе коленвала по центру блока, там идет тройник: один конец одет на тонкую металическую трубку и уходит на клапан избыточного давления а с середины тройника идет на датчик вот как раз коротыш на датчик был сорван. Увидеть или нащупать сверху нереально! Залез под машину и на ощупь случайно нашел! Результат на лицо!!!! Похоже когда капиталили двигатель случайно сорвали его! теперь все параметры в норме и расход тоже. Кстати и динамика теперь намного лучше так как нет избытка топлива. Наверное на будущее все буду делать сам (форум в помощь) чтобы потом не искать где же и что же срукожопили.
kasper2k, kolik79, NikitozZ, vitalik564, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
26.2.2016, 17:46 Резко увеличился расход
ну вот покатался днем по городу.Расход радует тихо никогда не езжу со светофора давлю и ушел. по городу расход 12 литров и меньше без прогревов (машина стоит в теплом гараже) сегодня еще раз прмыл клапан где был нагар ничего в показаниях не изменилось но и на холостых сейчас дыма такого нету.
вот как обещал последний замер[attachment=132297:WP_20160...7_Pro_1_.jpg]
[attachment=132297:WP_20160...7_Pro_1_.jpg]
kasper2k, Санчес КРСК,
25.2.2016, 18:10 Резко увеличился расход
УРАААА мы победили !!!!!!!!!!!!!!!!!![attachment=132223:WP_20160...3_Pro_1_.jpg]
Спасибо огромное всем форумчанам за поддержку!!!!
диагносты наши пусть идут в ОПУ! себе мозги обнуляют!
дело было вот в этом клапане![attachment=132224:WP_20160...0_Pro_1_.jpg]
народ никогда не чистите дроссельную заслонку на месте не снимая карбклинером!!
Вся гадость что откисает попадает в клапан и МАП перестает работать адекватно
Кинул клапан в бензин поквасил потом шприцом с иглой продул бензином и ВСЕ СТАЛО ОТЛИЧНО
очень признателен всем за поддержку!
kasper2k, vitalik564, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
24.2.2016, 14:07 Резко увеличился расход
проблемно донора найти мап поменять фильтр стоит новый разрежение на мап идет сдергивал шланг а по поводу дипломированности мне 50 лет я могу за 3 часа вытащить весь салон из любого авто поставить автозапуск на любое авто установить акустику что стекла будут выпадать даже вклеенные а вот в движках я не силен мне хватает изучения своего профиля просто ситуация такая что у нас обратится не к кому за помощью вот и ковыряю сам в меру своей испорченности вроде руки не из ....
Санчес КРСК,
23.2.2016, 18:04 Резко увеличился расход
ну что скажете товарищи Кашпировские-Чумаки? К слову с праздником мужики!!!
Санчес КРСК,
22.2.2016, 16:33 Резко увеличился расход
я уже писал что пробовал старые форсунки ничего не дало
ремень я не трогал как могли метки сами убежать? когда кольца убитые были она так не дымила и не жрала столько бензина
РАВ4 Надежды,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:03